roll

Система ЭБЛ. Беседы.

90 сообщений в этой теме

falck

я о изменениях что касается драфта...речь как раз о твоих предложениях...

что касается защиты то у меня возникло желание предложить защищать не

пг

сг

сф

пф

ц

а

г

г

ф

ф

ц

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, я за то, что бы порядковый зигзаг драфта в 6-ом раунде начинался с низу. Для этого 1-ый раунд должен теоретически открывать победитель регулярки. Хотя это маловероятно, так как для этого надо никого не защищать. Если же ещё больше позаботиться о новичках и аутсайдерах, то есть вариант каждый раунд (хотя бы те же стартовые пять) проводить снизу вверх.

Насчёт позиций защиты предложение неожиданное, надо подумать.

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20">

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

falck

есть вариант проще чтобы не путаться...вот пример:

первые 5 раундов порядок такой:

1 райнд

1 пик 8 участник

2 пик 7 участник

....

....

....

8 пик 1 участник

1 раунд

9пик 1 участник

и тд. как мы привыкли...а с 6 раунда опять начать драфт по новой....по этому же формату но не продолжая где в 6 раунде 1 пик будет у первого участника а:

6 раунд

1 пик 8 участник

2 пик 7 участник.....

и т.д..

имхо идея Фалька мне нравится....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

иначе получается что лучший гм при условии что он защитит всех игрокой еще и в 6 раунде первым выбирает тем самым получает дополнительное преимущество

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В шестом раунде конечно выбирать первым должен участник с рейтингом 8 (новичок или аутсайдер). Об этом давно говорили, пора внести изменение, если конечно это получится при пофигизме остальных голосующих.

В остальных раундах порядок должен все-таки чередоваться. Иначе при наличии например двух новичков, как это было в прошлом году, один из них все время выбирает раньше.

Итак получается, что в первом раунде (и во всех нечетных) первым выбирает участник, занявший первое место в регулярке прошлого года. В четных раундах первым выбирает участник, занявший последнее место в чемпионате прошлого года (либо новичок).

Я против нового предложения по защитам (ggffc). Оно дает некоторый простор для тактики защиты бывалым участникам, но уменьшает шансы новичков и аутсайдеров. Приведу такой пример: когда я был в аутсайдерах, не защитил никого, а Торонто имел Аринаса и Нэша, ему пришлось Нэша не защищать, и я его смог взять. Если бы действовало новое правило, то я так и сидел бы до сих пор с Биллапсом. Мы тут вроде о новичках и аутсайдерах думали, так не надо их опускать.

Изменено пользователем pclaker
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а Торонто имел Аринаса и Нэша, ему пришлось Нэша не защищать, и я его смог взять. Если бы действовало новое правило, то я так и сидел бы до сих пор с Биллапсом. Мы тут вроде о новичках и аутсайдерах думали, так не надо их опускать.

верное замечание....это главный минус моего предложения.....и если думать действительно о новичках впервую очередь....так как у нас защиты и им и так сложно то можно эту дею отмести...я не против абсолютно...

а в порядок выбора на дратфе...уж с 6 раунда точно.....надо вносить изменения....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тут даже забота не столько о новичках сколько нынешний порядок противит логике...слабый должен выбирать раньше из свобоных игроков...а так как общий доступ к пулу для всех 8 игроков осуществляется именно с 6 р то надо менять порядок...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

serkovals

если кто не читает речь вот о чем:

в 1 раунде первым выбирает тот кто занял 8 место по итогам по если я не ошибаюсь

во 2 раунде этот же участник выбирает последним...т.е. стандартная традиционная схема, но....так будет продолжаться до конца 5 раунда......а с 6 раунда первым выбирает тот кто занял 8 место и т.д....т.е. с 6 раунда драфт не продолжается по старой схеме а по новой......

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пример:

1 раунд:

1пик-8 участник

2п-7

3п-6

4п-5

5п-4

6п-3

7п-2

8п-1

2 раунд:

9-1

10-2

11-3

12-4

13-5

14-5

15-7

16-8

3раунд:

17-8

18-7

19-6

20-5

21-4

22-3

23-2

24-1

4раунд:

25-1

26-2

27-3

28-4

29-5

30-6

31-7

32-8

5раунд

33-8

34-7

35-6

36-5

37-4

38-3

39-2

40-1

6 раунд по страрой схеме должен был выбор делать учасник №1, а по новой будет так:

41-8

42-7

43-6

44-5

45-4

46-3

47-2

48-1

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бугги я все правильно прочитал предыдущий топик и написал с 6-го раунда чтобы выбирал кто занял 8-место в регулярке, но нужно проголосовать

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Голосование по порядку драфта делать вроде бы рано, варианты не сложились. Но то что это нужно менять, вроде ясно и без голосования.

Кстати, мне кажется вариант Бугая сложен. Не то, чтобы уж совсем высшая математика, но смена формулы порядка драфта между раундами будет путать. Гораздо проще мое предложение, которое я высказал в теме "Беседы":

в первом раунде (и во всех нечетных) первым выбирает участник, занявший первое место в регулярке прошлого года. В четных раундах первым выбирает участник, занявший последнее место в чемпионате прошлого года (либо новичок).

При этом все просто, и в шестом раунде получаем искомые первые пики новичкам и аутсайдерам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Цитата

в первом раунде (и во всех нечетных) первым выбирает участник, занявший первое место в регулярке прошлого года. В четных раундах первым выбирает участник, занявший последнее место в чемпионате прошлого года (либо новичок).

было бы отлично да у нас защиты....когда я предлагал такой вариант я брал в расчет: "а вдруг кто-то из лидеров не защитит несколько игроков или вообще всех и так сделают многои? защиты то у нас дело добровольное...и получит победитель первый доступ к пулу это не дело мой вариант это исключает" да и как запутаться если комиш вывесит нормальный порядок выборов на драфте...все таки не 5-е дети играют...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

но смена формулы порядка драфта между раундами будет путать.

всего один раз между 5 и 6 раундами...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и вот еще пример и защитами...

нас 8...допустим все защитят по 4 игрока....значит из пула первый игрок уйдет в 5 раунде а там первый выбор у ПОБЕДИТЕЛЯ......твоя схема может и проще да учитывая защиты не очень катит тем более защиты у нас дело тайное и кто кого и сколько защитит мы не узнем до драфта...твоя схема может привести к тому что все останется на своих местах....что в 6 р выбирал первым победетель что он будет делать это в 5 или 3 раунде...

Изменено пользователем BUGAY
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

serkovals

это я нетебе а тем кто не читает топик....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас