JuriyT

Тренереский гений...

71 сообщение в этой теме

Кстати, у Филы сейчас очень прекрасный состав для Востока.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я понял, тему надо закрывать, многие противоречат сами себе. В одной теме пишут одно в другой другое, если все скомпоновать, то получится, что в спорте можно и без тренеров играть... ну да. Слышал бы сейчас это Валерий Васильевич или Ринус Михэлс, вы были бы сожены с этого форума. Напомню, для любителей футбол, имено Михелс показал всему миру тотальный футбол! Не Круиф(Джордан в НБА), а Михелс. И Благодоря этому человеку весь мир познал, что такое футбол.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Даже для Востока не тянет, на самом деле. Сравним с тогдашним ЛАЛом?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему тогда в НБА, не может быть тоже самое что и с футболом в Голландии? Или все настолько куплено, что вам трудно признать очевидное? Не игроки делают тренеров, а тренеры делают чемпионство!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Sanchoys

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20"> Весельчяк

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20"> Сравни. Достаточно крепкая команда, подчеркиваю, для ВОСТОКА! Игги, Даламберт, Дре Миллер. У ЛАЛ тогда были КОбе и Одом... сравнивай.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И это хороший состав?? С вилли грином и эвансом в старте??

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

roll

Вот. Я назвал целліх 3 игроков такого же уровня в ЛАЛ(Запад)

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20">

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Короче бредовый разговор.

Я не хочу сказать, что Джордан или Шак внесли мало в победы, но мы в уполр не видим очевидного, роль тренера в современном спорте! Она не в зарабатывании денег заключается, а в притирке всех мехнизмов команды, от ПГ до Ц. Если хоть один выпадет не видать успеха. Фил с эти справлялся на отлично, поэтому он и обладает 9ью перстнями.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моё мнение по теме - Фил Джексон выдающийся психолог. Средний тренер... Просто пример Фила доказывает, что в лиге с такими мастерами и не нужен выдающийся тренер, гораздо важнее хорошо разбираться в людях. Кто-то будет спорить, что главный фактор победы это налаженная химия между игроками, а не крестики-нолики во время таймаута на досочке? Какой-то план на определённый розыгрыш может и помощник придумать... А вот наладить тонкую цепочку взаимоотношений миллионеров эго-маньяков, которая приведет к чемпионству... Филу нет равных в лиге и никогда не было. Тут он единственный и неповторимый.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот спор, кто больше внёс в победу Лейкерс действительно глуп. Шак или Фил? Коби или Фил? Убери кого-то из этих трёх, Лейкерс может быть, взяли одно первенство... Могло повезти, остальные были слабы и тд. Но сделать 3PEAT - это могло случиться только с этой тройкой. Они - одно целое. Их не трогать. Убью.

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20">

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моё мнение по теме - Фил Джексон выдающийся психолог. Средний тренер... Просто пример Фила доказывает, что в лиге с такими мастерами и не нужен выдающийся тренер, гораздо важнее хорошо разбираться в людях. Кто-то будет спорить, что главный фактор победы это налаженная химия между игроками, а не крестики-нолики во время таймаута на досочке? Какой-то план на определённый розыгрыш может и помощник придумать... А вот наладить тонкую цепочку взаимоотношений миллионеров эго-маньяков, которая приведет к чемпионству... Филу нет равных в лиге и никогда не было. Тут он единственный и неповторимый.

Наверное, согласен со всем, НО многим другим качественным тренерам просто не доводилось иметь в составе звезд такого уровня. Даг Коллинс в 89 году вышел с Чикаго в Финал Востока, где уступил Пистонс, с софоморами Пиппеном и Грантом. Через год Фил с повзрослевшими на год сделал то же самое.

В общем, Фил - везунчик. Очень талантливый везунчик.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот. Я назвал целліх 3 игроков такого же уровня в ЛАЛ(Запад)

Игги, Даламберт и Дре?!

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_ohmy.png" alt=":o" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/ohmy@2x.png 2x" width="20" height="20"> :o

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_ohmy.png" alt=":o" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/ohmy@2x.png 2x" width="20" height="20"> Парень, ты меня убиваешь. Дре и Игги - хорошие, добротныеЮ выше среднего уровня игроки, не более. Дильдомберт - уволь меня, чем Мим хуже?! Че за бред? Где в этой команде хотя бы тень Кобе?

В одном ты прав - спор идиотский. Просто не надо умножать сущности и приписывать Филу мнимые, пустячковые заслуги? Он их недостоин. Он всем все уже давно доказал, Великий тренер, Великий талант, Великий везунчик. Лично я закругляюсь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Игги, Даламберт и Дре?! Парень, ты меня убиваешь. Дре и Игги - хорошие, добротныеЮ выше среднего уровня игроки, не более. Дильдомберт - уволь меня, чем Мим хуже?! Че за бред? Где в этой команде хотя бы тень Кобе?

Тени Коби действительно нет. Но Далемберт = Мим? WTF?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Весь разговорчик - весёлый.

Да.

Всё стараюсь представить себе тренера-гения-невезунчика.

На ум приходит только старая шутка про гения эндшпиля:

"Знали бы те, кто выигрывает у меня в дебюте, как я силён в эндшпиле!"

.... что-то в этом роде.....

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20">

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю насчет везунчик... Фил просто не идёт в команды, где нет супер-звезды (а то и двух), способных выиграть чемпионство. Это, всё-таки, фундамент. Будь ты хоть величайшим психологом, тренером, магом и провидцем... Но с Сиэттлом, например, чемпионат ты не возьмёшь. Кто виноват, допустим, Ларри Брауну, что тот пошёл тренировать Никс и заметно понизил свой рейтинг этим провалом? Фил стремится в атмосферу, где чемпионство, прежде всего, возможно теоретически. Это: 1) наличие супер-мега-звезды. 2) Добротная организация. Это не везение - это УМ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас