Sanchoys

Детройт. Межсезонье 2009

434 сообщения в этой теме

Если в плане эффективности Родни может и превзойдёт Фрэнсиса, то в плане эффектности - сомневаюсь. Ни разу не видел в его исполнении хоть намёк на что-нибудь в стиле Стива.

Изменено пользователем Igorr
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Глянь на штрафные у Барона, который Дэвис, в первые три сезона. ) вообще слишком много внимания уделено каким-то штрафным. Рондо один из самых разносторонних ПГ последнего времени, единственным минусом которого пока является бросок. все остальное, у него на топ-уровне для своей позиции.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

все остальное, у него на топ-уровне для своей позиции.

Не согласен. В плане организации атак он не на уровне Кидда и Неша. Я их считаю топ-уровнем. Хотя он и хорош.

Да и странный спор, я и не отрицаю, что Рондо хороший игрок, даже отличный. Мне он нравится, но ему есть над чем работать. Пока что у него немало слабых сторон. А сильные:

Физика у него хорошая, тут спорить не о чем. И в защите он супер, и бережлив с мячом

Изменено пользователем Sanchoys
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Где там много слабых сторон - непонятно. Всё упирается в бросок и только в бросок. Когда игрок встаёт 2-3 раза за игру на линию и попадает с процентом 65% - для его команды это не катастрофа. Кроме Кидда и Дэвиса штрафными на старте карьеры страдали многие ПГ, тот же Пэйтон. Кстати пожалуй ранний Перчатка сейчас является наиболее точной аналогией при сравнении с Рондо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да вот тут много слабых сторон - средний, дальний и штрафные. Плюс нервишки подлечить малость и в организации атак поднатореть. Вот вам и слабые стороны, сам про них говоришь, зачем еще спорить? Это все исправимо, посмотрим, что будет дальше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Забыл про бросок из правого угла, из левого угла, бросок под 45, бросок с отклонением. Когда говорят о броске как-то не приянто упоминать про его разновидности. Про организацию атак слышать вообще смешно в отношении топ-6 ПГ по передачам. Высасывание из пальца, не более того.

Изменено пользователем Noumenon
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

НЕт, вот ты - утрируешь, а средний и дальний - это две большие разницы. Впрочем - как знаешь, не собираюсь тут этот бред мусолить.

Угу, я это про организацию говорил, когда тут пытались сравнивать его с Киддом. Кроме того - количество передач это еще не фактор. У Марбури тоже было под 10 передач за игру. Это я так, к слову.

Вот зачем люди спорят только из-за спора? Тебе так хочется что-то мне доказать? Я думал ты успокоился, ан нет, я ошибся.

Изменено пользователем Sanchoys
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не вижу причин выходить себя - всего лишь опровержение сомнительных доводов. Что касается предач, то не могу вспомнить ни одного плеймейкера, делающего 8+ передач, у которого были бы проблемы с розыгрышем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Каких сомнительных доводов? Лично я всегда делал разницу между средними и дальними игроками, между средними двушками и дальними трешками - большая разница, это отдельные компоненты игры, также как и штрафные. Рондо в этих компонентах - слаб. Это моя мысль. Что в ней сомнительного? Пускай работает над недочетами и все будет ок. Если он продолжит так бросать штрафные и дальше - никаким топ ПГ он не будет, ИМХО.

Что касается розыгрыша - есть разница между Киддом и Рондо в организации атак, в ведении игры, в умении отдать передачу и разогнать атаку? Есть? Я считаю что есть и огромная. И в эту сторону ему тоже нужно расти и совершенствоваться. Что непонятного я сказал? Что сомнительного в доводах?

Изменено пользователем Sanchoys
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну насколько я помню речь шла про слабые стороны поэтому плеймейкерские способности тут были упомянуты не кстати в любом случае. Нэш и Кидд - будущие хол-оф-феймеры, единичные экземпляры, для того чтобы выйти на уровень ол-стар не обязательно достигать их уровня. Что касается броска, поизучай профайлы проспектов на драфт - там всегда есть описание слабых сторон - ни разу не видел чтобы через запятую упоминались отсутсвие среднего и дальнего броска. Это всегда прописывается как needs to improve his jump shot. Что собственно и прописано как единственная слабая сторона Раджона на хупсхайпе http://hoopshype.com/players/rajon_rondo.htm

Изменено пользователем Noumenon
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нэш и Кидд - будущие хол-оф-феймеры, единичные экземпляры, для того чтобы выйти на уровень ол-стар не обязательно достигать их уровня.

Я отвечал на реплику

А Рондо может в Кидда вырости, особенно, если бросок подтянет.

. В том плане, что ему не только бросок подтянуть надо будет, далеко не бросок. Ни про какие олл-стары я не говорил.

Doesn't shoot well вот что там прописывается

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_laugh.gif" alt="ГЫ">

А еще пишут вот так: incredible range and takes shots well beyond the three point line. Ну и что?

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_laugh.gif" alt="ГЫ"> вот это уж точно сомнительный довод

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_laugh.gif" alt="ГЫ"> ГЫ

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_laugh.gif" alt="ГЫ"> Фигня это все, джампшот джампшотом, но дальность стрельбы у всех разная. Сразу вспоминается наш Рип - обладает одним из лучших средних бросков в лиге, но с трехами у него все намного сложнее.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня ощущение, что если бы я утверждал совершенно обратное - отдельные личности все равно бы со мной спорили до посинения

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_laugh.gif" alt="ГЫ">

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Теперь понимаю к чему была речь про спокойствие. Обсуждение было вполне вменяемым - не знаю зачем переходить на личности. Чувствую пахнет очередным игнором

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_laugh.gif" alt="ГЫ"> Удачи)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А Рондо может в Кидда вырости, особенно, если бросок подтянет.

)))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.