A.Iverson

Что мы слушаем?

904 сообщения в этой теме

Как принято говорить, слушаю разное. Еще года 2-3 назад однозначно назвал бы панк и т.д.))

Любимые группы

Toy Dolls

Queen

Comeback Kid

Anti-Flag

Нейро Дюбель

Из русского: в детсве, как и все, КиШ (

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_laugh.gif" alt="ГЫ"> ), ну и еще Секрет, Агата Кристи, Наутилус)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Toy Dolls

Весьма приятно увидеть фэнов Олги&Co в этом месте

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_hi.gif" alt=":hi:">

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Noumenon

ха! взаимно)))

не думал, что их вообще кто-то знает)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас посмотрел, что оказывается упомянул о них уже на 1-й странице этой темы)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да нет, я больше классиками увлекаюсь - Ramones, Bad Religion, Toy Dolls.

Ха))) А я и не заметил.)

Мне, кстати, Ramones и Bad Religion-не так чтобы особо. Отдельные песни.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Забыл в прошлый раз про Dropkick Murhys)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я уже здесь отвечал на вопрос около года назад, что за фолк-панк несётся время от времени из-под сводов ТиДи Гардена) В рамках жанра ещё Flogging Molly радуют.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Купил новый айпод и достал из сети старинный альбом Ллойда Миллера, второй день смакую!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Igorr

Восточные дела иногда - правда - очень "по маслу"

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20">

Я как-то подсел на Зорна подобным же образом.

Жаль, что Ллойд Миллер написал больше книг о персидских инструментах и музыке, чем самой музыки

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже удивился очень, в интернете искал что-то по нему, а там "Докстор Миллер, Ллойд" вылезает, а я и закрывал окошко сразу! Потом уже прочитал да разузнал всё.

У него "Ориентал Джаз" только, да? И только в таком ужасном качестве? Хотя качество такое даже какой-то атмосферности что ли придаёт.

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20">

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Он хороший! Но никакого ремастерд там конечно не бывает

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20">

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

песня Веры Брежневой "Любовь спасет мир" уже несколько недель рулит. А Вера рулит уже много лет)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Открыл для себя программу для распознавания музыки:

http://qiqer.ru/raspoznavanie-muzyki-s-pom...my-tunatic.html

Сначала не хотел скачивать, думал вирус, зачем скачивать, когда есть подобные онлайн-сервисы. Но они не помогали, а она оказывается тоже онлайн работает. И помогла!

Вроде уж давно уже все можно найти в mp3-файлах, а еще не все аудиокассеты выкинул. А раньше (кто из стариков - вспомнит), ходили в студии звукозаписи, заказывали за деньги запись на кассеты. Причем кассеты были 2 стороны по 45 минут, а стандартный диск - около 70 минут. В результате нам накидывали по 20 минут чего-то подобного в дописку к диску. Мы и не знали что это, иногда даже не подозревали что это другой исполнитель. Так на кассете группы A-ha попала песня, которую через 10 лет, купив на mp3 полный сборник A-ha, я не обнаружил. Только сегодня смог выяснить, что это оказывается был Duran Duran - Save A Prayer. А я уже пробовал расслышать слова и записав текст закинуть его в поисковики, но кроме "morning after" четко и подряд расслышать ничего не мог, а по этому тексту нашел ВКонтакте кучу фигни. Но теперь знаю.

Но самое интересное - впереди. Вот к Camouflage-91 нам записали 20 минут чего-то в общем похожего, но все-таки отличающегося, с более резким вокалом и более нервной музыкой. 18 лет не могу разрешить загадку. В студии не помнили чем дописывали, народ там менялся, запись не узнали. Предположили что это Cure. Как-то услышав по радио очень похожий вокал, решил что это они, пошел на нашу радиостанцию выяснить как называются. Взял свою кассету. Прорвался туда, в паузу ди-джей отвлекся на меня. По кассете ди-джей не узнал. Я пытался на словах как-то объяснить что очень похожее слышал у них. Через полчаса ди-джей понял что это было Nick Cave & Kaily Minouge - Where The Wild Roses Grow. Отлично! Я знал исполнителя, но правда не знал год, да и до конца уверен не был. Что делать? Пошел в музыкальный магазин. Тогда компакт-диски только появлялись, стоили страшно дорого да и слушать было не на чем, комп с CD-ROM у меня появился через несколько лет, только в 1998 году. Но я под видом потенциального покупателя вынудил продавца вскрывать целочные упаковки дисков и прослушивать все имеющиеся года Nick Cave. Не нашли! Позже, когда я уже имел нормальный комп, полное собрание Кейва удалось добыть в Москве (у нас продавцы такое не возили, редкое, кто купит). Все прослушал - не он. С Cure та же фигня. Последние годы лазил по сайтам, где в описаниях к группам предлагались "подобные группы", изучал их творчество. Найти не мог. Сейчас и кассета утеряна, но у друзей есть, добуду в ближайшие день-два, только бы прога не подвела. Узнаю и можно умирать спокойно.

Извините за "много буков". На эмоциях.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Where The Wild Roses Grow

вот за это отдельное спасибо) не могу 3 дня вспомнить название)))

И за ссылку тоже пасиб)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас