roll

Книга Фила Джексона

65 сообщений в этой теме

блин, вэйтин)) давно хотел читануть) благое дело делаешь)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чем дальше читаю, тем больше кажется, что конфликт Кобе-Шак был не главным в Лейкерс образца 2003 года... Главным кажется противостояние Кобе... - Фил Джексон. Браянт заимел обиду на Фила, скорее всего по причине того, что Фил более поддерживал сторону Шака в их перепалках с Кобе. Фил же объясняет это тем, что на самом деле, никого в этом споре не поддерживая, он ставит выше Шака потому, что в отличие от Кобе, он не пиздабол (сори за мат, но не знаю другого слова-синонима, применимого в этой ситуации). Если Браянт на все просьбы Фила кивал головой и говорил "ОК", а сразу после разговоров с Филом это ОК превращалось в абсолютно противоположное, то Шак вначале наоборот, не со всем соглашался с Филом, но в конечном итоге поступал так, как советовал ему Джексон (речь идет о попытках Фила урегулировать конфликт между двумя игроками в постоянных беседах 1 на 1 с игроками и о просьбах не выносить ссор из избы)... Ко всему прочему, Фила очень начала бесить единаличность Кобе на площадке, усиливавшаяся от игры к игре, об этом у них тоже были постоянные разговоры, итогом которых были упреки со стороны Браянта в сторону коуча, буд-то проблема в тренере, а не в нем. После одного из матчей, когда на последних секундах у Кобе после его паса перехватили мяч и соперники забили победный лейап, Фил вызвал в бешенстве Кобе на беседу и сказал, что тот не должен был так пасовать. Итогом стала ответная реплика в сторону Фила что-то типа: "Не надо мне советов. Научи лучше этих сукиных детей играть в нападении" (речь об одноклубниках Кобе). Это стало последней каплей для Фила. Он пошел к Купчаку и попросил трейда Брайанта в Финикс в обмен на Мериона и Кидда. Фил сознался, что он на самом деле думал, что эти два игрока смогут сделать более сильными Лейкерс, чем они были с Брайантом... Купчак доложил эту идею Бассу, тот взбесился, категорически пошел в отказ, мотивируя маркетинговой привлекательностью Браянта, и как следствие - переговоры с Филом о продлении тренерского контракта на следующие годы закончились ничем. Фил сказал об этом Кобе, что типа не волнуйся, ты победил, команда тебя переподпишет, а я после этого сезона уйду... Только после этого Браянт стал прислушиваться к советам Фила именно как тренера...

Вообще канеш наскока я из всего прочитанного понял, Кобе редкая сука... А, еще прикол, он когда просил трейд из Лейкерс, попросил чтобы его обменяли вместе со Славой Медведенко, типа друзяки были закадычные... Фил проорал с этой просьбы, типа Кобе, как главный единал лиги, который хочет от всех получать пасы и единственный завершать атаки, просит себе в компанию игрока, который свою последнюю результативную передачу отдал аж несколько месяцев назад

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_laugh.gif" alt="ГЫ">

И вообще, Фил рассказывает о всех игроках Лейкерс, об их игре, достоинствах и недостатках, кроме одного - Медвденко. Мож канеш дальше он всплывет, прочитал пока страниц 120 всего, но уже улыбнуло)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ох жду Книги

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_yahoo.gif" alt=":yahoo:">

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Tabasco

Ну, вот теперь стало ясно, почему Фил называл Коби "не тренируемым"...эх эта молодость...хотя вот чисто мое мнение...лучшие годы у Коби были 2002-2004...дальше пошел спад...во первых по физике, стал играть не так красиво).

Забрось того КОби в ЛАЛ 2006, думаю натворил бы чудес ещё по хлеще...

ждем книгу)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все, закончил книженцию... Пипец, канеш, респектом к Филу и Шаку проникся и неуважением к Браянту... По прочтении появился только один вопрос - каким образом Фил сумел некоторое время спустя вновь возглавить Лейкерс?! Для себя один сценарий только представляю - это если Кобе лично его на коленях просил стать тренером...

P.S. Скан книжки, если все будет идти по плану, будет завтра вечером...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Возможно, но теперь не уверен что это определяющий фактор...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Tabasco, спасибо! Книгу не читал.

Видел где-то фразу из той книги: «Coaching O'Neal was an experience i will charish forever». Показывает отношение Фила к Шаку.

Изменено пользователем Nikolka
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, очень уважает Фил Шака... Как он сам говорит, впервые он возглавил Лейкерс ради одного - потренировать команду, в которой играет Онил... Называет его Most Dominant Player Ever...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

После краткого очерка Табаско даже и не представляю, что Брайанта заставило изменится. То, что он вёл себя скотски, я даже не сомневался, открываю любую игру сезона 03-04, так там одно его поведения на паркете о многом говорит. Соглашусь с Табаско, что 10 лямов в год - не предопределяющий фактор в возвращении Фила. Он мужик умный и бабла у него предостаточно. Тут видать, что-то другое сыграло в его возвращении....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чем-то другим возможно есть дочка Басса, Фила герлфренда в первый приезд в ЛА, которую он очень уважал, и с которой, насколько я понял, ему пришлось расстаться после плей-офф 2004, как и со всем другим, что было связано с Лейкерс... (она работала тоже в штабе ЛАЛ)...

По поводу Браянта там ваще канеш абсурд... Фил рассказывает о игре, перед которой попросил Кобе не быть слишком эгоистичным в атаке и хоть изредка замечать партнеров и отдавать пасы. Так Кобе, спецом, чтобы показать Филу убогость других игроков ЛАЛ, вообще перестал кидать по кольцу... Типа понял Фила буквально

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_laugh.gif" alt="ГЫ"> Ну ЛАЛ там ессно всадили по полной... Кароч ни во что не ставил Кобе Фила, других озерников... Ну и к нему отношение тоже соответствующее было. Его поддерживал только Басс, да и то из-за маркетинговой составляющей... Шака обменяли, Фила "ушли" только из-за Мамбы, ну и получили на следующий год команду-убожище... И тут Браянта наверное осенило, что он без Фила никто и ничто... Надеюсь он извинился.

Все, больше по книге ничо не пишу

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20">

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё, готово, уже несколько лет не делал ничего более сложного, чем сканировать 260 страниц книги на дореволюционном сканере многофункционального устройства. Пока качаем с torrents.ru - http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=2086188

Чуть позже куда-нить на файлообменник выкину...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Tabasco

Спасибо огромнейшее!

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_good.gif" alt=":good:">

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже скачал, спасибо огромное, Tabasco

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отписывайтесь потом о впечатлениях...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

эх, не хочет что-то у меня с торрента лить. буду ждать ссылк на файлообменнике.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас