BUGAY

Разговоры обо всем

5 391 сообщение в этой теме

В итоге купишь рэпторс. Так держать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Буду бизнесом заниматься

вот я не понимаю этой фразы. что значит заниматься бизнесом? ты сам (допуская вдвоем втроем) откроешь фирму (юридическую?) или челноком на рынок? или просто войдешь сотрудником в бизнес-структуры? или идешь в банк берешь кредит и ставишь условно говоря мельницу? расскажите как можно начать заниматься бизнесом с университетской скамьи. вернее это возможно, больше не понимаю слова "бизнес"

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20">
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Любое личное дело это бизнес - сам себе руководитель. ИМХО один из трёх вариантов жизненного пути - другие два это тунеядство и работа на барина. Я тоже за бизнес.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Jazzman

ну не знаю. таксист работающий на себя? не знаю не сочетается у меня эта работа с бизнесом. руководитель фирмы такси да. а так много народа работает на себя - собирает мебель чинит машинки стиральные. но назвать их бизнесменами?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интереная тема. То о чем говорит Клайд это канеш не бизнес,а индивид-е предпринимательство. При чём мелкое

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

То о чем говорит Клайд это канеш не бизнес,а индивид-е предпринимательство. При чём мелкое

согласен. А потом это мелкое предпринимательство может стать бизнесом

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да,когда уже не ты будешь водить машину,а под твоей фирмой этак человек 300

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Индивидуальный предприниматель есть бизнесмен. "бизнес" с англ. "дело". Т.е. человек, имеющий дело, приносящее доход и зарегистрировано в соот. с зак. РФ может называться бизнесменом. Будь он ИП, или юридическое лицо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот я не понимаю этой фразы. что значит заниматься бизнесом? ты сам (допуская вдвоем втроем) откроешь фирму (юридическую?) или челноком на рынок? или просто войдешь сотрудником в бизнес-структуры? или идешь в банк берешь кредит и ставишь условно говоря мельницу? расскажите как можно начать заниматься бизнесом с университетской скамьи. вернее это возможно, больше не понимаю слова "бизнес"

Да, именно индивидуально предпринимательство. Это тот же бизнес. А как им буду заниматься? У меня мама ИП, буду постепенно перенимать её дело.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот например можно написать баскетбольную программу и для начала тоже маленький бизнес =)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бизнесмен (деловой человек) и ип всё таки разные понятия,так не путать. Дч-это более широкое понятие которое кстати не всегда имеет прямое отношение к предприн-ву

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тот же Ролл. Например деловой человек фактически.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, бизнесменн - это немного другое, а вот как раз бизнес вполне подходит к любому виду подобного предпринимательства. Хотя в любом случае это всего лишь игра слов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Де-факто ролл бизнесмен, но де-юре, если нет регистрации в налоговом органе, нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вообще, если судить юридически, то такого понятия как "бизнесмен" российское законодательство не предусматривает. По крайней мере, мне не встречалось.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас