tanat-0s

Фаны ГСВ и сочувствующие, обменяли ли бы вы сейчас Барона на Кидда?

Дэвис или Кидд?   32 голоса

  1. 1. Обменяли ли бы вы сейчас Барона на Кидда?

    • Да, Кидд в ГСВ - это шанс на перстни
      4
    • Нет, Барон - это сердце Воинов
      28

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.
34 сообщения в этой теме

В системе ГСВ созданной Нелли, позиционное нападение не на главных ролях, скажем так.

Что касается решающих мячей, то Барон за карьеру промазал их куда больше чем забил.

Как и большинство т.н. клатч-игроков в НБА.

Я к тому, что Кидд потенциально куда лучший "мотор" для системы ГСВ чем Дэвис.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кидд как скорор просто плох

Не согласен

Я к тому, что Кидд потенциально куда лучший "мотор" для системы ГСВ чем Дэвис.

Согласен. Получше будет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Глубоким вопросом танатос вызвал давно отлетевший дух старого с_л'а....

Мой ответ на твой вопрос совершенно отрицательный.

Кидд вообще (необязательно сегодняшний (хоть он и сегодняшний несомненно очень хорош), а хоть бы и образца несколько-летней давности) не сработает в качестве дрожжей системы Нелли.

Я всё ещё пытаюсь определить для себя, что такое система Нелли. Ну не бей-беги ЖЕ, не "быстрый отрыв"! Не он выдумал этот самый "быстрый отрыв". Но что он выдумал - это систему ухода в быстрый отрыв. От защиты в форме отчаянной войны за низко расположенный мяч на нашей краске.

Сейчас ведь происходит вот что: команды плохо держат свой уровень энергии, ежели им в атаке нужно каждый раз продираться сквозь отчаянно (и очень концентрированно!) цепляющихся за мячик уорриоров. Большая картинка сильно напоминает то, что игралось командой коуча Кея этим летом. Как бы ни играл соперник 3 квотера, в четвёртом – посыпется! Потому что убегается и станет лень воевать. В этом сезоне у ГСВ было уже много таких игр. Противнику лень, а нам – только побежалось.... Особенно показательно было недавно с Маями. Они вели, они бежали и давили. Но к четвёртому из всей команды у них бегал только Уэйд. Нелли это предвидел в точности. Он посадил БД на скамейку в конце третьего, когда мы сливали. И выпустил в начале четвёртого передохнувшего с единственной задачей: взять Уэйда в защите. Всё. Задача была решена. Через 3 минуты Уэйд ноги протянул..... Многие ребята, игры не видевшие, удивлялись: откуда вдруг мы их «перебросали» в четвёртом. Ага. Перебросали. Когда защита у Маями энергетически лежала на полу. Всякий перебросал бы. («знали бы те, кто выигрывает у меня в дебюте, как я силён в эндшпиле!» Хе-хе-хе.... )

Вот ещё есть: «Фактор лени». Вот что случилось после ухода ДжейРича? Некий англичанин с истинно английской фамилией "Азабуки" стал показывать статистически (НО И НЕ ТОЛЬКО!!!) нечто очень похожее.... ну правда оооочень похожее! Как говорит старый клоун Баркли, ребята с большими пэй-чеками уж очень часто не работают по-настоящему! И как оказалось, ДжейРич по сути - из них. Таланта и опыта у дядьки - океан, энергии - на четверть пэй-чека, и переделать это уже нельзя никак.

Так вот. В Нетс сейчас ситуация такая, что из стариков по-моему только Кидд и отрабатывает свои денежки сполна. (А им что? А команда-то всё равно в ПО на Востоке попадает. С этим набором талантов. Станет вконец стыдно – они и заиграют, чтобы выиграть пару лишних игр для этого самого ПО....)

ОК. Как же БД подходит лучше? А просто: он более энергетически концентрированный и энергетически заразный. В защите в первую очередь. Будучи меньше почти всех соперников, ГСВ сражаются за мячики, расположенные пониже. Отчаянная война-изоляция за мячики на краске даёт результат! (Даже и против Яо

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20"> )Ну во-первых, это серьёзно подскочившее в этом году количество подборов. И очень увеличившееся количество игр, где ГСВ просто выиграли краску, хоть, может, и не победили в игре.

(обратная сторона медали: как только у него и Джэкса энергия садится, команда страдает)

Ну а теперь то, о чём большинство тут говорили – о сопоставлении игры Кидда и БД в нападени.

Разница. У БД (правда!) нет никакого преимущественного права отправлять парней в слэш. Джэкс и Монта – ребята с такими же правами. Более того. БД прессует Монту, чтобы он больше пасовал с краски. Это у них такая передача опыта молОдежи. А распределение (БЫСТРОГО!) паса между несколькими игроками делает игру даже и в хаф-корте намного быстрее (ага, опять беготня для противника, уже в защите). Но и не только. Эти же самые пасующие – слэшеры! Все. Плюс Калена и Ал. Видишь отличие от того, что привнёс БЫ титан паса Кидд? БД должен завести пацанов на подвиг на обоих концах площадки!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

старый добрый S_L!!!

с возвращением...

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20">

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо Танатосу, за то что он вызвал ТАКОЙ дух!

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_hi.gif" alt=":hi:">

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет и вам, люди добрые!

Я, собственно, вот чего: ещё одна выигранная концовка. Правда, сегодня удовольствие от победы, конечно, сильно подпортил Коби, подвернув лодыжку в начале третьего. Неприятно....

Но Фил загадку ГСВ решает спокойно на регулярной основе: до сегодняшней игры у нас с Лэйкерс был равный счёт в последних 9ти играх: 0 - 9. И сегодня началось плачевно: в условиях, когда броска у нас не было вообще (30% с игры в первой половине), ЛАЛ вышли с тремя высокими Байнум-Одом-Радманович, которые просто по воздуху высоким пасом вносили мячик в корзину. Только долго так играть всё же трудно: в концовке уже не работало совсем. На скамейке же у них оставался относительно высокий Ариза и весёлый зубастик-энтузиаст-предатор. Ариза вверх руками пока не играет.... Вот и сработало снова.....

По ходу был смешной случай: судили засранцы нас плохо. Не совсем понятно, с чего бы: в этом сезоне к нам цеплялись не по делу только в одной игре. И, к примеру, у ЛАЛ дома судили очень чисто. А тут.... Ну и как водится в условиях нервной борьбы, игроки начали коситься друг на друга.... Больше всех "не везло" БД. Отмёл ни за что два (по моим подсчётам) - три (по его собственным) фола. И в третьем с 5-ю сидел на скамейке. Ну вышел в 4-м... И за 16 секунд до конца положил трёху. Победную. Клатч-шут такой. Фил взял таймаут, а БД ... стал посылать воздушные поцелуи скамейке Лэйкерз.... Я уж думал, дадут текникал! Ну а при чём там были игроки ЛАЛ, мне было неясно, но с другой стороны..... стал бы он слать их судьям, текникал бы точно схлопотал!

.... что-то там наши комментаторы сказали, что сегодняшний вечер оказался абсолютным рекордом посещаемости игры в Калифорнии! Во блин! Завтра проверю... Но трюк, думаю, в том, что студентам дали любимую этим народом халяву. Там какие-то галереи отдали задаром местным студентам. Халява неудобная, стоячая она. Штоб больше влезало студенческие галереи? В-общем, рекорд. Если не врут. И рекордный народ не обиделся: сегодня игра была интересной.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...... и вдогонку. Наш репортёр-бродяга-по-залу Мэтт Штайметц поговорил в перерыве с кем-то из Лэйкерз. Вопрос был короткий, один: как вам играть тут, где ТАК болеют за своих? Лэйкер ответил: отлично играть потому что много энергии! Вот где трудно собраться на игру - так это в Нью Джерзи. Там в зале засыпают... Трудно раскочегариться....

Это прозвучало забавно: именно как-то в ритм с нашими базарами

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20">

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

S_L

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_good.gif" alt=":good:">

Вот, S_L все объяснил и сразу понятно стало, что в систему ГСВ Барон вписан как надо.

Вопросов больше не имею.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"ОК. Как же БД подходит лучше? А просто: он более энергетически концентрированный и энергетически заразный." А я пожалуй не соглашусь. Энерджайзеров в команде много, и БД - не первый из них в команде. У Кидда лидерские качества на порядок лучше, и он в принципе может делать все, что делает БД, только во времени его пришлось бы ограничить посильнее - возраст. С Киддом возможно уже в этом году была бы чемпионская команда, с БД - пожалуй нет. НЕлли не дурак ведь, право слово. Он бы отредактировал игру своей команды, получи он такого мастера как Джейсон. И мне кажется, заиграли бы интересней.

Но это все наши с вами досужие разговоры, что толку обсуждать то, чего никогда не будет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И вдогонку. До сих пор не могу понять, к чему ты написал целых два абзаца, посвященных "Фактору лени"? К предмету разговора это никак не относится- тебе все еще не дает покоя ДжейРич? Ты же сам сказал, что Кидд единственный, кто отрабатывает свои миллионы.

Кроме того, это БД нужно носится по площадке как угорелому, чтобы разогнать свою команду. Кидд делает тоже самое силой мысли, а не силой ног (Как и Неш, кстати)

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20">

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лень, завод и т.д. Но все-таки - именно ключ я считаю в том давлении, которой оказывает девис на защиту соперника. Это как чикаго и пресловутое отсутствие большого. Вот для гс барон тот же большой, только защитник. Игрок, сосредоточение внимания на котром позволяет остальным игрокам гс казаться лучше, чем они есть на самом деле.

PS.

Ну и насчет энергии - это 100%. В конце концов такой элемент вроде бы шоу как данк через кириленко - насколько заводит партнеров и публику. Да и поведение гораздо более эмоциональное у барона. Он и есть - то, что в первую очередь мы ассициируем с нынешними сумасшедшими воинами.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1)

именно ключ я считаю в том давлении, которой оказывает девис на защиту соперника

Конечно! Но и - заставляет остальных делать то же! Ну вроде "делай как я!"

У Кидда лидерские качества на порядок лучше

Ответ: нет. Лидерские качества несомненно лучше у БД: он заражает энергией, а Кидду до такой "заразности" далеко. Тут мы, конечно, говорим о разных "лидерских качествах", которые Кидд произвольно или непроизвольно несёт как личность (я как-то пытался сказать это, но возможно, невнятно прозвучало). Например, Кидд - Джимми Пэйдж в "Зепеллин", БД - Леннон в Битлз

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_laugh.gif" alt="ГЫ"> . Разница между централизованной системой и распределённой. Кидд и, к примеру, Нэш - ребята "централизованных" систем (я не про возможные сослагательные случаи, а именно про то, что есть сегодня в их командах). БД делает всё, чтобы система ГСВ работала РАСПРЕДЕЛЁННО. С благославения и в кооперации с Нелли.

Возможно организовать ГСВ иначе? Сможет Нелли сделать команду "под Кидда"? Да конечно (уж попытаться-то он точно может)!

.....но это будут совсем другие ГСВ, а танатос ведь задавал вопрос о ГСВ сегодняшних.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Менять Б-Дидди на Джейсона,это самоубийство для войнов.Все равно что Кливленду Леброна на Кирю поменять

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати сейчас даже на примере Далласа видно, что с киддом команда чувствует некоторую проблему из-за скудности его атакующих действий

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из-за плохого броска, точнее.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас