roll

НБА. Самые свежие новости

13 315 сообщений в этой теме

Я уже писал когда-то, и за день до ухода Эйва повторился:

"Великий Джейсон Кидд показал все. Авторитарность Эйвери Джонсона полностью дала результат. Ясное дело - отрицательный. Джей привык быть всем. В этом и его особенность. Будучи вожаком, он всегда способен повести за собой, заставить заиграть и просто подбодрить. Но это, лишь тогда, когда ему дают эмоциональный простор. Когда он играет в раздевалке роль “Я”, а не роль “Да, товарищ тренер. Понял, товарищ тренер”. Заставьте Гарнетта не подбадривать партнеров, не кричать на самого себя, не “рычать” от зашкаливания спортивной злости, не командовать при тайм-аутах и фактически не иметь никакого влияния при принятии решений, и вы получите скисшего пауэр-форварда… Да что там? Вы получите Джейсона Кидда на позиции четвертого номера!"

Кидд ведь тем и характерен, что он РАЗЫГРЫВАЮЩИЙ! когда он душа команды, он способен дать играть всем вокруг, и Дирку и Терри и Джошу и Джерри. Нужно дать ему простор, а на площадке он себя покажет. И это - факт неоспоримый. Я давно говорил, что "Даллас" с ним и Джонсоном долго не просуществует, поэтому, считаю, что идеальным кандидатом на пост наставника команды станет СТРАТЕГ , который способен преподнести команде комбинацию в атаке, и заставить толково играть в защите, чувствующий игру (ДЭнтони - сразу мимо. Он реаниматор-мотиватор. В роли мотивационного механизма всегда удачно работал Кидд, а реанимировать никого и не надо. Маглоир ведь не задержится). Больше не надо ничего. Все остальное у этой команды есть, ибо это привил еще Эйвери. Кто там способен дать простор игрокам, контролировать темп игры, и держать (не обязательно строить) защиту на должном уровне? Фамилию, плиз?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот-вот ролл, вот-вот. Такие люди - руководят командами. Рынок - пуст. ПУСТ!!! И это главная проблема для тех, кто рискнул сменить наставника...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Будет также как и с Нельсоном. Он ушел, пришел ассистент ДЖонсон, уйдет Джонсон, кто там на очереди Марио Эли?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никакой распознаваемой модели в игре Далласа сегодня просто нет.

Всё, что было - попытка "построить команду вокруг Дирка".

В отсутствии распознаваемого мозгового центра на площадке, это могло бы получиться только ежели бы в рисунке появилась некоторая стратегическая мысль - как знаменитый треугольник, скоростная непробиваемая защита с жёсткой угрозой транзишн ларри-брауновского Детройта, и т.п., верно? Или хотя бы некоторая идея свободы типа того, что играется в Торонто!

Что-то что может играться командой с отменно выученной моделью взаимодействием практически на автомате.......

С приходом Кидда там случилась полная неразбериха. Наигранные ходы Далласа никак не соответствуют всему опыту и манере новенького старичка....

Место, по-моему, будет отдано Кьюбаном тому, кто объяснит ему как сделать команду из нынешнего отличного набора плохо связанных игроков.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пусть Айзею возьмут себе на испытательный срок

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_laugh.gif" alt="ГЫ">

По слухам же Даллас интересуется несколькими вариантами.

"Marc Stein, ESPN.com: The Mavericks, according to sources, would have definite interest in Mike D'Antoni or Flip Saunders if either is made available, but can they bank on either one?"

"Detroit Free Press: Speculation over Pistons coach Flip Saunders is at a fever pitch. Numerous NBA writers are speculating about the status of the Pistons' embattled coach. One report has the Dallas Mavericks, who fired Avery Johnson Wednesday, interested."

И еще интересная цитата:

"Chicago-Sun Times: Chicago Bulls general manager John Paxson list of candidates also includes Boston assistant Tom Thibodeau and Detroit assistant Michael Curry, who is looking more like the Pistons' next head coach if Flip Saunders can't get the heavily favored team through its first-round series with Philadelphia."

Изменено пользователем Vermont
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ДЖонсон пострадал от обмена. Почему вы говорите об отсутсвии концепции? очевиден был переход к более оборонительному баскету, это дало финал, причем были выбиты сас. именно в защите, в седьмой серии на выезде. Даллас из бей беги без особых успехов стал чемпионом конфы раз. лучшей командой чемпионата с 85% побед два. Это величайшие успехи в истории клуба.

А что было сделано в этом году? краска оголилась, с учетом вечно травмированного ховарда мавс в краске были никакими. Дампир ещё на год старше, Джопа отдали. Кому там было дифенс играть, Дирку и Кидду? История с обменом вообще дурно пахла. Короче, наказали кого попало.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Джонсон будет ненавидеть Кидда. Ведь вспомните, сезон Даллас начал неважно. Потом они оклемались и набрали ход. Пришел Кидд и Даллас опять начало хондрить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, тренер он был неплохой...67 игр просто так не выиграть без тренера. Но вот с Киддом совсем не пошло че то...может Джейсон стал характер показывать....х3...

И Скотт! Он то чем так хорош? Идеально сбалансированная команда по игрокам. Не удивлюсь, если на след год такая же ситуация с ним будет. Вон он в Джерси после 2002 или 2003 года ниче и не показывал...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так с чего могло пойти, если соврешенно инородное тело попало в изоляции айвери, а тот и не подумал что либо менять. Согласен он тут скорее жертва обстоятельств - банально не было времени, но судят по результату. Все равно считаю Даллас стал сильнее хоть убейте) Теперь остается только найти тренера, который построит игру вокруг Кидда, но при этом сохранит козыри Новички, что вообщем труда особо не составляет, т.к. Дирк и сам не может быть основой тактики, но и с другой стороны не требует, чтобы тактика работал под него.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lumes

Я согласен с твоей картинкой на 90+%.

Но это всё равно не имеет значение: начальство определяет концепцию, и тренер - просто один из элементов её реализации.

Приобретение Кидда - решение начальства. Кон-цеп-ту-альное.

Авери в их глазах просто не справился, и теперь нужно найти того, кто (по их мнению) сделает то, чего они хотят.

И тут, ессно, хороший вопрос: а сколько ресурсов в вашем составе реально соответствует модели, которую вы пытаетесь создать?

У владельцев команд есть в ходу такой термин: "продукт". Всё то, что они строят для созерцания - арена, паркинг, тренер, массажисты, игроки, чир-лидеры, лейблы, и т.д., и т.д. ... Всё это - "продукт"

Владельцы всегда отмечали с уважением, что кьюбановский продукт - высокого качества. Игра Далласа всегда была привлекательной и для своих зрителей, и для зрителей соперников: посещение и домашних, и выездных было на высоте!!

Красивое яблочко, впрочем, было с червячком - неудовлетворённые амбиции.

И с этого года стало очевидным (даже мне

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20"> ), что у зрителей наметился перелом в оценке "продукта" Далласа: обладатели сизон тикетс перестали ходить на игры плейоф!!!!!!

Увольнение Авери - только первый шаг в деле починки тенденции. Я уверен. И мы ещё увидим какие-то большие подвижки в Далласе до начала следующего сезона.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

про посещение не знал, спасибо. В любом случае, уволнять єйвери можно біло, только, имхо, уже имея на мази контракт с очень сильным кандидатом. Кито ето???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Увольнение Авери - только первый шаг в деле починки тенденции. Я уверен. И мы ещё увидим какие-то большие подвижки в Далласе до начала следующего сезона.

Я тоже уверен, что перестановки будут заметные....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наверное, уже все знают, но....

НБА: Эндрю Байнам выбыл до конца сезона

Центровой "Лос-Анджелес Лейкерс" Эндрю Байнам, скорее всего, не сыграет в плей-офф в этом сезоне, сообщает Los Angeles Times.

"Вряд ли я смогу восстановиться в этом сезоне. Мне нужно вылечить моё колено до конца. Для этого я должен тренироваться ещё около месяца, чтобы быть готовым к игре", - заявил центровой.

Байнам получил серьёзную травму колена 13 января и с тех пор не выходил на паркет.

3 мая 2008 года, суббота. 19:01

Источник: "Чемпионат.ру"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Неоднозначно к худшему.

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20"> Есть игра, не надо искать минуты для Байнума, думать, сколько его держать, сколько Косулю, свипнули, и нечего ещё Байнумами жировать

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20">

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.