Sprya

Rotisserie. Сезон 2012/2013

890 сообщений в этой теме

мне все равно какой будет драфт...хотя онлайн у меня выпал тоже в этом году, так что можно онлайн драфтануться

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никогда не играл в ротиссери. Поэтому запишусь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. Sprya

2. Maverick_41

3. Derek

4. papetti

5. stockton

6. Rakoth

7. Representive

8. bigtimeheater

9. digor

10. rasytojas

11. Vanny

12. Mr.Dead

13. Slammer

Я в отпуске до 10 сентября. Инет не регулярен. Надеюсь, никто не торопится?

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20">

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Sprya

Я не тороплюсь, подожду.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуй сыграл бы ради удовольствия.Правда интересно какие категории.Если больше 10 то это слишком геморрно для меня.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Итак, предлагаю на обсуждение правила. Участники, высказывайтесь. Наблюдатели - ваши советы тоже могут помочь.

Тип: ротиссери

Команд: 16

Мувы и трейды: не ограничены

Последние обмены: 17 марта

Отмена трейдов: голосованием участников в течение 2 дней

Вейвер: 2 дня

Как определяется приоритет на вейверах: здесь мне показалось интересным попробовать такую фишку – каждому менеджеру дается какая-то сумма на весь сезон (не знаю, какая, но, допустим, 100 долларов). Если он вдруг хочет взять с вейвера Энтони Толливера, то делает ставку – 2 доллара. Другой думает, что за 2 доллара он вряд ли возьмет Толливера, а очень хочется. И дает 10 (сумма ставки на игрока является секретом для остальных!). В результате через два дня (когда истечет время вейвера) Толливер достается второму игроку, но у него в бюджете остается только 90 долларов. Как вам?

После драфта: все свободные агенты – на вейвере

Лига стартует: 26 октября

Драфт: живой, на Яху – ориентировочно 16 октября 22.00 (мск). порядок выбора традиционно определится за полчаса до драфта случайным образом. Добавляет адреналина, когда не знаешь, придется тебе выбирать из Леброна и Дюранта или Нэша и Роя.

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20"> Время драфта естественно, обсуждаемо, только надо всем понимать, что угодить одновременно 16 человекам очень сложно.

Смена состава: ежедневная (напоминаю всем, что ежедневка может ничем не отличаться от еженеделки, если вы раз в неделю зайдете в лигу и выставите составы на неделю вперед!!!). Предлагается сделать так, что берешь игрока, допустим, в 2 часа ночи, а в 3 ночи он уже начинает за тебя играть. Поддерживаем? Раньше было можно только на следующий день ставить игрока в состав.

Игр на позиции: 85. Поясняю на всякий случай: если вы ставите Леброна на позицию SF и он без травм проводит на ней весь сезон, то позиция у вас закрывается только на 82 игры из 85! То есть нужно выбрать три дня, когда Леброн не играет – и поставить на SF, к примеру, Дадли из Финикса. Какие-никакие статы, а он принесет – в ротиссери все засчитается.

Позиции: тут ничего оригинального я не придумал. Думаю, PG – SG – G, SF – PF – F, C, C, Util, Util, 4 bench. Всего 14 игроков в ростере. Пул получится бедноватый. Это минус имхо. Так что готов выслушать ваши предложения. Можно так: PG, SG, SF, PF, C, Util, 4 bench. Главное, чтобы число игроков в команде (= раундов на драфте) было четным.

Категории: ниже – список возможных категорий. Жирным – те, которые я предлагаю. Имхо в ротиссери чем больше категорий, тем интереснее. Но категории должны быть реальными, а не такие, как ejections, к примеру. В общем, я предлагаю 12 штук.

o Games Played

o Games Started

o Minutes Played

o Field Goals Attempted

o Field Goals Made

o Field Goal Percentage

o Free Throws Attempted

o Free Throws Made

o Free Throw Percentage

o 3-point Shots Attempted

o 3-point Shots Made

o 3-point Percentage

o Points Scored

o Offensive Rebounds

o Defensive Rebounds

o Total Rebounds

o Assists

o Steals

o Blocked Shots

o Turnovers

o Assist/Turnover Ratio

o Personal Fouls

o Times Fouled Out

o Technical Fouls

o Ejections

o Flagrant Fouls

Название: варианты – Sports-Center Roto, Russia Roto. Ваши предложения?

И еще - сразу предлагаю договориться, чтобы игр на позиции было именно 85, а не 86. Кто знает - тот поймет

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20">

Изменено пользователем Sprya
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. Еженедельная смена больше по вкусу. Но не скажу, что радикально против ежедневки.

2. Я бы убрал категорию "Games Started"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласен со Слэммером, "Games Started" лишняя, лучше уж фолы добавить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В общем правила мне нравятся.

Для отмены трейда нужно будет как в Альте сейчас - минимум 7 человек?

С вейвером интересная идея. Только что будет если двое и больше менеджеров поставят одинаковую и максимальную цену?

Время старта драфта - для меня идеально 22.00-23.00 мск

Позиции - за PG – SG – G, SF – PF – F, C, C, Util, Util, 4 bench, ну или убрать по одному C и U

Категории - 11 как по мне хватит (без "Games Started")

На счет названия - против Russia Roto, не все же из России то. Уж лучше первый вариант

Изменено пользователем papetti
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если сумма за игрока на вейвере одинаковая, то имхо его получает игрок, который ниже в таблице

Для отмены трейда - хз. Думаю, что не меньше половины участников. То есть 8 или 9 человек. Но я бы вообще этот пункт убрал (насчет блока трейдов). Или оставил бы решение за коммишем (мной?), который обязан выслушать обе стороны и, возможно, поставить вопрос на голосование на форуме, если сам не уверен.

Насчет времени драфта. Мне сложно прогнозировать даже на неделю вперед, могут куда-нить услать, где инета не будет - и все. Но в субботу вечером (например, 16 октября) я смогу процентов на 95. Время - лучше после 21, и еще лучше - после 22. Надеюсь, остальные поддержат.

Games Started - смотрите, конечно... Но по крайней мере, это объективная категория. Редко когда плохой игрок стартует. И редко когда хороший выходит со скамейки. Я знаю-знаю про Жинобили, Терри и иже с ними, но это исключения, которые подтверждают правило. Если человек дает статы - он в старте. И с Games Started надо будет лишь чуть-чуть понизить в рейтинге Жинобили-подобных.

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20"> Пусть остальные тоже выскажутся. Если вы никогда не играли с Games Started (я кстати тоже и мне интересно), это не повод от них отказываться.

Насчет позиций - я за сокращение первоначальной идеи. Хочется пул побогаче, насколько это возможно при 16 участниках.

Давайте два варианта:

1) PG, SG, SF, PF, C, Util, 4 Bench

2) PG, SG, G, SF, PF, F, C, Util, 4 Bench

Высказывайтесь. Я - за вариант 1, папетти - за вариант 2. Но он более традиционный, а хочется чего-то не совсем обычного, но при этом приближенного к реалу. И пул будет более богатый. А это всегда означает, что более активные игроки получат преимущество.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для меня Рото - это уже ново и необычно, поэтому по другим пунктам хотелось бы более привычных правил

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20">

1) по позициям предпочтительно PG, SG, G, SF, PF, F, C, Util, 4 Bench

2) по категориям - тоже не вижу смысла в категории "Game Started". Категория Сыгранные минуты гораздо лучше отражает ценность игрока. Мало того, что игроки со скамейки часто играют по 30 минут, дак и полно стартеров, играющих по 10-20 минут.

3) частота смены составов в принципе без разницы

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я пока в стороне. посмотрю на окончательный вариант правил. и если все сойдется и вдруг останется место - вольюсь. так что Спря держи меня на скамейке запасных.

а пока мнение со стороны. чего хотелось бы:

1. вейвер определять классически. сначала по результатам жеребьевки драфта (первому - 16вейвер). далее по мере использования. идея с аукционом не мила, т.к. все что делается руками - не люблю. или движок уже дает возможность автоматически такие вещи делать?

2. позиции PG, SG, SF, PF, C, Util, 4 bench для 16-ти команд предпочтительнее, тем более в рото наверное лучше пул иметь побагаче.

3. ежедневка. здесь на каждую травму лучше реагировать мгновенно. потуплощадочные факторы лучше свести ближе к нулю. неделя - это всегода риск.

4. категории. тоже за отмену Game Started. остальные пойдут. хотя по мне классика в 9 категорий - идеал.

5. игр на позиции. темный лес. а почему не 82?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еженедельная смена - критично для меня.

Ежедневку не потяну.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас