mario

Miami Heat. Off-topic

30 сообщений в этой теме

Hovd3n

А ты кем быть желаешь, абитуриент? ) Я уж и не знаю как там сейчас поступают: ЕГЭ или в обычной с билетами. Я математику только ЕГЭ сдавал, на нас эксперимент ставили.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на нас до сих пор эксперименты ставят. не во всех областях всё одинакого случилось, у нас до сих пор полного ЕГЭ нету, в этом году русский и мат-ка обязательно ну и ещё там ряд предметов на выбор, а со следующего года все экзы будут в форме ЕГЭ.

желаю получить юридическое образование, поступаю в УрГЮА(Уральская Государственная Юридическая Академия), а уж кем быть желаю - это потом посмотрим. Есть идеи по своему малому бизнесу

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_cool.png" alt="B-)">

приём осуществляется по 3 экзаменам: Русский, История России и Лит-ра.

русский у меня уже есть из школы ЕГЭ.

Историю России буду сдавать там письменно(ЕГЭ по истории в Свердловской области в этом году не проводится).

Лит-ру ЕГЭ тоже там буду сдавать(мог сдать в школе, но сдал бы хренова, потому что ни хера не читал по программе, сейчас вот в кратком содержании всё читаю, решил на инст оставить).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

поступаю в УрГЮА(Уральская Государственная Юридическая Академия)

Ооо... пообщайся на эту тему со Стеллсом. Он расскажет о своих впечатлениях от этого заведения в ярких красках

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20">

Изменено пользователем Noumenon
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ооо... пообщайся на эту тему со Стеллсом. Он расскажет о своих впечатлениях от этого заведения в ярких красках

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20">

у меня там достаточно знакомых учится )

отец тоже её закончил )

а ты из Е-бурга ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Hovd3n

Да. Кстати, тоже в своё время попал под ЕГЭ в первый год его проведения - впечатления не самые плохие. Все 5 школьных экзаменов сдал именно таким образом, хотя думаю система проведения явно поменялась с тех пор.

Изменено пользователем Noumenon
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ховден, пиши в аську 386177356. Пообщаемся. Единственное, что скажу по поводу УрГЮА. Определись сразу - хочешь ли быть юристом. Если да - то иди. Если решишь просто балдеть, как я =) у меня на будущее похожие мысли с твоими, то лучше куда-нибудь типа ургу идти. Там тоже факультеты есть хорошие, но учиться, говорят, халявнее. =)

Другое дело, если ты реально думаешь учиться, да ещё и на бюджете, то дерзай. Будешь свои права знать)

Я вот последние пару лет все размышлял, нафиг я сюда поступил)

Ух и завидую я тебе. Самая жизнь начинается. )))

Как там было в Камеди клабе?:

-Как говорится:"Тяжело в учении..."

-А дальше?

-Все

Изменено пользователем Stealth
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Определись сразу - хочешь ли быть юристом. Если да - то иди. Если решишь просто балдеть, как я =) у меня на будущее похожие мысли с твоими, то лучше куда-нибудь типа ургу идти. Там тоже факультеты есть хорошие, но учиться, говорят, халявнее. =)

Другое дело, если ты реально думаешь учиться, да ещё и на бюджете, то дерзай. Будешь свои права знать)

Я вот последние пару лет все размышлял, нафиг я сюда поступил)

Я вот тоже 4 последних года думал зачем я Саратовскую Академию Права закончил. Все равно в России с телефонным правом живем. А потом понял, что даже поверхностное обучение в таком ВУЗе дает определенный склад ума и определенные знания, которые потом ой как пригодятся.

На самом деле то как ты учишься просто балдеешь или нет значения не имеет. Как только ты переходишь к практике все становится иначе. Хорошая учеба нужна, если ты собираешься либо в аспирантуру, либо действительно солидную юридическую фирму. В остальны случаях хватает того, что ты понимаешь структуру права. А такую возможность можно получить, если учишься в ВУЗе с сильным преподавательским составом, который в вашей академии есть без всяких сомнений. Поэтому не стоит размениваться на факультет, даже приличного, но не специализированного ВУЗа (если это не МГУ конечно).

Для малого бизнеса ИМХО прекрасный выбор

Ну вот наговорил. Не поймите неправильно, что я призываю не учиться. Hovd3n, удачи на экзаменах!

Изменено пользователем vlad78
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А потом понял, что даже поверхностное обучение в таком ВУЗе дает определенный склад ума и определенные знания, которые потом ой как пригодятся.

Вот это точно.

Поэтому не стоит размениваться на факультет, даже приличного, но не специализированного ВУЗа

Ну, УрГУ, про который я говорил очень сильный вуз. И если не считать техническое (здесь УПИ), и юридическое (УрГЮА), то он, во всем остальном, у нас, пожалуй, сильнее других.

Но Ховден уже определился, так что пусть пробует.

Hovd3n

кстати, тьфу-тьфу, если на бюджет не поступишь, на платку есть возможность?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, УрГУ, про который я говорил очень сильный вуз. И если не считать техническое (здесь УПИ), и юридическое (УрГЮА), то он, во всем остальном, у нас, пожалуй, сильнее других.

Я именно про юристов говорил. Согласись, академия ваша или наша (раньше кстати всего три таких института было в СССР) много лучше чем юрфак вашего УрГу или нашего СГУ

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Hovd3n

кстати, тьфу-тьфу, если на бюджет не поступишь, на платку есть возможность?

да, возможность есть, если что буду там учиться, на платное даром поступить...

Я именно про юристов говорил. Согласись, академия ваша или наша (раньше кстати всего три таких института было в СССР) много лучше чем юрфак вашего УрГу или нашего СГУ

согласен. у нас ещё есть коммерческий инст - УрФЮИ(Уральский Финансово-Юридический Институт), дак вот у меня мама занимается кадрами, говорит, что такие инсты вообще не котируются у работодателей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так это понятно. УрГЮА из юридических один из самых котирующихся в России. Другое дело, что в УрГУ, по моему, юр фака-то нет, так что туда на журналистику, политологию и прочее идут.

Факультет международных отношений там очень сильный.

Hovd3n

да, на платку халява. Но на бюджет там как-то совсем непонятно, когда я поступал было. Я ж тоже изначально на юстицию поступал) потом как-нибудь в аське расскажу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас ещё есть коммерческий инст - УрФЮИ(Уральский Финансово-Юридический Институт), дак вот у меня мама занимается кадрами, говорит, что такие инсты вообще не котируются у работодателей.

У меня в УРФЮИ знакомые учатся. По рассказам большую часть контингента составляет откровенное быдло.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Hovd3n

А я тоже на юриста поступаю, только я с Украины

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20">

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Hovd3n

А я тоже на юриста поступаю, только я с Украины

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20">

отлично ) удачи на экзаменах!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А в нас нет екзаменов. Все пройшли внешнее тестирование и подали сертификаты до ВУЗов. Через недельку будут результаты конкурса

Изменено пользователем Tommy Angelo
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас