hakeem34

Хьюстон. Межсезонье 2008

572 сообщения в этой теме

Dikembe

тут скорее Мори тянул. а еще вернее Лэндри. и деньги Дорси могли быть мтратегическим резервом. хотя что бум гадать - оба в команде за адекватные контракты и это есть гут!

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_good.gif" alt=":good:">

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да блин..

почитал я статейки две на Кроникл...ничего хорошего((

Рафер еще ненабрал нужных кондиций, хоть и говорит что выздоровел на 100%(как и Яо)

Шейн слёг с ногой на месяц...а Мак ваще блин...колено еще не зажило,типа 70-80%,так + еще и в плече его травмирован обнаружили артрит кажись и нужно опять хирургическое вмешательство...но он потнрпит блин до конца след. сезона и будет играть с болью,терпеть,ему не впервой типа...опять итит твою началось...драма куин наш(((

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

t-mac9

Тимаку привычно ныть. все будет гут. хуже когда он говорит что все отлично. выходит ровно наоборот.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, именно поэтому я и не спешу называть нас клубом, который может готовиться к чемпионскому параду. Увы, но с такими новостями, единственное, что мы можем проводить - это гей-парады, да и те через пень-колоду

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_bad.gif" alt=":bad:">

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Майк Харрис: жить мечтой

Я никогда не встречал того, дабы баскетболист всегда играл с улыбкой, так, как это делает Майк. Он улыбается после попаданий, улыбается после промахов, но это никого не должно вводить в заблуждение. На паркете Харрис бьется, пашет и всегда играет до конца и действует с такой самоотдачей, что многие бы позавидовали. И причина тут проста – радость форварда объясняется тем, что он просто занимается любимым делом, и живет той самой своей детской мечтой.

«Конечно, это бизнес. Но не нужно подходить к баскетболу в «полном напряге», поскольку жизнь-то всего одна. Кому-то суждено оставаться в НБА на долгое время, кому-то – нет. Я не собираюсь быть человеком, который считает, что быть здесь – это должное. Я очень сильно ценю возможность играть в этой Лиге, и я невероятно благодарен за то, что мне ее предоставили» - говорит этот улыбчивый парень.

«Я всегда был счастливым человеком. Бывают, конечно, такие моменты, что хочется бросить все к чертовой матери, но нужно взять себя в руки и вспомнить то, что даже к таким ситуациям нужно относиться с любовью и пониманием. И это как раз то, что я делаю здесь день за днем. Несмотря ни на что…»

Харрис летом не отдыхал совершенно. Все межсезонье он провел в тренировочном зале, стараясь улучшить уровень своей игры, и он верит в то, что проведенное время – не будет напрасным. Он прекрасно понимает то, что главной его целью является улучшение броска со средней и дальней дистанции, и, судя по всему – результат имеется, причем достаточно недурственный.

«Он бросал достаточно хорошо на протяжении всего лета и в тренировочном лагере ему также это удается» - говорит наставник «Рокетс» Рик Адельман – «Таких парней как он всегда приятно иметь в расположении своей команды. Он может играть и легкого форварда и тяжелого, и он постоянно работает над собой, пока совсем не устанет. Зато мы видим то, что сейчас он играет намного сильнее, чем, например, год назад»

Харрис подошел к лагерю, понимая то, что предстоит схватка за то, дабы выбить себе место в ростере команды на следующий, особенный сезон. Ему ничего не гарантированно и он это знает. Но то, насколько он добавил этим летом, убеждает меня в том, что должно случиться что-то невероятное, чтобы Майка не оказалось в заявке на сезон.

«Нам всем нравится этот парень» - продолжает Адельман – «Никогда нельзя сказать наверняка о чем-либо, но я вас уверяю, что мы видим то, что он сделал абсолютно все возможное и от себя зависящее. Нам лишь осталось посмотреть на результаты его труда в предсезонных играх, и понять, что да как на данный момент»

Чувствует ли звезда Университета Райс (Харриса любят болельщики еще и потому, что его колледж находится на территории Хьюстона, и собственно, в студенчестве, он блистал перед их глазами – прим. переводчика), то, что его будущее зависит от ближайшего месяца?

«Во-первых – это итак ясно» - говорит Майк – «Перед Летней Лигой я прекрасно знал о том, что хочет от меня тренер, и старался выполнить это по максимуму. Я работал над этим, не покладая рук. Когда я провел в зале целое лето, я понял, что сделал все от меня зависящее и поэтому, я стараюсь не думать о подобном»

«Ветераны дали мне один хороший совет. Они сказали, чтобы я играл и просто показывал то, на что способен. Чтобы они чувствовали во мне партнера, а не парня, из-за которого они «якобы в меньшинстве». Это помогает заработать уважение, особенно, когда ты можешь забить со средней дистанции, пройти к кольцу и так далее. Я чувствую, что я прибавил, не только в умении, но и в уверенности, а соответственно это очень мне помогает. Это позволяет мне разнообразить свою игру и лишиться некоторой нервозности»

«Я думаю, что дела идут достаточно здорово. Я начинаю чувствовать, что зарабатываю уважение людей вокруг, и это хорошо. Это радует. Теперь я могу смело попадать свободные средние броски – и это классно. Я, несомненно, люблю это »

Действительно любит, вы лишь посмотрите на его улыбку!

Оригинал: Джейсон Фридмен, Rockets.com

Перевод и адаптация: Артём Панченко, basket.com.ua

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Артём, большое спасибо за статьи, та которая на слэмданке превосходно написана. Уже начали забываться некоторые события прошлого сезона, сейчас сразу всё вспомнилось и встало на место)

очень надеюсь что обойдемся в этом сезоне без серьезных травм, тревожит что-то позиция центра, не верю я в дорси, а дикембе даже пол матча на уровне, близком к яо отыграть не может. тоже и с разыгрывающими. ну посмотрим что будет, уже очень хочется увидеть результат межсезонья, не зря ли это всё было. во вторник уже первый матч предсезонки. интерестно посмотреть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, и попросили, пришлось и по нам пройтись.

для превьюшки слишком много истории прошедшего сезона. пока подошел к прогнозам и настоящему устал. Артем тебе за буквы деньги платят? нельзя быть таким жадным идет во вред искусству

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_laugh.gif" alt="ГЫ">
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

b]clyde

Нет, это вообще на шарик писалось. Просто есть желание максимально все ухватить, вот и все

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрел хайлайты матча с "Мемфисом" и чудо как понравился путбэк Харриса в четвертой.

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_ohmy.png" alt=":o" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/ohmy@2x.png 2x" width="20" height="20"> Ну, а Карлуша с ходу стал отрабатывать денюжку, значит не пропало стремление, имхо, если он даже в пресизоне работает здорово.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

харрис первый по слухам на вырезку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Та не, ну какая вырезка, когда без Баттье и Мака у нас остается аж один СФ (Рон-Ронушка) и куча шутинг-гардов, которые даже крох иметь не будут. Бред, имхо. Ягодка - салют.

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_unknw.gif" alt=":unknw:">

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это то, что вас ждёт в новом сезоне, видимо

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Или что всех ждет в матчах с Хьюстоном

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это то, что вас ждёт в новом сезоне, видимо

Жжешь)))))

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_clapping.gif" alt=":clapping:">
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.