Noumenon

Олимпийские игры 2008

239 сообщений в этой теме

как же быстро разрушена гимнастика. вид который был наш. и в котором мы гремели.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Много видов которые нужно возраждать, гимнастика один из них.

Меня плаванье беспокоит, хоть по сравнению с предыдущими играми уже есть прогресс, но он пока не сильно значительный, хотя наши парни молодцы сегодня в эстафете серебро взяли, Данила Изотов 16 летний очень хорош. В плаванье 34 комплекта больше только в Легкой атлетике.

В тяжелой атлетике тоже всегда были сильные представители, сейчас почти нет. Стрельба, фехтование, слабо сейчас смотриться.

Свои медали мы еще доберем, бокс, борьба, легкая атлетика, кстати победа Исымбаевой далеко не факт у нее в этом году очень серьезная соперница американка есть, которая в плотную к 5 метрам подошла.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это хорошо, что плохо выступают. Может хоть провал на ОИ заставит правительство сложить больше денег в спорт...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на победу исинбаевой букмекеры дают 1,10, на победу сборной сша по баскету - 1,20. и мужской, и женской

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

дело в том что деньги то вроде (?) пошли. но теперь процесс будет долгим (я тут на досуге почитал про авиацию гражданскую большой материал в "Русском репортере" - страшно и больно - кадров нет чтоб учить. теперь с нуля). так же и здесь. одно поколение потерял - следующему учиться только по книжкам. но были б деньги. кадры можно привлечь и из-за границы. стариков потрясти. но время. деньги и время - банально.

и еще впечатление что ставку стали делать на игровиков. да победа команды это всегда гордо и впечатляюще. плюс между ОИ есть что посмотреть, но это не медалеемкое творчество. ведь с такими же эмоциями мы порадовались вчера за борцов порадовались бы и за саблистов стрелков хоть и не особо в них шарим и с трудом представляем положение вещей в этих видах.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну я не только про Россию говорю...У нас они еще не пошли в спорт, у Украины сейчас первая олимпиада с уже собственно выращенными спортсменами, а не советской школы. Результат виден сразу, если раньше мы входили в топ 10-15, то сейчас вообще ничего. Может хоть одумаються.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Америке работает могучая система (в начале школьного, потом - ) университетского спорта.

За школу выступать престижно, и я знаю многих пацанов[неважных спортсменов], за подготовку которых родители платили серьёзные деньги .... чтобы мальчики попытались попасть в школьную команду.

И скаутам жить просто

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20"> На школьных соревнованиях всё видно!

Чего я действительно не догоняю - это как отбирают(ищут!!) в гимнастику?

Впечатление, что все талантливые дети на учёте в этой не-централизованной-но-общенациональной системе.

Собственно система олимпийского спорта сравнительно невелика и уж с университетской никакого сравнения!

.... надо при этом понимать, что университеты - это богатые фирмы, и спорт - сильно действующая приманка-завлекалочка!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в гимнастику берут тех, кто на уроке физкультуры подтянулся 40 раз

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выступление Украины пока что не феерично, но медальки постепенно начали идти. Уже есть 2 бронзы, нужно бы достичь показателя прошлой олимпиады в 14 медалей, но пока что в это слабовато верится

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_sad.png" alt=":(" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/sad@2x.png 2x" width="20" height="20">

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще-то их было 24, как и в Сиднее, как и в Атланте...

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_wink.png" alt=";)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/wink@2x.png 2x" width="20" height="20">

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Артем Панченко

хммм, правда? тогда совсем нереально

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20">

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Завтра в классике 84 кг 90% золото у Мишина тьфу тьфу тьфу. Там у него соперников не много, что то сверхестественное должно случится чтобы он проиграл. Бароев в 120 кг хз, он щас не в лучшей форме, в призах будет, но на счёт золота не уверен. Дзюдоисты просто разочаровывают. Ваня Першин, я с ним как то на сборах был вместе,ну настолько собраный борец, таких поискать ещё, и такую дуру пропустить в схватке за 3-е. Ужас. Не одной медали в дзюдо, а осталось только 2 категории у мужчин и 2 у женщин. Удручает. Жаль Дима Носов не поехал. Кто помнит как он в Афинах бронзу весь в крови, с одной рукой выиграл? Настоящий мужик.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Млять Мишина сглазил, он даже не в призах. Дурдом. Хорошо хоть Хасан и,что лично для меня неожиданность, Хуштов вышли в финалы, так что медали уже обеспечены. Про дзюдо вообще не говорю, Руслана Гасанова, чемпиона Европы, какой то сопляк из Германии два раза на вазари переворачивает одинаковым накатом, с интервалом в 20 сек в 1/16 финала. Позорище.

В Афинах у нас было 27 золотых, 27 серебряных и 38 бронзовых медалей.

Я очень сомневаюсь, что в Пекине мы превысим или даже повторим этот результат. Пока что эта олимпиада для России просто провальная.

Изменено пользователем Ilya21to5
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пока 4 бронзы у нас в кормане+наши шпажистку вышли в финал против китаянок, так что серебро уж точно обеспечено. Так же расчитываем на греблю и ждем легкую атлетику.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пока 4 бронзы у нас в кормане

это где?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас