dayan

Спроси знатока

147 сообщений в этой теме

Создал тему специально для людей, которые хотят узнать о НБА больше, но не знают у кого спросить (Себя я к таким тоже отношу).

Тут предлагаю задавать вопросы, ответы на которые вы хотели бы получить.

Уважаемые форумчане, если кто-то знает правильный ответ, то прошу милости отвечаем, не стесняемся=)

Начну:

1) Что такое DNA?

2) По каким критериям выбирают игроков на Слем Данк Контесты? Почему ЛеБрон обещал участвовать в СДК 2010, но так и не принял там участия?

3) Зачем некоторые владельцы продают команды НБА? Какой смысл? Я слышал, что абсолютно все команды НБА - это прибыльные проекты, то есть владельцы остаются в плюсе. Так зачем выпускать из своих рук золотую жилу?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

dayan

повтор темы. поройся в архивах.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Искал. Не нашел. Как примерно называлась?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос.

Можно ли команде со свободной платежкой отпустить своего игрока (со стажем более 3 лет) на рынок свободных агентов, затем забить платежку под потолок зарплат, и подписать своего игрока по правилу Берда? Т.е. не теряется ли правило Берда после выхода игрока на рынок СА?

Вопрос 2. Можно ли обменять игрока с зарплатой меньше миллиона $ на пик или деньги, при условии, что у той команды превышен потолок зарплат?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

John

1) Не теряется, пока игрок не подпишет новый контракт. Кавс имели возможность мутить таким образом с Уолли этой зимой.

2) Не уверен, но скорее всего, что нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. Этот процесс выглядит так: когда игрок становится свободным агентом, ему присваивается условный контракт, называемый cap hold конкретные величины можно посмотреть здесь . Эта величина учитывается в командной платежке, пока команда не отзывает право применить правило Берда к этому игроку.

2. Игроков с минимальными контрактами можно тасовать, как угодно. Главное, чтобы в обоих направлениях перемещались активы, хоть бы и топ-59 защищенный на 7 лет пик второго раунда. Деньги в одиночку активом не считаются.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

dayan

1 DNA - если я правильно тебя понял, то это абривиатура ДНК на енг языке.

2 Кретерии мне кажется нету, кроме того что ты должен проводить 1 или второй сезон в лиге, так как с 05 года контест начал называться rising stars. Исключения были для ховарда, смитта который из денвера.

А леброн просто зассал. Он бы ничего не ппоказал я так думаю и решил просто не позориться. Потому что есть лучше данкеры чем он. А леброн игровой данкер.

3 Это мне тоже не понятно. Но наверно какие то клубы приносят меньше денег чем более дорогие.

И судить можно по разному. Можно же эти деньги от продаже клуба вложить в дело еще прибыльней...Возможно так.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

была инфа вроде что за этот год владельцы некоторых команд потеряли от 10-15 лямов...незнаю включает ли это в себя charing revenue от нба или нет...если не включает, то в прибыли конечно...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно ли команде со свободной платежкой отпустить своего игрока (со стажем более 3 лет) на рынок свободных агентов, затем забить платежку под потолок зарплат, и подписать своего игрока по правилу Берда? Т.е. не теряется ли правило Берда после выхода игрока на рынок СА?

Нет. Для того, чтобы действительно освободить платежку под ноль, как будут делать "Никс" и избавиться от условных контрактов, о которых говорил Жиль, нужно объявить ринаунс, то есть официально отказаться от Бёрд Райтс на игрока. Его после этого можно подписать либо за исключение если поверх кепки, либо за свободные деньги, если таковые имеются. Но без каких-либо привилегий.

И то у "Никс" при этом будет висеть по 780-790 виртуальных тысяч (минимальный контракт, короче) за каждого игрока, которого не хватает до ростер минимума.

Изменено пользователем Артем Панченко
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

3) Зачем некоторые владельцы продают команды НБА? Какой смысл? Я слышал, что абсолютно все команды НБА - это прибыльные проекты, то есть владельцы остаются в плюсе. Так зачем выпускать из своих рук золотую жилу?

http://www.forbes.com/lists/2009/32/basket...ons_Income.html

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Gilles

Артем Панченко

Спасибо, прояснили.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос

А что будет с игроком, ну например, с Адамом Моррисоном, если Лэйкерс не предложат ему новый контракт, и другие команды тоже его не подпишут. У Моррисона квалл. оффер на след. сезон. Останется ли он в ЛАЛ на квал. оффере, или станет свободным агентом?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моррисон неудачник Джордана, как и квоме Браун)

В европу уедет я так думаю, там таких игроков любят

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет. Для того, чтобы действительно освободить платежку под ноль, как будут делать "Никс" и избавиться от условных контрактов, о которых говорил Жиль, нужно объявить ринаунс, то есть официально отказаться от Бёрд Райтс на игрока. Его после этого можно подписать либо за исключение если поверх кепки, либо за свободные деньги, если таковые имеются. Но без каких-либо привилегий.

И то у "Никс" при этом будет висеть по 780-790 виртуальных тысяч (минимальный контракт, короче) за каждого игрока, которого не хватает до ростер минимума.

Ответ неверный.

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20">

В одно межсезонье команда может либо пользоваться кэпом, либо исключениями. 1 июля с формальным началом нового сезона, в командную зарплату всех команд автоматически добавляются MLE, BAE, если команда не использовала его в прошлом сезоне и необходимое количество минимальных контрактов, чтобы добрать до формальных 12 мест в команде. Каждая команда должна решить будет она использовать исключения или нет, так что, если команда не отказывается от MLE, место под кэпом у нее на величину MLE меньше.

По поводу Моррисона у него пока нет QO, пока это виртуальная возможность для Лейкерс предложить QO, чего они, понятно, делать не будут. Даже для игроков, которых команда желает оставить у себя, обычно принято выдвигать QO в последние дни июня, тогда же, когда появляется решения по всем опциям в контрактах - драфт иногда сильно меняет состояние отдельных команд.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас