Президент

Философский уголок

91 сообщение в этой теме

Еще могу сказать тем кто в депрессии. Все пройдет (опять из песни, слова Дербенева, хотя не он тоже конечно это сказал впервые). Можно в это не верить, в депрессии не хочется. Но жизнь показывает, что действительно все проходит. И человек меняется, меняются ориентиры, жизненная позиция. Что-то остается, но часто вспоминая свои поступки, горести и радости, через несколько лет становится забавно, что это так тебя волновало.

не совсем знаю что такое депрессия. то есть знаю по словарю, но черт, так сложно увидеть это в самом себе. Вот мне сейчас "хреново", но депрессия ли это, вопрос на который трудно ответить.

Что же касается воспоминаний этих проблем в будущем с улыбкой на лице, то тут вопрос исключительно в масштабе проблемы ИМХО.

Да, и еще. Депрессии часто возникают именно в молодом возрасте. Именно это потом и забавнее всего вспоминать. С возрастом депрессий становится меньше, но они серьезнее. А когда у тебя нет депрессий, нет проблем, вообще ничего не волнует, то можно как раз уже ложиться в гроб.

интересный отрезок текста. вот вопрос:

депрессия, это этап поиска нового пути/цели в жизни ?

Изменено пользователем Kosmos
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Kosmos

мне кажется ты влюбился...вот в чем дело Космос ......

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смотря как расценивать депрессию. Для оптимистов это как новый этап в жизни, виток, так сказать. Для остальных не знаю, ибо я отношусь к кагорте жизнерадостных и оптимистичных людей, несмотря на все трудности через которые проходил, прежде чем построить семью и найти себя в жизни.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне кажется ты влюбился...вот в чем дело Космос ......

это этап первый. этап второй это узнать, что место занято.

вполне возможно что ты прав, вполне. Но это я уже проходил, такой реакции как сейчас не было.

Ковыряйся в себе и ты придешь с душой к общему знаменателю. Я не родился с любовью к репу и спорту.

любовь к спорту, о да. она есть. но этого мало, это не то. обнаружилась пустота в кармане, которую надо заполнить, но кругом лишь пустые полки.

да и тема не обо мне. тем о целях в жизни вообще и о том, как заменять эти цели, если старые невозможны или уже достигнуты.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

депрессия, это этап поиска нового пути/цели в жизни ?

Иногда да, иногда - просто небольшая остановка в пути. Не факт что из депрессии выходят с новыми целями.

Но если депрессия, и глубокая по личным проблемам, то надо обязательно из нее именно к новым целям. Мне отец когда-то говорил, что должно быть все хорошо, особенно вначале. Я не верил, насмотревшись сказок, где именно на начальном этапе проблемы, за любовь надо бороться и т.п. А он был прав, с тем хорошо, с кем хорошо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Если к другому уходит невеста, еще неизвестно, кому повезло."

Не поверишь конечно. Просто запомни пока, что это правда

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_biggrin.png" alt=":D" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/biggrin@2x.png 2x" width="20" height="20">

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это этап первый. этап второй это узнать, что место занято.

почему сразу занято.... Изменено пользователем BUGAY
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ладно, можно так.

Первое, возьми для ориентира, я женился в 27. Сколько у тебя времени до этого. Просто попробуй прожить до 27 и поговорим опять на эту тему.

Второе, во сколько лет А.Гомельский зачал своего последнего ребенка? Вот до стольких у тебя есть время, если ты любишь баскетбол.

И не думай, что за это время ничего не поменяется в тебе. У меня был момент, хотел под поезд броситься. Перетерпел или духу не хватило, неважно. Потом, мягко говоря, поменял свое мнение. И счастлив что жив. Это с каждым бывало и будет.

Изменено пользователем pclaker
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смотря как расценивать депрессию. Для оптимистов это как новый этап в жизни, виток, так сказать. Для остальных не знаю, ибо я отношусь к кагорте жизнерадостных и оптимистичных людей, несмотря на все трудности через которые проходил, прежде чем построить семью и найти себя в жизни.

Иногда да, иногда - просто небольшая остановка в пути. Не факт что из депрессии выходят с новыми целями.

не поверите, но в реальной жизни, всегда сдерживаю эмоции. Никогда не дою трепать себе нервы просто так. Всегда было до лампочки - что обо мне говорят и как говорят, просто делал то что надо и что считал нужным. Это даже не хладнокровие, это откровенный пофигизм, который преследует меня где-то лет с 14-ти.

Но. Как я уже написал, бывают дни, когда всё меняется. Вот когда приходиться искать смысл в жизни, искать ключ к душе.

"Если к другому уходит невеста, еще неизвестно, кому повезло."

не не не. у меня вовсе не в этом дело. Это скорей стало последним камешком, да и то. Об этом даже не думаю.

Просто интересно ваше мнение о жизни в целом, о целях в жизни, о смысле жизни. о её подьемах, спусках, депрессиях.

кстати факт

все лучшие в истории музыкальные произведения, вообще все хиты искусства в целом(за редкими исключениями), были созданы, когда люди находились в отрицательных эмоциях, то бишь теоретически - в депрессии.

И тут опять же вопрос ко всем:

креативность человека резво возрастает, когда он в негативных чувствах, в депрессии. почему ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

один философ сказал....когда мы грустим-мы объективнее...вот наверное одна из причин.......

Изменено пользователем BUGAY
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня был момент, хотел под поезд броситьс

ну, по этому поводу, я прочитал одну очень точную и умную строку, после чего, такие мысли даже не приходят в голову.

вот собственно она:

"на тот свет ещё никто не опоздал"

почему сразу занято....

да это не важно, сегодняшний разговор не совсем об этом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

уу, Кос, хорошая тема

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_good.gif" alt=":good:">

как написал ПиСи, все пройдет, и печаль, и радость. Депресняк это конечно не есть гуд. Опять же, как написал ПиСи, нужно ставить в такие моменты цели не сложные, которые легко выполняются. Это помогает. Мне, когда хреново на душе, еще нужно куда то эмоции выместить: я иду бегаю, иду что то поломаю, побью грушу, что то в этом роде

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_laugh.gif" alt="ГЫ">

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не поверите, но в реальной жизни, всегда сдерживаю эмоции. Никогда не дою трепать себе нервы просто так. Всегда было до лампочки - что обо мне говорят и как говорят, просто делал то что надо и что считал нужным. Это даже не хладнокровие, это откровенный пофигизм, который преследует меня где-то лет с 14-ти.

я тоже таков, правда иногда бываю срываюсь

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_spiteful.gif" alt=":spiteful:"> было время, что носил прическу очень длинную, а народ у нас тупой, это меня закалило

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"на тот свет ещё никто не опоздал"

Вот ещё замечательная цитата из "Формулы любви":

— Ему плохо?

— Ему хорошо. Живому все хорошо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

еще нравится мне фраза: смысл жизни - жить, а не существовать. правда в слово ЖИТЬ каждый вкладывает собственный смысл

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас