BUGAY

Playoff 2010. West. Round 2. PHOENIX SUNS - SAN ANTONIO SPURS

296 сообщений в этой теме

жесть))) свипнули)))

поздравляю Финикс и его болельщиков!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ты правда думаешь что решает гм?

Скауты изучают новичков, составляют по ним профайлы. Потом всю информацию по этим новичкам (они не одного пасут я думаю), возможно какие-то рекомендации, предоставляют ГМу. На основе которых ГМ уже делает свой выбор на драфте. Перед этим, возможно, съездив посетив игры с кем-то из них. Я же не говорю, что скауты ничего не делают

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_biggrin.png" alt=":D" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/biggrin@2x.png 2x" width="20" height="20"> Я о том, что на базе всей инфы выбор делает ГМ. Или по твоему накануне драфта приходит член скаутской службы и говорит: "Мистер Керр, мы решили - берем этого". Ооочень сомневаюсь ) Изменено пользователем Stealth
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На основе которых ГМ уже делает свой выбор на драфте.

все верно....т.е. если Санс и Керру нужен пг....а у него отчеты передглазами с анализом и например таким рейтингом от скаутов:

1 драгич

2 слагтич

3 модич

4 уродич

то он Возмет уродича а не драгича?

Или по твоему накануне драфта приходит член скаутской службы и говорит: "Мистер Керр, мы решили - берем этого". Ооочень сомневаюсь )

конечно не так Дим....там скорее так:

"Мистер Керр у нас рекомендации взять Драгича или Слагича. Думаем из них что-то выйдет"...или в этом духе...По мне гм полная тупица если не прислушается к анализу рекомендациям и так далее....

Конечно выбирает гм но чисто формально имхо....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно выбирает гм но чисто формально имхо....

То есть грубо говоря, если вручают там награду лучшему ГМу года, вменяя ему в заслуги какой-нибудь гениальный драфт, то все это брехня? Формальности. Не соглашусь.

А уж когда речь идет о втором раунде. Думаю, что вероятность того, что Слагтич мог заиграть лучше высока. Я не верю, что не было обратных примеров.

А уж когда под 15 номером выбрали Лопеза, то я почему-то только слышал как поливали Керра всем чем только можно, а фраз типа "Какие же у нас тупые скауты" или "Ну как наша скаутская служба могла так облажаться" не было.

Видел недавно один из рейтингов, где оценивались ГМы Финикса. Почему-то при оценке были также задействованы их выборы на драфте.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

То есть грубо говоря, если вручают там награду лучшему ГМу года, вменяя ему в заслуги какой-нибудь гениальный драфт, то все это брехня? Формальности. Не соглашусь.

а что значит гениальный драфт? выбрать игрока уровня того же Амари по 25 пиком или во втором раунде? так это точно заслуга скаутов тогда.....а если гм шарит лучше скаутов то тогда за чем они нужны?

А уж когда под 15 номером выбрали Лопеза, то я почему-то только слышал как поливали Керра всем чем только можно,

потому что хотелось гарда взять.....вот поэтому и поливали......может быть заслуга гм в том что если стоит выбор не между 2 пг а между пг и ц...а он тыкает в ц и оказывается прав....но этот ц все равно должен быть в отчетах скаутов...может быть я принижаю заслуги гм на драфте но ему точно делать лавры со скаутами как минимум 50 на 50.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

BUGAY

По поводу драфта. Я помню как хвалили Эйнджа, и не без основательно, когда он три года подряд выбирал в серединах первого и во втором раунде Эла Джефферсона, Делонте Веста, Тони Аллена, Рондо, Райана Гомса, Леона Поу. И все они играли в Бостоне на хорошем уровне. Провал разве что был с Джеральдом Грином.

а если гм шарит лучше скаутов то тогда за чем они нужны?

У Гма работа состоит не только в просмотре новичков, поэтому скауты нужны. Облегчить ему жизнь в этой сфере.

потому что хотелось гарда взять.....вот поэтому и поливали.....

Гардов к тому моменту на драфте и не было особо. Но зато были Спейтс, Батум, ты, если я не ошибаюсь, особо ратовал за Донте Грина.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да все верно...мне нравился донте грин.....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В общем, понятно. Это приблизительно то, о чем я говорил. Можно дискутировать, но мнения мы не поменяем.

так что ещё раз с победой)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу драфта. Я помню как хвалили Эйнджа, и не без основательно,

ну а кого хвалить...так принято...а скауты работники невидимого фронта.....на гм снаешь сколько народу работает? сколько у него голов.....и речь не только о скаутах......так что я бы не только не восхвалял керра я вообще бы любого другого гм который пошел на работу по блату не восхвалял...человек никого не работал в менеджменте...не имеет опыта не знает что это такое.....И...сразу становится генеральным......это все равно что меня сейчас поставить топ менеджером какого-нибудь банка или компании ))) Изменено пользователем BUGAY
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Неожиданно серия закончилась, мы 2 игры взяли у Финикса, а Антохи вообще по нулям. Может не так все у нас и плохо?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Oregon

вам об этом давно толковали....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

BUGAY

Ему всего лишь говорят спасибо за то, что он смог провести работу над своими ошибками, и перестроить команду, сделать другую. Которая смогла выйти в финал конференции, что до этого по разным причинам сделать не получалось.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хорошо...с этим соглашусь...хотя менеджмент это целый механизм...где главный гм не всегда главное действующие лицо....особенно если такой как Керр....мы не знаем всей поднаготной...но не факт что это исправление дело вовсе не его рук...он друг Сарвера как я понял.....отсюда многое вытекает....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Bugay твои рассуждения не верны лишь по одному простому принципу. Если выигрывает команда выигрывает тренер, а генеральный менеджер по любому молодец что составил такой коллектив, а какие игроки были раньше то не важно. Клуб надо рассматривать в целом. Керр начальник и если у организации дела идут хорошо, то в первую очередь в силу устоявшихся принципов оценки любого проекта молодец начальник. Именно он подобрал таких подчиненных которые делаю свое дело отменно. Это несбыточная мечта рядовых сотрудникам получить больше заслуг чем босс. В жизни так не бывает. Ты же не скажешь сейчас, что Попович после 4:0 плохой тренер? Нет. так почему Керр должен быть никаким менеджером если его команда и подбор игроков сломил Сан-Антонио. Все, что делает каждый из команды удачно заслуга Керра.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ты же не скажешь сейчас, что Попович после 4:0 плохой тренер?

Хороший?

Всё ситуативно. "Хороший-плохой тренер", "сильная-слабая команда" решается каждый раз отдельно в каждой конкретной ситуации. И когда твоя команда сенсационно горит 0-4, первый раз с далекого 2001-го, то ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас