A.Iverson

Что мы слушаем?

904 сообщения в этой теме

Джо Пасса часто в пример приводит, что мало музыки в нём.

Ну так именно за это Элла и выбрала его в аккомпаниаторы!

А Дайаночка вот - наоборот выбрала именно "музыканта" на ту же роль!

Вот для сравнения - один и тот же стандарт, показывающий как оно есть:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зинчук это да. Не понимаю, куда люди из Гиннеса смотрели, ужас. По-моему, Анджело куда сильнее в плане скорости, да и техника у него совсем уникальная.

Но у Пасса кстати аккордовые замены очень интересные, но оказались такими простыми, когда посмотрел школу его. А этот концерт Кралл полностью смотрел на Меццо-тв, кстати. А Уилсона не очень люблю, мне Дайана куда больше с Расселом Мэлоуном нравилась, не знаю почему. Но у него вот это чувство блюза сильное очень, такое люблю.

А вот кстати запись с концерта моего, All Of You - http://ifolder.ru/17337146

Изменено пользователем Igorr
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Igorr

1) спасибо за запись концерта! Скачал и посмотрю после баскетбола (ночью? хахаха)

2) Дайаночка идёт от состава к составу. Я видел этот состав и там все трое её музыканта мне понравились.

* Уилсон играет только свой стиль. Он очень лаконичен, именно напоминает мне Чета

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20"> Я наверное люблю такое, не задумывался. Я ещё видел в его таких "местных" составах тут в по соседству, однажды там был ещё младший Марсалис в качестве приглашённого на полчасика

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20"> . Это было отлично.

* также с Брэндоном я видел (сравнительно недавно это было) басиста Хёрста. Это было уже конкретно "Брэндон Марсалис" шоу. Басист хороший, но я не есть такой персональный фан его стиля. (Я - на букву Рон Картер

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20"> - у меня есть три его альбома)

* барабанщик Питер Эрскин - очень хороший джазовый барабанщик. И свои группы у него были, и в любом составе он не ломает стиля. Впрочем, за ним я специально как-то не слежу... Считается именно музыкантом в барабанщицкой среде.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фух... наконец-то собрался с мыслями чтобы что-то вразумительное написать. Эмоции до сих пор остались, и не хотят отпускать! Короче, побывалл я вчера на концерте группы одной, с говорящим, так сказать, названием - Металлика! Ух... сразу скажу что к супер-фанатам данного коллектива не могу себя причислить, но уважаю их, как группу-легенду. И вот вчера посетил их концерт впервые.

Вообще, в Риге у нас изначально планировали два концерта, и я взял стоячие билеты на второй из них. Но, наши организаторы, как будто с Луны свалились, не в курсе об экономическом состоянии. КОроче, второй концерт ещё задолго до его непосредственного наступления, отменили. А мои билет я смог обменять лишь на место в сааамой галерке нашей Арены Риги (хоум-корт Динамо Рига, если что

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20"> ). Конечно, поначалу радости было мало, но вчера когда увидел своё место, вернее вид с него, успокоился. Сцену то Металлика запланировала в центре арены, за что им огромное спасибо! Как они сами заявили, мы хотим дать возможность всем, кто придет на концерт насладиться нашей музыкой в полной мере, и сами посмотреть в глаза каждому! Отличное решение!

Разогрев был правда не ахти. Французская death metal группа c непонятным мне названием Gojira не впечатлила никак. Все песни, которые они отыграли - как одна. Да и музыка - долбёжка примитивная. Парни играли как-то без души, как будто и сами не понимают, зачем это делают. Под конец выступления первых разогревщиков мне они порядком надоели. Ну и не только мне. Все, с кем их потом обсуждал, были в общем-то согласны со мной.

Второй разогрев лучше, но не значительно. Fear Factory, которые раз 10 повторили, что они есть "Fear Factory". От них мне нужно было одно - песня Аrchetype, которая представляет для меня хоть какой-то интерес. Даже и этого от них не получил... Ну да ладно. Публика, что первых, что вторых встречала весьма холодно. ДА и самой то публики было не густо. А ведь должно было быть два концерта! Я уже подумал, что совсем у нас хреново всё, раз народ уже и на Металлику не идёт. Ведь ещё в 2008 за ту же цену Металлика собрала около 25000 кажется на Рижском стадионе. Однако, оказалось, что многие просто разогрев проигнорировали! И к Метле народ подтянулся. Организаторы объявили о 12000 посетителей.

Далее были длительные подготовки сцены, светового оформления, аппаратуры. Со сцены убрали скудный реквизит двух предыдущих групп, всё лишнее. И началось!!! Тут сразу стало понятно, за чем собрался то народ тут. Только теперь то всё и началось! Музыка стала заметно громче! И фанаты рока гораздо сильнее откликались на саму музыку!

И понеслась. Сет-лист был, как будто, под меня. Fade to Black, One, Master of Puppets, The Day That Never Comes (которая в живую звучит просто офигенно!), Sad but True. Nothing else matters музыканты слабали так, что по настоящему зацепило. Энергетика от четверки доходила даже до трибун, где был я. Световое шоу тоже порадовало по настоящему. Особенно лазеры на первой песне и огонь на One. В меру и со вкусом без уходов в переборы. Звуком также остался очень доволен. Отлично было слышно и басы, и соло, и вокал. Хетфилд сказал, что прибыли в Ригу они уставшими, т.к. пришлось добираться к нам из Осло на пароме и автобусах, самолеты ведь из-за вулкана не летают. Но, как вышли на сцену, усталость как рукой сняло.

Концовка концерта - ещё круче. Enter Sandman, Hit the Lights - из первого альбома, за что отдельное спасибо. Нравится эта песня. Ну и на последок - Seek and Destroy!!! Далее сверху посыпались черные шары с логотипом Металлики. Время, как всегда в таких случаях, пролетело быстро.

Да, круто было! положительных эмоций, наверное, на месяц вперед! Жаль, что вряд ли кто к нам в ближайшее время соберётся. Ларс Ульрих пообещал, что приедут сюда ещё. Хотя вряд ли... ведь едва ли где-то ещё бывает, чтобы отменяли концерт Металлики из-за недостаточного спроса. Ведь, например, в Вильнюсе то будет два концерта в рамках сего тура!

Ну да ладно, вчера удалось действительно кайфануть ...and nothing else matters!

Изображение

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

6turmovik

Круто. Живые концерты ни с чем не сравнимы. Я сам побывал впервые на подобном масштабном мероприятии впервые когда месяц назад на Раммштайн ходил. Неповторимые ощущения, я тебя понимаю

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20"> Сам бы и на Метлу тоже с удовольствием сходил, но в наши палестины они так и не приезжают(

А сцена посередине оригинально., но это потому что у них декораций нет)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

6turmovik

По хорошему завидую. Метла это первая моя "металлическая любовь", такое не забывается. Примерно понимаю твои чувства, сам испытавал нечто подобное, когда с братом в Киев на концерт Helloween ездили, "Dr. Stein" орали.....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

6turmovik

По хорошему завидую. Метла это первая моя "металлическая любовь", такое не забывается. Примерно понимаю твои чувства, сам испытавал нечто подобное, когда с братом в Киев на концерт Helloween ездили, "Dr. Stein" орали.....

НУ первая любовь точно не забывается! А поорал я тоже вчера норм. Хетфилд попросли замутить самое громкое шоу в нашей Арене, я решил не подвести

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20"> после Seek and Destroy у меня горло заболело немного..

Вообще, теперь хочу на Железную Деву, наконец! ПОка правда нету средств

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

6turmovik

А сцена посередине оригинально., но это потому что у них декораций нет)

Декорация может и нет, но света и огня хватало. Зато музыканты ближе к народу. Ну а декор для меня второстепенен.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

6turmovik

К вам еще и Мэйдены подъедут, везет же вам....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К вам еще и Мэйдены подъедут, везет же вам....

Какой там. К нам теперь вообще проблематично кого-то будет заманить. Это в Финляндию ехать надо, как минимум.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Message from Wendy Dio

Today my heart is broken, Ronnie passed away at 7:45am 16th May. Many, many friends and family were able to say their private good-byes before he peacefully passed away. Ronnie knew how much he was loved by all. We so appreciate the love and support that you have all given us. Please give us a few days of privacy to deal with this terrible loss. Please know he loved you all and his music will live on forever.

- Wendy Dio

...на 68-ом году жизни от рака желудка скончался легендарный рок-вокалист Ронни Джеймс Дио... R.I.P.

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_sorry.gif" alt=":sorry:">

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_sad.png" alt=":(" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/sad@2x.png 2x" width="20" height="20">

Очень жаль. Его вклад в мировой рок громаден. Он был одним из лучших! Сколько вокалистов подражали, подражают и будут ему подражать.. Жаль, что не удалось услышать его в живую...

Long Live Rock'n'Roll! Long Live DIO!

Изменено пользователем 6turmovik
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Celine Dion & Anastacia — You Shook Me All Night Long (AC/DC cover)

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20">

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

6turmovik

Только что узнал про смерть "Voice of Metal" - даже не знаю что и сказать, ушел из жизни один из лучших голосов за всю историю рока.

Покойся с миром, Ронни, твоя музыка будет жить вечно.

Oh, I see his face

Where is your star, is it far, is it far, is it far?

When do you leave?

I believe, yes, I believe

In the heat and the rain with wisp and chains

Just to see him fly so many die

We built a tower of stone with your flesh and bone

Just to see him fly don't know why

Nowhere do we go

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас