Гость

Альт-1. Жеребьевка и обсуждение драфта 2009

860 сообщений в этой теме

Отпишусь и я в свете современной тенденции.

1 раунд - Дэнни Грейнджер. Очень мощно для свинга закрывает редкие категории (блоки, стилы) + натс по трешкам. В отличии от Дюранта, не имеет такой внутренней конкуренции.

2 раунд - Карон Батлер. Отлично вписывается в дефицит Дэнни - передачи и стилы. Мощная связка в штрафных бросках, подборах и птс. Плохой процент, но в этом направлении и были сделаны следующие 4 пика.

3 раунд - Хосе Кальдерон. В планах был Брук Лопез, но неожиданно его увел Слон. Ничего не оставалось как взять одного из последних хороших ПГ и урвать хотя бы передачи. Хорошо вписывается в дефицит первых двух выборов в плане процента с игры и дополняет штраф до космического уровня. Как раз то что нужно перед выбором деревянных бигменов.

4 раунд - Зак Рэндольф. Выбор "Б". Конечно же, хотелось взять Нене, но как мы помним за бразильца развернулась нешуточная схватка вплоть до трейдов. Блок снова откладывался, но сейчас захотелось урвать хотя бы реб и сделать задел в очках на будущее. Процент Зака тоже нельзя назвать таким уж и плохим, а бонусные 0.6 трех поражали воображение

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20">

5 раунд - Борис Диав. Опять выбор "Б". Первым в списках значился Барньяни, но видимо опять не судьба. Блок снова откладывается, а вместо - хороший процент, передачи и бонусная треха. Немного не вяжется процент с линии, но первые 3 раунда такой выбор вполне оправдывают.

6 раунд - Таддиус Янг. Основая причина, по который этот игрок оказался у меня - все еще хромой процент и большая добавка к перехватам. Слабый фт пока еще не смущал. Возможно самый перспективный игрок в команде.

7 раунд - Марио Чалмерс. Срочно нужен был второй разыгрывающий. Лучше Марио ничего не оставалось, да и посчитал нужным закрыть начатое еще в 6 раунде, а именно усиление стилов. Еще один перспективный игрок.

8 раунд - Антонио Макдайз. Многим этот пик кажется очень ранним, но команде требовался хороший граббер. Если антошки сделали на него ставку, возможно годик он еще отбегает. Сплиты с прошлого сезона весьма хорошее тому доказательство.

9 раунд - Раджа Белл. Здесь все просто - нужен был защитник. Белл последний стартовый игрок и весьма стабилен. Очень вкусный показатель 4 подбора для защитника.

10 раунд - Ронни Туриаф. 2 блока будут не лишними, тем более Диав и Макдайз тоже иногда могут порадовать подобным элементом игры. В качестве бонуса - хороший пас, штраф и перспектива.

11 раунд - Руди Фернандез. Очень простой позиционный выбор. Команде требовался комбогард с трехой и процентом с линии дабы закрыть последние ухищрения. Особого роста от этого игрока не жду.

12 раунд - Брендон Басс. Доверимся аналитикам с ЕСПН, которые пророчат ему старт в Мэджик на время отсутствия Рашарда. Очень мощный фт для игрока такой позиции. Может играть на подборе, атаковать с приличным процентом и делать 0.8-1 блок за игру.

Ввиду наличия ряда калек, основная задача на сезон - попадание в ПО, а дальше как монетка ляжет.

Изменено пользователем Ti-Mac
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опишу и я свой провальный драфт

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_laugh.gif" alt="ГЫ">

1. Пау Гасоль - последний толковый большой для 1 раунда альт. Да не лидер как говорит Лу, но не дряхлого же Нэша брать в самом деле. Выбором не очень доволен, но неудачная жеребъевка не оставляла ничего другого.

2. Джошь Смит - радует что многие участники ориентируються на различные аналитические фентези сайты и их рейтинги, которые составляються для игры в рото, а не дэй ту дэй. Посему думаю Джошь мог упасть еще ниже. А я вот мимо 3+ стило блоков от пф пройти не смог, думаю комбэк при условии хорошего здоровья( в том году последствия недолеченной травмы сказывались) вполне возможен.

3. Вначале взял Олдриджа - большой с хорошими процентами, но остановившийся в своем развитии, потом прикинул общую картину драфта и понял что пж категорически не хватает (а у меня нет такого доминирующего и пышущего здоровьем ПЖ как Стив Нэш, посему бэкап необходим

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_laugh.gif" alt="ГЫ"> ГЫ

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_laugh.gif" alt="ГЫ">) и обменял Олдриджа на Дерика Роуса. От Роуса жду 20+8 в этом году, он гоу ту гай в чиках, Гордон ушел, плюс глянул что и Пол и Дерон выросли во второй сезон, в общем считаю что это удачный ход.

4. Рассэл Вестбрук - крайне недооцениваемый персонаж, в виду того что находиться в тени самого Кевина Дуранта (топ 2 альт по мнению некотрых экспертов), однако провел отличную рукис компанию, и в свой второй сезон ему вполне под силу дать 18+7+5+1.5 стила.

5. Спенсер Хоес - выбирал между ним и Лавом, но Лав мертвый в блоках, плюс Томпсон это не Эл Джефферсон, в общем думаю Спенс-криворучка еще чуть добавит в свой 3-й сезон, конкуренции во фронткорте Кингс совсем нет, не будет травм должен иметь свои 35 минут и хороший статс, удивительно плохо кидает штраф для игрока с трехой и убойным средним, дело в психологии думаю.

6. Леандро Барбоса - тихий ход, но есть уверенность что у Джэнтри мы увидим старого доброго Лео, Хилл и Нэш стали еще на год дряхлее, Шак и Барнс ушли, дайте Барбосе 33-35 минут в ран энд ган баскете и он отработает свое сполна, отличные проценты, стил, нужная позиция комбогарда.

7. Ронни Брюер - парень прибавляет в статах каждый сезон, матереет я бы сказал, отличный стил+фг, нужная позициия ГФ, в общем нормальный выбор не стил но и не баст.

8. Грег Оден - в большого Грега уже никто не верит походу, стил или баст покажет время, сомнительный пик, но у Портленда по прежнему всего 3 больших, и ставка на Грега очевидна.

9. Эл Торнтон, чудесным образом свалившийся в конец 9 раунда товарищ. Не совсем то что нужно было мне, но пройти не мог.

10. Рикки Рубио - косвенные признаки и слухи говорят что вундеркинд переедет таки за океан. Тогда это безусловно удачный выбор асс+стилы+проценты, плюс всего 3 ПЖ команды выбранный в конце 11 раунда!!!!

11. Теренс Вильямс - у Нетс с уходом Винсанити играть некому и даже Джиан Лиана позиционируют как стила, поэтому надо было кого то брать из Нетс, выбор скорее на удачу, 1 вэйвер позволит избавиться от Теренса без особых проблем если не сложиться.

12. Андерсон Варежао - взять молодого стартера в 12 раунде несомненный успех, свои 8 ребов и 2 стило блока полотер даст, это как раз то надежное мясо которое порой становиться решающим фактором в альт.

Итого команда на вырост я бы так сказал, много рисковых выборов, посмотрим что из этого получиться.

По другим командам писать ничего не хочу, это удел независимых аналитиков, скажу только что очень много странных и совсем не гармоничных дружин на мой вкус.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Последняя пятёрка это передачи? Очень сомнительно для игрока, никогда не делавшим больше 4-х за сезон даже являясь лидером.

всегда есть вера в Чудо...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опишу свой драфт. Сразу скажу, что в первый раз выбирал таким макаром, придется привыкать, ибо драфты в других лигах будут так же проходит, ибо драфт драфтом, а работать за меня никто не будет

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20">)

1 раунд - Тим Данкан. Собственно было из кого выбирать, решил взять Тима, его будут беречь для ПО, но тем не менее вполне можно расчитывать на ~20 очей + 10 реб + 1-2 блока, процент с игры хороший, теряет вроде как тоже не особо много, штраф хромает, но это поправимо. Он за меня уже два года в ЭБЛ пашет, я его в династии выменял. так чего ж ему за меня в АЛЬТе не сыграть.

2 раунд - Антуан Джемисон Еще один товарищ, второй год мне в ЭБЛ помогающий. тут сказался дефицит времени на принятие решения, помню не мог до компа добраться, а смски приходили, в итоге звякнул брату, дал пароль, попросил выбрать за меня, назвал первого пришедшего на ум. Собственно выбор не такой уж плохой, форвард с неплохим процентом, хорошим скорингом, дает трехи, ребы, будет выправлять процент Данкана со штрафа. Другое дело, что я потом вспомнил, что еще Жжош Смит с Картером есть

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20">))

3 раунд - Степа Джексон См. ситуацию с Джемисоном, выбирал по памяти, без возможности глянуть стату. Джакс вместе с Монтой будет лидером ГС, должен дать нужные мне асситы + стандартный набор для ГФ. Надеюсь(скорее всего зря) что не засрет процент и не натеряет.

4 раунд - Джамир Нельсон Надеялся, что до меня доживет Рондо, но его забрал Буги, пришлось брать лучшего из оставшихся пыжей. Учитывая конкуренцию на этой позиции в Орландо, Джамирка получит уйму времени, должен дать очей, трех, ассистов и, надеюсь, стилов. Процент у него кажись нормальный для пг. Главное, чтобы парень здоров был.

5 раунд - Майкл Редд Брал то, что осталось

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20"> В идеале - один из лучших скореров лиги в мертвом Миллуоки должен зажечь в скоринге (очки+трехи+процент штрафа), но вот есть сомнения в здоровье.

6 раунд - Эндрю Богут Третий калека в моей обойме. Конкуренция на позиции центра в Миллуоки сравнима с вышеупомянутой мною борьбой за стартового пг в Орландо, так что Богут будет иметь много времени, должен дать дабл-дабл + 2 блока + он еще неплохо пасует для центра, да и штраф кажись не самый страшный. Правда все это про здорового Богута, а будет ли он таким никто не знает.

7 раунд - Аарон Брукс Выбирал по смс, нужен был пг. вот и взял этого хлопца. Парень неплохо провел ПО, будет играть в старте Хью. Процент засрет, но с трехами, ассистами, очками и процентом со штрафа надеюсь не подкачает.

8 раунд - Тревор Ариза Еще один товарищ из Рокетс. Надеюсь, что продолжит прогрессировать, благо что в Хью у него будет такая возможность.

9 раунд - Крис Андерсен Брал за сильный блок + ребы, больше от него ждать нечего, но для 9 раунда неплохо.

10 раунд - Джаррет Джек - думаю будет основным 6-м в торонто, а если у Дерозана не пойдет, может и в старт перебраться.

11 раунд - Дэвид Андерсен Тут сказалась моя любовь к звездным игрокам из Европы, решившим попробовать силы в НБА. очень хочу, чтобы он заиграл в НБА, тем более, что симпатизирую Хью.

12 раунд - Джеймс Пози 12 раунд, думать не хотелось, взял сего товарища. Хз. как он ттам играть будет, по идее Расуала Батлера обменял, значит должен побольше времени получить. В общем, если что - скину в пул.

Итого сам не знаю, как эти товарищи будут играть и на какие категории я могу расчитывать. Как мне кажется. с этими игроками я могу как слить, так и взять любую категорию.

Изменено пользователем Rakoth
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

готов уже сейчас поменять Брэда Миллера. Че-то он в мою еоманду не очень вписывается. Да по сути, кто ж в нее вписывается

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_laugh.gif" alt="ГЫ"> ГЫ

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_laugh.gif" alt="ГЫ"> так что, если у кого есть виды на моих больших, милости прошу - одного центра отдам легко

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20">

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

поведаю о своих переживаниях.

начало было обескураживающим - 11 номер. надеялся, что дойдет ховард, но не сложилось. брон, пол, вейд, гренжер, дюрант и ховард очень далеко впереди всех остальных, коби тоже.

1 раунд (11), взял первого калеку джеферсона. не знаю, почему, выбирал в спешке, сначала оставил вишлист джеферсон и билапс, потом подумал, какой нах билапс 11м номером, и отменил вишлист. у меня постоянная проблема, что я набираю команды с очень маленьким скорингом и процентом с игры, поэтому решил начать с забивающего центра. если он пройдет сезон без серьезных травм, то это будет достойный выбор, но здоровья у него как-то нет.

2 раунд (22). на него вся надежда. аринас мне всегда нравился, пару лет назад считал его топ-3. если он не покалечится, то это будет явно стил. вроде, пишут, что восстановился он нормально, играет не хуже, чем раньше. посмотрим. завязал бы еще со своим говноблогом. очков у аринаса опять же много, процент, правда, очень гадкий, но еще, вроде, поправимый. после двух раундов мои парни играли в прошлом году в среднем 26 игр.

3 раунд (43). никак не ожидал встретить там кемби и не смог пройти мимо третьего калеки

4 раунд (54). тут я очень хотел жинобили, но 4 калеч из 4 возможных - это уже слишком (как, впрочем, и 3/3). возможно, харингтона я взял рано, но у него контрактный год под руководством дантони. выбор сделал с трудом, смотрел на хорфорда и еще одного калеку брэнда

5 раунд (75). очень надеялся на терри, но он ушел 73м. выбирал между рэем аленом и беном гордоном (как оказалось, то же самое делал бугай, выбиравший следующим). надеюсь, рэй приложит максимум усилий, чтоб сделать свой последний контракт большим

6 раунд (86). выбирал между эриком гордоном и 4м центром-калекой жерменом онилом. вновь, чтоб не позориться, взял гордона, женя, конечно, нравится мне больше

7 раунд (107). рассчитывал на чалмерса или антона рэндольфа, но их увели тимак и слоник. обескураженный, я выбрал гарсию - своего первого игрока, который может играть СФ, плюс подтягивал блоки, которых не брал после кемби.

8 раунд (118 --> 125)дыра в асистах стала просто ужасной, но я думал все-таки взять кого-нибудь, чтоб не быть худшим в асистах. например, дюхона. но не мог решить, кто лучше - дюхон, делонтий или хайнрих. первый провел в прошлом году лучший сезон в карьере, можно рассчитывать на спад. у хайнриха тоже много асистов, но последний сезон - это просто говно какое-то. в итоге, не сумев выбрать, опустился чуть вниз, пропустив дюхона. итог - взял делонтия, все же разница в асистах с хайнрихом не огромная, а хороших перехватов из ранее выбранных можно ждать только от аринаса

9 раунд (139 -->132) перед обменом с тимаком думал, что здесь я буду выбирать между майоком миллером и кириленкой, но кириленко ушел еще 124м, перед моим 8 раундом. поэтому без раздумий взял миллера, которого брал год-два назад чуть ли не в 3 раунде. в прошлом году майк миллер сильно прибавил в асистах, надеюсь, подбор никуда не денется

10 раунд (150) прекрасно понимая, что в команде нет ПГ и асистов, взял 4 центра-калеку, 3 вашингтонца в своей команде и первого человека с гадким штрафом. впрочем, штраф из-за одного хейвуда упал не сильно, и выбором я доволен (хотя расстроился, когда фальк взял стояковича)

11 раунд (171) думал, что тут буду брать пг лари хьюза с контрактным годом, но его увели. обратив внимание где-то за 10 раундов до этого, что аутло еще не выбран, очень переживал, что щас его кто-то заберет. странно, оставили. третий раунд подряд я радовался своему выбору

12 раунд (182) сколь-ниудь серьезных пг уже не осталось еще в середине 11 раунда, поэтому пришлось брать тинзли, вдруг будет играть.

итог - неплохой набор на всех позициях, кроме пг. совсем нет асистов, слабенький процент с игры, средние стилы, неплохие подборы, очки и потери, сильные трехи, штраф и блоки. ну и все упирается в здоровье. рассчитывать на то, что травмы обойдут, нельзя, так что через пару недель после старта начнет штормить. если не раньше

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А про меня,напиши

Да,и в итоге выбрался беня

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да,и в итоге выбрался беня

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1 (5) Выбирал между дурбантом и кобяном. Луи настаивал на первом, но мне просто интересно было сыграть с кобельком, еще ни разу в моей фантазейной карьере ни в одной из команд у меня его не было. Взял, не жалею.

2 (28) Что сказать, взял любимчика, чем сильно осложнил себе жизнь, нужно было брать ц или пг (Бузер, Кальдерон были еще в пуле)

3 (37) взял пг Монту под сильным влиянием Лу. С его аст классическим пг называть Монту сложно, но хоть позицию закрыл.

4 (63) пора было брать центра, хоть какого. Лучшим на тот момент был Бином. Его и взял. Два Лейкера в команде, Такого у меня вообще никогда не было.

5 (66) Вот она – бочина. Ти-Мак, который выйдет только после нового года. За этот выбор я буду платить очень долго. Совершил его под яростным натиском почти всей лиги, которая крыла меня последними словами за затяжку драфта. Ломанулся в ротовёрлд и первое, что попалось на глаза, это росказни Ти-Мака, что он будет готов играть чуть ли не с начала сезона. Повелся. Лох!

Дальше нужно было драфтовать без ошибок и в принципе 6 последующими выборами Сешнз, Милсап, Киря, Брэд, Табит и Хьюз доволен. Мне нравится. 12 раунд – это первый кандидат в пул. Хибберт, да и бог с ним. Заиграет, продам, не заиграет в пул. Смущает только, что это пятый (!!!) центр в команде.

По позициям слабовато, перебор центров, недобор пг. 3 на 3 – в самый раз, у меня 5 на 2.

По категориям: очки – средне, трюхи – нет вообще, подборы – на отлично ( а что вы хотите – 5 центров), аст – см. трюхи, стилы – очень неплохо, блоки – похуже (при пяти центрах – необъяснимо), фг – отношу к своим сильным категориям, самое удивительное, но и фт – не самое слабое мое звено, потери – хз, средне, вроде и нет таких орлов, что по3+ теряют, но и по одной почти никто не делает. Надеюсь зацепиться за по, но призрак Ти-Мака будет преследовать меня постоянно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Атакующий защитник «Вашингтона» Кэрон Батлер исключил газированные напитки из своего рациона на время межсезонья, чтобы привести себя в форму.«Этим летом я отказался от газированных напитков."

Что теперь ждать от него 80 игр?

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_laugh.gif" alt="ГЫ">

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А Бизли походу в депрессняк ушел.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.