Shorty

NBA Draft 2018

66 сообщений в этой теме

До драфта еще 20 дней. Чуть ли не самая любимая для меня часть сезона. По традиции, напишу немного о "непопулярных" проспектах. 

1) Для меня загадка, почему Майлс Бриджес так низко. Его однофамилец из Валлановы зачастую гораздо выше в моках, только Микала ждет судьба обычного ролевика-стартера (в идеальном раскладе - уровня Аризы). Это тоже неплохо, но такие игроки должны уходить после топ10. Майлсу нужно попасть в хорошую систему, это критически важно для этого игрока, по-этому может и хорошо, что он упал в моках. Он 6.6 - 6.7 ростом, очень хорошо сложен, крепкий, на массе, и при этом достаточно быстрый. По мне - это прототип современного ПФ, способного размениваться на периметре и успевать ногами за малышами. В атаке у него не будет вобще никаких проблем, он уже все умеет - есть завершение с обоих рук, пост-ап, треха, 80% с линии, подбор. В защите не всегда отрабатывает, часто теряется. Потому и пишу, что в систему ему попасть надо, не в Финис или Сакто. Читал о нем большую статью, автор написал очень дельную вещь. Прошлый сезон Бриджес отбегал форвардом, этот сезон он был чистый гард - с дрибблинга, со спот-апа трехи бросал, срезал к кольцу с периметра. Парень универсален и подойдет любой атаке, главное научить его командной защите. Ну очень хотел бы его в Бостон, но он не упадет так низко, за ним подыматься надо. В моках он часто у Клипперс, может они решат, что у них есть Харрис и поменяются. Очень надеюсь. 

2) Трой Браун - очень напоминает менее атлетичную версию Джейлена Брауна. Слабее физически, не так прыгуч и быстр на первом шаге. Но вот бросок и пас у Троя будет постабильнее. Пишут, что у него размах рук меньше роста - 6.6 против 6.7. Это хреново, конечно, но не смертельно. Уток я очень мало смотрел, 2-3 мачта, но он произвел очень хорошее впечатление, особенно в защите. И еще он играл ПГ в школе, мое мнение - это всегда огромный плюс в плане потенциала и IQ. 

3) Заир Смит. Просто посмотрите нарезку, это п№;*ц: 

Играл в шикарной команде Теxas Tech, в другом месте имел бы 20 очков и 9 подборов. Чумовой атлет, 45 дюймов прыжок. Шикарный защитник, есть кое-какой бросок, который пока нестабилен, но хотя бы не выглядит уродливо. Умный, спокойный игрок, почти без слабых мест. Низковат он (6.4) для 2-3 номера, тем более с современными Симмонсами, Яннисами и Лебронами на периметре. Моки его сравнивают с ДжейАр Смитом :fp: Для меня почти идеальное сравнение для него - это Эйвери Бредли. Чуть выше, чуть атлетичнее, в остальном они даже внешне как-то похожи и по манере двигаться по паркету. Бредли пришел почти без броска, у Заира все гораздо лучше. Я бы брал его выше Бэгли (мой самый "нелюбимый" проспект этого драфта), Секстона, Нокса и прочих. Вобщем, кому нужен Эйвери Бредли 2.0 - забирайте. 

4) Отмечу еще ДиВинчензо. Помимо феерии в безумии, он прекрасно показал себя в Комбайне. Есть потенциал вырасти в более продуктивную версию Джейсона Капоно. Но его удел - ролевик, не вижу там потенциала, просто хороший будет игрок. 

Веду свой личный счет по "sleeper"ам и спец-проектам:

Да: Дреймонд Грин, Динвиди, Мейкер, Увунду (частично)

Нет: МакДэниэлс, Фелдер, Пейтон, Бентил, Саллинджер, Оуджелай (частично), Кэйн. 

7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже люблю драфт пожалуй поболее всего. Даже рынок СА не так вставляет, как 3-4 часа просмотра церемонии драфта. Нравится вся эта движуха с разбором игроков спецами с ЕСПН или ТНТ, иной раз реакция игроков на их выбор рано или поздно, выход на сцену порой в смешных костюмах, и обмены сразу во время драфта, когда игрок уже кажется в одной команде, а потом ему приходится фоткаться в кепке уже другой тимы :) Из последнего вспоминается обмен Батлера с Паттоном в Минни на Марканнена, Лавина и Данна. Это было интригующе. 

У нас, кстати, свой драфт намечается в династии через пару дней после драфта в НБА. Так что не все наверное готовы делиться "инсайдерской" информацией, чтобы не раскрыть свои интересы в том или ином игроке. Но я все же попишу чуток :) У ЛАЛ будет 25 пик на драфте. По сообщениям от журналюг, мы якобы дали гарантию центровому Митчеллу Робинсону (7-0, вингспан 7-4), что выберем его под своим пиком. Это укладывалось в версию потому, что Робинсон не участвовал в комбайне, интервью и прочих предрафтовых мероприятиях. Лишь несколько видео с его частными треньками есть в интернете. Но потом пришло опровержение, что никаких гарантий мы никому не давали, да и вообще просматриваем, кстати, кучу игроков. Вчера опять инфа, что якобы всерьез рассматриваем Робинсона. Такой игрок ЛАЛ бы конечно не помешал. Атлетичный центровой рим-протектор с некоторыми навыками броска. Но есть куча сомнений по нему. Он должен был поступать в колледж тем летом, но передумал и в итоге нигде не играл. Тупо тренировался сам по себе почти целый год, да и то, непонятно, как и сколько тренировался. Еще и все предрафтовые мероприятия пропустил. Настоящий котяра в мешке. Так что я очень скептически отношусь к его выбору. Как бы не оказался бастом. Под 25 пиком будут доступны немало люботных игроков. Можно задрафтовать бэкап гарда Брансона, младшего Холидея или какого-нибудь Окобо (из Европы), которые могут и стартовыми стать, если вдруг с Лонзо что случится (поломается или трейданут). Можно выбрать винга гарда/форварда с броском или без, атлетичного или умного, выбор достаточно велик: Трой Браун, Хуертер, Ди Винченцо, Фрэйзер, Бейтс-Диоп, Хатчинсон, Эванс, Окоги, Томас, Аллен, Джером Робинсон, Милтон, Брюс Браун, Гэри Трент, Муса. Надеюсь, наши хорошо изучат игроков и сделают точный выстрел, как это было с Кузьмой и Хартом на прошлом драфте.

Еще был слух, что наше руководство высокого мнения о Дончиче. И я что-то подумал, а кого я был бы готов поменять на высокий пик драфта. И Лонзо сразу на ум идет. Но ПГ пожалуй только Орландо по-настоящему нужен, у них 6 пик. Но и тут я бы очень подумал, над тем, чтобы предложить им Лонзо. В итоге я бы рисковал и менялся, если те согласятся, при условии, что Портера выберут в топ-5. Лонзо имеет хорошие данные, атлетизм, неплох в защите и прекрасно видит поляну, но его бросок, закидоны и упоротый папашка меня пугают. А 6-м пиком вполне могут быть доступны Дончич или Бамба, которые мне гораздо интереснее. Айтон, Бэйгли, Портер и Джексон пускай уходят в первых 5 пиках :) 

Изменено пользователем John
3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще есть инфа, что Денвер всячески хочет скинуть контракт Фарида с последним годом на 13,7 лямов, и Войнаровски предполагает, что те могут предложить свой 14 пик, чтобы устроить обмен. Я бы на месте ЛАЛ подумал бы над этим вариантом. Вместо того, чтобы гнаться за мифическим Леброном или не таким уж крутым Джорджем, можно было бы годик попридержать деньги. Скажем трейд Фарид+14пик за 25 пик должен заходить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, John сказал:

Еще есть инфа, что Денвер всячески хочет скинуть контракт Фарида с последним годом на 13,7 лямов, и Войнаровски предполагает, что те могут предложить свой 14 пик, чтобы устроить обмен. Я бы на месте ЛАЛ подумал бы над этим вариантом. Вместо того, чтобы гнаться за мифическим Леброном или не таким уж крутым Джорджем, можно было бы годик попридержать деньги. Скажем трейд Фарид+14пик за 25 пик должен заходить.

Не, маловато будет, хотя бы вторым раундом довесить надо. Будь Фарид прям статистом, еще может и сканало бы. А он ведь бегает еще, пусть и его стиль теперь невостребован.  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ох сколько в этом слове ...."Драфт"!

Как можно любить драфт болельщику лейкерс?)))Когда мы берем Болла  - вместо Татума, Рассела вместо Порзигинса....итд

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, а что с Муссой? А то он из последнего мока нбадрафтнет вообще исчез?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часа назад, Shorty сказал:

3) Заир Смит. Просто посмотрите нарезку, это п№;*ц: 

на 5:02 действительно )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 часов назад, diodiak сказал:

Кстати, а что с Муссой? А то он из последнего мока нбадрафтнет вообще исчез?

Не знаю, вроде сообщений, что он снялся не было. Может чуйка или некий инсайд есть у нбадрафтнет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В ‎31‎.‎05‎.‎2018 в 20:30, Shorty сказал:

Будь Фарид прям статистом, еще может и сканало бы. А он ведь бегает еще, пусть и его стиль теперь невостребован.  

да Фарид в ПО чуть не лучшим трешечником у Юты был, а ты говоришь стиль современному баскету не подходит :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Karman сказал:

да Фарид в ПО чуть не лучшим трешечником у Юты был, а ты говоришь стиль современному баскету не подходит :)

Кто? У кого? О_о

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Извиняйте, пацаны, ей богу, затупил. Спутал с Фейворсом, который в паре игр феерил из-за дуги. Даже не помню где - то ли в ПО, то ли в регулярке. Да в теме Юты можно посмотреть, но там столько постов, что можно месяц искать :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю, вся эта чушь про Дончича ниже первого пика идет от нашего руководства, которому мало лотерейного счастья, они еще и хотят руки нагреть, упав на несколько позиций. Но это так рискованно. Сакто выбирает вторым, Атланта третьей - и туда и туда могут Люку забрать. Вбросы от нас по чудесным воркаутам с Айтоном и ЖЖЖ - тоже похоже на дешевые трюки. Надо быть полным дебилом, чтобы не сложить назначение Кокошки, полеты Сарвера и Макдо в Испанию и право первого выбора - как два плюс два. 

К тому же, что-что, а драфтовать успешно мы умеем. Хоть тут еще крепкий корешок у Санз. На этом драфте два дифференс мейкера - Айтон и Дончич. Но Айтону нужно попасть в систему с позиционнным баскетом. Умеющую спрятать его в защите, умеющую выжать из Брука Лопеса с элитным подбором максимум. Таких команд, готовых играть от центра атаку, сейчас все меньше. А Дончич - сам по себе системообразующий игрок. Конечно, он ценнее. Конечно, он - номер1. Айтон - номер2 без вопросов.

Как по мне, Атланте надо брать самый лучший талант - это Портер. Даже с его медкартой. Худший вариант карьеры - Галлинари. Лучший - Дюра. Игра стоит свеч. Тре Янг - очень логичный и простой выбор, но я бы брал МПдж. Хотя, с точки зрения протекания драфта, Янг в Атланте и Мемфису портер выглядит суперлогично.

Вы спросите, где Бэгли, а я спрошу, что он может дать команде НБА? Франчайзом ему не стать, он атлетичная версия Окафора с не самой лучшей защитой и худшей игрой в лоу-пост. Я хз, откуда там ему 1-2 прочат.

Даллас будет выбирать между Бамбой, Бэгли и Картером, хз, непростой но приятный выбор. Бамба, при нормальном джампере, однозначно ценнее остальных. Так что Бэгли у меня вне топ-5

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас