minimus

Оклахома 2010-2011 год

Думаю пора бы объединится фанам Оклахомы!

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20">

Изменено пользователем minimus
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

C – Krstic, Aldrich, Ibaka

PF – Green, Ibaka, Collison, Mullens

SF – Durant, Green, Peterson

SG – Sefolosha, Harden, Cook

PG – Westbrook, Maynor, Ollie

5-ка лучших моментов, которые я хочу увидеть в игре Охламонов

1. Серия горшков в исполнении Aldrich-а и Ibaka

2. Серии результативных средних бросков и проходов в исполнении Durant-а

3. Силовые проходы Westbrook забитые с фолом

4. Методичная, расчётливая защита от Sefolosha против Kobe, Wade и Pierce

5. Игроки скамейки, ломающие ход игры в свою пользу

5-ка изменений которые я хочу увидеть в игре Охламонов

1. Green, атакующий защиту соперника после ведения, со средней дистанции или же своими пасами

2. Durant, активно двигающий мяч а-ля Kobe

3. Westbrook бросающий средние броски

4. Durant работающий в лоу-посте против низких SF

5. Harden, берущий игру на себя в отсутствие Durant-а

Чего я наверняка не увижу игре Охламонов

1. стабильных очков из лоупоста

2. стабильных очков Westbrook-а из-за дуги

3. стабильной игры Mullens-а

4. громких трейдов

5. Harden-а набирающий 30 очков

Мысли в кучу

В данный момент у команды из Оклахомы есть одно большое преимущество: их генеральный менеджер знает ценность времени, ценность баскетбольного времени. Он старается решать дела вовремя (новый контракт Durant-а), он умеет терпеть (он не предложил новый контракта Green-у и не участвовал в борьбе за свободных агентов), он доверяет молодым. Именно поэтому троица «Green-Durant-Westbrook» уже в этом сезоне может превратиться в пятерку «Green-Durant-Westbrook-Harden-Ibaka». В прошлом сезоне в защите у Thunders всё получалось гораздо лучше, чем в нападении: они чаще отбивались в защите, лучше блокировали, перехватывали и наравне боролись на щитах. В межсезонье Presti в результате обменов и игры на драфте добавил в команду победителя конкурса дальнобойщиков Daequan Cook-а, оборонительного монстра Cole Aldrich-а и ветерана Morris Peterson-а. Таким образом команда приобрела снайперов, чтобы растягивать защиту точными бросками после скидок Durant-а и Westbrook-а, и надёжного центрового с неплохим блоком и подбором. В прошлом сезоне защита Thunders была хороша, в этом сезоне у Thunders есть все шансы стать ещё сильнее в этом компоненте. Главный ресурс для этого… игра в нападении! Т.е. у этой команды достаточно атлетов: есть грамотный, точный и надёжный (Swiss Made) защитник на периметре – Sefolosha, есть африканская мухобойка в лице Ibaka, есть один из лучших защищающихся больших в лиге – Collison (по данным 82games.com, один из лидеров по количеству собранный фолов в нападении), есть Durant c размахом рук как у птеродактиля, плюс добавился добротный блокирующий новичок центровой Cole Aldrich. Теперь важно улучшить контроль темпа игры, движение мяча, спейсинг, именно для этого купили Cook-а и Peterson-а снайперов, способных попасть 3-очковый из угла площадки. Поэтому я хотел бы увидеть рост троицы «Green-Durant-Westbrook» в командных действиях. (При этом я надеюсь, что игроки будут продолжать постигать хитрости индивидуальной и командной защиты). В составе Thunders нет игрока способного стабильно забивать из краски, именно это по моему мнению будет ограничивать эффективность атаки. Но думаю ответ на этот вопрос покажет время (а точнее прогресс троицы «Aldrich-Ibaka-Mullens») и руководство команды. Теперь перейдём на персоналии.

1. Nick Collison – лучший защищающийся большой команды, стабильный средний бросок, эдакий Udonis Haslem для Thunders, 20-25 минут эффективной игры со скамейки.

2. Daequan Cook – в прошлом году потерял где-то уверенность в броске, а в вместе с ней место в стартовом составе Heat. А ведь когда-то под него в Miami играли комбинации… Вопрос в том, что предложит для него тренер Thunders, ведь Daequan ещё молодой, чтобы махнуть на него рукой.

3. Kevin Durant – этот парень Лидер, стабильно зарабатывает штрафные, улучшил свою защиту, теперь вопрос в шлифовке игры со средней дистанции, умении отдать пас после сдваиваний.

4. Jeff Green – парень должен прибавить в чтении игры, его редкие попытки забить с усов как правило заканчивались неудачей, плюс пару неудачных попыток забить из-за дуги и Jeff выпадал из игры. Точного рецепта как его заставить проснуться нет, но мне кажется, что парню просто нужен мячик в руках на позиции SF, когда Durant будет отдыхать на скамейке.

5. James Harden – тут на мой взгляд аналогичная проблема, Harden скорер по природе и поэтому ему тоже нужен мячик, то бишь либо он станет Roy-ем для бедных, либо его ждёт ломка сознания и роль игрока со скамейки.

6. Serge Ibaka – тут все в предвкушении эффектных горшков, но я жду от него стабильного среднего, постоянной борьбы, правильного выбора позиции и надежной подстраховки.

7. Nenad Krstic – этого центрового с пролешиной надо хвалить, именно он делал черновую работу, стабильно попадал средний, боролся с видимым желанием в краске, это будет его последний год на контракте поэтому можно ожидать от него максимума производительности.

8. Eric Maynor – прогресс молодого разыгрывающего очевиден, такой рулевой второй пятерки вкупе с Durant-ом или Green-ом будет успешно раздавать мячик, пока Westbrook будет перезаряжать батарейки.

9. BJ Mullens – «каким ты был таким ты и остался», надежда получить от молодого центрового стабильные очки в краске ещё теплится в сердцах болельщиков Thunders, но парень выбрал себе другого кумира – KG. И потому остаётся надеяться, что по старым видеозаписях Garnett-a Mullens научится играть в защите как Kevin. А пока у нас ещё один запасной молодой центровой предпочитающий бросать средние броски, вместо того чтобы биться в краске.

10. Morris Peterson – добежать в угол, попасть 3-хочковый, вернуться в защиту и сфолить, вот примерная программа выступлений Morris-а, в те 5-10 минут на площадке, которые ему даст тренер. Если этот ветеран будет здоров, то пару 3-хочковых за матч он может забивать. На мой взгляд его приобретение усилило скамейку.

11. Thabo Sefolosha – в конце прошлого сезона Thabo немного подсел. В связи с хорошей ротацией на позициях SG/SF можно надеяться, что его игровое время уменьшиться, а эффективность увеличится. Было интересно наблюдать, как он не имея стабильного дальнего броска шел под щит, помогая на подборе своим большим. Впрочем чёрт с ним с дальним броском, Thabo, покажи хотя бы средний.

12. Russell Westbrook – «спецпроект» научился попадать со средней, где он идёт до штрафной, резко останавливается и выпрыгивает, раньше чем защитник может ему помешать. С его ростом средний бросок после step-back вышагивания был бы отличным дополнением к неплохому проходу. Ну и по-больше усердия в защите а-ля Rondo, с такой-то физикой.

13. Cole Aldrich – трепещи Gasol! Наконец-то рука Aldrich-а будет дотягиваться и фолить на разных там Gasol-ях, Bosh-ах , Aldridge-ах и иже с ними. Проще говоря finess бигмены больше не будут спокойно забивать из краски, когда Cole вцепится в них со всем своим усердием белого центрового новичка.

Изменено пользователем minimus
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прочитал недавно, что:

Scott Brooks publicly said last season that the team never worked on offense before the season started.

Наверное это немного лукавство

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20"> Либо тренер даёт возможность творить в атаке игрокам, не ломая их мышления...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

прочитал с интересом, спасибо

Всегда пож-та!

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20"> Правда я так понял фанов Охламонов здесь нету... А жаль, команда симпатичная.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

есть minimus

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20"> еще Kosmos топит за Охламонов, просто он скромный и застенчивый, как и я

Изменено пользователем Derek
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ещё в бытность свою за свехзвуковых болел solman, но я его давно не видел

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20">

Изменено пользователем minimus
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

за этим дело не станет. Тундра в полуфиналы конфы станет вылазить, глорики сразу подтянутся..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ещё в бытность свою за свехзвуковых болел solman, но я его давно не видел

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20">

Есть такое ) Болею за Сиэттл Суперсоникс до сих пор и надеюсь команда возродится, а за воров официально болеть не буду ) Hate U С.Bannet!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересная статья, в частности про Mullens-а пишут обратное: что начал играть в лоуп-посте. Что ж и правда хороший знак. Ещё пишут хорошее про Shakur-a. Но на него вроде места нету у Охламонов.

Сцыль

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть такое ) Болею за Сиэттл Суперсоникс до сих пор и надеюсь команда возродится, а за воров официально болеть не буду )

Та же самая фигня. Всегда болел за Орландо и Сиэттл. За Охламонов пока не решился, так немного сопереживаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас