Lakers_4ever

Лэйкерс. Сезон 2007-08

1 247 сообщений в этой теме

В следующем сезоне я бы хотел, чтобы Коби начинал его с 15 техническими... Намного приятнее наблюдать за ним без постоянного нытья и споров с судьями...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Последний зарегистрированный пользователь: Orange.County

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_huh.png" alt=":huh:"> :huh:

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_huh.png" alt=":huh:">

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю, это влад балуется...

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20">

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скорее всего, Орандж возвращается! Ждём-с.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго все времени суток! Всем кто знает меня знает и помнит - привет, гоу Лэйкерз!; тем же кому я незнаком - позвольте представиться, Орэндж Каунти, жил в Анахайме, потом в Канзасе, а теперь вот уже 3-ий год в этом странном и жестоком городе Нью-Йорк, страстный болел Лэйкерз (ну, и, наверное, ярый поклонник Коуби, знаю, мне за это незачот), приятно познакомиться.

Николке, Фанату НБА, Юрецу, Бугаю, Моррисону, НБАлайв, Ломоносову короче всем тем, кто меня помнит с НБА.ру - особый привет! Если честно, я еще и не читал посты за этот сезон на этом сайте, поэтому даже не уверен, переехали ли все эти люди на этот новый форум.

Не ждали?

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20">

Эх, даааавно, я тут не появлялся. Где-то с пару месяцев назад зарегистрировался, но забыл пароль :-) Пришлось вот теперь через точку писать свой ник, а не андерскор (не помню, как по-русски будет, нижнее тире? Николка, напомни).

Сейчас писать много не буду, но если есть новости - поделитесь, напишите в личку. На работе такой завал (тут до 16 апреля у нас, налоговых аудиторов, особый напряг, сдача деклараций и все такое), но скоро уже будет ВЕЛИКАЯ ПЬЯНКА у всего нашего офиса, после чего я освобожусь и буду внимательно следить за ПО и за нашей командой. Все-таки Стерн неплохо придумал, что ПО начинаются сразу после дня сдачи налоговых деклараций

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20">, эдакое вознаграждение за то, что всю зиму проводишь в офисе 18 часов из 24 в сутках.

Быстро и бегло пройдусь по тому, что видел и наблюдал в течение всего сезона (подробнее и с ответами на возможные вопросы, после 16-17 числа, ок?):

1) Сезон в целом порадовал. Когда начинали, я, честно говоря, совсем раскис, когда еще в трэйнинг кампе вся эта драма с Коуби шла (это после летних-то видео и комментариев, помните?). Но потом, когда Дрю заиграл, стало приятно их игру смотреть.

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20">

2) Когда Куки и того, второго, что к нам из Детройта в том году после трейда попал, обменяли на Тревора, немного расстроился, не понял я тогда этот трейд. Неплохо ведь в защите гонял этот второй (парни, не ругайте, ну не помню я как его звали, помню, что лысый, ростом где-то на дюйм-два ниже Коуби, и пот всегда со лба так смешно вытирает, и, кстати, в защите "стойка" у него на карикатурно-эмджеевскую похожа, а-ля орангутанг: в полуприседе, одна рука слева пас перекрывает, другая в лицо атакующему игроку смотрит), вот только в нападении плохо играл. Хотя кому легко подменять Брайянта на атакующем защитнике?

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20"> Эта позиция в нашем клубе исторически как бесперспективная в плане игрового времени, так и несущая в себе минимум блеска для подменяющего Коуби - вспомните всех кто до него были: Митч Ричмонд, Айзэя Райдер, Ээран МакКи и т.д. Единственный кто более-менее играл, так это Брайян Шо, но этому видимо его баскетбольный ай-кью помогал (у кого в памяти Шо ассоциируется с хорошим, то те сразу вспомнят его трехи в третьей четверти и начале четвертой в 7 игре против Портлэнда в финале конференции в 2000 г., помните? Золотое было время, согласны? Эх, на ностальгию пробило). Потом понял этот трейд, когда Тревор заиграл. Отлично в защите играет, Коуби сильно помогать будет, всяких МакГрейди и Ко со временем душить начнет, ИМХО. Эдакий Девин Джордж, но помоложе, поатлетичнее и дешевле

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20">

3) Когда Дрю травму получил, чуть не заплакал. Ведь так хорошо команда заиграла, я уже начал мечтать, что вот, в ПО этого года наберется опыта игры в одном составе с Брайнятом, причем научится у него после драйвов пасы принимать, а при его мягких руках, это же второй Шакил, только пулять умеет с 12 футов, да еще и штрафные не мажет, а тут такое... Напился, помню в тот вечер от злости.

4) Когда сделали "трейд" на Гасола, я сначала даже не поверил. Мы в номере гостиничном сидели, я уже пьяный был, коллега говорит, давай ИСПН посмотрим (только подбили анализ одного из отчетов, в командировку в Сайракьюз ездили, поганый, грязный городишко, кроме университета ничего нормального нет, ни одного толкового бара, люди какие-то апатичные). Ну включаем, а там как раз конец одной из частей выпуска СпортсСентра того вечера, и типа строка бегущая внизу экрана, "More to come: LA Trade Brown, Crtittenton, McKie, Pick. Sign Gasol." Я аж поперхнулся. Ору коллеге, типа не переключай с рекламы, вдруг сразу после нее НБАшная часть пойдет. Сразу в башке вопросы: Что значит "обменяли, а потом отдельно подписали Гасоля??? А на кого тогда поменяли тех??? И как понимать "МакКи"? Он же давно уже не играет!!!" Представляете какой шок?

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20"> Это потом уже Дэн Патрик понемножку объяснил

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20">, но мне было недостаточно, побежал вниз в кастомер лаундж (в Шератонах так всегда - в бизнес-центре Интернетом пользоваться дешевле, чем в номере, потом такой счет выставят, что партнер сразу начинает недобро так посматривать на тебя, принимая отчет), залез на Таймз и т.д., почитал, офигел еще раз. Наверное, от меня сильно пахло алкоголем, девчонка в лаундже когда кредитку у меня принимала, как-то морщилась, но мне было все равно, это же надо, за "ничего" получить олл-стара!!!

5) Когда Гасол заиграл... вот это да... Ребят, а знаете почему, как мне кажется, он сразу (несмотря на то, что до этого со спиной мучался) хорошо заиграл в ЛАЛ? Помните первую игру? По-моему 26 очей и 14 подборов (или это первая игра дома, не уверен, поправьте плиз). Так вот, ИМХО, помимо, естественно, имеющегося у него таланта, его стиль игры идеально вписывается в треугольное нападение. Как большинство европейских игроков, у этого парня нет проблем с броском. Т.е. как форвард, он не просто за счет роста и физики очки набирает, но еще и за счет качественного, надежно поставленного броска с красивейшим роутэйшином. Более того, как и большинство европейских игроков, ценит понятие командной игры и своевременного паса. Ассисты ведь неплохо набирает? Вместе с тем, для европейского игрока, не боится щемиться к кольцу, ставить данки и бороться за подборы. Не требователен к количеству владений. в течение которых мяч в его руках, и вместе с тем, умеет набирать очки, как и с "брака" нападения (путбеки), так и за счет собственных финтов. Вобщем, талантливый, динамичный, умный, нетребовательный, усердный игрок, игра которого, сама по себе, просто создана для треугольного нападения. А там, где еще не понимает нюансов этой схемы нападения, его выручает талант и импровизация. Более того, я здесь пару раз был на играх Никс, так вот, все опасения по поводу "несовместимости" стилей игры Керри и Рэндолфа более чем подтвердились (оффтоп, но важно, особенно для молодых фанатов ЛАЛ и баскетбола в целом и просто молодых ребят, НИКОГДА не идите работать в аудиторские фирмы - это РАБСТВО. Ни одна такая халявная игра, даже если места почти у самой площадки, не стоят отсутствия у вас личной жизни, угнетения со стороны руководства и полной трансформации вашей личности из человека в некоего мутанта, получеловека-полуробота со скверным характером; не знаю как с корпоративной культурой в аудиторских фирмах дела обстоят в России, но слышал, что не лучше. Это глобальная болезнь, все разговоры о балансе между работой и жизнью - туфта, которой вас будут кормить до тех пор, пока вам не станет 40, у вас не появится живот, зрение минус 5, карпальный синдром, Лексус, дети, которые вас ненавидят, два штампа о разводе в паспорте и должность партнера, на которой вы будете в отместку за потерянную жизнь тиранить таких же как вы когда-то были молодых начинающих ассистентов). Иначе говоря, стили игры у этих двух Никсовских настолько одинаковые, что они просто не могут сосуществовать в одно и то же время на одной и той же площадке, разве что только если не играют за разные команды. Другое дело наши парни. Конечно вместе они еще не играли, но мне кажется, что они будут просто идеально друг друга дополнять. Дрю - 10-15 владений за игру, броски в радиусе 10-12 футов, лэйапы, данки, добивания. Гасол - 12-17 владений за игру, броски в радиусе 10-17 футов, лейпы, данки. Отличный синергизм и на другой стороне площадки: подборы в пэйнте (Дрю), подборы длинных миссов (Гасол). Отлично дополняют друг друга и по физике/атлетике - Гасол быстрый, напоминает мне добермана, защищается за счет роста, длинных рук и тела. Дрю - масса, рост, постепенное кабанение (в долгосрочном периоде, пока еще просто теленок, с такими же телячьими глазами и ресницами), ну и просто ... присутствие

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20"> Тоже синергизм. А если еще и на легком форварде будет атлетичный чувак играть, то это будет вообще супер. (на вопросы "а как же, а Ламар?", отвечать в этой части не буду).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

6) Когда Гасол травму получил, опять расстроился. Но вот, вроде вернулся. Отлегло, хотя не нравится мне, что Коуби играет с полным разрывом сухожилия, Фишер - с частичным, Гасол - с недолеченным голеностопом, а Дрю может по молодости не понять, что колено - это серьезно и попытаться обмануть врачей и попытаться заиграть с таким коленом - а это потенциально травмы, которые могут сломать всю карьеру. А что делать, скажете вы, ПО на носу.

7) Когда все мега-трейды происходили, я сидел и смеялся.

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20"> Даллас - потеряли пятую чатсь очков и хорошего, отлично оборняющегося форварда за 34-летнего разыгрывающего, при том, что у того стиль "игра в отрыв", а у них половина всех сетов на игру в изоляцию на Дерка, да на пик-н-ролл построены, где разыгрывающий додлжен быть хорошим шутером, ЛОЛ. ИМХО, подозревапю, что это решение было продиктовано отчасти еще и тем, что они хотели получить хорошего защитника против Коуби, которому на бросок энергии консервировать не надо. Санз потеряли самоидентичность, как правильно говорят по ИСПН, потеряв Матрицу, а взамен получив 13 очков и 8 подборов за 20 лимонов в год (и длинный, злой язык на фоне расплывающегося тела, которое, если бы "моск" лучше работал, можно было бы за счет само-дисциплины, диеты, усердной работы и толики здравого смысла, сохранить и все еще выдавать хотя бы 20 очков и 10 подборов). Если на то пошло, то у нас Ламар столько же выдает всего за 12 миллионов. Говоря о Ламаре - ИМХО, НЕ надо его переподписывать следующим летом. Он будет следующий сезон играть на контракт!!! Причем на не меньшую сумму, т.е. не меньше 12-13 лимов в год. Но учитывая что хорошие игры с плохими у него идут в отношении 1 к 3, то это несколько дороговато для нас, не находите? Это, по сути, игрок за 12х3, 36 лимов в год. Мажет штрафные в ответственные моменты, амбиции Мэджика, но недостаточно креативности, единственное, что радует, так это игра в защите. Но ведь уже давно стало ясно, что это НЕ игрок для треугольного нападения. Может стоит попробовать как-нибудь ту же Матрицу заполучить этим летом? Знаю-знаю, мечты, мечты. Но все равно, ИМХО, как бы следующим летом все не повернулось, не надо его переподписывать, поищем что-нибудь другое на рынке свободных агентов. У него характер просто не тот, чтобы быть настоящим Лэйкером. Ведь что такое Лэйкер прежде всего? Это страсть. Страсть и сознание победителя! Когда хочешь выиграть каждую игру, а входя в ПО, чувствуешь, что никто кроме тебя недостоин быть чемпионом, потому что ты - член Лэйкерз, великой команды, с богатой историей и репутацией элиты профессионального баскетбола. А Ламар... Ламар не победитель, он просто хороший человек, талантливый игрок, с кучей тараканов в голове, комплексом неполноценности, трагедией в жизни и менталитетом лузера. Есть такое хорошее выражение в английском - choking artist (типа человек, у которого лучше всего в жизни получается "просирать" игру в самый ответственный момент, выдавать ляпы именно тогда, когда их ни в коем случае выдавать нельзя, давиться, задыхаться, когда ты наоборот, должен быть опорой для всех).

8) и последнее - Прогноз на ПО. В этом году, уверен, что первый раунд мы пройдем, хотя бы за счет преимущества домашней площадки. Да и Коуби просто не позволит, он же хочет чемпионство. К тому же арсенал у нас побогаче теперь. Но вот во втором раунде, тут уже 50 на 50. Не буду загадывать с кем встретимся и что получится, скажу только, что во втором раунде все будет зависеть не столько от того, кто на нас выйдет (или на кого мы выйдем, все зависит оптимист вы или пессимист), а от того, сможет ли Коуби преодолеть желание взять все на себя. Если рассуждать оптимистически, то, как я надеюсь, дойдем до финала конференции, где, внимание, продуем Сперз. Это действительно хорошая, опытная команда, которая тихо, но верно, преодолела лэйт-сизон кризис, поднялась с стэндинге, и теперь опять принимает формы действующего чемпиона. Трейд на Томаса - это просто отпад. Даже если они не выиграют чемпионат, а проиграют в Финалах (чего я просто не представляю), то уже хотя бы за этот трейд и возврат Берри, я бы Бьюфорду дал "Менеджера года." Это ж надо, своровать практически за копейки (при их стэндинге, какой у них там пик то будет, каким бы глубоким драфт этого и следующего года не были) опытнейшего ветерана-форварда, лучше всех в лиге (ну может, за исключением Кэмби) обороняющегося против Данкана.

Ну, думаю, на пока что хватит. Пошел на обед.

П.С. Насчет себя лично, почему долго не появлялся, куда пропал... Жизнь такая штука. За эти два года успел уехать жить в новый город, переехать в нем 3 раза, жениться и... развестись. Вот так. Поэтому, почти год (половину прошлого сезона и ПО, и начало этого) практически не интересовался НБА, но игры ЛАЛ нет-нет смотрел, в основном пьяный и в баре.

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20"> Решил утопить себя, чтобы забыть обо всем, в работе, а, в итоге, чуть не утопил в текиле.

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20"> Но на работе ЛА Таймз читать не переставал, так что за судьбой команды следил.

Ладно, я побежал, а то тут с обедом проблематично, если поздно выйдешь, можно в элементарную пиццерию полчаса в очереди простоять. К ПО вернусь ОБЯЗАТЕЛЬНО, обещаю. Кому будет интересно меня выслушать, дам свое мнение об игре команды в ПО.

Всем здоровья, удачи и радости в жизни. Ребята, жизнь реально коротка, старайтесь наслаждаться каждым ее днем.

C большим уважением, даже к балаболке Владику, он же Влад ЛА, он же просто лжец,

искренне ваш Орэндж Каунти

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

уау, нет слов просто.

Того лысого зовут Морис Эванс и он довольно успешно играет в Меджик сейчас

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20">

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас писать много не буду

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_ohmy.png" alt=":o" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/ohmy@2x.png 2x" width="20" height="20">

Мега-пост

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_clapping.gif" alt=":clapping:">

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет, Орандж. Наконец-то вернулся!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

рад за вашу семью

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20">

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

clyde

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_biggrin.png" alt=":D" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/biggrin@2x.png 2x" width="20" height="20">

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Реально вернулся.

Пойду ник сменю, на свой прежний.... Один пазитифф в сезоне.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

yuRec, а не проще былоб попросить ролла, чтоб он тя переименовал? без перерегистрации

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20">

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас