Ilya21to5

Припять

77 сообщений в этой теме

не понимаю как АЭС еще и работала после взрыва этого. до 2000г чтоли.

Боялись дефицита энергии. Нам пообещали кучу бабла за закрытие, но самое смешное - не передали! Нет, не украли, а именно - тупо не передали ни черта. Вот и сейчас добиваются от них того, чтобы хоть бабками на новый саркофаг помогли....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочешь в Припяти побывать?Играй в Call of Duty 4,там все наглядно показано,да и безопасно для здоровья))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочешь в Припяти побывать?Играй в Call of Duty 4,там все наглядно показано,да и безопасно для здоровья))

Понятно всё с тобой)) И кол оф дюти 4 я кстати прошёл)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Понятно всё с тобой)) И кол оф дюти 4 я кстати прошёл)

Я тож.Там припять показана лучше чем в СТАЛКЕРЕ,город реально страшный
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Боялись дефицита энергии. Нам пообещали кучу бабла за закрытие, но самое смешное - не передали! Нет, не украли, а именно - тупо не передали ни черта. Вот и сейчас добиваются от них того, чтобы хоть бабками на новый саркофаг помогли....

я не в том плане. меня смущает сам факт физической работы. то есть как при такой радиации там находятся люди?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я не в том плане. меня смущает сам факт физической работы. то есть как при такой радиации там находятся люди?

Организм адаптировался. Например, существуют сотни доказательств, что люди, выехавшие из зоны, начинают болеть различными недугами, а при возвращении туда - это все проходит. Ведь не забывай, многих лечат радиацией (те же лазерные лучи содержат небольшую дозу). Это вообще аномальная вещица.... И уже, по прошествии 20 лет, стало легче намного....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Припяти фон выше , чем может выводить организм. Пока что. Период полураспада стронция-100 лет. Прошло только 20. Ну я так слышал. Есть тут химики?

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20">

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я слышал, что в будующем в планах правительства сравнять Припять с землей, вырубить заражённый лес в радиусе нескольких километров, и начать всё заного. Не в ближайшее время конечно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С точки зрения воздействия на население в первые недели после аварии наибольшую опасность представлял радиоактивный иод, имеющий сравнительно малый период полураспада (восемь дней) и теллур. В настоящее время (и в ближайшие десятилетия) наибольшую опасность представляют изотопы стронция и цезия с периодом полураспада около 30 лет. Наибольшие концентрации цезия-137 обнаружены в поверхностном слое почвы, откуда он попадает в растения и грибы. Загрязнению также подвергаются насекомые и животные, которые ими питаются. Радиоактивные изотопы плутония и америция сохранятся в почве в течение сотен, а возможно и тысяч лет, однако их количество не представляет угрозы.

из статьи в Википедии о Чернобольской аварии http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A7%D0%B5%...%80%D0%B8%D1%8F

сейчас читаю книгу Дятлова. очень интересно. http://fictionbook.ru/author/dyatlov_anato...yeto_biylo.html

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас в сетке разные видео по Чернобылю есть. Сейчас скачаю парочку, гляну, тот ли это фильм, о котором Клайд говорил. Там как раз проект Дискавери, как я понял.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скачал проект Дискавери. "Чернобыльская битва". Файл немного битым оказался, его нельзя промотать, иначе заново смотреть придется.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сейчас, читая книгу Дятлова (не могу оторваться - СОВЕТУЮ!, мне еще очень интересно в силу моей профессии), склоняюсь что Дискавери - туфта. в основу взята официальная версия. хотя посмотреть стоит - ход событий она отражает, но если верить Дятлову - есть неправдивые моменты. хотя кому верить - решать чисто в индивидуальном порядке...уж больно все сложно...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

фуууухххххх. дочитал...ипать-копать иногда подумаешь что лучше и не знать некоторых моментов. легче жить. и не так боязно...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Discovery - такие ребята, у которых политика стоять так далеко от политики, как только можно. Из этого следует, что ежели какой-то факт не подтверждается на 100% (ну 98%) из официальных источников, он не будет включен в картинку.

Изменено пользователем S_L
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

S_L

все верно. но официальные источники того времени одни - компартия и политбюро.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас