Goorvin

Бокс

580 сообщений в этой теме

Роджер Мейвезер, тренирующий своего племянника 34-летнего американца Флойда Мейвезера-младшего, в своем интервью поделился мыслями относительно поединка против чемпиона мира в первом среднем весе по версии WBA 31-летнего пуэрториканца Мигеля Котто. А также рассказал о потенциальном поединке Мейвезера против 33-летнего филиппинца Мэнни Пакьяо.

— Что скажете по поводу боя Мейвезер-Котто?

— Мы будем делать то же самое, что и в бою с Ортисом. Не думаю, что в бою с Котто у моего племянника будет больше проблем, чем с любым другим оппонентом.

— Это решение многих удивило.

— Не думаю, что Флойд беспокоится об этом. Он считает, что может победить любого. Бокс — это то, как ты себя ощущаешь и во что веришь.

— Вы упомянули, что будете делать то же самое, что и с Ортисом, но ведь Котто более искусный боксер и обладает иным стилем.

— Никакой он не искусный! Ему надрал задницу Пакьяо, следовательно, он не такой уж и мастеровитый! Если бы Пакьяо дрался с Флойдом, а перед этим прошел допинг-тест, то Пакьяо не продержался бы и четырех раундов, точка! Его дважды нокаутировали в минимальном весе [105 фунтов; 47,6 кг] (на самом деле это было в категории 112 фунтов [50,8 кг], — примечание AllBoxing.Ru). Что он собирается делать в 66,7-68 кг? Половина его заслуг из-за того, что он что-то принимает. Все это знают. Запомните то, что я вам говорю сегодня — бой между моим племянником и Пакьяо не продлится и пяти раундов, точка. Ортис доставил Флойду больше проблем, чем это сделает Котто. Знаете почему? Сколько весил Ортис в день боя?

— В день боя он весил 165 фунтов [74,8 кг].

— Верно! Это близко к полутяжелому весу, второму среднему. Когда Котто выйдет на ринг, он не будет весить 165 фунтов. На самом деле он создан для моего племянника. Я знаю это, потому что понимаю в боксе, и я посмотрел записи — с кем он дрался и как он дрался.

— Поражение от Пакьяо Котто списывает на то, что ему пришлось укладываться в рамки 145 фунтов [65,8 кг]. Думаете в весе 154 фунта [69,85 кг] ему будет комфортнее и там он будет лучше?

— Оскар Де Ла Хойя, который весил 144 фунта [65,4 кг], может сказать тоже самое! Все это могут сказать. Рикки Хаттон может это сказать. Котто может это сказать. Всем пришлось делать вес.

— Что может сделать Котто с вашим племянником, за счет чего он может доставить проблемы Флойду?

— Единственная вещь, которой он обладает — это удар. Кроме этого у него нет ничего. Но ударить могут все, так что это не станет каким-то различием. Шейн Мозли может ударить. Многие обладали ударом, но запомните кое-что — вам еще нужно попасть. А если вы не попадаете, то удар не имеет значения. Какая разница насколько жестко вы бьете, если вы ни во что не попадаете.

— На этой неделе было объявлено, что Мэнни Пакьяо будет драться с Тимоти Брэдли. Что думаете по поводу этого боя?

— Думаю, будет конкурентный бой, но я исхожу из того, что все будет по-честному. Я никогда не видел боксера, который был дважды нокаутирован в 105 фунтах, а затем побеждал боксеров от 126 фунтов [57,2 кг] до 150 фунтов [68 кг]. Последние три великих боксера, которые начинали со 126-130 фунтов: номер один — Генри Армстронг, номер два — Роберто Дюран, номер три — Флойд Мейвезер-младший. Не было выходцев из 105, которые били бы боксеров от 126 до 150 фунтов. Никогда в истории бокса таких боксеров не было.

— Но я вас спрашиваю о том, что вы думаете о шансах Тимоти Брэдли против Пакьяо, с учетом того, что в прошлом бою у Пакьяо были проблемы?

— Да, у него были проблемы в прошлый раз, потому что Пакьяо попытался не принимать допинг. Вот почему. Я был там! Он хотел посмотреть, сможет ли он драться без этого. Поэтому так все и вышло.

— Такова ваша точка зрения?

— Я считаю, что он ничего не принимал в данном конкретном бою. Может конечно и принимал, но не так много.

— Как вы думаете, если Флойд выиграет у Котто, а Пакьяо выиграет у Брэдли, есть ли шанс, что бой все-таки состоится?

— Вполне. Почему бы нет? Это бой сулит слишком большие деньги, чтобы не состояться. Этот бой огромен в рамках истории бокса. Это будет самый большой бой в истории бокса. Как с точки зрения денег, так и с точки зрения самого события. Самый большой бой в истории — Пакьяо и Флойд.

— Он может состояться в этом году?

— Думаю, он состоится в этом году, потому что так много разговоров по этому поводу, он интересен большому количеству людей, многие люди хотят вложить деньги в этот бой. Я знаю, потому что встречался с семью-восемью людьми, у которых есть деньги для того, чтобы организовать этот бой.

— Вернемся к бою с Котто. Два момента: Первый — Котто был конкурентоспособен в бою с Пакьяо на протяжении четырех раундов. Как вы думаете, будет ли он конкурентоспособен в бою с Флойдом? Второй — ваше мнение по поводу того, что Флойд дерется с тем, что осталось после Пакьяо.

— Флойд не дерется с тем, что осталось после Пакьяо. Флойд дерется с тем боксером, за бой с которым телеканал HBO заплатит ему деньги. Разница между Пакьяо и Флойдом в том, что Флойду не нужно ничего принимать, чтобы надрать Котто задницу.

— В прошлом месяце вы пытались посетить заседание Атлетической комиссии штата Невада по поводу выдачи лицензии Виктору Ортису, с какой целью?

— Шли разговоры о том, что ему нужно выдать лицензию, о том, что не нужно. Я хотел объяснить им, что он должен быть исключен из бокса навсегда. Дело даже не в том, что он нанес удар головой, он сделал это с намерением нанести травму. Это не бокс. Это попытка травмировать кого-то без причины. И неважно, сделал он это по отношению к моему племяннику или по отношению к любому другому боксеру.

— Бывший соперник Флойда Шейн Мозли будет драться с Саулем Альваресом в рамках первого среднего веса. Также еще были слухи, что он может сразиться с Амиром Ханом. Осталось ли что-то у Шейна, что может представлять риск для обоих?

— Шейн Мозли победит Альвареса и победит Амира Хана. Он побьет обоих. Он победит их обоих за счет опыта. Эти парни никогда не были в больших боях. Амиру Хану только что надрали задницу, не так ли?

— Да, он проиграл Ламонту Питерсону в близком бою.

— Оу! Я тренировал братьев Питерсонов, когда они были маленькими! Как там зовут этого парня? Альварес? Это который рыжий. Шейн надерет ему задницу. Его [Альвареса] последний соперник не умел драться. Он никогда не был в ринге с таким хорошим боксером, как Шейн Мозли. Где состоится этот бой?

— В андеркарде боя Мейвезер-Котто.

— Как я уже сказал, никто из этих парней не победит Мозли. Не знаю, почему люди думают, что они могут выиграть. Как вы считаете, почему все так думают?

— Все считают, что Шейн приближается к концу карьеру, потому что он в последних трех боях у него нет побед.

—А с кем он дрался в трех последних боях?

— С вашим племянником, затем у него была ничья с Серхио Морой в рамках первого среднего веса, а затем он дрался с Пакьяо.

— Бой с Пакьяо не в счет, потому что все знают, в чем там дело. В любом случае, подведем итог — Шейн Мозли победит обоих. Знаете что? Вы можете позвать меня после боя с Альваресом и повторить мне все то, что я сейчас сказал.

— Мы точно будем вынуждены это сделать. Возвращаясь к разговору о Котто. Оба его поражения были нокаутами в поздних раундах. Как думаете, Мейвезер сможет нокаутировать Котто?

— Да. Возможно, он не сможет сделать это вначале. Но я не вижу, что Котто сможет простоять двенадцать раундов, уровень мастерства для него слишком высок.

— Роджер, спасибо, что нашли время, ждем возможности поговорить с вами снова.

— Без проблем. Спасибо вам.

Источник Eastsideboxing.com

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

Изменено пользователем mahapashka
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чизору в аэропорту немецком задержали

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20">

Чего он в начале видео говорил про Хэйе ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо, вот когда Бут говорил, там я уже понимал, а до этого чего-то невнимательно слушал + разговорный непросто сходу понимать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

одному мне кажется что это заговор ради пиара???теперь интерес к их возможному бою должен быть высок.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

одному мне кажется что это заговор ради пиара???теперь интерес к их возможному бою должен быть высок.

Не, не только тебе, учитывая качество супер тяжей последние эдак лет 5, только на закулисных играх и остается подогревать интерес.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не, не только тебе, учитывая качество супер тяжей последние эдак лет 5, только на закулисных играх и остается подогревать интерес.

вот вот. честно говоря все довольно картинно: он ударил меня, смотрите он ударил меня..и т.д.

Хотят создать альтернативу Кличкам. А после совместного боя они объединятся и выйдут на бой против Кличка вместе и завалят его. Все спланированно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Два на два пора вводить, сколько можно уже..?

Для повышения зрелищности. А то с закатом Роя смотреть некого.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Goorvin

больше чем 5 лет....

Ну хз как для кого, для меня последним интересным боем у супер тяжей был бой Маскаев-Рахман, а он датирован срединой 2006 года.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас