pclaker

NCAA. Сезон 2009/2010

49 сообщений в этой теме

Наверно уже пора открывать тему, сезон начался уже.

Глянул на лидеров после первых матчей - никого не знаю, разве что Люка Харангоди. Значит, за НортДам болеть что-ли (кроме родной Юклы)?

Интересно, в команде USC Trojans играет Dwight Lewis. Надо скаутам Орландо срочно присмотреться

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20">

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Плохо Писи что никого не знаешь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Демиона Джеймса из Техаса вспомнил еще

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20">

Ну а кто кого знает из сильных игроков, способных быть выбранными после этого сезона верхними пиками?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

бандвагонить нужно за Кентаки, там Волл, Казинс, вообщем серьезная компашка. Но я как всегда за Пяток

в Джорджии Тек есть Фейворс и Лавал(вроде) - отличная пара форвардов, в Канзасе - один из топ-игроков, думаю на драфте этого года в 5 будет, - Коул Алдрич.

Думаю в 5 тоже уйдет Эд Дэвис из UNC, парень - зверь. Аль Фарук Амину из Вейк Фореста тоже будет высоко.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смотрю матчи регулярно по Виасату.

Олдрич понравился, проив мёртвой передней линии Мемфиса доминировал. Судя по статистике, это была его лучшая игра. Эд Дэвис не понравился, бревно, по-моему.

Амину будет выского. Уэсли Джонсон и Эван Тёрнер, скорее всего тоже. Начало сезона выдалось у них.

Ну и тайлер Смит решает. Правда, трёха пропала совсем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще забыл об Малколме Дилейни с Вирджинии Тек.

В суботту будет UNC - Kentucky. Стоящий матч, уже жду.

Ну Дэвис может и не такой уж зверь, но во всех моках я его в 10 видел, даже в 5, ну и моя любовь к Tar Heels сказывается

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20">

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть немного времени, так что напишу пару строчек:

1. На данном этапе, однозначным первым пиком выглядит Джон Уолл(Кентакки): если коротко, то Роуз с лучшими качествами разыгравающего, но, может, менее физически сильный. Играет уверенно и...просто.

2. Единственный, кто имеет маленькую возможность потеснить Уолла с пьедестала, это Деррик Фейворс(Джорджия Тех). По стилю напоминает немного Тима Данкана, хотя физически он поменьше и руки покороче, поэтому чистый тяж. В отличие от Уолла ему точно понадобится годик-два чтобы освоиться в Лиге, но он широкоплеч, так что с набором мышечной массы проблем не должно быть, а умения у него уже сейчас достаточно. Очень хороший подборщик, солидный защитник.

3. До вчерашнего дня номером три уверенно выглядел Эван Тернер(Огайо Стейт), но получил травму, приземлившись на спину, и уже пошли новости, что там какие-то проблемы. Достаточно посмотреть на его статы, увидеть один матч, убедившись, что он очень даже атлетичен, чтобы понять, что из Топ-3 он не должен был выпасть. Если вернется к февралю, то должен восстановиться. Как сравнение, пожалуй, менее атлетичный Грант Хилл (до травм).

4. Учитывая постоянный дефицит центров, следующим я назвал бы Коула Олдрича(Канзас). Хороший подборщик в атаке, элитный - в защите. Очень хороший защитник. А вот атакующие навыки находятся в процессе развития, хотя на уровне колледжа очень уверенно забивает. Самое близкое сравнение - это, наверное, менее атлетичный, но более габаритный Мека Окафор. Учитывая, что Окафор все-таки центр в теле тяжа, большие габариты Коула, по идее должны позволить ему иметь более успешную карьеру, чем у Окафора.

5. Удивительно, но пятерку лучших на драфте вслед за пойнтом, тяжем, легким форвардом и центром я завершу атакующим защитником. Уилли Уоррен(Оклахома) - очень атлетичный игрок с солидной защитой, великолепной трехой и пасом. Не хватает дрибблинга и игры на средней дистанции. Однако, он знает свои недостатки, и пытается их не проявлять, хотя с потерями у него плоховато.

Если не брать топ-5, то драфт получается слабым на гардов и свингменов: по мне, так реальных игроков уровня лотереи - только Ксавье Анри(Канзас) и Уесли Джонсон(Сиракьюз).

Что касается больших, то Фейворс и Олдрич явно впереди: по всем остальным из первой двадцатки большие знаки вопроса.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мачт Кентакки - Коннектикут очень хорошим получился. Уолл - нечто просто в концовке.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне тоже не спалось - пришлось смотреть.

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20">

Уолл был явно лучшим проспектом, но это знали и до матча. Кемба Уокер показал, что он способен бороться с гардами уровня НБА, каковым является лидер Кентакки, так что должен пойти на драфт. Мне не понравился Патерсон. Понятно, что он вынужден был уходить на периметр, чтобы освободить пространство для Казинса и проходов Уолла, но там он себя чувствовал очень неуютно. В защите он тоже не блистал - на периметре он слабоват. Демаркус выглядит силой, хотя до игрока ротации в НБА ему еще расти и расти. В ЮКонне понравился фрешман Ориаки - в атаке сыроват, а вот в защите уже сейчас очень заметен, особенно стил в центре площадки у Уолла порадовал. Попробую завтра посмотреть Флорида-Сиракьюз. Флорида имеет одну из лучших защит, так что интересно посмотреть, как Уэсли Джонсон будет с ней бороться. Хочу посмотреть на окрепшего Варнадо, но матч 2.30 начинается, так что в другой раз.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оранж вперед! без Флинна и Девендорфа, но зато с прибавившим Раутинсом и супер Джонсоном

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20"> этот парень меня немало впечатлил исходя из той пары матчей, что я видел. в общем, после развала Луивилля и ухода Терpенса, я с Сиракьюз

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20">

P.S. а Тернера ужас как жалко, говорят 2 позвонка сломал

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_sad.png" alt=":(" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/sad@2x.png 2x" width="20" height="20"> сомневаюсь теперь в его перспективах на этом драфте. полностью согласен, Топ-3 без вопросов должен бы уйти

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

P.S. а Тернера ужас как жалко, говорят 2 позвонка сломал

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_sad.png" alt=":(" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/sad@2x.png 2x" width="20" height="20"> сомневаюсь теперь в его перспективах на этом драфте. полностью согласен, Топ-3 без вопросов должен бы уйти

Если бы он 2 позвонка сломал, он бы стал инвалидом. У него разрыв 2 мышц вроде. Последствий у такой травмы по сравнению, например, с коленями нет никаких. Так что если он после травмы покажет что-то вроде 18+7+4, что ему по силам и за 25 минут за матч, то его все равно возьмут топ-5.

Хорошо отыграл Уэсли Джонсон, только потерь многовато, но против нормальной защиты простительно.

Хочу, наконец, на Фейворса посмотреть. 20 декабря Джорджиа Тех сыграет с Флорида Стейтс, у которой в передней линии двое будущих "больших"-первораундников, Алаби и Лаваль.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Gilles>

Neznajesh kak amerekanskaja pressa otnositza k Motejunas? vsiotaki v mokach pochti vezde pod nr2 stojit.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень поляризовано: в сравнении с европейцами-большими, которые заметны сейчас в НБА (По, Дирк, наверное, Баргс, может быть, Скола и Марк Газоль, но в сравнении с этими двумя у него совершенно другая физика), он выглядит очень продвинутым для своего возраста, он высок с длинными руками, мобилен. Но он очень слаб физически, малопродуктивен на высоком уровне в отличие от Галлинари, например, год назад, так что все понимают, он проект. На довольно сильном драфте, каковым вырисовывается 2010, очень интересно, где ему найдется место. На данном этапе место в лотерее не оспаривается точно, но от него минимум года два не стоит ждать продуктивности. Наверное, он имеет смысл для команды, у которой большая платежка и непонятно куда двигаться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Gilles

я инфу во время SEC championship game увидел, она с листа была и там именно о сломанных вертебро говорилось. первая мысль была - ... карьере. но слава Богу, все обошлось значит.

а про инвалидность - у меня работяга один работает с трещиной в позвонке после бытовой травмы (официальный диагноз - перелом, естественно) был почти год на больничном, но с тех пор никаких проблем, и веса тягает дай боже остальным.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сразу скажу, что я не хирург

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20">, просто на паре сайтов видел фразу a few(pair) broken muscles.

Сегодня из хороших проспектов играл только Крейг Брекинс из Айова Стейт. Пусть и за 36 минут, но парень сделал 4 блока и 4 трехи. Наверное, Орландо крепко к нему присмотрится в конце первого раунда.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас