roll

Футбол

1 436 сообщений в этой теме

Ну что, сыграем в угадайку?

Уругвай, Гана, Мексика

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну тоже неплохо) Почти ЧМЯК, только Алжир вместо Туниса и Корея вместо Японии

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Группа B: Испания, Голландия, Чили, Австралия сильная группа моим оранжевым как всегда везет....

Группа C: Колумбия, Греция, Кот-д’Ивуар, Япония самая слабая группа имхо

Группа D: Уругвай, Коста-Рика, Англия, Италия это наверное группа смерти

Группа G: Германия, Португалия, Гана, США тоже сильня группа

ну и нашим повезло конечно...

Изменено пользователем BUGAY
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Им и в 2002 повезло и в прошлом году - толку то?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Группа C: Колумбия, Греция, Кот-д’Ивуар, Япония самая слабая группа имхо

Да,не самая ровная группа,но...

Колумбийцы сейчас очень сильны, Ивуарийцы тоже не подарок.

Греки очень ровная сборная,играющая строго от обороны.Да и японцы не подарок.

Самая слабая группа-наша и чуть посильнее группа Е с Гондурасом,Эквадором,Лягушатниками и Свиссами

Уругвай, Гана, Мексика

Не пожелал бы нашим такой группы.Уругваю и Гане мы бы скорее всего,слили.

Изменено пользователем Oakland4Ever
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

стыдно за такую Барселону.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А тебе-то чего стыдиться? Иль поспорил штаны снять если они проиграют?

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_laugh.gif" alt="ГЫ">

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне не стыдно мне горько.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нормально играли, Реал значительно сильнее сейчас

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

всю неделю в голове носил ставку на реал. за полчаса до игры поставил на барсу. причем одна из ставок была на счет 3 1 ) забей меси второй почему то кажется что реал не выбрался бы. а барса стала робеть занялась своей поперечной суходрочкой за что и поплатилась.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

RIP

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

 

Человек который изменил футбол и чьи идеи сегодня завоевывают мир.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Волею пославшей мя жены я торчу на Евро уже четвертый день. Не сказать, что мне тут офигенно нравится, но сегодня я наконец-то определился с командой за которую буду болеть, это Швейцария.

В целом Евро "на отъебись", французам оно нах не надо, тут нет ни ажиотажа, ни десятой доли того старания, что было вложено в турнир в 2012, тут постоянные проблемы и лажи с безопасностью, и видно, что на самом деле это огромный геморрой, который уефа и  телекартинка прячет, как может, а он все равно вылезает.

Но сейчас не о влажных щупальцах мордовской хунты, а о другом. О 4 днях во Франции взагали.

Лететь мне досталось в Лион. Так как бдительные тридварасы отобрали у Иваныча на въезде в Пари камеру, мне дали три килограмма туалетной бумаги в виде сопроводительных документов по технике. Прибыв в Лион, я столкнулся с непредвиденным затруднением - мне некому было макулатуру предъявлять. Таможенников тупо не было, все пассажиры давно ушли, а мы тынялись по пустому терминалу, тыкались в закрытые двери, чувствовали себя героями Лангольеров. А без отметки таможенников уходить было нельзя, ведь по документам из Украины мы технику вывезли. В итоге нашли одного бобра, оторвали от обеда, с грехом пополам отметились. 

Поселились у маленькой  светленькой Эльзы. Эльза, судя по внешности, скорее немка, у нее 3-х комнатная квартира в центре, которую я чудно оторвал на айрбнб вместе с паркингом. Совместные упражнения с Эльзой в французском привели к тому, что на прокате машин на предложение взять за те же деньги джип мы  отказались и настояли на компактном С4. В подземный гараж (два подземных  этажа в старом 5 этажном доме! Красавцы!) она влезала тютя в тютю. Жрала 5 литров дизтоплива на 100 км, отлично тянула горные дороги и была именована Эльзой, в простонародье Лизкой. 

Поселение заняло 5 минут, еще тридцать мы вскрывали захлопнувшуюся дверь, так как ключ остался вставленным в замок внутри, а мы уже были снаружи. Дверь вскрыл проснувшийся сосед с помощью рентгеновского снимка за пару минут. Ептить.

Из-за двери мы опоздали на акредитацию в суботу вечером. И в воскресенье утром без акредитаций вырушили из Лиона в Ниццу на мегаматч Польши и Сев Ирландии.

Так как  неадертальские мозги не осилили задачу переключить встроенный навигатор на русский, на французском мы себе натыкали кратчайшую дорогу вместо самой быстрой. В итоге получили 7 часов живописнейшей альпийской франции, по которой наполеон в 96-м пешкарил писдить зажравшихся итальянцев на лазурном побережье. Ну и миланцев за компанию.

Было очень красиво, серпантины, естественные арки, естественные туннели, провалы, масса мотоциклистов - любителей позакладывать виражи а-ля Росси. В Ниццу приползли впритык. Первый указатель на стадион увидели после того, как увидели сам стадион. В Ницце свершилось главное событие для любого журналиста на Евро - я получил фирменный рюкзак с логотипом турнира, и в принципе можно было бы улетать обратно, но жилье и машина все равно оплачены... Было очень смешно, когда местная тетка, поняв что надо отвести меня на телепозицию на трибуне, приняла это, как задачу всей своей жизни. Мы неслись как бэтмобиль и разрезали группу польских вип-политиков, несмотря на окрики охраны, промчались сквозь них, как Леброн сквозь защиту Атланты. Что смутило - лифт, который, по идее, служебный, никто не охранял. Стадион в Ницце вроде ничего, трибуны красивые, болельщики доброжелательные, Ирландцы наложили в штаны еще до выхода на поле, и весь вопрос был только в том, когда Аркаша Милик наконец-то реализует хоть один ФТ. Думаю, Польша финиширует второй в группе.

Обратная дорога стала адом, так как мой оперератор, он же водитель, стал засыпать на идеальных, но нихрена не освещенных французских автобанах. За 200 километров до Лиона я понял, что нам борода. Мы останавливались каждые полчаса, пили кофе, умывались, но это не спасало. В итоге в три часа ночи мы решили хоть полчасика скемарить, авось его попустит. В четыре проснулись, он врубил на полную музыку, зациклил песню, и мы молитвами и на одном крыле доползли до Лиона в 6 утра. "Я уеду жить в Лондон" я буду ненавидеть до конца своих дней. 

В Лионе мы чуть отоспались, положив на утреннее включение, встретили замечательного офранцузевшегося журналиста из Черновцов, который показал нам город, захваченный бельгийскими фанатами. Они были офигенные, и я бы даже сказал, идеальными, если бы какой-то педрила не полез целоваться в прямом эфире. 

Потом город накрыла буря и начались пробки перед матчем - в основном на многочисленных мостах в Лионе. И у стадиона. Но к этому я был готов, первый матч в городе - он всегда такой - пробки и неразбериха. Но вот что меня выкошмарило, это дебилизм стюартов. Да, французы принципиально ложили болт на английский язык. Но как такое может быть, когда куча мультиязычных молодых людей опрашивает фанатов у стадиона, как им этот Евро, а на стадионе проще найти женщину с тремя грудьми, чем стюарта, который говорит по английски. Это тупо скайрим.

Еще веселее было, когда я, опоздав на матч, решил на русском авось пойти на трибуну, не имея достаточной акредитации. (Тут длинный и скучный ньюанс - выстраданная и окуенная акредитация, которую выдали тебе на старте турнира нихрена тебе не дает. Нету правов никаких. По ней ты можешь только зайти внутрь ограждения и заглянуть в медиа центр, чтобы бесплатно спиздить из холодильника бутыльку невкусного Карлсберга. Чтобы пройти на прессуху, нужна доп акредитация на прессуху, чтобы записать игроков после матча, нужна доп акредитация в микс зону (специальные маленькие квадратики, которые крепятся вверху главной акредитации и действуют только на один матч). Чтобы попасть на трибуны, к журналисткой акредитации еще нужен билет. Без него никак. Вот такой вот длинный ньюанс).

А теперь сама история. Итак, мне было лениво бегать брать допы и билет, я пошел тупо напролом. Первыми меня остановили стюарты - разноцветные, но все в зеленых куртках.

- Без билета низя

- Но вот моя акредитация

- Низя. Хотя, у него тут вон какие красивые и важные квадратики сверху (допы с прошлого матча в Ницце, палевно сгоревшие сутки назад) Мы должны его пропустить, идите, мсье, там будут через двадцать метров люди в костюме, как у вас, спросите у них, как пройти на медиа-трибуну.

Дальше секьюрити. Смотрят мою акредитацию, спрашивают, где билет? Я даже ничего не пытаюсь выдумывать, просто говорю, что билета нет, но мне нужно на медиа-трибуну. Секьюрити тоже смотрит на сгоревшие допы и приходит к тому же выводу, что и стюарты. 

На третьем лвл подземелья меня ловит дракон. Уефашник. Не самый приятный товарищ. На этого допы не действуют - "Вам нельзя на медиа-трибуну без билета".

- Я знаю, но мне коллегу надо найти. Куда подниматься, на четвертый?

- Но вам нельзя без билета. 

- Да мне просто коллегу найти.

- Там стоят специально обученные люди, вас не пропустят.

-Но на лифте мне можно подняться, хоть посмотреть на медиа-трибуну?

- Да пожалуйста, валяйте, раз вы такой тупой быдло и не понимаете, как устроена жизнь.

Поднимаюсь - пустота, специально обученные люди слишком хороши, чтобы тратить себя на стояние у лифта. Прохожу на медиа-трибуну. Бабах, вот вам глобус, вот вам терка, стирайте Стад де Люмьер.

Ну или просто дайте где-нибудь присесть посмотреть этих хитрых итальяшек.

Сент-Этьенн. Помню, что они замучали наш Днепр и тут когда-то заруливал Мишель. Тогда, когда был маленький, с кудрявой головой.

Городок пресный, как и Лион. Упитанная провинция. Какие-то доходяги идут бастовать против аццких законов. Французам набрасывают +3 часа рабочего времени, теперь у них в неделе не 35, а 38 рабочих часов. Это не парижский майдан,  это тихие недалекие люди, верящие, что можно чего-то добиться, промаршировав с красными шариками. Энергетики, могли быть свет на стадионе отрубить и всо, про них бы все написали. А так - только я.

Исландки офигенно красивые, такой чистой породистой красотой. Я согласен работать на матчах их сборной до конца Евро. Португальцы заставляют вспомнить, что я когда-то учил язык и даже могу сказать бишану и коралью. Все очень жизнерадостно и весело. Два дня выносившая мне мозг необходимостью акредитоваться в их фан-зону пресс-служба Ст Этьенна в итоге положила на это дело болт и решила отменить дополнительную акредитацию.

В фан-зонах теперь продают безалкогольное пиво. А все почему - потому что вместо того, чтобы взять хулсов за яйца, дать пистюлин, а много лучше, как в Бразилии, понатыкать везде жосских парней с автоматами и конницу буденного с лошадьми размерами со слона, французы со своим "на отъебись" дали ебланам понять, что в их городах можно делать все, что угодно, так как полиции просто лениво душить демократические свободы бухих и не очень бойцов. 

Честно, когда с трапа вываливаются мудаки в джинсовых бриджах и козырных панамах с татухами на накаченных икрах, скандирующие "мы гусары, ебать и резать", лично мне очень точно известно, накуя они сюда прилетели. Куй бы я их пустил даже в туалет аэропорта. 

Вот, о футболе. Конечно я был за исландцев, их всего 330 тысяч и у них в стране три телеканала - тот, который показывает футбол, и два никому не нужных. Исландцы вообще мировые робяты, скромные, заборы не обсыкают и боятся пчел, так как такое зверье у них, пожалуй, не водится. А может и водится, но нечасто и мало.

Португалы пока ни о чем, а с учетом силы группы, Бородачи вполне могут выйти в 1/8.

О, в сент-этьенне секьюрити на металлоискатели - чеченские борцы. Реально. Ну или ингушетские  - ну очень характерные и фигуры и уши и русский с акцентом. Гоняли нас по пацански, не давали снимать свою работу "Не, ну ты че делаешь?")). 

Сегодня забили и устроили себе выходной. С четвертой попытки купили терпимое вино, золотое по нынешнему курсу мясо и прочее к столу. Сели и забухали, так я стал болеть за швейцарцев. Быстрая атакующая команда. Может, самая быстрая атакующая команда на турнире. Че еще надо. 

 

 

 

 

 

 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сб. Украины по футболу, такая сборная... :fp:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас