Noumenon

Олимпийские игры 2008

239 сообщений в этой теме

old-timer

При чём там государство!?!

Я всегда платил за все трусы, плавки, транспорт и бензин и т.п. в спорт. секциях моего сына (включая школьный спорт).

Я.

А не государство.

Университеты США, дающие стипендии спортсменам, дают их только и исключительно из частных денег.

Из этого источника и финансируются проводящие всё время в США спортсмены Яммайки, гондурасов всяких, пловцы из Зимбабве, Сербии и т.п., и т.п.

....государство должно только заботиться, чтобы народ богател и бизнес рос

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20">

Но конечно когда за счастье обладания известной российской патриоткой Бэки Хэмон выкладываются деньги, равные многим годовым зарплатам спортсменок, можно и спросить, не было ли этим денюшкам лучшего применения?

Ну например купить бы плавки кому-то, что ли?

Здесь не совсем технически всё так ...

Деньги на спортивные программы, поездки студентов на всякие лидерские конференции и т.д. идут из разных источников.

- Пожертвования местного бизнеса (реклама себя, повышение имиджа, вкладывание денег в местные таланты) и пожертвования бывших студентов, ныне богатых людей, которые хотят одблагодарить свою альма матер за всё.

- Доход от спортивных программ (ведущие программы приносят ВУЗам миллионы долларов от продаж билетов, ТВ прав, символики и т.д.) - и этих денюжек хватает Дьюку и Беркли например, чтобы и плавки купить, и всё остальное.

- Бабки из государства. Многие спортивные объекты государственных ВУЗов строятся на бюджетные деньги, после многогодовых согласований и споров конечно. А например, всякие поездки студентов - точно финансируются иногда государством. Я за время учёбы в США поездил на всякие конференции, жил в шикарных отелях, нас снабжади всякими книжками, нас там кормили етс. и я знаю точно, что иногда деньги на эти программы шли ВУЗу с бюджета Калифорнии, через специальные фонды.

Да, за время учёбы в школе, родители платят за всё. Это правда. Но если парень показывает перспективу, то о нём позаботятся. Я например в своё время был шокирован, что обязательные фи за участия, которые платят сами люди, на самом деле оплатило только 2 человека - я и мой друг. Остальные понаприносили всякие бумаги и за них всё оплатило учебное заведение.

Второй путь - это попасть в школы, где есть официальные спортивные программы, финансируемые и штатами, и частными лицами, и доходами от этих же программ. В тех школах шикарные условия для тренировок, тебя оснащают и ты имеешь кучу тренеров. Но чтобы туда попасть, надо быть замеченным. Даже учёба в той школе, не даёт право быть членом команды естественно. Это что то больше становится похоже на спорт. школу, чем на уроки физры.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Hliberg

Твояя картинка, конечно, полнее и точнее.

Но я бы уточнил ещё малось: именно про роль государства (пожертвования, деньги университетов - это всё частные деньги)

1)

>> Бабки из государства. Многие спортивные объекты государственных ВУЗов строятся на бюджетные деньги, после многогодовых согласований и споров конечно.<<

Когда государство - собственник, оно себе строит. И ежели спортсооружение построено на гос. деньги - на нём идёт учебный процесс. Должен идти. А только в дополнение - некие элитные программы. Но там всё должно очень точно сходиться по налогам, есть правила. Я как-то часок эту тему тёр с парнем - двукратным

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20"> выпускником Орегон Стейт (в первый раз это была футбольная программа, а она там, как ты знаешь, неплохая и коммерчески себя определённо оправдывает). Формально у него в первый раз мэйджор был какой-то бизнес, и он просто подрабатывал в бухгалтерии спорт. департмента (я подозреваю, это был способ платить ему мелкие денюшки). Его главный пойнт был, что заправляли там люди, ответственные за связи с налоговой

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20"> И ничего без их экспертиз не делалось. Так что прямых гос. денег в элитных программах как бы нет. Ну по крайней мере, их очень мало по сравнению с частными и они в основном скрыты под видом налоговых послаблений.

2) А вот про то, как шустрые аборигены, понимающие, где летают свободные ничейные (снова я знаю только о частных) деньги, я тебе вот что расскажу.

У моего коллеги Дэйва дочь на год старше моего сына.

Она делала color guard штучки - это такие ярко одетые девушки, марширующие под музыку и жонглирующие деревянными винтовочками.

Не очень олимпийский спорт, а?

Они много ездили и по штату, и по стране, и даже в Европу. Так вот: ей всё оплачивал местный Rotary Club!!! И, замечу, Дэйв - парень оооочень не бедный! Просто оказалось, что эта организация искала, кому бы помочь!! Можешь себе представить!?! Девочка очень умненькая, училась хорошо. А это было единственным условием ротарианцев - хорошая учёба. Они потом ещё и доплачивали за её первый год в UCLA !!

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20">

Изменено пользователем S_L
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера был наш пока самый удачный день в Пекине. 2 золота, 4 серебра, 4 бронзы. Обидно, что скорее всего он таковым и останется, ибо вчера разигрывалось наибольшее количество комплектов наград. На счёт наших теннисисток. Кто не знал(я сам только сегодня вычитал), всего второй раз в истории олимпиад в женском одиночном теннисном турнире весь пьедестал занимают представительницы одной страны. Первый раз такое было на олимпиаде аж 1908(!) года в Лондоне. То есть такое событие случилось впервые за 100 лет, отрадно что это именно наши девочки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ilya21to5

ну почему так и останется. Будем надеяться на Исинбаеву, Лебедеву в длине, Борзаковского, кроме того Самитова на 5 км побежит. Плюс Рыбаков или Сильнов может что покажут. Шансы есть. Надо только их использовать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну я имею ввиду что скорее всего такого количества наград в один день скорее всего больше не будет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Шансы то у нас всегла есть, только пока что мы очень много "своих" медалей просрали.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Hliberg

Твояя картинка, конечно, полнее и точнее.

Но я бы уточнил ещё малось: именно про роль государства (пожертвования, деньги университетов - это всё частные деньги)

1)

>> Бабки из государства. Многие спортивные объекты государственных ВУЗов строятся на бюджетные деньги, после многогодовых согласований и споров конечно.<<

Когда государство - собственник, оно себе строит. И ежели спортсооружение построено на гос. деньги - на нём идёт учебный процесс. Должен идти. А только в дополнение - некие элитные программы. Но там всё должно очень точно сходиться по налогам, есть правила. Я как-то часок эту тему тёр с парнем - двукратным

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20"> выпускником Орегон Стейт (в первый раз это была футбольная программа, а она там, как ты знаешь, неплохая и коммерчески себя определённо оправдывает). Формально у него в первый раз мэйджор был какой-то бизнес, и он просто подрабатывал в бухгалтерии спорт. департмента (я подозреваю, это был способ платить ему мелкие денюшки). Его главный пойнт был, что заправляли там люди, ответственные за связи с налоговой

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20"> И ничего без их экспертиз не делалось. Так что прямых гос. денег в элитных программах как бы нет. Ну по крайней мере, их очень мало по сравнению с частными и они в основном скрыты под видом налоговых послаблений.

2) А вот про то, как шустрые аборигены, понимающие, где летают свободные ничейные (снова я знаю только о частных) деньги, я тебе вот что расскажу.

У моего коллеги Дэйва дочь на год старше моего сына.

Она делала color guard штучки - это такие ярко одетые девушки, марширующие под музыку и жонглирующие деревянными винтовочками.

Не очень олимпийский спорт, а?

Они много ездили и по штату, и по стране, и даже в Европу. Так вот: ей всё оплачивал местный Rotary Club!!! И, замечу, Дэйв - парень оооочень не бедный! Просто оказалось, что эта организация искала, кому бы помочь!! Можешь себе представить!?! Девочка очень умненькая, училась хорошо. А это было единственным условием ротарианцев - хорошая учёба. Они потом ещё и доплачивали за её первый год в UCLA !!

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20">

В Америке беднота только помогает получить мелкую халяву, поэтому дети богатых всё равно получат всё что хотят от государства или системы, если захотят и что то будет делать. Такой "раздачи" как в образовании, нет ни в какой другой сфере жизни в США.

Если у человека есть голова на плечах, то он из самых низов легко выкорабкается, если только не будет жалеть себя, а начнёт что то делать.

Нет денег на Гарвард или в школе дурака валял ?? Всё равно у человека шансы немеренные. Если понимать систему, то только протени руки и бери. Я могу гарантировать, что я знаю, как можно после двух лет учёбы за копейки в комьюнити колледже попасть в шикарную частную школу типа Гонзаги, как минимум за пол цены с лоаном, просто участь выше 3.5 и пуская пыль в глаза, а если ещё и что то делать, даже в лёгком режиме, то можно и в Йвай Лиге оказаться, не исключено, что и за бесплатно, как сложиться. Кто это знает и делает? Единицы. Хотя выяснить пути, как это сделать могут ВСЕ, просто надо попу поднять и посувать свой нос. Всё на самом деле элементарно. Причём почти 80% из них иностранные студенты или иммигранты. А местные только ходят и причетают, как бы их попасть в Сакраменто или Сан Хосе Стейт и где насобирать деньги на гос. ВУЗ. А умные, поваляв дурака в комьюнити колледже, сидят сейчас в Колумбийском универе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас очень интересный момент в гандбольном турнире. Немцев и датчан устроит ничья в игре между собой. В случае победы одной из команд, мы попадаем в плей-офф. Таким образом, спорт vs. сговор.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с еще двумя золотыми медалями в борьбе и плванье на открытой воде на 10 км. У нас к сожалению в финале борьбы победить не получилось, поэтому серебро

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

КОРОЛЬ МЕРТВ!!!!!!ДА ЗДРАВСТВУЕТ НОВЫЙ КОРОЛЬ!!!!!!!

200 м мужчины. ФИНАЛ.

Болт- 19.30, новый мировой рекорд.

Пал рекорд великого Джонсона. Болт новый рекордсмен на этой дистанции думаю на ближайшие лет 8.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да уж, Болт нереален просто.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас