MarcuS

Houston Rockets. Season 2009|2010

Предскажите:   50 голосов

  1. 1. Попадут ли "Рокетс" в плей-офф

    • Да
      17
    • Нет
      33
  2. 2. Сколько матчей под силу взять "Ракетам"

    • 0-15
      1
    • 16-25
      1
    • 26-30
      3
    • 31-35
      12
    • 36-41
      15
    • 42-47
      15
    • 47+
      3
  3. 3. Кто станет самым результативным баскетболистом команды по итогам сезона?

    • Трэйси МакГрэйди
      12
    • Аарон Брукс
      20
    • Луис Скола
      8
    • Трэвор Ариза
      7
    • Дэвид Андерсен
      0
    • Кто-то другой
      3

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.
569 сообщений в этой теме

XP11

ну во-первых мы дома, во вторых даллас после бек-ту-бэка,в третьих у них нет в строю Мериона,Дампьера и Ховарда...

думаю шансы есть,да и по большому счету надо брать тот матч!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первая половина с "Далласом" - это жесть. Получили рывок 36:8 минут за семь. Пропускаем 71% с поля, 71% с трехи и практически 70 очков за 24 минуты. Лаури был в прошлом матче лучшим в команде по коэффициенту +/-, сегодня у него коф -25. О положении наших дел говорит Чейз: 0/5 с игры, 0/3 с трёхи, две из которых - свободные с одной точки с разницей в несколько секунд. Лететь весь матч у них не будет, а Андерсен и Лэндри хорошо вошли. Возможно еще будут шансы во второй половине

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как только начал игру смотреть сразу обрадовал провал 23-0. молодцы, че

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

8-7

Первое настоящее позорище в этом сезоне. Признаюсь, что ждал его намного ранее, но тем не менее. Сами проиграли матч во второй половине. Да, "Даллас" начал 68-71-71 и их бенч забил первые 15 из 16-ти своих мячей с игры, но во второй половине, когда Брукс поймал два фола за пять секунд и сел с пятью - сами просрали свой шанс. "Даллас" расслабился, мы стали догонять. Отличный шанс был перевести игру в тай-гейм. Что в результате? Начали непонятно куда нестись сломя голову, теряли мяч и уплыли к чертовой матери под 20-тник. В начале четвертой снова собрались и вновь одно и тоже. Глупейшие потери, свои же ошибки...

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

Кайл сегодня не с той ноги встал, а больше некому привносить в игру баланс, остановить ее или разогнать. Вернее есть кому, но Адельман "не рассчитывает на МакГрэйди в этом сезоне" (клатч). Хотя в такие моменты, когда нужно перевести дух, грамотно разыграть и дорожить мячом именно он и нужен на паркете. Но, это никого не волнует.

Опять хорош, агрессивен и заряжен Лэндри. Против поленьев вновь мило смотрелся Андерсен, "Желтый" непривычно мало тупил, но решение ставить его против Дирка - это выше моих сил. Так нельзя :blink: Совершенно не бежали в отрыв сегодня. Долгое время единственными очками из фаст-брейков были два пункта от Аризы в отрыве минуте на четвертой. Эти очки для нас ой-как важны, сами понимаете. В при́нципе это можно объяснить: "Даллас" просто не промахивался практически, а значит не было подбора + у нас жалких четыре перехвата на команду при 17-ти потерях. В общем - говно, а не игра от "Хьюстона". Первый матч, за который их действительно можно упрекать, особенно, когда они показали, как могут играть. Тьфу :huh:

Изменено пользователем Артем Панченко
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Был выбор - качать вас вс Даллас или Орландо вс Маямя. Выбрал вас...

Не ожидал, что можете провести столь длинный нулячий отрезок.

Лаури сегодня был ужасен. Вообще как-то странно ИМХО играли. КОгда напрашивалась игра побыстрее - тормозили, когда нужно было подержать мяч - топопились. Ну и как-то в защите вы не впечатлили совсем. А ведь на неё я всё время надеялся, когда неоднократно приближались к Далласу.

ПОнятно, что Мавсы прилетели к вам злые, после такого поражения Оклендскому сикстету (они по прежнему остаются "особым клиентом" Голден стейта

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20"> ) Но всё ж...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вышла очень интересная статья о Боше и я думаю, что эту табличку нам стоит сохранить. Сколько "чистыми" может заработать Бош

http://i260.photobucket.com/albums/ii7/the...pg?t=1259362874

Как я понял по вопросу с Крисом, это будет касаться любого макса, который мы дадим (возможно Джо-Джо

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20"> ). Посмотрите на очень милое место "Рокетс" в этой чудо-таблице. Заставляет верить в очень милое будущее

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20"> Кстати, хорошая для нас новость на яху появилась, согласно которой Джонсон скорее всего покинет "Хоукс" грядущим летом. Это, как бы, итак рассматривается, но там, насколько я понял, источники близкие к самому Джо глаголят. Это не может не радовать. Вчера очень хорош был против "Орландо"

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20"> Ларису Ивановну хочу

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20">

Изменено пользователем Артем Панченко
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ещё одно позорише. Особенно "удалась" первая половина третьей четверти.

Впечатление, что играют вообще без каких-либо схем. На лицах игроков обречённость. Ужасающий процент попаданий. А-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а!!!

Когда играем с Нью-Джерси?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

8-8

Не знал чего ожидать после матча с "Далласом". Сначала думал о блоу-ауте, но не верил, что наши две игры подряд дома безвольно сольют. О интриге на фоне Данкана и перегоревшего Брукса тоже было очень сложно думать. На деле оказалось как обычно: очень боевой матч, чудом в нем держались и сами же опять его проиграли. Кто протупил? Правда, здесь не нужно много думать, чтобы ответить? Но, обо всем по порядку.

Начали очень хорошо, но однообразно. В первой четверти забили 23 очка: 12 Скола и 11 Ариза (4/11 с игры, после этого - 2/10 за весь матч). Брукс ничего не забивал, Чаки натыкался на блоки, Баттье защищался. Бенч "Сан Антонио" начал создавать задел и казалось, что мы поплывем. Но, Чейз вовремя попал и Скола продолжал феерить, поэтому держались. Ну, а на последней минуте Аарон забил 7 очков подряд.

Но, третья четверть была просто... оторви и выбрось. Даже с "ЛАЛ" на выезде в плей-офф у нас такого не было. Может быть кто-то вспомнит, когда мы в последний раз делали 0-17 с игры и не забили при этом ни одного очка, даже с линии? Вот такие были стартовые 7 минут третьей. Хотя, в защите стали работать по-настоящему.

Вторая половина этой игры - действительно лучший отрезок сезона по игре в обороне пока что. Так мы даже против "Лейкерс" на выезде не защищались. Скола попал, прервал засуху и каких-то жалких 11 очков мы нашвыряли. В четвертой стали работать с удвоенной энергией. Постоянно сдваивались на Тиме, бегали за каждым игроком, правильные ротейшены, подстраховки, минимум свободного места, максимально плотно и с полной самоотдачей. Но, опять таки не могли родить очки. У Луиса был фол-трабл, хотя мне понравились отрезки, в которых он с Данканом один на один защищался и Адель забросил Лэндри и Дэвида в бой. Но, опять проснулся Лаури. Он разогнал игру в третьей и сумел это сделать в четвертой. Стали подтягиваться и вымучали клатч-тайм. Там была серия неточных бросков, "Сан Антонио" убежало на 10 и показалось, что нам ппц. Но, практически повторилась игра с "Атлантой".

"Спёрс" расслабились, Брукс забил два с фолом, потом подобрали у себя и Ариза забил трёшку в быстром нападении, после чего вновь отзащищались и Лэндри со второй попытки таки отыграл 8 очков за минуту! Проигрывали еще 2. Поп взял тайм-аут, 36 секунд. Объяснил че-то своим, но толку было мало. "Сан Антонио" готовило другой сэт-плей, но наш любимчик Трэвор смотрел в небо, Ар Джей отбежал от него получил мяч от вводящего, который даже поверить не мог в такое счастье и Ариза еще и пустил его в лицевую. Лэндри помешал набрать два, но Джефферсон зарядил оба штрафных. Промах Брукса и второе поражение подряд. Баттье прервал стрик из 25-ти (точно не помню сколько, если честно) матчей подряд, в которых он ложил минимум одну трёху (самая длинная серия в Лиге была), а мы бросали жалкие 36% с поля.

Не радует, что перегорел Брукс. Ариза шмаляет, что и должен делать мусорный скорер, а я жду Ти-Мака, потому что в этой команде в решающие минуты думать и принимать решения может лишь Лаури. Тот самый Кайл, который год назад играл второго ПГ в мусорном и допотопно-убогом "Мемфисе".

Изменено пользователем Артем Панченко
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Артём!

Если Ариза ТАК плох то:

1. ЗАЧЕМ ВЫ его подписывали?

2. ЗАЧЕМ Адель ЕГО ставит?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Классный вопрос. Можно минуту на размышление?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я просто не понимаю, к чему вот эти вопросы, обсосанные со всех сторон еще с лета?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Извини -- не понял. Летом ты писал, что Ариза вам не нужен сейчас (с этим я согласен). Как по мне Адель пытается "сделать" из Аризы некоего лидера... ПОКА получается не очень, НО раз тренер (такой как РИК) сделал выбор в пользу Тревора, а не скажем Брукса, Сколы и т.д., то я логично могу предположить, что Тревор:

1. Имеет задатки

2. Тревор -- это лучшее, что у вас есть на данный момент.

Или я не прав?

С. ув.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У Аризы, Брукса, Бадингера, Сколы, Лэндри и Андерсена нет лимита бросков. Каждый бросает столько, сколько хочет пока нет МакГрэйди. Ти-Мак должен вернуться в одной из ближайших трёх выездных игр (если слухи о том, что Аделю на него плевать не подтвердятся) и ситуация изменится кардинальный образом. Ариза бросает практически столько же, сколько и ЛеБрон, но процент, выбор попыток и конечный результат диаметрально противоположны. Это говорит о уровне. Но, на данный момент Адельман не может ничего поделать - нет гоу-ту-гая, поэтому каждый делает то, что хочет.

Изменено пользователем Артем Панченко
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

НО раз тренер (такой как РИК) сделал выбор в пользу Тревора, а не скажем Брукса, Сколы и т.д., то я логично могу предположить, что Тревор:

1. Имеет задатки

2. Тревор -- это лучшее, что у вас есть на данный момент.

Или я не прав?

С. ув.

У меня похожие вопросы имеются. Сразу скажу, что я далеко не в курсе всей ситуации. Но вот мне тоже что-то слабо верится, что Ариза прямо со своей легкой руки объявил себя главным скорером и поливает бросками во всю. ИМХО, тут имеется определённая ставка от Рика. Не знаю, может верит в него, может просто даёт ему карт-бланш для каких-то целей. НЕ могу понять, как Адель может позволять бросать человеку, который не может это делать стабильно? ВО всяком случае пока.

В начале Ариза мне даже немного нравился. Всё-таки попал в другой коллектив, в котором ему теперь приходится исполнять совсем другую роль. Видно было, что он прибавил во многом. но стать основным скорером команды за одно межсезонье, не многовато ли это для него? Он один думает так или с этим согласен и сам коуч?

Но, на данный момент Адельман не может ничего поделать - нет гоу-ту-гая, поэтому каждый делает то, что хочет.

Может и так, но сейчас, ИМХО, неправильным бы было не лимитировать кол-во бросков Аризы за матч со стороны Рика.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.