S_L

Бестолковые статьи о любимой игре

955 сообщений в этой теме

О баскетболе пишут все, кому не лень.

Читать же всё, что ни попадя, несомненно, лень.

Но некоторые издания специализируются на спорте, и от этих всё же ожидаешь какого-то понимания игры.

И я призываю всех добрых людей взять и изложить тут, что, по их мнению, стОит читать, а что - нет. Начну с того, что знаю.

Я ничего не понимаю в российском баскетболе, и европейском - тоже.

Но НБА - другое дело: я кое-что знаю, и потому могу судить об уровне продуктов "писателей" об НБА.

В старых обсуждениях я довольно резко высказывался об издании "Спорт-Экспресс", но меня поправили: я не заметил, что после некого сумбурного периода (тогда там появлялась всякая чепуха), С-Э осознал: НБА - "не его" по группе крови, и всё, что он нынче публикует - сухие "информашки", не предполагающие от писателя - понимания, а от читателя - интереса.

Но есть там издание, теннисную часть которого я вполне уважаю: sports.ru Теннисом командует очаровательно-провокационная леди Ксения Витряк. Понимает в теннисе. Приятно пишет. Очень как-то мило-энергичная.... Мне нравится то, что она делает.

Об НБА там пишут по российским масштабам довольно много/многие:

1 блондинка Маша и АК

2 Николай Цынкевич (недельные обзоры: конференция его не об НБА)

3 Загадай и Матеранский

Про №1 я сказал бы следующее: я и так не очень высокого мнения о личных качествах Андрея (но максимально высокого - о его уникальном баскетбольном таланте), и этот блог - лишний повод убедиться в своей правоте. Правда, в чём я, вероятно, ошибаюсь, людям в массе интересен не баскетбол-игра, а его проекция на воображение ютовской блондинки Маши. Ну тут у меня с широкими массами очередное расхождние. Ладно.

№2 Николай Цынкевич, кажется, минчанин. И я его должен любить уже только за это. Ну определённо не получается. Эта продукция, которую он производит на еженедельном потоке, может быть чем угодно, но не реальным отражением увлекательного действия по названию НБА. Ну правда: возьмите любой, и попытайтесь представить себе на его основе, что там происходило? С любовью две третьх текста о командах, занимающих никакие места (НЙ, Чикаго, Маями) + список травм и возвращений. ФСЁ.

№3 понимают что-то в баскетболе НБА (но может, будет точнее: в баскетболе Буллз). Но писать об игре и НБА им невыносимо скучно, и потому чаще всего они по очереди несут несусветную чушь о всякой чепухе, и только.

По всем перечисленным поводам я бы присвоил звание самого убогого издания, освещающего НБА sports.ru

Но может, есть что-то толковое где-то? Или что-нибудь более убогое?

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20"> ПИШИТЕ!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я раньше когда на спортс.ру захаживал любил почитать Цынкевича. мне нравится и как он пишет, как подает материал.

но очень давно не читал, т.к. мне кажется они расширились до неудобства. я перестал находить то что мне нужно. просто теряюсь на портале. засим забил.

СЭ тоже пролистываю только - шахматы, волейбол. относительно НБА там бывают большие интересные интервью с Кириленко, ветеранами лиги.

а вобще лично я остыл ко всей аналитике даже на английском языке (здесь конечно еще и проблема перевода). потому что и все итак видно и перед глазами. смотри и делай выводы как говорится.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С точки зрения новостей СЭ остались таким же левачком - постоянные косяки.

Насчет чемпионат.ру можно сказать, что там новости пишут более компетентные люди(хотя до того как я узнал, что этим занимается наш с Мариуполем друг я тоже думал, что там уровень халтурщиков СЭ=), хотя ежедневные обзоры больше выглядят как отписка. Уровень статей там разный - вот недавно я кидал лол про треугольное нападение, но иногда там и Чернер пишет, а его уровень известен.

Вообще кроме Чернера на русском я лучше предпочиту прочитать статьи Марио или Танатоса, а не всех этих неспециализированных глобальных порталов. Там они делают упор на массовость - хардкорным болельщикам это неинтересно.

Изменено пользователем roll
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ща вам Бугги все про Киргиза расскажет

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_rofl.gif" alt=":rofl:">

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я недавно зашел на баскетбол.ру (просто очень давно там не был) и с большим удовольствием почитал статьи Чернера a.k.a. Киргиза. Не сказать чтобы узнал много нового, но материал подан очень качественно, я вот к примеру так не умею. И шутит он хорошо, но больше для тех кто понимает конечно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот только сейчас Чернера перекупили, а баскебтбол.ру вообще че-то разваливается как-то =(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так для тебя это хорошо, одним конкурентом меньше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вряд ли нам есть, что с ними делить)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, баскетбол.ру пришёл в упадок, ни статей новых, ничё, центр намного лучше оформлен и ваще здесь лучше

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну у него обычно всегда так - интенсивный месяц каждый день 30 дней, 30 команд, потом статьи максимум 2-3 раза в месяц. Так и в прошлом году было.

Изменено пользователем roll
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Валер угу,тошник когда читаю. Не маразм,но очень слабо

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На баскетбол.ру читать с интересом можно было тока Барсука и Югослава,и никаких там чингизов. Когда был нба.ру интересно было читать фаната,санчеса,блоги агента,лумеса,слоника,с_л. Правда у Сергея завих на полосатых,вернее упор на работу судей идет а не на анализ игры,хотя и он прав от части. Иногда задирают полосатые

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про "неофициальных писателей" - наш самиздат.

В начале я хотел бы сказать, что сам я к "пишущим" несомненно никакого отношения не имею. Не пишу, а иногда пересказываю то, что вижу. И уж подавно не отношу себя к аналитикам. Эта позиция очень даже принципиальна. Я - баскетбольный болельщик. То, что я люблю - это болеть. Созерцать и наслаждаться! Я не люблю предсказывать (но с удовольствием читаю других).

А что я искренне ненавижу - это попытки помешать мне получать удовольствие. В баскетболе НБА всегда найдёшь свои красоты. Всегда! В каждой игре! А почему я временами так злюсь на судей? Просто: их сознательно-некорректное вмешательство (которое иногда действительно имеет место) нарушает гармонию, как нарушает какая-нибудь индустриально-вонючая труба качественную картинку русской заснеженной природы. Правда, судьи всё же неустранимое зло вроде флагрант фолов

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20"> А с судейским корпусом НБА меня мирит то, что в Европе судейство ещё слабее, как я неоднократно убеждался. И очень непоследовательное!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По моему мнению, все, кто способен анализировать игру по-русски, уже здесь

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20">

Прекрасное перо Барсук аналитиком не является. Он - замечательный баскетбольный беллетрист. Того, что выдавали делали наши авторы-аналитики на нба.ру и продолжают на этом красивом форуме, больше никто не делает.

Вы конечно видели, что на баскетбол.ру имел место тот парадокс, что рядом с интересным Барсуком там был тривиальнейший форум: форум почитателей его таланта

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20"> Не игры или там лиги нба, а именно живого пера. Это, несомненно, другое.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас