JuriyT

Тренереский гений...

71 сообщение в этой теме

Опять, снова, уже который раз подымается один и тотже вопрос. Кто тянул за собой команду Лос Анджелес Лэйкерс? Кто он Шак или Кобе? Кто принес перстни этой команде в период с 2000-02 года? Кто?

Прошу, господа, начинайте загрязнять тему!

Первым стартану я.

Я как болельщик ЛАЛ, и любитель того баскетбола, человек который начал болеть за команду благодоря Шаку и его доминаторской игре, начну первым.

Сразу же скажу, что нехочу занижать не чьих заслуг, тем более завышать. Есть золотое правило в командных видах спорта: "Выигрывает команда, а проигрывает тренер!" Это было, есть и будет всегда, так кто бы что не говорил, но победы приносят игроки, а проигрывают задумки тренера. С одной стороны это нелогично. Т.е. получается, что за результат проигрыша отвечает тренер, а когда команда побеждает никто не вспоминает, какие перестновки делал этот самый тренер походу игры, все уже давно вбили себе одно правило. Скольок раз я себя ловил на мысле, но не может быть так, что игроки лучше тренера. С моей любимой футбольной окмнадой всегда так было, игроки молодцы когда команда побеждает и тренер гад если они проигрывают. Это верх некомпетентности к людям. Почему происходит так? почему мы не можем видить все в одной полоске? Почему для нас заслуги тренера заканчиваются тогда, когда капитан подымает над своей головой трофей?

Я пишу это к тому, что за результат ответственность должны нести все, от уборщика тренеровочной площадке до самого лучшего игрока команды. Будь, то победа, будь то проигрыш.

Многие на этом сайте, да и в инете вообще пишет, что Шак добывал победы для ЛАЛ, что Шак был главным в тех перстнях, что... что... что. Это мания величия. Почему Шак? Почему он не смог выиграть титул с Орландо? Почему для того, что бы примерять первые перстни ему надо было, что бы тренером стал Фил? Почему, что бы победить с Майами в команде должны были появится Пэйтон, Уокер, Поузи, Вильяямс? Это все ведь логичные вопросы.

Я думаю, что главным творцом успеха ЛАЛ тех годов был Фил, он им остается и сейчас.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну я так однозначно не могу ответить на этот вопрос - Фил конечно же гениальный тренер с одной стороны, а с другой и в Чикаго и в ЛАЛ были хорошие составчики. Для меня Фил Джэксон - тот кто смог всё отладить в той команде, такой завершающий штрих, а кто именно тянул - тренер или команда, я сказать не могу. Вот из игроков могу сказать, что Шак был получше Кобе, не всегда конечно, но если брать вообщем то Шак, в моих глазах немного больше помогал чем Кобе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сколько прошло лет с того времени как ушел Шак? Сколько лет Фил тренирует Лейкерс без Шака? Каковы его достижения за эти периоды?

Чемпионские команды всегда в первую очередь делали суперзвезды, тренер по каким-то причинам играть не выходит и игры не делает. Хоть и тренерской заслугой принебрегать не стоит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_laugh.gif" alt="ГЫ">
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я так понимаю, что тема навеяна спором из соседней ветки про МВП, но там спор касался только Шака и Кобе, при чем тут Фил???

LaLovec

Поэтому не пойму смысла темы, ты хочешь знать мнение людей, кто из тройки: Шак, Кобе и Фил был главным фактором трехкратного чемпионства ЛАЛ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

LaLovec

Поэтому не пойму смысла темы, ты хочешь знать мнение людей, кто из тройки: Шак, Кобе и Фил был главным фактором трехкратного чемпионства ЛАЛ?

он хочет узнать ФИлу просто везло на команды и их составчик, или он заставлял так играть эти команды.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

он хочет узнать ФИлу просто везло на команды и их составчик, или он заставлял так играть эти команды.

мда, странный, мягко говоря, вопрос. Мое мнение такое: у Фила было все для того, чтоб сделать из этих команд чемпионов...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мое мнение такое: у Фила было все для того, чтоб сделать из этих команд чемпионов...

но а что мешало этим командам быть чемпионами до Фила?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Answerman

уж прости мою неосведомленность, но я не знаю в каком именно году Фил пришел в Чикаго и в каком - в Лал. Поэтму и на вопрос твой ответить не могу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Answerman

уж прости мою неосведомленность, но я не знаю в каком именно году Фил пришел в Чикаго и в каком - в Лал. Поэтму и на вопрос твой ответить не могу.

В ЛАЛ - перед началом 1999-2000, в Чикаго в 1989
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Answerman

уж прости мою неосведомленность, но я не знаю в каком именно году Фил пришел в Чикаго и в каком - в Лал. Поэтму и на вопрос твой ответить не могу.

а я вот точно не знаю когда в Чикаго собралась та супертима, но про ЛАЛ могу сказать точно - Шак и Кобе играли 3 года вместе и ничего не получилось, а пришёл Фил и выиграли.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я вот точно не знаю когда в Чикаго собралась та супертима, но про ЛАЛ могу сказать точно - Шак и Кобе играли 3 года вместе и ничего не получилось, а пришёл Фил и выиграли.

Фил сходу вывел Чикаго в финал конфы, а на следующий год было уже первое чемпионство.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фил сходу вывел Чикаго в финал конфы, а на следующий год было уже первое чемпионство.

понял, но меня интересовало - там уже были Пиппен, Родман, Кукоч или он с одним Майклом вышел? вот этого я не знаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Были Пиппен, Джордан, Хорас Грант, Билл Картрайт. С этой же командой он и выиграл первое чемпионство. Родман,Кукоч и другие пришли значительно позже

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Причем Хорас и Скотти были еще молодыми игроками, которым опыта часто не хватало.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас