Igorr

Альт-3 жеребьёвка и обсуждение драфта 2010.

656 сообщений в этой теме

spalex, где обзор по моей команде?)))обещал же!))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мужики, извините, сегодня реально очень тяжелый день. Завтра все будет.

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20">

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну-с, последние две команды осталось.

15. Shtranzl Nakl Forever

Первым пиком был выбран нестареющий 37-ми летний Кидд. Это может быть и последний сезон, который Джейсон будет играть в ранге игрока первого раунда, но на данный момент своей игрой, которую статистически подтверждают всевозможные ранки, он заслуживает тут быть. Ни о каком явном регрессе речи быть не может. На своем уровне этот сезон Кидд отбегает, как пить дать. В пару к нему сразу был взят Брук Лопес - отличный большой для Альта. Практически все остальные выборы мне понравились, лишних игроков взято не было (вызывает сомнения боеспособность Винса, разве что, старпер сдает).

По категориям. Очки на среднем уровне. Классных скореров нет в команде, Брук и Пирс около 18-19 очков, остальные и того хуже, а ждать что-то кто-то вдруг выстрелит нет смысла.

Трехочковые хорошо бьют Кидд, Пирс, Картер, Терри, Окур тот же. Остальные когда никогда выстрелят. Категория закрыта.

Подборы уверенно выглядят. Сильная сторона. Отлично подбирает Кевин Любовь. Плюс Брук, Окур, Варежао (ожидать можно и прогресса), Кидд. Форварды подсобят. Деррик Фэйворс глядишь да разойдется.

Передачи так себе, средняя категория. Прикинем, что Кидд даст 9 ассистов, ну а рядом-то никто и близко не стоит. Терри может 4-ре и вымучит, не более того. Со стилами та же история. Джейсон хорош в этом плане, ну Пирс с Терри еще, остальные меньше единицы. Назвать эту категорию сильной никак нельзя.

Блоки. Ммм… ну Брук, Окур и Варежка датут больше одного, прикинем, что Лопес может до двушки за игру в среднем дойти. Как-то не впечатляет. Лав не блочит практически. Из больших парней есть еще Фэйворс. Но тут как посмотреть, как я уже писал, может и прорвет. Хотя и предпосылок особых к этому я не вижу. Рядом Брук, был выменян Мерфи, несладко будет начинать Деррику.

С игры средний в команде 46%. Суди сами, у 2/3 лиги этот показатель выше. А вот с линии как раз отлично. С потерями все тоже в порядке.

Итого:

Сильные стороны: Трехи, Подборы, ФТ

Ближе к сильным: Потери

Средне: Очки, Передачи

Слабые стороны: Стилы, Блоки, ФГ

Изменено пользователем sp@lex
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

16. Representive StepUps

С самого начала мне поправились ходы Репре. Джош + Рондо – моя чемпионская связка в прошлогодней ФБА, ребята крутые. Беда только в том, что категорий здесь на две больше, а оба эти перца мягко скажем, плохо выполняют броски с линии. Дальше мои подозрения подтвердились, выборы Богута и Аризы уничтожили ФТ. Ну так, невзначай уже по одной категории прошлись.

Далее, скоринг. Слабо здесь. Расписывать подробно почему, думаю, не стоит. Ну Батум побольше даст, чем 10-ка, Паркер авось вспомнит, что может 20-ку ложить (хотя при живом прогрессирующим Хилле это маловероятно)… Больше существенно ждать геройств не от кого.

Это были две самые слабые стороны данного коллектива. Дальше все получше.

Подбор и без Монро выглядит довольно конкурентоспособным, а так еще и Грег усилит неплохо.

Ассисты и стилы выиграть будет очень тяжело у сей команды. Передачи точно лучшие в лиге (Рондо, Джэк, Паркер + добавки).

Трешки подтянуты в поздних раундах, Чалмерс, Ариза, Уильямс, Батум. Трой Мерфи еще. Нормальная категория.

Блоки. Ну два блокера из ТОП-5 лиги уже о многом говорят. Больше правда больше 1-го никто не делает, но первые два настолько хороши, что будет сложно их переиграть. Опять же, Монро добавит.

Проценты. ФТ хреново, как уже упоминалось, ФГ же, вполне ничего. Потери ну скажем так средне.

Итого:

Сильные стороны: Передачи, Стилы, Блоки, ФГ

Ближе к сильным: Подбор

Средне: Трешки, ТО

Слабые стороны: Очки, ФТ

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну все, на сим краткий анализ команд закончен. Всем спасибо!

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20">

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот все говорят, что для рондо+смит отличная связка, но, блин, мне так совсем не кажется.

Смотрим, мало очков, маленький фт, много потерь, нет трёхи. Это сразу 4 (!) категории, которые потом надо дорабатывать, при этом учтём то, что в поздних раундах, как правило нет игроков ол-эраунд, а обычно довольно узкоспециализированные игроки. То есть когда ты выбираешь для усиления игроком какую-то кату (2-3), то непременно получаешь косяк в другой категории.

Хотя каждому своё, на 7 категорий это вполне боеспособная связка, но на 9 эти 2 выбора в первых раундах мне не нравятся. ИМХО первые выборы должны не убивать (условно) сразу 4 категории, а наоборот, давать толчок сразу в нескольких, при этом не портя остального, а уж в более поздних раундах можно сделать ориентир на какие-то именно категории (ибо узкоспециализированных игроков множество в поздних раундах). 

Всё ИМХО.

Изменено пользователем Hovd3n
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот все говорят, что для рондо+смит отличная связка, но, блин, мне так совсем не кажется.

Смотрим, мало очков, маленький фт, много потерь, нет трёхи. Это сразу 4 (!) категории, которые потом надо дорабатывать, при этом учтём то, что в поздних раундах, как правило нет игроков ол-эраунд, а обычно довольно узкоспециализированные игроки. То есть когда ты выбираешь для усиления игроком какую-то кату (2-3), то непременно получаешь косяк в другой категории.

Хотя каждому своё, на 7 категорий это вполне боеспособная связка, но на 9 эти 2 выбора в первых раундах мне не нравятся. ИМХО первые выборы должны не убивать (условно) сразу 4 категории, а наоборот, давать толчок сразу в нескольких, при этом не портя остального, а уж в более поздних раундах можно сделать ориентир на какие-то именно категории (ибо узкоспециализированных игроков множество в поздних раундах). 

Всё ИМХО.

поэтому в след. раундах и добирались игроки для скоринга и с трехами...по-моему неплохие довольно...хотя сезон покажет.

в прошлом году после драфта мне прочили 1-ое место, а получилось только 7-ое изза забития на фт, трехи и ТО сразу же...в этом году попытался исправиться

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну я понимаю, что ты добирал, но я об этом написал, что, мол, приходится не усилять определённые каты, а даже исправлять косяки первых двух раундов. Вот посыл:

ИМХО первые выборы должны не убивать (условно) сразу 4 категории, а наоборот, давать толчок сразу в нескольких, при этом не портя остального, а уж в более поздних раундах можно сделать ориентир на какие-то именно категории (ибо узкоспециализированных игроков множество в поздних раундах).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

но зато они забивают другие каты, которые потом не нужно почти усилять))тоже плюс...с теми же ол-эраундами нужно потом добирать все категории и искать игроков которые умеют все делать, а с рондо и смитом можно брать узких специалистов и не париться

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Иногда завалы бывают уже непоправимыми. Ну ладно, в общем, каждому - своё.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.