Mad Alex

Династия. Рынок обменов

3 268 сообщений в этой теме
4 часа назад, Фиш сказал:

Ну какбэ понимаешь, если человек, команда которого нацелена вроде бы на перспективу, в тридцать пятый раз предлагает в этой теме Мюррея, это начинает наводить на всякие мысли... ГЫ Если бы там был только Джеймс ну даже допустим Чалмерс, логика понятна, а когда молодой проспект - хм... ))

+1

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, JuriyT сказал:

Кидай. Личная переписка она для этого и предназначена

 

JuriyT  218

Ответил: 21.07.2016 22:54 · Жалоба

Добрый день господа!

У меня есть честь представить Вам один из вариантов трейда-блокбастера, при котором Бугай сможет со спокойной душой отдать Дюранта, Стоктон Эла Хорфорда, а Клик поучавствует в первом своем трейде в лиге. Перед тем, как начать скажу сразу, что мой интерес в этом трейде самый прямой. Бугай находится в конференции с двумя моими пиками этого года :), Фила в прошлом году почти зацепила золото, только травма Гриффина не позволила это сделать, а Стоктон который в прошлом году отдал Грина за Эмбиида в этом решил отдавать Эла Хорфорда.

Честно, взял инициативу в свои руки, потому что не хочу, что бы Бугай уходил из лиги, так как лига и так не полная. Филадельфия имеет огромное количество игроков, которые кстати могут хорошо подойти Оклахоме, а Хорфорд не должен быть обменен "шило на мыло".

Вот мой вариант трейда:

TRADE ACCEPTED!
Charlotte trades: Adreian Payne ($05.00M Trk. - Y - $0.40M NTC? False) Tarik Black ($03.67M Trk. - Y - $0.27M NTC? False) Thomas Robinson ($04.44M Trk. No NTC? False) James Young ($01.54M Trk. No NTC? False) Future 2nd Rnd Pick CHA ($00.00M Trk. No NTC? False) Shelvin Mack ($01.05M Trk. No NTC? False) Future 2nd Rnd Pick MIA ($00.00M Trk. No NTC? False) Charlotte receives: Future 1st Rnd Pick OKC ($00.00M Trk. No NTC? False) Lance Stephenson ($03.42M Trk. No NTC? False) Timofey Mozgov ($06.43M Trk. No NTC? False)

Indiana trades: Al Horford ($21.39M Trk. No NTC? True) Indiana receives: Adreian Payne ($05.00M Trk. - Y - $0.40M NTC? False) Jabari Parker ($05.64M Trk. No NTC? False) Tarik Black ($03.67M Trk. - Y - $0.27M NTC? False) Thomas Robinson ($04.44M Trk. No NTC? False)

Philadelphia trades: Lance Stephenson ($03.42M Trk. No NTC? False) Timofey Mozgov ($06.43M Trk. No NTC? False) Jabari Parker ($05.64M Trk. No NTC? False) Danny Green ($07.48M Trk. No NTC? False) Marcus Morris ($04.18M Trk. No NTC? False) Justin Anderson ($01.79M Trk. No NTC? False) Jamal Crawford ($07.39M Trk. - Y - $0.59M NTC? True) Philadelphia receives: James Young ($01.54M Trk. No NTC? False) Future 2nd Rnd Pick CHA ($00.00M Trk. No NTC? False) Kevin Durant ($32.96M Trk. - Y - $1.81M NTC? False) Shelvin Mack ($01.05M Trk. No NTC? False) Future 2nd Rnd Pick MIA ($00.00M Trk. No NTC? False)

Oklahoma City trades: Future 1st Rnd Pick OKC ($00.00M Trk. No NTC? False) Kevin Durant ($32.96M Trk. - Y - $1.81M NTC? False) Oklahoma City receives: Danny Green ($07.48M Trk. No NTC? False) Marcus Morris ($04.18M Trk. No NTC? False) Justin Anderson ($01.79M Trk. No NTC? False) Al Horford ($21.39M Trk. No NTC? True) Jamal Crawford ($07.39M Trk. - Y - $0.59M NTC? True)

Теперь разлажу по полочкам, почему так.

1) Клик может первым возразить насчет того, зачем мне нужен обмен, если я меняю большую часть игроков. В принципе логично. Отдать Стивенсона, Мозгова, Паркера, Грина, Морриса, Андерсона, Кроуфорда и взамен получить Дюранта, Мака(который будет 3ьей опцией на позиции Р в Юте), Джо Янга и два пика второго раунда в топ-45.

Как вижу это я. Прийдя в лигу в прошлом году, первым делом для меня было интересно сколько нужно игроков для полного счастья. Конечно чем полней состав тем лучше, но в течении сезона активны только 12 игроков, все остальные в ил-листе или д-лига. Соответственно они не приносят профит. На данный момент у Клика в команлде 17 игроков и еще пики следующего года. Есть два франчайз-игрока и огромное количество ролевиков, а также Экзум и Паркер, перспектива на будущее. Дюрант где бы не играл, везде будет топ-5 игроком нашей лиги. Это курица несущая золотые яйца. Т.е. за него можно отдавать и 5 ролевиков и 10. Ценность Дюранта, он приносит столько же очков один, сколько Моррис + Паркера, или Грин + Кроуфорд + Стивенсон, или Моррис + Мозгов + Стивенсон. В общем идея в том, что имея в составе 3ех таких игроков, как Дюрант + Гриффин + Уолл, даже при выпадении одного из них, все равно команда останется на плаву. Если серьезно настроен на участие в чемпионской гонке, то надо понимать, что ПО приходится на последние матчи НБА, т.е. когда приходит пора ближайшего резерва. В общем можно рискнуть и оставить все, как есть. почему рискнуть? Потому что Грин, Мозгов, Кроуфорд выйдут на рынок, туда же пойдут с огромной вероятностью Уолл. Т.е. надо будет переподписывать много кого. Еще и Даррен Колинсон. Но даже если их всех сохранить, то все равно это не Кевин Дюрант. Мак и Янг прежде всего игроки не занимающие много места и денег. КО всем прочему остаются пики и добовляются два пика второго раунда на отличном драфте, и во втором раунде можно будет найти много интересного. Вопрос контракта? Вообще не вопрос, через год, максимум два ты уйдешь за кепку, при чем очень далеко.

2) Бугай может легко сказать, а зачем мне отдавать Топ-5 игрока и не получить адекватной замены в лице молодого игрока. Абсолютно логичный вопрос. Но с учетом твоего настроения насчет ПАСПН, + ко всему прочему твоего состава, мне хочется, чтобы все-таки ты остался. Возможно ты в этом трейде теряешь больше чем приобретаешь. Все-таки КД это игрок которого я и сам хочу заполучить, но у меня нет перспективных игроков, а с тобой очень сложно общаться насчет трейдов. Я даже сейчас пишу, а сам понимаю, что на 99% ты откажешься от обмена, но я все-таки попробую описать почему стоит принять.

Дюрант + пик 1го раунда цена очень высокая, но при этом ты получаешь Хорфорда, который если вернется к уровню игры 4-5 давности, то с лихвой восполнит трейд Дюранта. 30 лет это не возраст для Эла. 5-6 лет еще отыграет. Грин, Кроуфорд, Моррис, Андерсон. Т.е. ты соберешь минимальное количество игроков для старта сезона. Пройдешь мимо драфта в этом году, в следующем придется давать контракты Элу и Уэстбруку. Да ситуация не лучшая, но и не самый худший вариант. К слову могу еще дать двух-трех игроков со своей стороны. Мне их выкупать или отдавать, разницы нет.

3) Стоктон скажет, что за Хорфорда вполне реально может получить более адекватную выручку. Ну ок. Паркер еще молод, Блэк, Робинсон, Пейн. Ну для слива что надо. Еще надо дождаться отклика от Эмбиида и Брауна. Робинсон если поедет в Китай, это даже на руку, потому что после Китая он реально вернется в НБА по "схеме Бизли". На Пейна у меня хорошие причувствия. Блэк на данный момент явно номер два в ЛАЛ. Т.е. более дешевый вариант Хорфорда, ну и 100% лотерейный пик станет еще более железобетонным.

 

Я не могу сливать, потому что я свой пик отдал, т.е. мне надо быть выше в лиге. Ждать выхлоп от всех кого отдаю могу и год, и два. Мак в силу того, что я не обладаю франчайз-игроками мне особо не нужен. Янг также... в следующем году буду резвиться на драфте. Тоже самое касается Робинсона, Блэка, Пейна. Мне нужен минимум один игрок который будет набирать хотя бы 10 очков. Мозгов считаю то что надо. Стивенсон тоже может что-то показать. Но это 50 на 50.

Даже если будет отказ, то особо не расстроюсь :)

Спасибо за подробное описание и предложение. В подобном обмене крайне не заинтересован. Мне на фиг не нужны пики второго раунда - нет возможности и желания следить настолько сильно за NCAA, чтобы во втором раунде кого-то осмысленно брать. Всякие Маки и т.д. - просто мусор. Отдавать молодого Паркера, который на длинном дешевом контракте и может реально в одиночку набирать в предстоящем сезоне 75% очков Дюранта, попавшего в команду с Карри, Томпсоном и Грином, где явно снизится его результативность, а также жертвовать дешевым и эффективным Маркусом Моррисом, игроком стартовой пятерки, стартовым же центровым, которых у меня всего 2, Тимофеем - который будет рвать и метать, доказывая свою состоятельность, молодой Андерсон, который стоит копейки и имеет хороший потенциал, плюс Грин, проваливший прошлый сезон и сделавший коррекцию зрения в межсезонье, которая помогала многим выходить на прежний уровень + Джамал, который по-прежнему будет играть 20-25 мин, ну и Лэнс, единственного, кого мне не жалко. Все это, по сути, за одного уже не такого звездного игрока?? Are you serious?! Получит травму - до свидания. Сам же пишешь, что наше ПО попадает на концовку сезона. На кой мне там ставка на Дюранта, если ключевые игроки будут отдыхать через матч, заняв свое первое место за Западе с отрывом? В общем, как я и сказал уже, этот сценарий вообще далек от моих интересов.

Попытаться стоило ГЫ.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Там много букв, конечно. И много ошибочных прогнозов, в том числе и моих (по Мозгову, например). Юрий отдавал всяческую шляпную шляпу и получал первый раунд + более-менее приносящих пользу игроков. Бугай тоже был в поряде, Хорфорд, Дэнни Грин, Моррис и т.д., пусть и за Дюранта.

На мой субъективный взгляд, Юрий, ты явно сам не святой, так что нечего обижаться и ныть тут, что за Мюррэя, которого ты сам активно шоппишь, тебе не отдают половину царства. 

Видимо, ты ожидаешь встретить аналог своей более ранней копии, чтобы получить Йокича и т.п. за бесценок. Но ведь пришествия Христа были не то чтобы часто (если вообще были), так что такого уникума как ты еще поискать. 

Мне уже досталась сильная команда, конечно. Но кажется, что хуже она точно не стала за полтора сезона моего управления. Шарлотт ты разрушил до меня, уже не знаю, как и зачем это произошло, не был в то время в лиге.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Klick Зачем оно тебе?

@DG08 Ты пытался строить диалог? Или все должно быть, предложение, согласие/отказ, проведение трейда?  

Дико извиняюсь, но Мюррея по многочисленным заявкам я снимаю с трейд-листа.

В трейд блоке: Джеймс, Брайс Джонсон. 

35 минут назад, Klick сказал:

Шарлотт ты разрушил до меня,

Пусть так и будет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Klick Мне тогда надо было усиливать состав. Крутился как мог... в лиге все так делают, предлагают разную шляпу и просят пол-царства. Привыкай.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, JuriyT сказал:

Привыкай.

Я и не отвыкал. Просто не строй из себя святую Терезу. Всем надо усиливать состав и все крутятся как могут, это нормально. Но почему это вдруг стало ненормальным для тебя в ситуации с Мюррэем - вот что странно. 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Klick сказал:

для тебя в ситуации с Мюррэем - вот что странно. 

Учусь на ошибках :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 час назад, JuriyT сказал:

@Klick Зачем оно тебе?

@DG08 Ты пытался строить диалог? Или все должно быть, предложение, согласие/отказ, проведение трейда?  

Дико извиняюсь, но Мюррея по многочисленным заявкам я снимаю с трейд-листа.

В трейд блоке: Джеймс, Брайс Джонсон. 

Пусть так и будет.

так мне Мюррей и не надо. Ты его предлагал за драфт пик первого раунда. Я отказал. Я написал исключительно, как посторонний зритель. 

Изменено пользователем DG08
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, starbury1810 сказал:

двойные стандарты

оглянись парень, они везде.

@DG08 Я тебя заебывал после твоего отказа? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прекращайте флудить в теме рынка. Хотите меня привлеч к ответственности? Прошу в тему сезона.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@JuriyT Юрий, где ты и где ответственность, флуд - твоя стихия) проще не обращать внимания, конечно, но я все никак не научусь - обещаю работать над собой 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Klick ГЫ Там бревна в твоем глазе нет случайно? Не видешь?

6 минут назад, Klick сказал:

обещаю работать над собой 

Не поверишь... сам себе говорю каждый раз, "нервы дороже, а эти тролли не так хороши, чтобы ради них тратить столько сил".

Изменено пользователем JuriyT
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, JuriyT сказал:

оглянись парень, они везде.

@DG08 Я тебя заебывал после твоего отказа? 

за своми предложениями не замечаю... если не нравится, сразу откланиваюсь. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Друзья, на обмене в Миннесоте:

Гортат и Маркиф с хорошими для сегодняшней ситуации контрактами и довольно полезные, как ни крути. Хотелось бы получить либо по-настоящему перспективного игрока(ов) либо пики и ролевика. 

Также есть ролевики (примерно по 10 очков) Межри, Мба А Муте и Новицки. Тут можно и пики пониже, и молодняк попроще предлагать :-)

В принципе, есть ещё Сет Карри и Джон Луэр с похожими контрактами и полезностью, но я их не распродаю по дешевке, думаю, на прошлогодний уровень они вполне ещё выйдут. Поэтому тут особо справедливых предложений не жду, но мало ли.

Ну и для экстрима есть Рондо с большим контрактом на 3 гарантированных года, включая этот (мне тоже интересно, что с ним будет в Пеликанс)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас