stockton

FIBA World Cup 2019

56 сообщений в этой теме
Pinned posts

Чемпионат мира начался, может пообсуждаем? Игроков много интересных приехало... Вон, Пуэрто-Рико с Ираком зарубу выдали.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Klick сказал:

@starbury1810 да, Фурнье забыл. Инглз со средней статистикой 10+5+5 и 3 потери не выглядит убедительно 

Ну как бы дело не в статистике...а именно а в тов что он включается, когда надо...есть кому тащить бэйнс хорош, миллс ...делли иногда феерию трех выдает...богут подчищает одним своим видом...но я все раано считаю именно инглса ключевым пойнт форвард от фибашного баскета

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@starbury1810 дело не в статистике, когда +- 3-4 очка. А когда у Миллза 22.5 против 10.5 Джо в среднем за матч и передач почти столько же, сколько у Инглса, то лично мне Джо не кажется ключевым игроком даже австралийской команды, не говоря уж о символической пятёрке. Пока на его счету лишь один хороший и важный матч против Франции и почти трипл против мертвого Сенегала, остальные матчи либо провальные, либо очень средние.

Если бы символическая пятерка была без позиций, то на данном этапе выбрал бы в неё: Кампаццо, Миллз, Богданович, Фурнье, Гобер. Во вторую: Саторански, Де Коло, Рубио, Скола, Бэйнс.

Но согласен с @diodiak - основные матчи ещё впереди и там многое решится для индивидуальных наград в том числе.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А шша проиграли второй матч подряд.... Это уже позор. 

Но для такого убогого состава - совсем не случайность. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@stockton не сильнейший, но разве убогий? На бумаге они индивидуально сильнее любой сборной, на мой взгляд. Удивляет, что Поп и Керр не смогли сделать из них команду, способную решать важные задачи.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Klick Состав убогий по отношению к эталонной сборной США. А эталонный состав - это ТОП-15 рейтинга НБА

RANK, NAME    POSITION(S)    POS RANK
2. Anthony Davis    PF/C    PF2
3. Karl-Anthony Towns    C    C1
5. LeBron James    SF/PF    SF1
6. Stephen Curry    PG    PG1
7. Joel Embiid    C    C3
8. James Harden    SG/PG    SG1
9. Paul George    SF    SF2
10. Andre Drummond    C    C4
11. Russell Westbrook    PG    PG2
13. Kawhi Leonard    SF    SF3
16. Damian Lillard    PG    PG4
17. John Collins    PF    PF3
18. Zion Williamson    PF    PF4
19. Kyrie Irving    PG    PG5
22. Bradley Beal    SG    SG2
23. Jimmy Butler    SG/SF    SG3

Ну и сравнить с тем, кто приехал:

RANK, NAME    POSITION(S)    POS RANK
37. Kemba Walker    PG    PG8
46. Donovan Mitchell    SG    SG9
47. Khris Middleton    SF/SG    SF4
51. Jayson Tatum    SF/PF    SF5
59. Myles Turner    C    C15
121. Jaylen Brown    SG/SF    SG20
123. Derrick White    PG    PG27
132. Brook Lopez    C    C29
137. Joe Harris    SG/SF    SG23
140. Harrison Barnes    SF/PF    SF25

Рейтинг ЕСПН чисто на вскидку. Но все равно вполне наглядно - не самые звездные бывшие студенты, звезды "когда рядом больше никого нет", сбитые летчики и просто черно(бело)рабочие.

Для товарищеских матчей - может быть, но чемпионат мира? хм...
 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@stockton А Батум, Нтиликина, Бьелица, Богданович какие по рейтингу? Я уж не говорю про тех французов и сербов, которые в НБА не играют. Или чехи, с которыми Штаты не играли, но которые заняли место выше них. Они тоже имеют лучший состав на бумаге?

Подавляющее большинство сборников США - игроки стартовой пятёрки. У Франции таких только два в составе, например. У Сербии один.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Klick Ты вообще читаешь, о чем я пишу?

Я сравниваю сборную США со сборной США типа "дрим-тим". И именно относительно последней состав у них убогий.

Остальные выставили составы близкие к идеальным, потому что как бы на ЧМ едут лучшие. Состав США к идеальному, наверное, максимально неблизок за все последние годы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хоть где-то сборная Аргентина представляет силу. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@stockton а ты читаешь? Смысл сравнивать сборные США со сборными США, они друг с другом не играют. Ежу понятно, что Дрим Тим с Джорданом круче или то, что из текущих игроков НБА по именам можно составить команду лучше. Но они соревнуются против команд НА БУМАГЕ слабее даже этой сборной США и проигрывают.

Я лишь о том, что все ругают состав, который явно не оптимальный, но так или иначе по мастерству игроков лучше всех остальных сборных этого турнира НА БУМАГЕ. И должны были решать самые серьёзные задачи.

Изменено пользователем Klick
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сборная у США была собрана далеко не самая сильная, это все понимают

Но Кемба, Митчелл, Тёрнер, Тэйтум, Браун, Миддлтон-лидеры(одни из лидеров) в своих командах

Да и остальные достаточно крепкие игроки.

Команда молодая достаточно, сбалансированная, атлетичная.

Были и большие приличные и игроки задней линии, способные решить исход.

Мне так кажется, что даже эта сборная вполне могла бы бороться за золото ЧМ

Но получилось так, что в тренях проиграли Австралии и это уже был первый звоночек

Потом неожиданно овертайм с турками, потом вообще проигрыш в ПО Франции и еще и Сербии 

Выступление получилось откровенно слабым и провальным в итоге и вина не только на игроках, но и на тренерском штабе

 

Изменено пользователем Oakland4Ever
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас