Mad Alex

Идея лиги, с новым принципом драфта

36 сообщений в этой теме

Родилась идея лиги, с новым принципом драфта. Идея не ради размножения лиг, коих и так много, а для качественного боления при просмотре матчей.

Идея родилась из следующего. Так сложилось, что в начале сезона у меня оказалось два перца из стартовой пятерки Денвера. Затем по ходу сезона к ним присоеденился еще один. К концу сезона я понял, что практически являюсь болельщиком этой команды :-))))

Отсюда идея, что если организовать драфт по комнадному принципу. Такой драфт позволит целенаправленно следить и переживать по ходу сезоня за 2-3 команды, что сделает просмотр игр с их участием особенно интересным.

Драфт можно организовать так. Как всем известно, в НБА 30 команд. Для 15 (именно пятнадцати) можно сделать в два круга (по традиционному принципу: выбиравший в первом раунде первым во втором выбирает последним и т.д.). Каждый игрок выбирает себе две команды. Затем в спокойной неторопливой обстановке определяет с 12 игроками, набранными исключительно из составов выбранных ранее двух клубов НБА. Выбирать в ходе драфта игроков других клубов нельзя.

С началом турнира из пула уже можно брать игроков других команд.

Как идея?

Изменено пользователем Mad Alex
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ужас!

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20">

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Mad Alex

идея фантазийки как раз в том - чтобы собирать команду своей мечты из игроков ............... разных команд, а не одной. Самая главная причина невозможности этой лиги для меня - развернёться громадная борьба за фэнтази-тимз, такие как Наггетс, ГСВ, Финикс, Бостон, т.е те, которые больше других дают фэнтази статсы

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ужасужас

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20">

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, answerman, не убедительно ответил. Разных команд? Ну пожалуйста, таких лиг много. А вот сопереживать по ходу сезона паре избранных команд, смотреть их игры с большим интересом - такую возможность это не дает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

с уходом мэриона из финикса все выглядит уже не так нечестно, как было бы год назад, но 15 команд в лиге - это пошло

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в сиетле в этом году ни один игрок не достиг рейтинга 40 по сплореру

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_laugh.gif" alt="ГЫ">

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Напоминаю, каждому достанется по две команды. И если в первом круге человек под выскоим номером выберет Бостон, то вполне законно и справедливо, что во втором ему достанется Сиетл. Кстати, и там тоже есть полезные перцы.

Изменено пользователем Mad Alex
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

old-timer

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_mega_shok.gif" alt=":8-0:">

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если уж такую лигу делать, то рото-, а не хэд-ту-хэд. что не так увлекательно, потому что итоги подводятся один раз.

потому что 15 команд в х2х не сыграют и потому что расписание будет совсем уж неровным. может так иногда получаться, что у соперника в 2 раза больше человекоигр

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не будет самого интересного - обменов и фа =(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, answerman, не убедительно ответил. Разных команд? Ну пожалуйста, таких лиг много

а что тебя не убедило - ты можеш понять что набор игроков из разных команд в одну, в твою собственную - это и есть главный принцип фантазийки, она для этого и сделана, поэтому в неё и играют а не для того чтоб выбрать себе 2 команды с игроками как в реальной НБА.

Но запретить тебе я не могу и поэтому набирай людей и играйте.

А вот сопереживать по ходу сезона паре избранных команд, смотреть их игры с большим интересом - такую возможность это не дает

это твой аргумент неубедительный - в фантазийке важно чтоб выбранный тобою игрок давал статы, а не результат команды
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насколько мне известно, как правило, фантазийка как раз мешает нормальному болению и слежкой за НБА в нормальном смысле этого слова=))

Да и ничто не мешает мне и так болеть за команды игроков своих. Например у меня Пол в ФБА. Я благодаря нему собссно за НОХ и следил, и болел))

Но интересно конечно посмотреть будет, если желающие найдутся. Эксперимент=)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_laugh.gif" alt="ГЫ">, видать не один я такой эмоциональный. Ужасно весь сезон фентезийка мешала спокойному просмотру и анализу игр ))))).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас