Президент

Философский уголок

91 сообщение в этой теме

Думаю у каждого бывают дни, отрезки или просто моменты в жизни, когда сильно задумываешься над некоторыми деталями жизни как таковой. Смысла жизни, цели в жизни...Чаще всего такие идеи рождаются после какого-то резкого переворота векторов сознания, когда то, во что ты верил, на что строил планы, чего так ждал - разваливается как спичечный домик, человек остается в шоке, не может найти себе места, просто не знает что делать. Ведь почти бывший смысл его жизни - утерян, или по крайней мере серьезно расплывшийся. Более сильные, пытаются найти решение проблемы, найти что-то новое, не дать душе съесть себя изнутри, слабые же, впадают в глубокую депрессию, из которой могут выбираться не что неделями, а даже годами. А наименее психологически устойчивые кончают с летальным исходом, но не о них речь. Речь о таких днях, когда мировоззрение меняется на 180 градусов, но вместе с его поворотом, теряется бывшая цель жизни.

и вот друзья, у мен я сегодня похожий день и я просто решил пофилософствовать над вечным вопросом:

какой же смысл жизни ? что мы должны сделать за нам отведенное время ? и какая должна быть цель в жизни у человека ?

прошу всех присоединяться к дискуссии, любые мнения будут высушены и уважаемы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

просьба к админам:

отредактируйте пожалуйста называние ветки

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Mugsy

хороший ответ.

Но семья, это скорее то, что является главным в жизни, но сам смысл тех 70-ти, 80-ти нам отведенных лет, что мы должны сделать за эти годы. какую цель ставить в жизни ? вот в чем вопрос.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сделать жизнь своей семья счастливой, беззаботной и безмятежной. Я с малых лет старался делать то, что люблю, зарабатывая этим деньги, не прогибаясь под общие каноны и постулаты. Посему не закончил университет и не стал офис-менеджером, не мое это. Мне нравится спорт, я зарабатываю на жизнь своей головой и знаниями в этой отрасли.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посему не закончил университет и не стал офис-менеджером, не мое это. Мне нравится спорт, я зарабатываю на жизнь своей головой и знаниями в этой отрасли.

а точнее....если не секрет....

Kosmos

смысл жизни в самой жизни как учит философия...дальше надо капаться......

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не знаю. Даже. Для меня наверно также, семья, жена, будущие дети. Есть пару идей для бизнесса. Надо немного времени и денег на их воплощение. Вот потихоньку иду к ним. То есть какая то точка в далеке. Хочешь лучше жизни. Ни от чего не зависеть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ни от чего не зависеть.

так не бывает....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а точнее....если не секрет....

Ставки. Плюс ко всему, я уже рассказывал, что занимаюсь музыкой, являясь реп-исполнителем. Последнее приносит доход, но он безусловно не основной, там скорее для души и сердца. Концертами в клубах семью не прокормишь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ставками наверное тоже.....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

смысл жизни в самой жизни как учит философия...дальше надо капаться......

а что такое в твоем понимании жизнь, если определить в нескольких словах ?

а смысл темы и есть в том, что-бы покопаться.

Breath

представь, у тебя здоровенная хорошая семья, ты имеешь кучу бабла...то есть все твои цели воплощены...что дальше ? чего достигать ?

Ставки. Плюс ко всему, я уже рассказывал, что занимаюсь музыкой, являясь реп-исполнителем. Последнее приносит доход, но он безусловно не основной, там скорее для души и сердца. Концертами в клубах семью не прокормишь.

вот. это ИМХО уже ближе к теме. Надо найти ключ к души, как у тебя рэп. и вопрос - как его найти ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю, поможет ли это в минуты депрессии. В такие минуты нужно ставить перед собой конкретные, сиюминутные важные цели.

Но в обычное время, я думаю так. Достаточно сравнить жизнь человека (которая дается всего один раз и длится обычно не более ста лет) с вечностью (которая всех нас ожидает и длится гораздо больше). Нам дан короткий отрезок, который можно укоротить, наверняка при этом ничего не выиграв. Да что я говорю. Виктор Цой, которого нет с нами уж 20 лет, пел "Смерть стоит того чтобы жить". И был чертовски прав.

Еще могу сказать тем кто в депрессии. Все пройдет (опять из песни, слова Дербенева, хотя не он тоже конечно это сказал впервые). Можно в это не верить, в депрессии не хочется. Но жизнь показывает, что действительно все проходит. И человек меняется, меняются ориентиры, жизненная позиция. Что-то остается, но часто вспоминая свои поступки, горести и радости, через несколько лет становится забавно, что это так тебя волновало.

Кстати, если депрессия хоть как-то связана с противоположным полом, то 10000 % что все пройдет!!!! Просто так человеческий организм устроен, что такие вещи поначалу принимает близко к сердцу.

Да, и еще. Депрессии часто возникают именно в молодом возрасте. Именно это потом и забавнее всего вспоминать. С возрастом депрессий становится меньше, но они серьезнее. А когда у тебя нет депрессий, нет проблем, вообще ничего не волнует, то можно как раз уже ложиться в гроб.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

BUGAY

Кому как. За то время, которое я пребываю на форуме, а это уже практически полтора года, я разглядел в тебе скептика, возможно поэтому такие умозаключения? Мне ставки приносят хорошую прибыль, за 2 месяца, которые я активно и прозрачно демонстрирую на форуме свои решения в данном направлении, легко можно понять, что сие позволяет зарабатывать приличное кол-во денег. Я проще отношусь к жизни, нежели другие. Благо, моя жена такая же, поэтому нам легко.

Kosmos

Ковыряйся в себе и ты придешь с душой к общему знаменателю. Я не родился с любовью к репу и спорту.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хм...что такое жизнь.....наверное это есто мое отношение к откужающему меня миру....миру в котором я живу....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кому как. За то время, которое я пребываю на форуме, а это уже практически полтора года, я разглядел в тебе скептика, возможно поэтому такие умозаключения?

во мне много чего намешано )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас