Anafree

Сакраменто Кингз. Пессимистическая комедия

49 сообщений в этой теме

Итак, господа прилежные завсегдатаи баскетбольных форумов рунета, очередной сезон в лучшей лиге мира начинается! Лед тронулся!

Новоиспеченные поклонники Бостон Селтикс , перекочевавшие вслед за своими кумирами из Сиэттла и Миннесоты под зеленые флаги Кельтов, с надеждой смотрят в сторону финала Восточной конференции. Вместа с ними оптимизмом дышат фаны Детройта, Майами, Орландо, Чикаго, Нью-Йорка.

На Западе вовсю распевают боевые песни Воины Золотого штата, расправляют перья фанаты несгораемого Финикса, болельщики Далласа убеждены, что в этом-то сезоне их команда рассчитается за прошлогодний облом в Окленде, а поклонники Шпор твердо знают, что пока Роберт Орри в команде, вершины останутся в Сан-Антонио.

И только невменяемые болельщики фиолетово-черной команды из Сакраменто с надеждой смотрят в сезон 2011 года. Ибо по их скромным подсчетам ,раньше трудно рассчитывать на создание такой же команды, которая покорила всех в начале XXI века.

Действительно, наше ощущение сегодня не общает нам ничего хорошего в наступающем сезоне. И главная причина этому - очередная предсезонная травма руки у единственного испытанного ПГ комады- Майка Бибби, который выбыл предположительно до Рождества. Отсутствие Бибби + дисквалификация Артеста на 7 игр , а также травма выбранного под 10-м номером на последнем драфте Хоеса, резко уменьшают шансы Королей на победу в стартовых играх.

Завтра первая игра с Хорнетс в Новом Орлеане. Судя по всему, место Бибби достанется новичку команды Ориену Грину. В своей прежней команде, Пейсерз, Грин играл очень мало. И в предсезонке также не имел много игрового времени. Поэтому трудно судить что можно от него ожидать. Единственная надежда у нас, болельщиков, на Мартина и Гарсию. Однако этого явно не достаточно для успешной игры целой команды. Тем более, что и личность коуча практически ничего не обещает. Первая игра Королей станет первой игрой и для Реджи Теуса.

Ясно одно. Нынешний сезон, как и предыдущий не принесет нам лавров. Дай бог, чтобы руководство начало делать реальные шаги по обновлению команды. Пока же работу Петри в межсезонье трудно назвать результативной. Майкки Мур далек от своей прошлогодней формы, качественной замены Майку у нас как не было, так и нет, а стартовым ПФ команды стал ...Кенни Томас! Плюс, Джастин Вильямс , на которого возлагались надежды, влип в историю и вынужден замаливать грехи.

Пессимистическая комедия сезона начинается. Увертюра сыграна. И как говорил один лирический герой : Паду ли я стручком пропертый, чi мiмо пропердолить вiн ?

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_ohmy.png" alt=":o" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/ohmy@2x.png 2x" width="20" height="20">

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самое плохое, чем может закончится этот сезон - 35 победами и 12 пиком на драфте

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Старт в Новом Орлеане прошел под фанфары!! Причем мы под эти фанафары пролетели . Причем с треском.

- Интересно, у кого это лопнул шов на гульфике?, задумался Реджи, услышав характерный звук. - Шеф, не вставайте со скамьи, иначе все увидят ваш голый зад,- услышал Теус шепот своего помощника. - Сегодня нам не поможет даже Дамблдор.

Поэтому уходя на перерыв, Теус прижал к стыдному разрыву скамейку и быстренько побежал в раздевалку.

Вторая половина игры закончилась в третьей четверти. А в четвертой Хорнетс просто доигрывали. Игра показала, что за Майком у нас нет никого, кто мог бы хотя бы довести мяч до зоны соперника.

Поэтому перед вечерним намазом, благородному правоверному Мустафе был вручен конверт, в котором нагло лежали письмена об увольнении, подкрепленные указанием в Шайтан-банк выдать податэлю сэго мэрзкие бумажки оквэрненные портрэтами нечестивых прэзидентов.

На замену Шакуру был шустро подписан выброшенный из Миннесоты Бено Удрих.

- Ничего не понимаю, сказал Макхейл. - Это что же? Меня спрашивают : Вам ПГ не нужны? Я говорю, нет не нужны. Утром смотрю - Удрих - в Сакраменто!!!! А где мой пик второго раунда 2008 года?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, что-то пока не складывается с командой ничего. Хотя, часто так и бывает - после взлета в начале 2000-х годов, когда на команду было радостно смотреть, когда я и стал ее поклонником, следует некоторый спад... Посмотрим что будет дальше. Предстоит игра со Шпорами - вот и будет проверка...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Merser

Со Шпорами, боюсь, будет не проверка, а вынос тела.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Rakoth

Со шпорами будет проверка - будет ли вынос тела или нет

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20">

А так я думаю, что не все так плохо. Скорее все будет 0-3, но потом я думаю должны выправить ситуацию. А там и Артест вернется. Даже без Майка нам сейчас по силам быть в районе 50%.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Rakoth

Со шпорами будет проверка - будет ли вынос тела или нет

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20">

А так я думаю, что не все так плохо. Скорее все будет 0-3, но потом я думаю должны выправить ситуацию. А там и Артест вернется. Даже без Майка нам сейчас по силам быть в районе 50%.

0-3 - это если очень сильно повезет, а я вот думаю будет что-то вроде 90-110, если не крупнее (
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Даже без Майка нам сейчас по силам быть в районе 50%.

ну тогда вы в ПО?Слишком оптимистично ты оцениваешь ваши силы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну тогда вы в ПО?Слишком оптимистично ты оцениваешь ваши силы.

Разница между оптимистом и пессимистом - в количестве информации....

Буду рад ошибиться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Перед игрой в Сан-Антонио на парадные брюки Теуса наложили 14 швов. -Ничего, скоро рассосется, - пообещал врач команды, проводивший эту операцию. Главное - вовремя согнуть коленки.

Именно эту незатейливую мысль Реджи постарался донести до команды. Во всяком случае это с королями и произошло во второй четверти. Казалось, что главной задачей Кингс было донести мячик до ближайшего игрока Спёрз и вручить тому мячик , падая при этом на коленки. Особенно преуспели в этом Квинси и Сэлм.

Вместо того чтобы быстро передать мяч в нападение, они бездарно стучали , теряя драгоценные секунды.

Даже Мэтт Боннер и Брент Барри казались гигантами мысли на фоне наших щуплых недопереростков. Может на самом деле команде не хватает уже белых людей? Уж больно тупо выглядит наше нападение. Ибо если нет мозгов, нужна хотя бы сила. А вот с ней как раз без Артеста полный облом. Положительный результат второй половины не должен обманывать. После того как на 3 минуте 3-й четверти разница достигла 27 очков в пользу Шпор, Данкан больше не показывался, а Паркер с Ману сильно не напрягались. Впрочем, это было и не нужно. К сожалению Сиско пока играет весьма слабо и надежд моих не оправдывает ни капли.

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_sad.png" alt=":(" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/sad@2x.png 2x" width="20" height="20">

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бездарный слив Далласу нашел свое продолжение в первой половине домашней игры с Сиэттлом. Все валилось из рук. Защита напоминала бульвар на котором Дюрант и Щербяк с поразительной легкостью набирали очки. В перерыве Теус был взбешен. - Я что зря надел свой парадный костюм с синим отливом! Вы, не команда Королей, а шпана натуральная. Короче. Если и сегодня мы не сможем выиграть, вам предстоит выкупить все 2,5 тыс билетов, которые остались в кассе. Не знаю почему, но это подействовало. После перерыва короли предстали другой командой. И главная заслуга в этом Сэлмонса и Миллера. Давно я невидел Бреда так заряженного на борьбу. А уж дабл-дабл Миллер собирал последний раз году так в 2004-5. Миллер выигрывал подборы не только у Свифта, но и у Коллинза и Уилкокса, а Сэлм раз за разом таранил оборону Соников и набирал очки. В третьей четверти отыграли 7 из 13 очков и вышли на последнюю четверть как на последний бой. Соники не сдавались. Дюрант не просто хорош, а очень хорош. Особенно в нападении. Особено против тонких и звонких юношей в форме Сакраменто. Тем не менее к последней минуте Короли сравняли счет, а за 28 сек. до финала Гарсия получил сброс от Миллера стоя на самом краю дуги и тут же бросил треху. И попал. Арко взорвался овацией. 102-98. Вот она - победа! Были ещё штрафные Миллера, но это уже ничего не определяло. Не знаю, как долго смогут Кингс продолжить играть и дальше с максимальным напряжением , но именно на это и настраивает команду Теус. Гарсия сыграл как раз неплохо и реабилитировал себя за позор в Сан-Антонио. Следующая игра дома в пятницу с Кавс. Учитывая, что для Леброна и компани это будет бэк-ту бэк после игры с Ютой, можно ожидать положительного резалта.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ура! Вот и первая победа!!!

Anafree, респект за обзоры!

П.С.Небольшой оффтоп: П.Стоякович накануне 10 трех забил....Вспомнилась команда 2001/2002 сезонов...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я думал вы умерли. нефига - живы! молодцы. только блин биби как невовремя.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ниче скоро ждем Артеста, думаю это очевидный плюс, будет кому молодняк за собой вести и на борьбу заряжать...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас