BUGAY

Обсуждение драфта. ФБА-2. СЕЗОН 2010-11

574 сообщения в этой теме

Глянул календарь. По человеко-играм у меня должен быть небольшой перевес. У Тайрика на первую игру дисквалификация, у Роуза, Льюиса и МакГи тоже по 2 игры.

У меня только пара из "Чикаго" по 2 игры. Будем бороться.

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20">

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ПисАть особо по драфту нечего, разве, что практически единственный в котором я понимал, кого забрали в этом году

6. Josh Smith PF (ATL)

Смита очень люблю, но целил в Дерона на драфте. Собирался падать вниз, и тут вдруг его забрали у меня перед носом. Оставался Смит, так думаю, что опять же можно было еще на пару пиков вниз уйти, но не было возможности торговать.

Стил,блок, реб, процент с игры с этого пика

27. Chris Bosh FC (TOR)

Наверное первый нелогичный пик, которых у меня было достаточно на этом драфте, Бош падал в конец второго раунда, пыжей достойных этого пика я не обнаружил, потому пришлось брать Криса

38. Manu Ginobili GF (SAS)

Любимый игрок Марка, и мой фетиш, без Ману я не могу полноценно играть в фэнтези. К своему ужасу обнаружил, что пг уходят как горячие пирожки, нужен был ассист с сг и перехваты

59. John Wall PG (WAS)

В этой команде когда должна была заполниться позиция пг. Подумал, что Волл вряд ли доживет до 5 раунда. Забрал. Что в итоге будет не знаю

70. LaMarcus Aldridge FC (POR)

Голос в голове шептал бери второго пг, подумал и взял Олдриджа. Он конечно не пг, но сколько можно было падать

91. Paul Millsap PF (UTA)

Показалось, что у меня шизофрения. Голосов стало больше, они опять требовали пг. Но моя жадная натура не могла пройти мимо упавшего в 6 раунд Миллсапа

97. Jameer Nelson PG (ORL)

Выбирающему передо мной Димочке вроде был нужен пыж. Решил не рисковать опять же упавшим в 7 раунд Нельсоном. Он мне должен за прошлый сезон в пэй. Затеял обмен с Марком, в итоге оказалось что мой следующий выбор через 30+ пиков

129. Reggie Williams GF (GSW)

Удивительная команда. 3 форварда без сф, 2 пг, и сг. Кто - то должен заполнять позицию легкого форварда. Я еще не знал в момент выбора, что один добрый человек скажет , что Реджи ноябрьский пуловец. Жаль, но а кому легко

134. D.J. Augustin PG (CHA)

Голоса в голове прошли, но сердце было неспокойно. С учетом того, что один пг травмат, а второй неизвестно что покажет, надо было взять третьего, который тоже неизвестно, что покажет. Зато будет весело

155. Wesley Johnson SF (MIN)

Продолжаем эксперименты. Джонсон - Реджи Реджи - Джонсон. Позиция сф выглядит просто бесподобно

169. Amir Johnson PF (TOR)

Должна быть ротация у больших. Амир выжил, я рад. Будет в старте иногда

187. C.J. Miles GF (UTA)

Майлз - Реджи - Джонсон. Джонсон - Реджи - Майлз

Итог:

Процент - немного присутствует

Трехи - Ману и пустота. Буду бить рекорды лиги. Тьфу, антирекорды

Подбор - есть немного

Ассист - тоже есть немного. много будет зависеть от Джамира

Стил - попробую взять в нескольких матчапах

Блок - весьма средний

Скоринг - мало

Задача на сезон - не вылететь в ФБА 3

Изменено пользователем vlad78
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Категории +:

Очки - думаю одна из сильнейших моих категорий.

3птс - наверно сильнейшая...

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_laugh.gif" alt="ГЫ">

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_ohmy.png" alt=":o" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/ohmy@2x.png 2x" width="20" height="20">
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бегло по своим товарищам.

1 раунд - Рондо. Комментировать особо нечего. Доволен. Считаю хорошим выбором. В том году с ним отыграл, не подводил. Брал его во втором раунде тогда, но теперь уже там бы не вышло.

2 раунд - Эллис. Рассматривал двух кандидатов в пару к Рэджону. Вторым был Биг Эл. Склонил свой взгляд в итоге к Монте. Два чувака со стилом 2+, сильные передачи, очки и какая-никакая треха от Эллиса. начал хромать процент.

3 раунд - Ноа. Нужен был бигмэн. Предполагал взять Хорфорда, но его забрали перед носом. Раздумывал скажу долго, Спартак не даст соврать. Вариантов кучу перебрал, но таки на Ноа остановился. 11+11+2 примерно должно быть. Включился в борьбу за подборы и блоки, малость подровнял процент, хотя с тем количесвто броокв, что имеет центровой "Чикаго" особо не разгуляешься.

4 раунд - Мерфи. Расчитывал на Блэтча, но снова увели. Спонтанно пишел в голову Трой. Этого товарища игнорировал во всех лигах, но чего-то тут с дуру схватил. Уже и пожалеть успел, когда Мерфи слег. По поводу его статистики мысли расходятся, одни ему отводят совсем малую роль в "Нью-Джерси", другие считают, что стата не особо упадет. Я лично думаю что сильного регресса не будет. Понятно, что, например, ждать 10 подборов не стоит. Предполагаю что-то в районе 13-14 очков 1.6-2 трехи 8-9 подборов 0.7-1 стила, не менее 45%, ну и там пол блока и немного передач. Этим пиком поломал всю заранее надуманную стратегию - команду на 5-6 категорий. Пришлось делать разноплановую банду.

5 раунд - Фрай. Не очень нравится Ченнинг как для пятого раунда, но игрока подобного плана я бы дальше не нашел. Если будет ложить меньше 2-х трех и делать меньше одного блока - посчитаю выбор неудовлетворительным. А, ну и подбор (6) и стил (1).

6 раунд - Денг. Очень лакомо в пуле лежал Блэйк Гриффин, но увы надо было закрывать голую позициию. Луол парень хороший, разноплановый. Треху должен усиливать, т.к. там у "Быков" этим занимаются не ахти какие товарищи. Опять же, и стил и блок присутсвуют, для СФ в нормальном количестве. Процент при этом не забывается.

7 раунд - Диао. Нацелен был на гарда, но их поразметали с невероятной скоростью. Передачи конечно первыми двумя пиками были усилины, но этого мало. На ум пршел Боря. 4+ ассиста, при этом поддержка абсолютно всех остальных категорий.

8 раунд - Терренс. Тут надо было обязательно брать гарда или комбо. Решил, что надо молодой. Выбирал между Терренсом и Тернером. В обоих случаях риск, негарантированное место в стартовом составе и немного непонятная роль в команде. Но риск может быть оправдан. Т-Уилл так Т-Уилл.

Скамейку начал с Мэриона. Шон для 9-го раунда смотрится неплохо, будет появляться в основе (например, уже в первом матч-апе). Далее Хиксон. По некоторым матчам предсезонки видно, что Джей Джей может приносить пользу, при чем немалую. Ну и еще два товарища, на которых я надежды большие не возлагаю - это Кори Брюэр и Марко Беллинелли.

В итоге получилась вроде неплохая команда, но как-то совсем не в моем стиле. Когда трехочковые держаться на двух ФЦ - это само по себе необычно.

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20">

По категорям. Провальных нет, но явных сильных сторон тоже не наблюдается (ну послабее очки, посильнее стилы). Некий олл-эраунд. Будем подстраиваться под сопернкиа.

Изменено пользователем sp@lex
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и по задачам на сезон. Если травмы обойдут (хотя судя по всему нет, т.к. 4-й раунд уже слег) и игроки покажут предполагаемую мной статистику, расчитваю на высокие места, без этого никак.

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20">

Изменено пользователем sp@lex
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По категорям. Провальных нет, но явных сильных сторон тоже не наблюдается (ну послабее очки, посильнее стилы). Некий олл-эраунд.

Я б сказал что блоки близки к слабым.ну и трех будет недостаточно регулярно выгрывавать матч-ап в этой категории.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

или у меня неправильные представления о силе категорий.но вообще трех и блоков должно быть 0.9-1.0 в среднем на человека у тебя тут явно недобор в обеих.но это только мои представления.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я еще не знал в момент выбора, что один добрый человек скажет , что Реджи ноябрьский пуловец.

Мне до сих пор нелегко живется. Взял в ЛЧ этого товарища вообще в 7-ом раунде.

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_sad.png" alt=":(" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/sad@2x.png 2x" width="20" height="20">
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я регулярно матч-ап по трехам или блокам и не собирался выигрывать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всего не выиграешь.

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20">

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Цитата

Категории +:

Очки - думаю одна из сильнейших моих категорий.

3птс - наверно сильнейшая...

А что не так разве?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

или у меня неправильные представления о силе категорий.но вообще трех и блоков должно быть 0.9-1.0 в среднем на человека у тебя тут явно недобор в обеих.но это только мои представления.

Взял свои первые восемь пиков. При условии, что:

Рондо - 0,2

Монта - 1,2

Терренс - 0,5

Денг - 0,7

Диао - 0,7

Мерфи - 1,8

Ноа - 0

Фрай - 2,1

Получается 0,9 в среднем.

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20"> Порядок. По блокам ты все таки прав, там похуже, 0,7.

Уже и у Суоми посчитал. При таких показателях трех:

Роуз - 0,5

Мэйо - 1,7

Эванс - 0,6

Джонсон - 1,7

Рашард - 2,5

Гриффин - 0

МакГи - 0

Тернер - 0,6

В среднем - 0,95.

Сильно, но. Радует то, что при живом Мерфи мог бы бороться за трехи даже ГМом, который их считает своей самой сильной стороной.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уже и у Суоми посчитал. При таких показателях трех:

Роуз - 0,5

Мэйо - 1,7

Эванс - 0,6

Джонсон - 1,7

Рашард - 2,5

Гриффин - 0

МакГи - 0

Тернер - 0,6

В среднем - 0,95.

Сильно, но. Радует то, что при живом Мерфи мог бы бороться за трехи даже ГМом, который их считает своей самой сильной стороной.

Роуз должен был все межсезонье треху тренировать. Майо и Эванс могут прибавить в трехах. Данные Тернера по студентам наверно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

sp@lex

По твоим хлопцам-я чето Фраю по ошибке при подсчете 1 треху давал.Ну так то да нормальные трехи вполне рабочие.Правда я бы не был столь оптимистичен по Эллис и особенно по Мерфи я как раз отношусь к тем кто считает что его стата радикально упадет.

По трехам Суоми-ну по моим подсчетам там 0.87 а это очень даже средне просто трехи тяжело выгрывать я бы сказал что это самая распространенная категория там надо 1.1 и больше иметь чтоб она была сильной.Даже если давать ем 0.95 то те же очки и передачи у него явно сильнее.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.