Гость

Пэй лиг 08/09 - драфт с пояснениями и иллюстациями

28 сообщений в этой теме

На драфте в пэй лиге Лумес Мастерчифс набрали следующий состав. Крис Пол, Ражон РОндо, Люк Ридунр, Делонте Вэст, Уилсон Чандлер, Кевин Дюран, Брэндон Райт, Дрю Гуден, Дэвид Ли, ЛаМаркус Олдридж, Нене, Эндрю Богут.

Преддрафт. Стартовый номер - 2. Задача - набрать центров и пойнтов в ерхних раундах, чтобы затем подчищать лучших из оставшихся в нижних.

драфт, хронология.

Дик оставил мне Криса Пола. Это в первую очередь стилы, передачи и процент. во второую трехи и очки.

С учетом того, что очень хотелось взять в свою команду в этиом сезоне Богута, я решил во втором - третьем раунде взять двух больших с подбором и блоком + процент, ибо стилы и передачи были оченьсильные, а борьба за очки и трехи мне никогда не удавалась. Имея 31 и 34 пики я понимал, что Богут для них слишком ранний выбор. Сгубила жадность - к 31-му пику вполне может дожить игрок топ-15, то есть потенциальный второй лидер команды. Мерещился Джо-Джо.

В итоге Джонсона увел Жиль, кидд тоже не дотянул, что было предсказуемо. зато подтянулся Гасоль, которого я совсем не ждал. И тут начались мои страдания юного вертера. По без Байнума был умерен в подборах и блоках, выезжая главным образом на проценте. Побоялся я брать испанца. Картера тоже в моих командах никогда не было и не хотелось прерывать традицию в платной. попытки упасть в ночное время материализовались в аллигаторе Паулюсе. слил ему пик бездарнейшим образом.

Продолжая паниковать взял Богута 34-м. Зато к 43-му неожиданно свалился Пирс. При том что главная цель -Окафор неожиданно срулила, пришлось брать лучшего из оставшихся.

Следующие спаренные пики были в начале 60-х. Начавшийся обвал, когда каман дожил до 50-т какого то заставил подниматься. В итоге взял олдриджа в середине четвертого раунда. считаю большой удачей.

ОДнако падение в пятом стоило мне блоков андрея кириленко. Выбор РОндо делал, катаясь в лодке и имея в виду шака. то есть поспешно.

Осмотрев критически свою команду пришел к выводу, что процент, передачи и стилы очень сильны, задача по блокам не выполнена, трехи могут быть, но с рондо и полом как двумя стартовыми гардами все таки вряд ли.

после этого принял решение менять пирса. взял дюрана, продешевив и тут, но время покажет. Кевин может помочь мне включится в борьбу за очки с 5-7 командами.

Как падал Ли! Я трижды делал попытку за ним подняться. трижды мне отказывали. В итоге он дожил до моего седьмого раунда. туда планировались оба сакраментала. Спасибо Жилю и кингу - салм и гарсия. Мун тоже был аут. И Бен. После Ли взял Гудена - лучшегоиз имевшихся больших. единственный надежный стартер в Чикаго, стал давать защитную статистику, надеюсь, не подведет.

Третьим пиком в седьмом раунде должен был братьсф и закрыватьстартовый ростер. Но не удержался от большого. Ноа заклеймили, а вот статистика здорового Нене ввела меня экстаз и, как здравый смысл не сопротивлялся, я взял бразила.

На конец восьмого планировал конли. Джей Ар тоже хотелся, но он не шел в команду без трех. В общем, взял Риднура - стартового пг милуоки в конце 8-го раунда, считаю удачей.

Дальше тупо бенч. стояла задача сф с блоком и скорингом. взял Чандлера и не сумел пройти мимо брендона райта.

делонте взял как талисман

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20">

Команда перекачана в ассистах, подборах, стилах, проценте, все зависит от того, за какие категории я захочу бороться, есть возможность варьировать тактикой. наглухо закрыты позиции больших и пг. самая тонкая - сф. Не хватает блоков, но вряд ли это решаемо за счет обменов. скорее поверю в прорыв от Райта.

Игроки, которые мне не достались.

Джо-Джо, Окафор,

Хорфорд, Харрис,

Киря,

Гарсия, Салмонс,

Кей Март.

Конли, Джей Ар, Хоэс.

Изменено пользователем Lumes
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Расскажи теперь про др.тимс.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Крис Пол, Ражон РОндо, Кевин Дюран, Дрю Гуден, Дэвид Ли, ЛаМаркус Олдридж, Нене, Эндрю Богут

это старт?

подборы да. процент наверное Дюрант как ни старайся (хотя...), стилы должны. трехи - нет, очки - нет. нужны в них забойщики. процентов 20 матчапов может быть на дурнячка. блоки не вытягивать при большой команде? стабильно в серединке благодаря Полу. драфт провален. (точка)

Изменено пользователем clyde
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня настолько неподготовленного драфта вообще не было. Я выбирал не то, что без списка и без тактики, у меня вообще ничего под рукой не было. Первую половину драфта выбирал из головы (спасибо Бугги кстати

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20"> )

В итоге получилась совершенно новая, непохожая ни на что команда, постороенная на проценте, очках, трехах, подборах. Впрочем, в стилах и блоках я тоже не профан, побороться смогу с многими. А вот асисты я традиционно отдаю, это даже не обсуждается.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

BUGAY FORTUNA'S.

-------

1pg-с.нэш,пг,санс. 2sg-п.стоякович,гф,но. 3g-р.фелтон,г,шарл.

4f-э.торнтон,ф,лак. 5sf-а.джеймисон,ф,ваш.

6pf-т.данкан,фц,сас. 7c-к.каман,ц,лак. 8util-х.ноа,фц,чик

9b-м.питрус,гф,орл. 10b-д.тинсли,пг,инд. 11b-б.лопес,ф,нетс 12b-д.д.огустин,пг,шарл.

Очки. средне. кроме ноа все болтаются в промежутке от 14 до 20. будешь бороться, но не всегда.

% средне - сильный. Стояк и Фелтон не самые страшные губители, Торнтон по идее подтянет. рабочая категория.

ребы - сильно. задняя линия филонит, но два элитных рибаундера и два хороших, плюс торнтон 6 даст. ударная категория.

асс - сильные. задняя линия даст под 20, фронткорт не особо пасует, но на 5-х десятку нашкребет, рабочая категория.

стилы - отсутствуют.

Блоки - Данкан + Ноа+Каман - средне-сильные. по прошлогоднейстатистике можно ожидать порядка 6 только от этого трио. остальные пару блоков нашкребут. рабочая категория.

Трехи - Нэш+ Стояк+ Джемисон + по чуть чуть от Фелта, Торнтона, средне.

Мощная команда, без стилов но в остальных шести будет бороться и в подборах доминировать.

Изменено пользователем Lumes
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Dikembe Mystics

PG - Jose Calderon PG (TOR) SG - Mike Conley G (MEM) G - Devin Harris PG (NJN)

F - Josh Howard GF (DAL) SF - LeBron James SF (CLE) PF - Gerald Wallace F (CHA)

C - Al Horford FC (ATL) UTIL - Chris Wilcox FC (OKC)

BN - Darko Milicic FC (MEM) BN - Anderson Varejao FC (CLE) BN - Linas Kleiza GF (DEN) BN -

ломкая команда у Дика.

очки. Несмотря на ЛеБрона - средние с перевесом к плюсу. Можно ждать прогресс от хорфа, кальдерона, харриса. будет бороться.

% хз, неплохо, скажем так. У Харриса чего то упал в джерси, ховард и джеральд - от них наверно будут зависеть колебания, сейчас то у них провал, но если поднимуться, у Дика будет хорошие шансы в процике.

ребы - средне с стремлением к минусу. хорфорд главный, остальной фронткот даст по 7, задняя линия вообще не подбирает. вряд ли стоит делать ставку.

асс - самые сильные в лиге. 3 пг + Брон - нет шансов

стилы. Брон + Джеральд + харрис - неплохо, средне сильные. рабочая категория.

блоков нет.

трехи - средне.

интересная команда, но для меня загадочная.

Изменено пользователем Lumes
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стояк и Фелтон не самые страшные губители,

Странная оценка. Фелтон - очень страшный губитель. Очень. А вот Стояк нет, скорее даже наоборот.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

из команд отмеченых в теме с составами больше всех понравилась тим ПиСилейкера.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пойду по пикам

7. Жжош - колебался между ним и бароном, но твердая уверенность дика, что брать больше некого смутила и я повелся на Смита. В общем, ставка на чела, дающего 4 категории, нет даже пять с учетом очков, думаю превысила все доводы против.

26 Бош - элитных больших не оставалась, а плювать на 8 ребов жжоша я не имел права.

39 Артист - несмотря на его хамство решил присоединить к моей команде. стилы, а впоследствие оказалось. что у меня по ним сильнейшая команда, робкие попытки выходить на борьбу за трехи, ну и очки с ребами - было то, что доктор прописал.

63 после обмена с лу упал до этого пика, поверив, что мой фаворит - Степан Джексон доживет до этого пика. Так и случилось. Без Монты Степа должен пахать за двоих и думаю, что очки, его ценнейшие для меня трюхи и свосем некислые реб, аст, стилы будут отнюдь не лишними. Кстати, своим выбором окончательно забил на процент, который у меня не будет выигрывать только ленивый.

66 Мо Вил - пора было брать пг - предпочел Мо Рондо, Паркету и Бибби. Подкупили его очки, хотя в Кливленде они могут и посраться, там ведь играт только один человек. Но думаю, теперь их будет два.

В шестом раунде заполучил два пика. 90 Олстон - ну люблю я его, да и стратегически он мне подходил - трюхи, стилы и подтянуть средний ассист. 95. Беня - полная противоположность Олстону, ну дак я так и планировал, один будет давать одни категории, а Беня ребы, стилы и блоки.

122 рджа Белл - взят лишь с одной целью - закачать по полной трюхи в моем старте. Лучшего кандидата на эту роль я не видел.

дальше бенч - Йи - а почему б и нет, вот станет основный в Джерси, я еще посмеюсь, Хьюз - нах он мне нужен был, не знаю, Фармар - должон пацан усаживать на бенч Фишмана, ну и Лоури - считаю, что может выстрелить, но конкуренция с конли и омайо - не самый лучший расклад для моего выборца.

Итого очки - намана, буду бороться со многими, трюхи - одни из лучших в лиге, ребы - на уровне 4, аст - средне, но за счет того, что у меня ассистят все понемногу, проигрывать их буду только перекачанным командам, стилы - адназначна лучшие, воруют все. блоки - на уровне, проиграю их командам 5-6. И то не факт. Процент - худший в лиге, адназначна.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Karman

мне в твоей команде нравяться Стёпа и Белл, сам стёпу хотел забрать но понадеялся что он доживёт до меня

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. Ховард.

Ну тут все ясно, в лиге, где нет процента штрафных Двайт - топ-3 ИМХО. ЗАсчет этого выбора я сразу же получаю железную фору в проценте, подборах. Очки опять эе он дает и блоки больше двух. Но больше всего мне в нем нравится его стабильность и нетравматичность.

2. Батлер.

Спасибо Бугги за рекламу. Но он и правда хорош, один из лучших стилеров лиги, при этом дает множество очков с неплохим процентом. Плюс ребы. При помощи Кэрона я вступаю в борьбу за стилы. Беспокоит его здовровье, но не такой уж он хроник, как Джеральд. Поэтому и выбрал.

3. Льюис.

Эх, долго думал. Очень долго. При этом еще и списка под рукой не было. Но будь что будет. Трехи, очки, стилы. Все с хорошим процентом. Наш человек.

4. К. Мартин.

Считаю отличным выбором. Более чем. Опять же трехи, очки, стилы с хорошим процентом и возможностью дальнейшего прогресса.

5. Окюр.

Идеальный центр для меня, ИМХО. Просто отлично ложится в команду к Двайту со своими трехами, очками и подборами.

6. Рип.

Ну что говорить - очки с невероятно высоким для СГ процентом. Больше мне ничего от него не нужно.

7. Удрих.

Первый ПГ появляется у меня обычно не раньше 7 раунда. Так и здесь. Ну не срастается у меня с ними. Паркер был бы хорош для меня. Но за неимением лучшего - Бено неплохой выбор. Место стартового разыгрывающего железно за ним. Очки, трехи и хороший процент плюс ненужные мне асисты.

8. Перкинс.

Сейчас смотрю и думаю - рано. Хотя кто его знает. Очень надеюсь на прогресс. Закрепляет подборы и блоки за мной. Ну и невероятный % ФГ.

Бенч - тут целых три слипера - Маркус Вильямс и Шин Вильямс - самые вкусные. Особливо надеюсь на Маркуса, может замонстрить. Как и Шин, который скоро в одиночку будет блоки выигрывать. Еще надеюсь на реинкарнацию Ку Ричардсона в Никс. Может будет похож на себя Финиксовского? Надеюсь, вероятность есть. Ну и Фишер на всякий случай.

Вывод - процент ФГ у меня лучший в лиге, я так думаю. Нет ни одного пакостника, зато есть монстры. Очки, трехи - тоже все отлично, будем брать у многих. Стилы и блоки - сложнее, но у большиснтва я их возьму. Ну и асисты - худшие в лиге. Ну и шут с ними.

В общем, мне моя команда нравится, нетипичная для меня

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20">

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фаворитская тим наряду с тимой Олдтаймера

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

состарился ты Санчо

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20">, хотя, на период медового месяца трезвые оценки вряд ли возможны

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20"> все видится в розовом цвете

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20">

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

8. Перкинс.

Сейчас смотрю и думаю - рано. Хотя кто его знает

не, не рано, еслиб не ты, то я бы его забрал точно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lumes

В чем проявляется старение то?

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_laugh.gif" alt="ГЫ"> По-моему наоборот, помолодел

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20">

Ну скажи про меня, мне ж интересно

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20">

Изменено пользователем Sanchoys
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.