Ilya21to5

Травмы, связанные исключительно с баскетболом.

79 сообщений в этой теме

Лу, Сергей прав. Боль в том месте может говорить о проблемах с:

-сердце

-лёгкие

-невролгия

-плечо

-позвоночник

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя самая серьезная - опять же голеностоп. правда подворачивал на каждой ноге раза по три. но два года назад так умудрился, что неделю на ногу стать не мог.

теперь крутит на плохую погоду и ноет, когда скучно

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20">

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть пару хороших упражнений

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в системе Азовмаша поиграл лет 6. Кстати с Фесенко даже довелось в одной команде играть).

За это время я дважды рвал миниск. После первого раза решили операцию не делать, там была еще возможность заживления... но в итоге через полтора года опять порвал и вариантов уже не было. Артроскопию сделали (операция)... Вот. С тех пор как-то и почти подвязал с активным баскетболом. Еще из травм был надрыв связок бедра и надрыв связок фаланги пальца.

Сейчас когда играю испытываю периодически боли в локте бросковой руки и если плохо разминаюсь - то очень велика вероятность потянуть мышцы спины... Вот так-то))

В общем баскетбол порядком потрепал меня. Я с ростом 175 играл, причем достаточно агрессивно лез под кольцо, скидки, скал контакт с защитниками... и вот итог)

Изменено пользователем art
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lumes

очень похоже на межреберную невралгию. боль иннервируется от поясницы до шейного отдела, иногда даже в руку уходит. в лежачем положении может обостряться. попробуй проверить таким способом - подушечками пальцев надавливай прямо под ключицей по направлению от плечевого сустава к центру, правой рукой левую половину туловища и наоборот. если это невралгия, то с той стороны, с которой нерв защемлен, почувствуешь достаточно сильные болевые ощущения. со второй стороны даже близко такого не будет.

если никаких ощущений нет, то бегом к участковому врачу - нужно обязательно исключить проблемы с сердцем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не обязательно защемлен. Могло просто продуть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

очень похоже на межреберную невралгию. боль иннервируется от поясницы до шейного отдела, иногда даже в руку уходит. в лежачем положении может обостряться. попробуй проверить таким способом - подушечками пальцев надавливай прямо под ключицей по направлению от плечевого сустава к центру, правой рукой левую половину туловища и наоборот. если это невралгия, то с той стороны, с которой нерв защемлен, почувствуешь достаточно сильные болевые ощущения. со второй стороны даже близко такого не будет.

если никаких ощущений нет, то бегом к участковому врачу - нужно обязательно исключить проблемы с сердцем.

Была у меня такая шняга, описывал на первой странице, массажик и ненапряжный режим для спины-имхо всё что нужно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Правда как говорит Лу, у него ноет, у меня наоборот была резкая и острая боль при сгибании/разгибании/поворотах. В статичном положении ничего не болело.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Недавно со скользкой лестницы упал.Сильно ушиб кость на лопатке.Теперь любое резкое движение на площадке,дает о себе знать.Приходится практически не кидать мяч со средней и дальней дистанции.Ограничиваюсь простыми лэй-апами когда проход открыт.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо огромное, надо заняться собой) старым)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сёдня в кои-то веки вышел побегать, благо возле дома добрые люди отличную площадку отгрохали, но раз пишу в этой теме - значит результат был неприятный. В принципе, сейчас у меня выбито два пальца на бросковой руке, так что не бросал вообще, решил побегать в удовольствие, да и за подборы потолкаться (Чаки Хэйз, млять

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_laugh.gif" alt="ГЫ"> ). Поиграл минут 20, но тут соперник, мать их, организовал отрыв, побежал за ними, они че-то старались вымутить, в итоге, я смахнул мяч в сторону трехи в борьбе с двумя соперниками, но подбежал еще один. Бросил. Я влез бороться за подбор, и охренел. Выпрыгнул первым, будучи головой на уровне рук оппонентов и... Один из них, совершенно случайно попал пальцем в глаз. Прямо, то есть ткнул. И не в кость, не в веку, а прямо в яблоко глазное. Я никогда не думал, что глаз может так болеть. Это писец, он заплыл, я часика три вообще почти ни хрена видеть не мог, все плавало перед глазами. Сейчас вроде сошло, но боль аццкая когда моргать начинаю. Вот так я побегать вышел, млять...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надо уже очка покупать,будешь как Джейм Уорти...

Оч сочувствую.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас