Hooligan

Orlando Magic. Сезон 2009-2010

479 сообщений в этой теме

Сегодня состоялся последний матч этого сезона. Очень давно не приходилось столь долго переживать за любимую команду. Сезон получился очень хороший, но тем не менее и в нем есть ложка дегтя – финальное поражение от Лейкерс.

Сезон.

В межсезонье 2008 мы подписали на полное МЛЕ защитника/форварда Майкла Питруса и выбрали на драфте под 22 номером защитника Кортни Ли. Как свободный агент был подписан ветеран Энтони Джонсон.

После старта 0-2 получился фантастический отрезок 33-6, который на короткое время вывел Мэджик на первое место в Лиге. Просто шикарную игру выдавал Нельсон, который вертикальными «двойками» с Ховардом просто уничтожал опекунов. Процент попадания с периметра у нашего разыгрывающего был просто запредельный. В свою силу играли Туркоглу и Льюис. Несколько смазал старт Питрус, но это объясняется полученной травмой. Но и он выдавал блестящие отрезки выходя в стартовом составе. Вершиной нашей мощи стал поединок с Атлантой дома, в которой Мэджик буквально разорвали Хоукс с разницей 30+ очков. В этот же отрезок был установлен рекорд 23-37 трешек в одной игре. Ван Ганди очень аккуратно подпускал Ли к основе. В отсутствие Питруса Боганс или Редик становились стартерами на позиции второго номера. Великолепно на подстраховках смотрелся Ховард, короткими отрезками выдавая по 6-8 блоков за игру.

Беда пришла в матче с Далласом. В столкновении Нельсон повредил плечо и выбыл как минимум до конца регулярного чемпионата. Фактически, теперь команда осталась с единственным поинтгардом – Энтони Джонсоном. Руководство, в поисках выхода из ситуации тут же отправило Боганса в Милуоки, получив Тайрона Лю. Чуть позже Орландо выудило из Хьстона Рафера Элстона в результате трехстороннего трейда между Мэджик, Рокетс и Гризлис.

Элстон оказался довольно качественной заменой Нельсону. Доиграв сезон до результата 59-23, Мэджик вышли в плей-офф с третьего места в Восточной Конференции.

На Матч всех звезд были выбраны Ховард, Льюис и Нельсон. Джамир не смог выступить из-за травмы.

Ховард был назван Лучшим защищающимся игроком Лиги и вошел в первые пятеки Лиги и Лучших игроков оборонительного плана.

Плей-офф.

В первом раунде ожидала Филадельфия. Проигранная первая игра дома была просто ужасной. Ведя +25 по ходу матча, растеряли преимущество в четвертой четверти и пропустили решающий удар от Игуодалы.

Третий(решающий мяч Янга), четвертый(шикарная победная трешка Туркоглу), пятый матчи были очень тяжелые. В пятом Ховард получил флагрант-фол за удар локтем Далемберта и шестой матч был под сомнением. Но последний выезд в Филадельфию удался. Лучший на тот момент баскетбол, показанный Мэджик (и это без Ховарда) вывел нас в второй раунд.

Во втором раунде была валидольная серия с Бостоном. Чемпион был без Гарнетта – стержня обороны. Мы – без Нельсона. Серия прошла не так давно, поэтому описывать ее подробно смысла нет. Но нервов съела очень много.

Серия с Кливлендом, на мой взгляд – лучшее наше выступление за последние годы.

Про Финал говорить не хочу. Уж очень болезненно воспринял поражение в четвертом матче, как и во втором.

Тем не менее сезон очень хороший. Кроме Туркоглу, все лидеры на долгосрочных контрактах – ждем сезон 2009-2010.

Изменено пользователем SloNick
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Итак, что имеем перед наступающим межсезоньем...

Ховард, Льюис, Питрус и Нельсон на долгосрочных контрактах. Они были лидерами Мэджик в этом сезоне - остануться и в следующем.

Важным моментом будет переподписание Хидо Туркоглу. Сезон 2009-2010 станет сложным по деньгам. Сейчас в платежке 63,5 млн заняты на гарантированные выплаты по контрактам. Контракт Хидо потянет на 8-10 млн в год, что как раз подведет на к черте ЛУКСУРИ КЭПа. В это межсезонье истекает контракт Гортата и Лю.

Лю в команде будет только если за минимум. С Гортатом сложнее. Его можно было бы оставить. Все будет зависеть от того что он затребует.

В сезоне 2009-2010 у Мэджик на руках будут истекающие контракты Элстона, Батти, Редика и Энтони Джонсона.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто прекрасный сезон. Если бы мне кто-то сказал перед этим сезоном, что из скептика превращусь в того, кто будет яростно болеть за эту команду в плей-офф - никогда бы не поверил. В первую очередь хочется отметить работу Стэна. Еще по ходу регулярки верил в то, что он лучший тренер сезона и победа над "Кавс" и Брауном для меня лично стало чем-то, вроде акта redemption'a. Искренне радовался и за него и за команду. Мужик провел просто громадную работу и заставил уважать себя тех, кто над ним смеялся. Сделал это не с помощью самого главного рычага - результата. Результата, достигнутого вопреки травме Нельсона, потеря которого, казалось бы погубила команду.

Не могу не отметить тот боевой дух, который был у команды. Выигрывать серии на выезде, отыгрывать такие отставания вопреки не самому прелестному судейству - дорогого стоит. Конечно, любой может начать спекуляции касательно "Бостона" и КГ, но "Мэджик" размазали лучшую команду Востока на тот момент. Размазали не просто так, а заставили руководство "Кавс" биться в конвульсиях, кричать "ахтунг!" и требовать едва ли не глобальных перемен. Сам верил в "Мэджик" в сериях с ЛАЛ и "Бостоном", а перед битвой с "Кавальерс" просто не мог себе представить, что "Орландо" сможет обыграть ЛеБрона и компанию ПРИ паршивом арбитраже. Оказалось - недооценил. Если честно, после вылета "Рокетс" думал что игры плей-офф буду смотреть с расслаблением и без эмоций. "Орландо" же заставило забыть об этом и вернуться к более-менее активному болению, что, несомненно, более интересно, чем простой взор в экран во время серии "Лейкерс" - "Денвер". Спасибо "Магам" за такую постсезонку и я с удовольствием понаблюдаю за командой в будущем, благо расти есть куда.

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_good.gif" alt=":good:">

Изменено пользователем Артем Панченко
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну что прощай Турк?

По информации The Orlando Sentinel, «Портленд» заинтересован в приобретении форварда Хидо Тюркоглу, который намерен отказаться от продолжения контракта с «Орландо». Также, турецкого игрока могут приобрести: «Детройт», «Торонто» и «Атланта».

Согласно действующему соглашению, зарплата Тюркоглу (30 лет) в следующем сезоне составит 7,3 миллиона долларов. Сам игрок рассчитывает получить как минимум 10 миллионов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень сложная ситуация. Турок не захотел продлять контракт, по которому он получил бы 7,3 млн за сезон 2009/2010. ESPN сообщила, что Туркоглу отказался от последнего года и хочет стать свободным агентом. И вот теперь есть информация, что он хочет 10+ млн за сезон.

Ситуация осложняется тем, что у нас в этом году очень тяжелая ситуация с платежкой. В сезоне 2009/2010 дейстауют последние годы по контрактам Элстона (5,2 млн), Батти (6,3 млн), Редик (2,8 млн), Джонсон (2,2 млн).

Из свободных агентов этим летом - Туркоглу и Гортат. Скажем, если бы Хидо согласился на 3-летний контрак где-то на 30 млн - думаю нас это устроит... контракт такого типа 9-10-11 млн. Если 4-летний уровня 38 млн тоже можно... скажем 8-9-10-11. Важно, мне кажется, чтобы контракт был возрастающим - 2-3 года турк продержится на уровне, дальше его контракт можно будет обменивать.

Естественно 5-6-летний контракт на 55-60 млн ему никто не даст, поэтому если наше руководство не зажмется, я думаю сможем дать Хидо адекватный контракт.

Гортат в этом сезоне стал достойным бэкапом Ховарду. Поляк дает 8-10 минут отдыха нашему лидеру и, как правило, успевает отметиться чем-нибудь полезным. Сумма 3-3,5 млн за сезон - вполне нормальные деньги за его труд. Другое дело, если он затребует 20 минут стабильного игрового времени - это дать ему мы не сможем.

Кроме того, Раферу Элстону уже дали понять, что стартовым и основным поинтгардом в следующем сезоне будет Нельсон. Темперамент Скипа вряд ли позволит ему стать скамеечником и, думаю, очень вероятен его трейд уже в это межсезонье. Скажем на драфт пик конца первого или начала второго раунда - нам бы подошло. Мы бы взяли игрока на драфте и освободили 3 млн денег.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проблема с Олстоном (при неблагоприятном развитии явного конфликта) может оказаться намного серьёзнее, чем это представляется сечас....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У Элстона последний год контракта. Думаю, истерия по Джеймсу, Уэйду и Бошу может явно помочь Мэджик. Сейчас, наверное, треть команд Лиги готовят свои платежки к лету-2010 и свободных 5 млн в платежке ни кому не помешает.

Эти разговоры, на самом деле, показывают сущность Рафера. Понятно было, что наш экстренный трейд был направлен на получение достойного разыгрывающего защитника, а не именно Рафера Элстона.

Понятно, что здоровый Нельсон - наш стартер и будет получать 40 минут игрового времени. Он наш лидер и лучший игрок первой половины сезона. Надеюсь останется таким и в следующем сезоне. Только без травм.

С моей точки зрения, при здоровом Нельсоне нет смысла держать такого дорого бэкапа в ростере. Энтони Джонсон способен дать Джамиру 10-13 минут отдыха.

В это межсезонье заканчиваются контракты у Рашида Уоллеса и Антонио Макдайесса. Любой из них нам подходит и МЛЕ на такого игрока можно тратить. С учетом характера, более предпочтителен Макдайесс. Сейчас наша платежка - 63 млн. В районе 12-13 млн уйдет на Гортата и Туркоглу, если их удасться переподписать. Еще 5, потенциально можно портатить на Макдайесса, например. Все, состав укомплектован.

Единственное "но" - платежка 81 млн. Это много, даже несмотря на заявление нашего руководство о том, что оно готово потратиться в этом году. Поэтому мне нравится вариант с обменом Элстона. Например на выбор в конце первого, начало второго раунда. Стоимость контракта новичка где-то 1,5-2 млн, что позволяет освободить 3,5 - 4 млн денег. А это экономия 7-8 млн долларов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По турку. Я очень удивлюсь если он не останется в Орландо. Интерес других команд после плей офф безусловно присутствует, но прежде всего я вижу там желание остаться в команде и в городе. Хедо 30 лет, у него семья с маленьким ребенком, он живет в Орландо уже давно, у нас он раскрылся как игрок, у него прекрасные отношения с партнерами по команде. Это не тот случай когда деньги решают. По крайней мере наше предложение совершенно точно будет в приоритете. 10М это сумма на которую он играет последние пару лет, играет объективно. При отсутствии травм игрок его позиции способен держать уровень еще 2-3 года точно, поэтому нужно оставлять.

рабочий вариант - растущий контракт на 4 года.

По Олстону. Я не считаю что тут прямо таки вселенская проблема. Нельсон травматичный игрок. Так было всегда, просто раньше он вылетал на меньший срок. Кроме того для Нельсона нормально играть 30 минут за матч, это его рабочее игровое время. Так что как раз тот случай когда адекватная замена на позиции PG должна присутствовать. Олстон не нравится мне по части броска и решений в быстром нападении, но прежде чем избавляться от него нужно заполнить позицию запасного PG надежным исполнителем. Если не найдем такого то Олстон скорее всего останется в команде минимум до зимы. Как рабочий вариант могу предложить трейд с Никс по которому они получают Гортата с новым контрактом и истекающий Олстона, а к нам едет Духон которого мы активно обхаживали прошлым летом и еще кто то для уравнения зарплат.

Интерес к Дайсу даже подтвердили в нашем штабе, наряду с вариантами Басса и Джо Смита. Я бы предпочел Рашида, тем более у Ховарда были проблемы с Макдайсом в плей офф.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

SloNick

Олстон за Духона сомнительно для Никс...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

SloNick

Олстон за Духона сомнительно для Никс...

Скорее Гортат за Дюхона, а Олстон как неприятный довесок. Возможно, но... Никс собирались брать ПГ на драфте, кандидатуры обсуждались самые разные от Рубио до Карри с Дженнингсом. Но захочет ли играть с молодым ПГ Майк весь сезон и приобретать геморрой в виде Рафера "только старт" Олстона? Да, Никс интересовались поляком и он для них важен, но хороший ПГ - это основа системы Д'Антони. Дюхон уже отыграл сезон, временами показывая очень серьезные цифры по части передач, а то как впишется во все это Рафик, или молодой с драфта большой вопрос (особенно учитывая решения Олстона в быстром нападении в этом ПО)... будет риск большого провала в сезоне, а не маячанья в зоне ПО как в этом году. Д'Антони нужен большой подвижный дифенсиф центр, коим является Гортат, но Майку и необходим хороший разыгрывающий, причем значительно больше чем большой игрок. Мне слабо верится в этот трейд
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никс в этом году играют на то же на что и в прошлом - на высокий пик драфта и максимальный разгруз платежки. Никаких турнирных задач до лета 2010 при нынешнем составе ставить нельзя. Потому что Олстон что Духон это всего лишь временная фигура с истекающим контрактом. Духон кстати еще и более дорогой вариант. Так что можно разговаривать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ESPN пишет, что произошел обмен. Отдав Рафера Элстона, Тони Батти и Кортни Ли(

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_cray.gif" alt=":cray:"> ) мы получаем Винса Картера и Райана Андерсона.

Из этого трейда мне очень жаль Ли. Он наш лучший выбор на драфте за последние годы. Очень жаль его терять.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

The Orlando Magic's blockbuster formula for winning the NBA Finals now involves shooting guard Vince Carter as the go-to-guy and very likely not small forward Hedo Turkoglu, who probably will move on after turning down an offer from the club.

Magic General Manager Otis Smith told the Sentinel that he made Turkoglu a "decent" initial offer before receiving Turkoglu's official letter this week notifying the team he had opted out of his contract.

Smith didn't go into details, but said that Thursday's acquisition of Carter — an eight-time all-star — will make re-signing Turkoglu something of a long-shot.

"It would be hard," Smith said.

По сути трейд стал результатом отказа Турка подписать наш вариант контракта. Напоминает мне ситуацию с Стивенсоном. Когда Дешон начал тянуть волынку Отис просто взял и подписал Боганса на меньшие деньги. В итоге Дешон отправился играть в Ваш за копейки. По сути теперь вложить 10М в турка будет неразумно, слишком много исполнителей на периметре получается. Надеюсь сможем что то отжать за турка в СЭТ и за МЛЕ взять серьезного форварда. Если к нынешнему составу добавить старого доброго Рашида сможем просто убивать.

Очень интересно будет на Андерсена взглянуть, молодой PF с броском, вполне может помочь нам со скамейки.

21 пик драфта, у Ли был 22. Получается Отис только что купил Винса за пару экспов - вау.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Carter, who attended Daytona Beach Mainland High School and has owned a house in Isleworth, said the trade was a dream come true but also a shock. He was teaching at his basketball camp in Orlando when the news broke.

"This is a wonderful opportunity for me," he said. "When I found out I got traded I was like OK, great. Then I said, 'OK, where?' And they told me 'back home,' which is a dream come true. I am excited, proud and just ready to represent my hometown well."

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Андерсон вырастет вторым Б.Куком

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20"> Посмотрим сработает ли формула!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас