Breath

Utah Jazz: Межсезонье 2010

   23 голоса

  1. 1. Подписывать Бузера текущим летом?

    • Да
      5
    • Нет
      10
    • Да сделать sing and trade
      8

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.
244 сообщения в этой теме

Странно немного... хотя по мокам... прогнозируемо даже. Взяли в принципе парня, который хорошо вписывается в Ютовский тренерский коллектив.

Почему не брали большого при их обилии? Причем и на ворк-аутах смотрели больших. Хм... в нашем штабе умеют драфтовать. И понятно, что решение - кого драфтовать должно быть одним кирпичиком во всей стратегии межсезонья по комплектации состава. Значит? что-то решили с большими? Бузер остаётся? Сайн-н-трейд? или какая другая сделка... возможно...

Но всё же...мне лично хотелось бы взять кого-то большого. Монро, который мне лично понравился? Тут без вариантов, даже и Тройту то повезло немного, по сути.

Олдрич? Ну вроде идеал-парень для Юты. Большой белый. Был у нас на ворк-ауте. Вроде показал себя не так плохо. Конечно медленный, атлетизма - не густо. Бросок корявый - но он есть и это дело наживное (у Миллсепа его не было - теперь есть), к тому же он не шибко то и нужен. В защите - играть умеет, и главное хочет. Говорил, что готов работать to get better. Войнаровски, как я уже писал на главной, правда, уже успел назвать Олдрича - бастом. В общем, не знаю.. вариант был не самый плохой, но Ютовцам, как я уже сказал - виднее.

Уайтсайд - видимо он не зря так упал в предверии драфта. На вокраутах, кажется, он не впечатлил практически никого. Но парень, как у нас сказали, интересный. Наши его тоже смотрели... Именно ради интереса. Что может представлять баскетболист, который в лучшем случае может вырасти в Маркуса Кемби? Не самая ведь плохая перспектива. Но, видимо, ничего такого, что могло бы заинтересовать - не увидели + его характер... пока у нас Джерри, не видать нам таких бед-боев..

Отпишусь уж по поводу прошедшего сезона, а то давно тут не писал. Эмоций после нашего вылета из ПО - хватало, и не самых позитивных. Но их не набралось на то, чтобы что-то вразумительное написать.

Что ж. Сезон был более-менее нормальный. Начало же было хреновым, если не сказать хуже... Травмы - но это то ладно, и не такие уж серьёзные они были... Но вот эти дурацкие сливы...Как сейчас их помню. Проигрыш Далласу, в котором разбазарили всё преимущество; отданная домашка Сакрам, где нас вынес Тайрик… Да… Слоун от нас много лестны слов получил в свой адрес… И не только от нас. Однако же, он смог собрать команду. Признал свои ошибки, вернул Кирю в старт. В новом году наша команда смотрелась уже по-другому! Эх, старина Джерри конечно не молод. Тренер он непростой. Он напоминает этакий большой тяжелый камень-глыбу, у которого минимум граней. Но который стоит себе уже сотню тысяч веков, и хрен кто её сдвинет. Кажется, так будет вечно. Можно его не любить, ругать, поливать его дерьмом. От этого ничего не изменится. Он будет делать свою работу, как он этот делал 20 лет назад. И это будет приносить результат. Как долго это будет продолжаться? Вопрос к здоровью Джерри и к голове Грега Миллера. А если серьёзно, то в Джерри всё же сомневаться не приходится, его система до сих пор работает, и он это доказал. Можно ли в нашей ситуации создать что-то лучшее. Возможно, но я не уверен. В любом случае, у нас нет вариантов на ближайшее время. Слоун по-прежнему во главе тренерского штаба Юты. И я не против этого.

Итак, продолжим про наш путь в сезоне. Завершали уже на гораздо более позитивной ноте… Но последний – ключевой матч – отдали. Именно отдали, т.к. Бузер в нем участия не принял (хотя травма там была несерьёзная). В итоге, пропустив Финикс выше себя, вышли на Денвер, с перспективой ЛАЛ во втором раунде.

То, как обыграли Денвер – тут можно ставить 5 из 5. Без Окюра практически… Джерри проявил себя с хорошей стороны!

ЛАЛ? свип… не, конечно можно было… хотя бы одну игру то зацепить у себя… и ведь пошло у Корва в третьей игре… но проснулись Артест и Фишер.. и всё.. Понимаю, Лейкерс в этом ПО очень хорошо себя проявили. Разница по сравнению с командой 2008 года – на лицо. Но мы ничего не могли поделать с лучшим фронткортом лиги без Окюра.. Годится ли эта отмазка для оправдания того, что нас свипанули? наверное, всё таки нет. Хотя если честно – не знаю : ) Ведь мы же в любом случае не прошли бы Лейкерс.

Теперь состав и игроки.

Начну с позитивной стороны! Метьюз! Парень понравился практически сразу. Недрафтованный полностью готовый для проф-баскета НБА игрок, без серьёзных преимуществ, но с отличным балансом умений. Сюда добавляем хороший ворк-этик. И получаем смесь, которая очень по душе нашему Джерри. Парню ещё фортануло, что у нас начались травмы в начале сезона…Смог себя проявить уже в самом начале и далее все шло только в гору. Ожидаю дальнейший прогресс. Понятно, что игрок не звездного уровня и границы видны невооруженным взглядом, но разве это плохо для недрафтованного?

Майлз – парень прогрессирует, постепенно появляется стабильность. Потенциал, мне кажется, ещё есть и его не так уж и мало. 23 ему пока, ещё молод и время для развития ещё есть.

Окюр – хм… «любимчик»..=)) Команда стала меньше зависеть от него в нападении. Но наметились улучшения в защите. В частности, турку в дифенс-актив записываем одну из игр против Тима Данкана. В остальном же.. все тот же громадный флегматик.

Бузер – ближе к концу 2009 года смог найти свой бросок, и в итоге сыграл добротный сезон. Так, как он может при отсутствии травм, а именно 20+10. Кол-во пик-н-роллов с Уильямсом – уменьшилось. В ПО.. против лучшей версии Газоля, которую пока видел баскетбольный свет, был очень невзрачен, что на своей половине, что на чужой.

Корв – помогал шутингом. Ничего нового. Ну разве что закончил сезон на 1-ом месте по % из за дуги в лиге. Но это так… лучше б меньше травм за сезон…

Фес и Куфос – прогресса к сожалению не густо…его нет фактически… Потому как нет игрового времени. Не откуда прогрессу то взяться. Оба, особенно второй – не готовы даже к игре с банки на постоянной основе. Первый видится более перспективным. Если выбирать из двух – то первого.

Киря – В межсезонье набрал массу. В старте в новом году – проснулся!

Заиграл ближе к корзине. Вспомнил былые годы и даже отвесил несколько эффектных блоков. В принципе, с игрой в защите даже на 75-80 процентов от былого, со средним броском, с регулярными вылазками к щиту, борьбе за подбор – неплохой вариант даже на будущее. Но, конечно же, за совсем другие деньги…

Прайс – по-прежнему, не лучший вариант для ПГ, в плане розыгрыша. С бенча может дать скорость, и сыграть в бей-беги на двойке для повышения темпа, а-ля Леандро Барбоза.

Гейнс – его победную треху до сих пор смакуют во всяческой рекламе Ди-Лиг =)) опять же не, супер кандидат на бек-ап-ПГ. Но, есть проход, есть защита. Бросок – вот тут хуже… Желание играть было много, будет ли дальше?

Плавно подходим к Миллсепу. Парень провел большую работу с того момента, как был задрафтован. И, казалось бы, подписал хороший контракт.. Но дальше что? Не до конца понятная ситуация с Бузером, как мне кажется, влияет в первую очередь, на Пола. Он чувствует, что уже перерос бенч. Сколько он пахал с этого самого бенча – а результат… вроде бы он есть. Но вроде бы его и нет. У Джерри же все просто – есть Бузер, его и в старт. А Пол? «Извини малый, ты пока потерпи ещё..»… даа.. дождешься таких слов от Слоуна... В начале прошлого сезона пресса писала о разговорах между Слоуном и Бузом… а вот разговоры между Слоуном и Полом? они вообще были? А, как мне кажется, парню надо хоть объяснить, что он будет иметь в будущем. В итоге, выходя в старте – Пол проявлял себя лучше, чем с бенча. В ПО, стартуя практически всю время, за 32 минуты Пол имел 18+8,8. Против ЛАЛ правда, там было меньше подборов… но оно и понятно.. Если рассматривать Пола как стартового ПФ? 17+9+1,5 блока – думаю ему должно быть по силам. В пассив запишем недостаток роста, который будет сказываться против высокой передней линии соперника. Сравниваем полученное с контрактом Пола… ИМХО, знак равенства вполне уместен.

Теперь Дерон… оставил его на последок.. Впервые попав на олл-стар Ди-Уилл не то, чтобы зазвездил. Но не стоило ему называть себя лучшим ПГ лиги.. В первую очередь, парень должен понять, что он лидер команды. Не „..I and Booz..”, а только он! Что это значит? это значит не только то, что в клатче мяч оказывается у тебя, а то, что ты являешься и капитаном команды. По поводу игры – ну если и есть претензии – то к игре в защите. Местами нужно быть более сконцентрированным. Ну и в ключевых моментах Дерон стал решать не столь эффективно, как раньше, ИМХО.

В дальнейшем, ДиУиллу нужно помнить, что ПГ в Лиге хватает, многие из них быстро развиваются. Добавились некоторые новые персонажи. Стива Неша списывать, как оказалось рано. Ну и к тому же, СР3 будет здоров! Сидеть сложа руки - нельзя. Это нужно держать в башке. А также и то, что ПГ, это не только пас, джампер и проход, а нечто большее, что на первый взгляд не так заметно.

Продолжаю связывать с Дероном наше будущее и надежды. Держаться за него до последнего, чтобы за него не предлагали! А Лебронов нам, в любом случае, никто не предложит )))

Теперь о нашем менеджменте. Его действия я ещё с прошлого лета не совсем понял. Зачем влезали в налог, а потом стали разбрасывать перспективу? Продление Окюра на таких условиях – не считаю успешным. Это было продиктовано чисто консервативными принципами - «лишь бы вот сейчас всё будет как есть, а потом что-нибудь придумаем». Так? Похоже на то… отдали Брюера.. это, по сути, понятно. Замена в лице Метьюза, который достался за копейки? Почему бы и нет? Ронни был дан отличный шанс. Но парень так и не смог наладить бросок, хотя и пытался. А ведь на его позиции без броска – тоскливо, как минимум. Мне его будущее вообще кажется очень туманным. То, что он попал в Юту именно в такие условия – большая удача для него.

А вот Мейнор, действительно отличный кандидат на бек-ап-ПГ… вот этого парня просто отдали, разгружая платежку… не самый дальновидный вариант…

Не знаю… может что-то и планировалось нашим руководством, но не выгорело…не получилось… может какой обменчик с участием… Бузера?...

Но это уже в прошлом, меня интересует настоящее, и ближайшее будущее! О нем и ещё поговорим!

P.S. Вернулись к нашей «ноте». Я так понял, что частично, так как существующее лого будет использоваться и далее. Честно говоря, не против «ноты», но хотелось бы что-то новое. Какую-нибудь новую «ноту» и в другой расцветке. Даль только, что «зеленую» ретро-форму наши в будущем сезоне уже не оденут.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо было интересно почитать

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

The team on Monday made contract qualifying offers for next season to both starting shooting guard Wesley Matthews and backup center Kyrylo Fesenko, formally making both restricted free agents when the NBA's summer shopping market opens late Wednesday night.

Fesenko's offer is for $1,087,500 and Matthews' is for $937,135, based on current collective bargaining agreement rules between the NBA and its players association.

In the case of Matthews, an undrafted rookie last season, that means being able to match any offer up to and including full-midlevel exception money — but not in the unlikely event that the Marquette product is offered a deal that starts above the anticipated midlevel starting salary of approximately $6 million for next season

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть слух что возможен синг енд трейд бузера на ЛИ.

Я бы согласился, во первых Ли надо меньше денег платить, на 3-4 ляма.Да и тупо потерять Бузера за ни за что. Не хотелось бы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На фоне всеобщего бурления и кипения

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20"> у нас как обычно - затишье.

Терять Бузера просто так - определенно глупо.

Представьте ситуацию: Бузер уходит, восстановление Окура затягивается.

Получается, что первые пару месяцев будем играть:

С - Fesenko/Koufos

PF - Millsap/Kirilenko

SF - Kirilenko/Miles/Hayward

SG - Matthews/Miles

PG - Williams/Price

Фронкорт прямо скажем скуден и слабоват.

Sign™ было бы вполне приемлимым решением. Ну или переподписание Карлоса, что не исключено. Не сказать, что я буду очень рад, если Бузер останется, но и лишаться одного из ключевых игроков без всякой выгоды не хочется.

Изменено пользователем Slammer
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

прошел слушок синг енд трейд с маями

бузер + корвер = онил + бизли.

Было бы не плохо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Breath

Онил это неплохо? Уж лучше, ИМХО, просто тупо Буза отпустить, чем с Джермейнос связываться.

Бизли у Слоуна это как минимум интересно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Онил перекроет позицию центра, и он по крайней мере, лучше чем фесенко или куфос.

Окур не понятно когда вернется.

просто Буза отпускать было бы мегажопа

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Честно признаюсь, ну никак не могу поверить, что наши возьмут ОНила + Бизли.... Через труп СЛоуна, и то вряд ли... у нас и без него консерваторов хватает..

Вон, посмотрите кого подобрали на драфте - белого отличника-теннисиста. С идеальнейшей репутацией... И тут такое. Против Хейворда и его челоческих качеств ничего не имею, скорее наоборот! Но Ютовский менеджмент останется предсказуемым в этом аспекте.

Мне лично кажется, что наиболее вероятен ST с Орландо. Во всяком случае, для Орландо к Ховарду такой парень как Бузер - отличный вариант. Не знаю, правда, куда тогда Рашарда? А.. на тройку )) К нам же Гортат и ещё кто-то, может Басс, может кто другой, но скорее Басс.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Однако, может и вообще оставят Карлоса. Только о нем и говорят. Я уже не удивлюсь, если ему отвалят неслабый контракт, глядя на всяких Хоукс... дурной пример заразителен, а Слоуну уж больно Бузер по душе. Нет, конечно сильно переплачивать не будут, меру то они точно знают, но...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин надо завязывать с Бузером! Отпустить его. Нужен команде свежий глоток воздуха. Новые ребята в команде.

Дерон из любого ПФ может сделать олл старом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да сделать sing and trade

Да! Сделать "пение" и обмен! Только обязательно сначала попеть, а уж только потом обменять

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_laugh.gif" alt="ГЫ">
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

обязательно на барабанах сыграть)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прощай, Карлито!

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_hi.gif" alt=":hi:"> Возможно, это должно было случиться раньше. Оттягивали, оттягивали, но неизбежный момент, наконец, пришел.

За эти 6 лет разное было. Помню второй его сезон у нас - одни травмы...Потом полноценный сезон с ДиУиллом. Пик-н-роллы... и мы с некоторым фартом по сетке ПО в Финале Запада. Вот, и пик Бузера в Юте... Как быстро? Да. Далее ведь 2008 год, где в ПО Бузера как вырубило, особенно с ЛАЛ. А потом... ну все как по нотам... стабильный дабл-дабл в сезоне, чередуя с травмами. И неизменные Лейкерс в ПО, против которых у Бузера не очень получается... Нет, Бузер у меня не вызывал уж такой негатив, когда от его действий экран хотелось разбить. Бесило то, как он мазал практически весь ПО-2008. Это было… Тогда я его хотел отдать за любого более-менее нормального 4-ого. Местами Бузер даже очень радовал. Если Дерон в строю и нету травм - то это очень стабильный результат в 19+11. Всегда хорош на щите. На своем конце площадки - неэффективен. Денег своих по сути - ИМХО, стоил. Ну, вот пожалуй такое резюме.

Возможно, кто-то видел в нем нового Мэлоуна, вернее обманывал себя такими мыслями. Нет, Карлосу до КАРЛА как до... далеко, в общем... Ближе чем пешком до Луны, но, тем не менее, не очень близко.

Будь я Бузером, то я бы только с восторгом вспоминал свои годы в Юте. Серьезное доверие тренера, у которого непросто получить хотя бы половину такого доверия. Возможность играть в одной команде с Топ-ПГ. Ну и сама система, заточенная под мощного Пик-н-ролльного ПФа. В Юте Бузер мог раскрыться полностью, наверное, как нигде. Была возможность показать всё на что способен. Мы же стали свидетелями, что Почтальона из него не получилось..

В общем, счастливо Бузер, не поминай лихом.

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20">

А нам теперь как-то надо жить дальше

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20"> Блин, большой по зарез нужен...Не драфтуем большого, Бузер аут. Я по-прежнему думаю, что менеджмент контролирует ситуацию. Иначе с передней линией у нас просто печаль...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

6turmovik

а ты не думаешь что такого же доверия как бузер, получили Фесенко с куфосом?))

И что Им никто не нужен

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас