pclaker

Изменение №1 в правилах Системы Альтернативных лиг на сезон 2008/2009

Вопрос вот в чем   13 голосов

  1. 1. Принять ли новый вариант пункта 2.7.4. правил Альтернативки, который предложил pclaker?

    • Принять новый вариант
      10
    • Отвергнуть новый вариант
      3

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.
78 сообщений в этой теме

Это пока первое предложение по изменению правил Альтернативки. Наверное, не последнее. Но другие предложения пока не дозрели, не сформулированы для голосования, или не имеют смысла обсуждаться именно сейчас.

Данное предложение вношу я сам. На мой личный взгляд, в правилах менять больше ничего не надо, все нормально работает.

Суть данного предложения - изменить, с целью смягчения, правила драфта. Драфт - самый сложный с точки зрения организации период. В прошлом году я пытался максимально расписать возможные проблемы. Но опыт показал, что это не сильно облегчило жизнь. Комишу часто приходится становиться перед сложным выбором, наказывать или нет. Мое мнение сейчас: можно пережить и без лишних наказаний. Понадеемся на совесть ГМов. Облегчим жизнь комишам.

Итак, предлагаемая новая редакция пункта правил:

2.7.4. Во время драфта каждый менеджер должен по возможности оперативно в порядке своей очередности сообщать свой выбор в специальной теме на форуме самостоятельно или через доверенных лиц.

Предельное время на осуществление своего выбора – 1 сутки с момента выбора предшествующего участника. По истечении предельного времени выбор производит последующий участник. Участник, пропустивший выбор, может сделать его в любой момент, как сможет. Уважительных причин для пропуска выбора нет.

В случае появления опасности затягивание драфта в лиге, комиссионер вправе уменьшить предельное время выбора до 12, 6 или 4 часов.

Запрещается редактировать пост с выбором. Настоятельно рекомендуется не редактировать и иные посты в теме драфта.

Выбор, сделанный вне очереди, аннулируется.

Не возбраняется комментировать ранее сделанные выборы. Не рекомендуется называть невыбранных игроков.

Действующие пока правила находятся по этой ссылке

Голосуем, отмечаемся в теме. Это касается всех участников Альтернативки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В чём разница со старой редакцией не пойму?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В чём разница со старой редакцией не пойму?

Тут нет наказаний за обсуждение еще не выбранных игроков

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20"> Хотя и раньше вроде норм было.

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20">
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что значит НЕРЕКОМЕНДУЕТСЯ? а если я всё же назову?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ясно. Я то нашёл потом. Блин тут проблема с онлайн драфтом,а тут такая фигня. Сорри но имхо смахивает на Популизм.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Этот пункт как раз работает хорошо. Как все другие

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что значит НЕРЕКОМЕНДУЕТСЯ? а если я всё же назову?

Если ты назовешь, то я точно ничего не смогу сделать. С тобой бороться бессмысленно. Хоть есть правило, хоть нет.

А вообще... Ну вот пример. Запрещаем называть невыбранных игроков. И кто-то говорит Кобелек (это как раз и было). Ну ясно, что Брайанта имеет ввиду. Или говорят "Зеро". И что, наказывать? Ведь по сути игрок назван не был, и в то же время был. Могут еще более тонким и неоднозначным намеком намекнуть. И думай, что делать. Нет. Если уж челу невтерпеж сказать - скажет.

Повлияло также, что мы переехали сюда. Ведь неназывать невыбранных - старое правило ВБА. Я сам на нем вырос. Но на этом форуме, помню, прям была тема, где перед драфтом проводили репетицию, мок. И обсуждали. И дезинформцию подпускали, но сам факт, что обсуждали открыто. Так что правило это не требует ИМХО жесткой цензуры.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что касается популизма. Я также могу сказать, что твоя горячая забота о том, чтобы в Альт-3 был офлайн, даже после того, как ты туда не попал, это - популизм.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не фига. Онлайн драфт-проблема,а такие ничего не решающие изменения-есть популизм к сожалению

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что касается правил,законов. Они существуют чтобы:

-их соблюдали

-их меняли если они противоречат интересам бол-ва.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и всё

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_laugh.gif" alt="ГЫ">

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

BUGAY А ты побудь комишем. Когда ты пытаешься что-то организовать, а тебе с разных сторон палки суют. Каждый думает только о себе, а ты должен быть прав, и разрулить должен. Вот жаль, что ты не стал комишем Альт-3. Там, при офлайн-драфте интересные ситуации намечаются, да не тебе их разруливать. А то бы наш форум в поисковиках по частоте употребления слова "задрали" находить стали бы.

Эти изменения не для народа, они для комиша. Для такого как я, например, крайне важны. Поэтому тебе они кажутся незначительными.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.