roll

FAQ по NBA. Новые вопросы, дополнения и обсуждение

49 сообщений в этой теме

есть, пробивает игрок на котором сфолили

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если превышен лимит командных

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хм, правда тогда сколько) но я точно помнб моменты, когда просто защитывали фол и ничего не пробивали

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ivan-off

Я знаю про НБА только

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20">

Если фол есть - его либо пробивают, либо (зависит от типа фола и ситуации) вбрасывают из-за боковой.

Если фол имеет отношение к бросающему, это "and one".

Если в борьбе за место, и туда полетел мяч (но была вайна наверху) - судят зло, "loose ball" из-за того, что очень травмоопасно.

Позиционная толкотня обычно просто разрешается, там правила взаимного касания очень, ИМХО, либеральны.

Если фол "бросальный", то, как сказал Агент, бросает игрок, на котором сфолили.

Последне исключительно важно. Правила таковы, что если сфолили, бросать - надо. И командам, ессно, хотелось бы выделить штатного бросальщика. Так вот. Если тот, на котором сфолили, отказывается бросать, он должен уйти в раздевалку до конца игры.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

S_L, ты перечел не все альтернативы, как я понимаю

-Если фол имеет отношение к бросающему

-Если в борьбе за место, и туда полетел мяч

я говорю о ситуации, когда фол не на бросающем, и мяч туда не полетел. мяч вообще никуда не полетел, в кольцо провалился.

roll, может лгу, но вроде это было в начале первой четверти, лимит фолов там не был исчерпан.

я вполне допускаю, что в НБА есть правило, что в такой ситуации надо пробивать, но никогда такого не видел. и в европе тоже видел такое впервые. но 2 раза за одну четверть

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё правильно. Правило - есть правило, но фолы защищающимся действительно в таком случае свистят очень редко. Ну вроде как " и так наказаны". Но Правила работают в такие моменты в обычном режиме.

Та же лапша имени "теория - практика". В баскетболе(НБА) ещё ничего.... А вот в воллейболе case book в несколько раз больше собственно "Правил..." !!

Я там добавлял типа "Бросает фол тот, кого зафолили", в смысле "не обязательно тот, кто бросал по кольцу".

Никакой "амнистии" на период, когда мяч находится в полёте в кольцо, нет (если ты именно про этот момент). В "Правилах". А вот реальный подход полосатых к расшифровке момента - дело Стю, Нанна и всех остальных Святых. И вот там хм..... "как-бы-сказано": боритесь, толкайтесь.... Часто ведь даже с ударами по лицу отползают борцы за место, но свисточков-та нетути.... Вот ежели перерастает в луз-бол - тут извольте-нате СРАЗУ. Как поётся в великой "еврейской" песне Традишн!

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20">

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обмен Шака на Мэриона вызвал у меня такой вопрос.

Допустим и Шак и Шон, были бы участниками всех звезд в своих сборных. А их обменяли в разные конференции, что было бы тогда?

Ладно если оба играли бы, а если только Шак допустим, у себя центра на востоке получил, а тут взял и потерял его, что тогда?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Должны играть за прошлых. Вон АИ на прошлогоднем Олл-старе на лавке Востока сидел... Из-за травмы...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вон АИ на прошлогоднем Олл-старе на лавке Востока сидел... Из-за травмы

эээээээ нет, АИ в прошлом году помоему был на западе, но Тимак и Кобе его опередили и он не попал на Олл-стар.

Breath

короче если игрок по ходу сезона меняет конфу, то его голоса, которые он набрал в бывшей конфе сохраняються, но после перехода за него надо голосовать уже в другой конфе, и игроку засчитываеться суммарный результат.

Шак допустим, у себя центра на востоке получил, а тут взял и потерял его, что тогда?

ну и тогда он бы не попал на Олл-стар в результате голосования, тока тренеры может взялиб. Изменено пользователем Answerman
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Answerman

в том году Айверсон не играл в ОСГ из-за травмы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в том году Айверсон не играл в ОСГ из-за травмы.

я помню, но Ти вроде его обошёл же в голосовании, а может и нет, хрен его знает, но вопрос на ответ - игрок играет в Олл-старе за ту конференцию в которой он в данный момент находиться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

подскажите плиз. если потолок 55 а у команды зарплат на 52 млн. то летом у нее только 3 млн в активе? или ей МЛЕ положен (вобщем непонятна ситуация когда под кепом сумма меньше МЛЕ).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Команда может иметь целый ряд исключений и лишается их в случае, когда птлатежка+исключения меньше, чем потолок зарплат. Таким образом исключения - инструмент, который позволяет команде функционировать выше кэпа.

Если потолок 55, а у команды 52 и есть МЛЕ (допусти 5.5), то она должна его использовать, потому что фактически не имеет средств под кэпом для работы с СА, а исключение позволяет выйти за него 52+5.5=57.

Вроде так.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну там проще слегка. Все исключения просто входят в платежную ведомость. Чтобы подписывать игроков за счет свободных денег надо отказаться от исключений(ну то есть того их числа, которые занимают нужное для подписания место под кепом). Естественно, имея 3 свободных миллиона логичней использовать МЛЕ.

Изменено пользователем roll
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас