Гость

Пэй лиг 08/09 - драфт с пояснениями и иллюстациями

28 сообщений в этой теме

на месте Санчо я бы наверное взял в 5-м типа Сэма, Бедриньша что-то, для закрепления блока, а в 8-м раунде поднял бы треху. в Перка что-то уже не верится. он гад играет только вспышками, которые очень редки...а так вроде 7-ка неплоха. стабильна и не должна провалится нигде. а от некоторых товарищей и рост должен пойти. твердая 4. если выгорит Маркус - борьба за тройку однозначно.

Изменено пользователем clyde
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и про своих напишу:

пик №10

Аллен Айверсон. Када узнал что у меня 10 пик ни секунды не сомневался кого возьму, ансвер никогда не постареет, ну или не в этот год точно, очки(много очков)+стилы+передачи премлемые+нормальный процент, иногда будет много трёх а так одна будет стабильно. Короче я счастлив после этого пика.

пик№23

Джэйсон Кидд. долго думал, считаю что взял лучшего из оставшися тогда. мало очков но много подборов для его позиции+ассисты, в паре с айверсоном думаю они будут у многих брать ассисты+процент нормальный+1-1.5 трёхи будет+стабилен. короче я тоже счастлив.

пик№37

Емека Окафор. после двух гардов нужен был большой, думаю Окафор был лучшим из доступных(был конечно Джермейн, но прошлого года мне хватило), надеюсь на то что блоки у него вырастут в этом году, а так подбирать будет по 10 раз стабильно, а иногда будет делать кучу подборов. считаю хороший пик.

пик№60

Майкл Редд. в прошлом году уходил ТОП-35. не думаю что приход ЭрДжэя отнимет у него много статов. поначалу хотел брать Стёпу этим пиком, но как увидел свободного Редда где-то после 55 пика молил бога чтоб он дошёл до меня и он дошёл, добавит мне в трёхах, может будет ассистировать нормально чуть укрепив ассисты+1 стил будет делать. Счастлив что взял его

пик№74

Шакил Онил. Дик взял его мне, уведя Ховарда передо мной. думаю что если будет давать те же 14 очей+10ребов+1.5блока - буду доволен им. главный вопрос здесь - сколько игр Шак сыграет, я надеюсь на 55-60 игр с пропуском остатка сезона. Нормальный пик - толстый это легенда

пик№87

Ричард Джэфферсон. заприметил падающего РэйРэя, но его забрали. надеялся на то что вдруг Брэд Миллер дойдёт, но он помойму выше РэйРэя даже ушёл. када подошёл мой пик я выбрал Ричарда потому что в Милвоки особых конкурентов у него не предвидиться, второй причиной было то, что если у него не попрёт то у Редда значит будет всё хорошо, а если у Редда не попрёт то Джэфферсон мне компенсирует это. к тому же подборы будет делать да и на 1 стил и 1 блок можно надеяться а ещё на передачки, потому что он не дурак, думать умеет а разыгрывающих у них нету. доволен этим выбором.

пик№106

Ник Коллисон. возможно и рано, но думаю что подходит мне он: подборать помогает Шаку и Эмеке, один блок будет делать, конкуренции мало на его позиции, процент он явно не засрёт. ещё мне форварды нужны были, на следущий пик думал взять Нене, но он ушёл сразу за Ником, расматривал Принса и Батье(не стал брать из-за прихода Артеста), но выбрал Коллисона, надеюсь не подведёт. думаю нормальный пик.

пик№119

Нэйт Робинсон. Выбирал между ним, Перкинсом и Ночиони. Ночиони отмёл из-за непоняток в чикаго, Перка не стал брать потому что если не будет Марбури, то Нэйт основной ПГ и будет прогрессировать, передач на 6-7 надеяться можно+ стила полтора думаю даст и очей 12-15, в проценте правда неуверен. думаю пойдёт.

пик№138

Стив Блэйк. по сути единственный гард в портленде на начало сезона, пока травмированы остальные, а он и в прошлом году выдавал порой хорошие матчи. хочу 5 ассистов+10-12очков+1-1.5стила+процент в районе 45, но всё это не так важно потому что это уже бенчеры.

пик№156

Эдди Карри. взял его - а вдруг Зака сменяют и Карри останеться единственным большим в никсах, травма вроде скоро пройдёт, если Зак уйдёт то перемещу наверно Эдика в старт и буду получать 15 очей+9ребов+1блок+процент хороший. для бенча нормальный пик.

пик№170

Стефон Марбури. 170 пиком покатит, а если вернёться в старт то буду в плюсе, тока процент попортит, да это и не проблема.

пик№183

Кори Брюэр. мне он просто нравиться, да и форвардов у меня мало в команде а у Кори СГ/СФ/ПФ вроде должны быть, а ещё возможно прогресснёт. тоже нормально.

Вообщем команда более-менее сбалансирована и адаптирована ко всем категориям, может подбор и блок слабы, но при здоровом Шаке и эти категории можно будет цеплять, думаю недостатки очков от Кидда и Окафора компенсируют АИ+Редд+Р.Джэф. ещё есть непонятные игроки из Нью-Йорка. в старте слабым звеном считаю Коллисона, может надо было Батье брать - хз.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я сразу наметил Данкана,хотя были сомнения. Но все же выбрал Тими а когда Клайд и Слоник написали что это лучший пик 1раунда-сомнения отпали.

На 2р наметил пг,но по традиции начали терзать сомнения. Мучался пока Слонище не сказал: Не возмёшь пг будешь идиотом.

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_laugh.gif" alt="ГЫ">. Слоник вообще скоро станет моим психоаналитиком.

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_laugh.gif" alt="ГЫ">

3раунда. Вообще мучался,очень мучался. Не знал кого брать. Хотелось Антуана,но в аське Слон сказал: не доживёт. ДОЖИЛ. Счатаю 3р самым удачным не только в пэй но и во всех лигах. Ну может ещё одом в фба в 4р.

Каман. Не особо хотел,но нужен Тиму помошник.

Фелтон. Не самый удачный выбор,но асс нужны были,так что вариантов не было.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Процент - худший в лиге, адназначна

худшиий у меня

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_blum.gif" alt=":p">

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну что же, расскажу как набирал своих ломких, но интересных и загадочных (по мнению лу) мистикс, тем более драфты в этом году для меня закончены уже.

1)Леброн Джеймс...слышал от некоторых экспертов что строить команду вокруг Леброна сложно(да-да) однако для меня это однозначно сильнейший игрок в 7 категориях, собственно все эти 7 категорий он и дает.

2)Выбор Леброна сразу определил контур моей будующей команды, мобильная и универсальная команда которая будет бороться за все категории. Выбор Кальдерона даже не обсуждался, если верить в игрока то во всех лигах решил я, посему у испанца полный карт-бланш, верю в то что Коланджело знает что делает, плюс тот феноменальный отрезок что выдал Хосе в том сезоне будучи стартером придавал мне уверенности. Уникальный пойнт который не портит ни одной категории, что просто идеально для Леброна!

3)Далее пошли сомнения, первоначально мысли были о Богуте и Окафоре, Богут как то неожиданно прибавил во второй половине прошлого сезона, да и вообще научился ставить блоки,Окафор стабильный дабл дабл, но начало 3 раунда рано для этих поленьев подумал я, надо было искать что то поинтереснее. Гасоля даже не рассматривал, нынешний фрон-корт ЛАЛ не лучший помошник в фентези, возможно перехитрил сам себя. В общем мои размышления навели меня на мысль о Джеральде Уоллесе. Статистически парень феноменально полезен, плюс имеет позицию пф, что для мобильной команды очень важно, плюс молод 25 лет время расцвета и мужания, посмотрим как он заиграет у Ларри, выбор конечно рискованный, посмотрим оправдает ли он себя.

4)В 4 раунде ожидаемо пошел жор на центров, происходит это из года в год и сюрпризом для меня не стало, размели почти все, но Хорфи остался, потенциально он может оказаться сильнее многих центров что ушли выше. Надеюсь на увеличения игрового времени, за 35 минут Эл может дать что то в районе 14+11 как минимум.

5)Харриса взял от противного, планировал взять двух больших Хорфорда+Бедриньша, но жиль увел латыша, были думки и по поводу Обкура и Кири, но это все мертво и застойно, а надо было рвать, в итоге взял Девина, опять таки жду роста, игрок в данный момент на трансфере, рассмотрю любые предложения.

6)Жошь Ховард - стабильный и надежный выбор, статы Ховарда понемногу растут из года в год, в том году во всех лигах уходил в 3 раунде, неплохо подбирает для сг. Учитывая фактор кидда, возможно прибавит в скоринге и проценте.

7)Майк Конли - противоречивый выбор, мнения о Майке диаметрально противовположные, от потенциально 3 раунда(Алекс) до испуганного воробья и жертвы Лоури(Клайд). На самом деле никто реально не знает насколько прибавил Конли за лето и прибавил ли. Думаю уже первые игры сезона покажут что к чему.

8)Уилкокс - пошли смутные выборы, вообще хотел Виллу в 8 раунде, но немного не дожил, потом взоры устремились на Сколу и Диао, своячка брать не стал, Луисито при всех своих плюсах лучше играть не станет и вообще не ясно что покажет играя с Яо и Артестом, Диао...мудак он, в том году я на нем уже обжегся, плюс нафига еще усилять ассисты??? Обезъянка мне совсем не нравицца, единственный плюс это его контрактный год, относительная молодость и слабая команда.

9)Миличич - необъяснимый выбор, мерзкий, коробит меня еще больше Уилкокса. Кроме блоков не даст ничего, при нынешней расстановке сил, 2-3 матч-апа за сезон или трейд.

10)Варежао - а вот этот большой мне по душе, Джо Смит в оклахоме, Зи и Беня стали еще старше, их спины и колени еще больше подвержены травмам. Вообще статы дровосека стабильно растут из года в год, плюс у него контрактный год и он все еще хочет получить столько сколько Пидарко или Дыдломберт, если получит 30 минут то жду 8+10.

11)Клейза - парень может стать стилом, веры в онко больного и чувака играющего на исскуственных связках в обоих коленях у меня нет. Плюс ушел Нахера, Линас при его 245 лбс вполне может играть 4 номера плюс 23 года всего.....Денверу пора начинать перестройку, менять Айвера и наигрывать молодых.

12)Стаки - упал совсем неожиданно и вкусно, где то уходил даже в 10 раунде, посмотрим что покажет в наступающем сезоне.

Итого в качестве резюме: Команда интересная для меня, и наверное самая молодая в лиге, что то конкретное по статам и ожиданиям от сезона можно будет сказать только после пресизон . Пока очевидны 6 стартеров. За оставшихся 2 места будут бороться 6 игроков(да и вообще по ходу сезона ожидаеться большая ротация игроков в зависимости от соперника и тактики на конкретный матч-ап)!!!! С нетерпением жду предсезонных игр и как всегда открыт для обменов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пару слов о своем шапито... Сразу скажу, что к драфту готовился по ходу драфта, т.е. не готовился абсолютно)

Начну с чистосердечного признания - рассуждая кого брать в 1 и 2 раундах драфта, совсем упустил наличие в пуле Аренаса. Просса забыл о таком игроке, будь неладная моя больная голова) Наверное от неожиданности все так случилось, не верил что он так может упасть)) Ну да и хрен с ним...

1. Минь - так как забыл про Аренаса, а это был последний вменяемый маленький первораундник, решил строить большую команду. Логично было взять Миня - проценты, очки, подборы, блоки.

2. Гарнетт - не взять Гарнетта во втором раунде, да еще и для большой команды - грех. Чувак дополняет статсы Яо и дает немножко ассистов, о которых, впрочем, уже не думал, как и показал дальнейший драфт.

3. Рой. Спаренные выборы на драфте заставляют думать как минимум на шаг вперед, ведь за выбором в третьем раунде надо думать и о четвертом, причем одновременно. Решил брать Роя. Не самые худшие проценты, очки есть, как для чувака, умеющего играть на ПГ - подборы. То что надо. Самая малость ассистов и стилов.

4. Жинобили. Тут была дилемма между аргосом, каманом и ти-маком. Воодушевленный сообщением о том что Жинобили пропустит всего пару стартовых недель - предпочел его старперу ти-маку, ведь по замыслу Жинобили даст стилы, очки, неплохие для СГ подборы и не самый худший процент. Посмотрим как оно выйдет в итоге и кто больше игр в сезоне сыграет - Маню или Тимах. Камана брать зассал. Кемби рядом - это вам не два пальца обоссать, а подборы и блоки, которые он сожрет у фашиста.

Да, кстати, совсем забыл, в третьем раунде вообще-то мечтал взять Бинума и убить всех вас в подборах и блоках, но не судьба

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_laugh.gif" alt="ГЫ">

5. Жидрунас. Акцентированность на подборах и блоках заставила брать литовца, т.к. он был последним на тот момент вменяемым центровым с хорошим колвом блоков. Выбор и пал на него вполне предсказуемо.

6. Маджетти. Еси по чесноку, не думал что он так долго проживет на драфте. Ожидал что будет выбран где-то в конце 4 раунда мейби... Схватил не задумываясь - новые перспективы в бей-бегущем и покоцаным травмами ГС должны отразится на очках в первую очередь.

7. Херингтон. К 7 раунду, взглянув что у меня есть кидающие три маню, рой и магетт, решил взять трешечника-форварда - в категории трехочковых он будет хорошим подспорьем в матчах против команд, которые явно не боряца за трехи.

8. Руди. Ну тут пик чисто из фанатизма. Руди бох, и только. А нет, не только. Это еще и трехи, вроде бы.

9. Внезакона. Хороший прогрессирующий игрок. неужели этого мало для 9 раунда?)

10. Уоррик. Если чувак будет играть так же, как и после ухода Гасоля в прошлом году, то его выбор в 10 раунде полностью оправдан. Вполне вероятно игрок основы моего состава.

11. Джаред Бейлис. Имея неполноценного и всего одного ПГ в составе - пришлось брать ПГ. Вменяемых на рынке уже не было, поэтому было принято решение купить зеленого Бэлиса, который тут же отправдяется на подоконник дозревать на солнце.

12. Тюриаф. Вполне вероятно игрок основы ГС, ну минут 25 минимум должен получать в любом случае. Мейби стил оф зе драфт.

Вообще драфт расцениваю на троечку с минусом, все-таки облом с Бинумом меня подкосил(((

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

задняя линия такая худая, что даже и не описать словами. если руди не будет иметь хотя бы 25 минут со страта, будешь играть в меньшиснтве

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из пула кого-нить подберу, не волнуйся)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Tabasco

Давай со мной меняцца лучше.....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прога ролла меня на 11место ставит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прога ролла меня на 11место ставит.

а меня?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.