Ilya21to5

Травмы, связанные исключительно с баскетболом.

79 сообщений в этой теме

Делимся собственно причинами травмы и способами восстановления. Думаю будет интересно всем)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну начну я. Самая жёсткая травма ,связанная с баскетболом у меня была года полтора назад. Бросает значит парняга трёху, мяч попадает в заднюю дужку. Очень высоко мячик отскакивает, я прыгаю за подбором, ловлю мяч, но так получилось что взял я его не над головой, а чуть сзади, выгнуться пришлось очень сильно. Тут резкая боль, звук, как будто в жижу наступил всем весом и ногу поднял, хлюпанье такое, я даже сначала не понял что случилось. Падаю на землю, боль просто адская, аж слёзы потекли. Еле меня дотащили до лавки, часа полтора двигаться вообще не мог, боль не проходила ни в какую. Думал всё, кранты, допрыгался. Потом по тихоньку начало отпускать, но разогнуться всё равно не получалось. Так я целый день как квазимодо был. Ночью еле заснул, и то просыпался от боли раз пять. На следующий день смог разогнуться, но с огромными усилиями, через боль. Оказалось всё не так страшно, под лопаткой зажало нерв. Ежедневный массаж, и недели через две дискомфорт исчез. Через три уже мог играть в полную силу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мне повезло - раньше довольно много спортом занимался, причем не только баскетболом, но травм серьезных никогда не было. Один раз, правда, голеностоп сильно подвернул, лет в 14: в воздухе столкнулся с игроком противоположной команды, приземлился внешней стороной стопы на его ногу (уже тогда боль была офигенная) и съехал с его ноги своей внешней стороной стопы. Потом, возвращаясь с тренировки, еле ногу из туфли вытащил - распухла.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже самое страшное что было - ногу подворачивал, научное название травмы помоему - растяжение связок, подворачивал дохрена раз, один раз сильно подвернул, дело было так - прыгали с парнем за подбором, а когда приземлялись он наступил мне на левую ногу а потом ещё всеми 100 кг упал на эту ногу - вот тогда реально было больно, а остальные разы когда подворачивал было просто неприятно. Чтобы избежать последствий, ногой после растяжения советую двигать по-минимуму, потому что пока идёш кажеться что всё ОК, а на утро оказываеться - жопа; есть ещё один совет(сам пробовал, работает 100%) - если растяжение получено не очень сильное и во время игры, то просто повращайте голеностопом, поделайте круговые движения, и тогда всё будет в норме просто надо будет бегать чуть-чуть аккуратней. А недавно на тренировке я бежал и наступил на ногу парню, который стоял в защите, и почему-то по обыкновению не голеностоп подвернул а очень сильно отдало в колено - чё это за беда такая? но я как почуствовал боль в колене, дальше не пытался удержаться на ногах а просто упал и всё вроде обошлось, чутка посидел и опять стал дальше играть. Кстати очень хороший способ получить меньшее растяжение - не пытаться удержать равновесие и бежать дальше, а надо падать на площадку и тогда тяжесть травмы будет меньше.

ПС. Из других травм тольок пальцы выбивал, поэтому ничего другого сказать не могу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, вы фартовые... У меня хоть не с баскетболом, а с футбольной областью, но травмы намного пострашней были. И хорошо, что вы еще относительно легко отделались. Желаю, чтобы до моей медицинской карточки вы не добрались никак...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что Тема,с головой что-то было?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что Тема,с головой что-то было?

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_lol.gif" alt=":lol:">

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_good.gif" alt=":good:">
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Читаю и завидую

Да, вы фартовые... У меня хоть не с баскетболом, а с футбольной областью, но травмы намного пострашней были. И хорошо, что вы еще относительно легко отделались. Желаю, чтобы до моей медицинской карточки вы не добрались никак...

Я же про баскетбольные говорю... Так то у меня по роду моей деятельности такие болячки бывали, что ужас просто. За 11 то лет. Нос собирали по кусочкам, три сотрясения мозга, правда одного нету в медкнижке, мениски, разрывы, переломы, рассечений куча,единственное что повезло зубы не терял никогда... Всякое бывало короче. Изменено пользователем Ilya21to5
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Волосы встают

Я ни о чём не жалею абсолютно))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня один парнишка все связки в правом колене на тренирвке так разорвал, что его еле на ноги поставили. Полгода на костылях проходил, если не больше. Вот это действительно не приведи Господи.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже были 3 серьёзные травмы

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

lol.gif good.gif

Смешно? ну тогда удачи тебе...

Что Тема,с головой что-то было?

И с головой, кстати бывало. Шипами разбивали. Достаточно болючая штука, однако....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас