and1587

Оклахома 09-10 год.

65 сообщений в этой теме

давно хочу создать ветку в разделе Оклахомы, но не решаюсь, из-за маленького числа болельщиков этой команды.

Чем дальше, тем больше начинаю за них переживать).

То. что эта команда вытворяет сейчас, кажется просто фантастикой, если посмотреть, где они были год назад.

Год назад, в ночь нового года, с 2008-ого, по 2009-ый, Оклахома победила Никс. Эта была ихняя 4-ая победа. Сегодня, они победили Юту, эта была ихняя 18-ая победа/

Я думаю, они реально могут бороться за ПО. Да, вы не ослышались. Команда, которая в прошлом сезоне выиграла 24 игры, обогнав по этому показателю лишь 3 команды лиги, сейчас реальный претендент в ПО,

Не имея толкового центра, не имея нормальной скамейки, Тандер, творят чудеса.

По матчу, не смотрел из-за праздника. Но победы ждал.Юта должна обязательно обгонять Хьюстон и брать 8-ое место в конференции, ну а Тандер, желаю взять седьмое. И кто знает, как там сложиться, учитывая не умение Далласа играть против быстрых команд...

Космос, выскажу свое мнение, раз уж ты выступил в нашей теме. Думаю тебе будет интересно или хотя бы занимательно.

Я в последнее время пристально наблюдаю за Тангерс, раз уж они неожиданно стали нашими реальными конкурентами. Умная команда, несмотря на возраст. Очень умело пользуется временными слабостями сильных соперников, Что подтверждают победы в Финиксе, СА, Майями, довольно уверенно разбирается с середняками, а уж аутсайдеров стала проскакивать со свистом. Но вот по составу я с тобой не совсем согласен. По моему разумению, пятерки + пары, трех игроков вполне хватит для успешного выступления в плей-офф. А первая пятерка у Оклахомы на загляденье. Посмотри: Грин 5 номер драфта, Харден 3, Вестбрук 4, ну и Дюрант, который становится звездой, причем звездой с приставкой супер. Да и Колисон с Крстичем отнюдь не последние центры в лиге, а уж парой и того подавно. Да весь состав процентов на 95 драфты первого раунда. Я другой такой команды в НБА не знаю.

Все молоды, амбициозны и т д. Т.е. есть все для успешной игры. По большому счету игра команды для меня не сюрприз, только вот так рано я прорыва не ждал, признаюсь.

Но есть одно большое НО... Сейчас все играют за минимум, скоро придет время когда они попросят прибавки, а они ее попросят, будь уверен. Сейчас команда может уверенно разбираться со своей платежкой, после будет проблематично. Не уверен я что команда сохранится в своем прежнем составе, а что бы стать командой уровня плей-офф надо несколько лет.

Сейчас команда действительно очень симпатичная, но что с ней будет хотя бы через год - огромный вопрос.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А как бы убрать эту тему, а то комп завис и два раза продублировал, зараза...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

and1587

ну ладно).

Я вот смотрел несколько игр Оклахомы.(сейчас буду смотреть больше).

Играют красиво и с желанием, но чувствуется отсутствие опыта и холодной головы(наезд на Уестбрука).

Уж помню, сколько они нелепых ошибок против Кливленда сделали...Хотя держались тогда стойко...

Про состав:

Я думаю что трио Дюрант, Бурук, Грин они удержат. Ведь это - фундамент всей команды.

С Харденом посмотрим, но тоже думаю что удержат.

Проблеме как мне кажется в другом.

Нету скамейки у команды и толкового центра.

Да, Коллисон сегодня спас игру, но это только одна игра. ПО-моему им нужен атлетичный центр, который бы соответствовал стилю команды. Ни Крстич, ни Коллисон мне как-то на эту роль не тянут. Особенно КОлисон. Он точно не стоит своих денег.

Ну и скамейка. Она была просто трагедией, пока не пришел Мэйнор(за что вам спасибо). Она была бы лучше, не обменяй Оклахома Уилкинса в Миннесоту(за что спасибо Оклахоме, с моей стороны смотря).

Харден и Мэйнор - 2 хорошие запасные. Правда тут следует сказать, что из Харден такой-же запасной как из Джинобили и Терри. Сефолоша - это явный баст(как по мне). Да, он совсем не плохо защищается, иногда даже неплохо бросает. Но он не игрок стартовой пятерки, тем более уровня команды ПО(в перспективе). Зря Оклахома на себя повесила его долгий контракт. Но может как нибудь спихнем.

Не стану говорить про Дюранта, про Брука и Грина, тут всё понятно. Первый, пример для подражания любого новичка, в плане прогрессирования.

Хочу заметить ещё одну светлую звездочку на скамейке у Оклахомы. Если от Хардена можно было ожидать хорошей игры, то от Серда Ибаки, этог7о ждать не приходилось. Особенно понравилось в нем одно - бросок. Чувак с огромной уверенностью поливает со средней, даже попал единственный брошенный за сезон трехочковый.

По-моему, Ибака, это ещё один перспективный чувачек, оказавшийся в нужном месте и в нужное время.

А дальше...посмотрим, я очень надеюсь, что ОКХ пробьется в ПО в этом году, хотя шансы этому, меньше чем 50%.

Юту обогнали, Хьюстон, всего в двух шагах. Имхо, их можно догнать. Всё таки Юта со временем прибавит и поднимется на 5-7-ое место. Именно Хьюстон - прямой конкурент Оклахомы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотри: Грин 5 номер драфта, Харден 3, Вестбрук 4, ну и Дюрант, который становится звездой, причем звездой с приставкой супер. Да и Колисон с Крстичем отнюдь не последние центры в лиге, а уж парой и того подавно. Да весь состав процентов на 95 драфты первого раунда. Я другой такой команды в НБА не знаю.

Я бы это утверждал в отношении лотереи, ибо возьми Лейкерс - Коби- 8, Артест- 16, Гасоль- 3, Байнум - 10, Фишер- 24 ( все первый раунд), Сакраменто - Эванс -4, Грин -29, Каспи - 23, Томпсон - 12, Хоес - 10. ( все первый раунд) и т.д. Так что первораундерами укомплектованы старты большинства команд.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не нравится мне Грин на ПФ. Не знаю чего, но вот не нравится и все. Вот нет в нем той жесткости, свойственной ПФам... Будь у ОКС дефенд-центр, можно было бы Грина спихнуть на какого-то Миллсэпа/Томпсона и строить прекрасную сбалансированную команду, которая могла бы и защищаться, и нападать...

Изменено пользователем Stan Jockersson
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Большой вопрос - это будущее Грина в команде. Он не натуральный ПФ: слабо подбирает и дырка в защите на этой позиции. Кроме того он сам по себе как игрок не тянет на стартовый уровень в команде уровня ПО. Не удивлюяь если Прести будет искать на рынке 2010 настоящего ПФ - Бузера, Боша, Амари, Ли?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, мне Грин больше нравится на СФ. Думаю, он был бы полезен любой команде именно на этой позиции. Про Бузера тоже думал, но не знаю, захочет ли Карлос ехать в такой край, как Оклахома. Впрочем, если он с мормонами жил, то все возможно...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, мне Грин больше нравится на СФ.

На СФ в ОКС Дюрант, а Грин вряд ли захочет выходить с бенча.

не знаю, захочет ли Карлос ехать в такой край, как Оклахома

Игроки пойдут туда где заплатят, кроме того возможность поиграть в одной команде с Дюрантом тоже довольно привлекательна для игроков с плей-офф амбициями.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда я говорил о Грине на СФ, то подразумевал, что на этой позиции он будет играть в другой команде.

Амбиции и Дюрант, это конечно, хорошо, но тот же Бош с Амари, я считаю захотят уехать в более мажорные края, вроде Майами, НЙ, Финикс, Чикаго или Хьюстон, где есть более-менее сложившиеся команды, которые готовы бороться здесь и сейчас. ОКС, при всей моей симпатии, все-таки команда завтрашнего, а то и послезавтрашнего дня...

Изменено пользователем Stan Jockersson
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну ОКС уже сейчас выше как в таблице так и по уровню игры чем Нью-Йорк, Майами и Чикаго.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так что первораундерами укомплектованы старты большинства команд.

Ты прав, только я забыл добавить - первой пятеркой выборов. Согласись, таких команд больше нет.

Хотя это просто арифметика, а отнюдь не догма. Просто, как факт.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не понимаю почему столько шума вокруг Грина.

ПО моему он идеально подходит как пф быстрой команды. Всё, чего не хватает Оклахоме - центра, с подбором. Лав им бы подошел идеально.

Насколько я видел Грина - солидно он выглядит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лав им бы подошел идеально.

Лав не центр.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лав не центр.

в быстрой команде мог бы быть центр.

Особенно в такой как ОКХ.

С лучшим в лиге(ну или одним из лучших) рибаундинг скилл, с фантастическим, как для большого видением площадки, он мог-бы подбирать мячи и раздавать на периметр, где такие мастера как Д.рант, Харден и Грин ложили трехи.

Чем не идеальная стратегия.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С лучшим в лиге(ну или одним из лучших) рибаундинг скилл, с фантастическим, как для большого видением площадки, он мог-бы подбирать мячи и раздавать на периметр, где такие мастера как Д.рант, Харден и Грин ложили трехи.

Ты по моему его с Ховардом перепутал. Один в краске Лав не потянет, габариты не те.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас