Гость

Теннис

220 сообщений в этой теме

3:1. В третьем сете. Надо дожимать.

Блин. 4:4 уже.

Изменено пользователем Stealth
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эхх, 6:8 третий слила. ((

Но, как я понял, играли на центральном корте. Тем более против австралийки. Чувствую, тяжко было. Но заруба классная получилась.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Игра была замечательной, и победа Докич - вообще что-то запредельное! Ведь её и в квалификационную сетку поначалу ставить отказывались!!

Рейтингом не вышла.

Но всё же договорились они там с организаторами, что ежели она покажет определённые результаты на первых турнирах года (каких - указали именно организаторы АО), её возьмут в квалификацию. Она и рубилась. На турнирах, потом на квалификации.

И теперь вот как разогналась!

Четвертьфинал!

Невероятная история...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В любом случае, будет интересно следить за дальнейшим прогрессом.)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эх, Сафина всё же проиграла... А Серена стала обидчицей трёх российских теннисисток

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_sad.png" alt=":(" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/sad@2x.png 2x" width="20" height="20"> Хотя ведь ещё Кузнецова должна была её обыгрывать. При счёте 5-3 во втором сете ей оставалось только лишь доиграть матч в том ключе, в котором она его и начала. Но не получилось, что иногда бывает со Светланой...Пошли ошибки, счёт 5-5, ошибки продолжились. Проигран сет, настроение испортилось и всё. А Серена ничего особенного не сделала. Она лишь старалась держать мяч как можно дольше в корте без серьёзных обострений игры и это сработало. Хотя и для этого, естественно, требовалось самообладание.

У Дементьевой не пошла подача, а Серена немного прибавила в своей игре. Вообще она на протяжении всего турнира прибавляла и к финалу вышла на пик. Начинала, как она и сама говорила, не очень...

В Финале главным фактором стала психология. И опыт Серены. В финале она практически смертельна. Но я лично ставил на Динару. Смотрел частично полуфинал и думал, что готовности, в которой она на данный момент находится, хватит, чтобы обыграть Серену.

Динара во втором сете старалась изо всех сил собраться. Но не получался приём, сыпались какие-то глупые ошибки, иногда элементарно не везло. А победных розыгрышей в её стиле было слишком мало. Ну а Серена играла отлично! Приспособилась ко второй подаче Сафиной, отражая её в наивысшей точке отскока сильным ударом практически в хаф-корте.

Ну а у мужиков завтра будет просто битва не на жизнь а на смерть. Оба сейчас очень хороши. Но Федерер лучше. Дель Потро и Роддик просто были на голову слабее в матчах с ним, хотя оба, не смотря на то первый из них выиграл только три гейма во встрече с Федером, хорошо подготовились к Гренд Слему. Вчерашний матч Надаль-Вердаско тоже был из разряда невероятных. Следил за Вердаско на турнире и чем дальше, тем больше нравился этот парень. Болел в 1/2 финала за него, но Надаль оказался всё же сильнее. Но, после практически сухого тай-брейка в 4-ом сете казалось, что Рафа уже не хватит психологически на 5-ый сет. Оказалось, что хватило. КОнечно то, как двигался Надаль в последнем сете после 5-ти (!!!!!) часов напряженной игры - это просто какая-то магия. В передвижении по корту Надалю сейчас нету равных. Но не одним этим богат теннис. По общим характеристикам Федерер сейчас сильнее, ИМХО. Но будет посмотреть. А посмотреть, в любом случае, будет на что.

З.Ы. немного может быть не по теме. Но хочу высказаться. Кого-то бесят всякие баскетбольные комменты типа Донского, кому-то не нравится Губерниев (он, безусловно довольно спорный говорун. Но разбирается в том, о чём рассказывает. Знает многих спортсменов, многие факты и истории. Его комментарий во всяком случае, всегда живой и достаточно захватывающий). Я лично не перевариваю теннисного говоруна с русского Евроспорта. Кажется его зовут Борис Боровский. Мало того, что он практически вообще не понимает о чём говорит. Сомневаюсь, что он когда-либо держал ракетку в руках. Я так говорю, потому как имею представление о теннисе. Несколько лет занимался этим видом. Вот например сегодня он сморозил, что Сафина мол "немного изменила подачу. Стала мяч выше выбрасывать. Из-за этого ей труднее следить за соперницей во время подачи."

Это бред полный. В теннисе подающий никогда не смотрит на принимающего, пытаясь разгадать его ход. Не зачем, так как по изготовке к подаче оценить поведение принимающего при приёме не возможно. Принимающий обычно всегда стоит в одном и том же месте. И то, куда ждёт принимающий подачу не зависит от его расположения на корте.

Да и более того, в теннисе нужно всегда следить за мячом. За соперником следишь только на подсознании боковым зрением, а во время удара, причём любого, вообще его не видишь. Иначе просто не попадёшь по мячу.

Но мало того. Коммент даже не может адекватно пересказать, что происходит на корте. Часто путает счёт. В матче Федерер-Дель Потро он вообще себя превзошел! Перед матчем Барбара Шет брала Интервью у Виландера и Рафтера. Причём обоих представили и продублировали текстом на экране, кто есть кто. Но комментатору и этого оказалось не достаточно. Он Патрика Рафтера назвал Петом Кешом, и так его пол матча и называл, когда обращался к его интервью. То, что он в лицо не знает известного в прошлом австралийского теннисиста в лицо меня вообще не удивило.

Перевод интервью с английского - иногда говорит абсолютно противоположное. Слышно безоружным ухом, что коммент просто пытается угадать, что сказал тот или иной человек на экране.

А сам матч. Дель Потро подал ейс. Первый в матче. Буквально через пять-семь секунд реакция коммента - " Чего-то у Дель Потро сегодня подачка не идёт. Пока нету ни одного ейса!!" Возникает вопрос, куда смотрит коммент, когда непосредственно ведёт репортаж???

Ну а то, что он всё время как будто под руку говорит российским теннисистам (да и не только российским, так всегда получается, что тем, за кого я и болею) меня бесит больше всего. Ведь и так понятно, что аудитория канала более за своих, то есть за россиян. Мол. "Тревожный момент, брейк поинт. Марат с ним вряд ли справится, потому что ...(опять свои тупые рассуждения)". Дальше идёт нытьё. Сегодня тоже. В своём стиле похоронил Сафину после первого сета. Ну 6-0. Ну и что? Разве никто не отыгрывался от такого счёта в теннисе? Сказал бы, что в принципе, не всё потеряно, как-то поддержал что ли Динару, да и всех болел, которые матч смотрят. Ага, щас.

И какая разница как ты проиграл сет 5-7, 6-7 или 0-6? Вопрос только психологический. Мне казалось, что Сафина с этим способна справится. Она старалась, но не получилось.

Мне могут сказать. Не нравится - выключай звук. Без звука смотреть теннис труднее. Не слышно ударов и звука игры. Но иногда, когда уже не в моготу я звук вырубаю к чертям.

Не понимаю, как такие бездарные люди держаться на своих рабочих местах?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне матч Надаля с Вердаско понравился. Парни устроили реальную бойню)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Stealth

Надаль - Вердаско: отличная игра двух качественных и атлетичных теннисистов.

Но игра Роджера с Роддиком была... произведением теннисного виртуоза

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20">

Динара... жаль её: проиграла матч в первом гейме.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_unsure.png" alt=":unsure:">

Федерер, всё таки, человек...Психология, только она помешала ему в матче с Надалем. Он, Федерер, показывал безусловно лучший теннис на турнире, даже не смотря на достаточно тяжелый матч с Бердыхом. Но...

Динара... жаль её: проиграла матч в первом гейме.

...Точно также, Федер сегодня проиграл финал...Как это ни странно. Уже с самого начала было видно, что у Федерера нету уверенности в благоприятном для него исходе матча. Ведь в прошлом году Надаль обыгрывал Роже 4-ре раза, не оставив шансов на грунте и победив в его собственной стихие - на траве Уимблдона. Ни разу Федерер не смог одолеть испанца в 2008-ом. Вот это и стало раздражителем. Я, честно говоря, думал, что швейцарец сможет себя настроить должным образом. Ошибся.

Федерер конечно не мог не сопротивляться. Но не шла 1-ая подача (где-то всего лишь чуть выше 50%), постояно сыпались ошибки в простых ситуациях, присутствовал брак на приёме.

Надаль же играл хорошо, в своём стиле носился по корту, достал пару другую сумашедших мячей. Надёжно подавал. Без надобности не рисковал и не обострял. Возможно, чувствовал определённое психологическиое преимущество.

Победу заслужил, однако если бы Федерер заиграл так, как с Дель Потро и Роддиком, то было бы три, в крайнем случае 4-ре сета в пользу Федерера. Но это из серии если бы да кабы...

Матч хороший получился, достойный финала.

Общий исход турнира меня не порадовал...Ждал большего от Новака и российских девушек.

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_angry.png" alt=":angry:">

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ждал большего от Новака

Этот известен своим умением сняться пораньше
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ИМХО про Джоковича: по-моему, не хватило мотивации.

ИМХО про финал: у Роджера, по-моему, проблемы удержания концентрации. Сколько в этом от физической формы, не знаю. Но Рафа был хорош, и некоторые вещи ему здорово удались! Он смог главное: держать Роджера в нервном напряжении и заставить того проиграть.... в ключевые моменты - фактически, самому себе

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20">

ЕСПН с понедельника уже будут катать запись под рубрикой "instant classic", и я согласен с формулировкой!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Он смог главное: держать Роджера в нервном напряжении и заставить того проиграть.... в ключевые моменты - фактически, самому себе

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20">

Абсолютно точно. Вдобавок сам в критические моменты, в частности, третьего сета (три брейка, потом два в следующем и т.д.) действовал исключительно точно - без ошибок.

Про проблемы с удержанием концентрации - не думаю. Ведь в других матчах с этим было всё идеально, разве что с Бердыхом...Хотя там, скорее всего, сказалпсь просто некоторая недооценка - Федерер много раз обыгрывал этого парня. Но утверждать не буду - ту встречу не видел.

Изменено пользователем 6turmovik
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кубок Дэвиса.

Реально после того, как снялся Роджер - три события.

Первое - неожиданное безоговорочное поражение Франции.

Второе - слабое выступление сербов (там, правда, испанцы выбрали помойку кирпичного завода......)

Третье... УХ!!

Израиль блестяще вышел из ситуации с протестами союза зелёных с социалистами обоих популярных сортов - либеральными и нацистскими: обыграл Швецию на пустом стадионе!!

Мои поздравления прекрасной сборной Израиля!!

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_drinks.gif" alt=":drinks:">

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

Если кто не понял, это про теннис!

:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если б совсем все лицо прикрыла волосами, было б лучше

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас