Gilles

Сезон 2012 года

66 сообщений в этой теме

Итак, наш сезон начался. Как говорил начальник транспортного цеха, "Ну, что докладать, есть успехи...".

1. Новая арена. Появился довольно яркий свет в конце туннеля.

2. Вот-вот начнется межсезонье, а у Кингс, похоже, прибавление в ростере. Судя по слухам, Чаки Хэйес получил предложение в 20млн. на 4 года, и есть большая вероятность, что он его примет. Что несет этот обмен Сакраменто? У Кингс уже подписаны 4 больших уровня ротации, и это, не считая Уайтсайда, которого надо заигрывать в конце концов. Шансы на подписание Далемберта сильно уменьшились. Тем не менее финансовые возможности команды никак не изменились - подписание Сэмми, причем на любую сумму, еще возможно: Кингс могут отказаться от использования места под кэпом, переподписывают Торнтона и Далемберта с помощью исключения Берда, а Хэйеса - с помощью МЛЕ.

Что касается реального развития ситуации, то

Вариант самый вероятный. Кингс подписывают только Торнтона. Сэмми идет на...свободу. Это будет означать, что Кингс боятся дорого купить Сэмми из Филадельфии 05-10 годов. К сожалению, такое превращение Далемберта нельзя исключать, тем более, что теперь ему не надо работать на будущий большой контракт вообще - пару миллионов замедлившемуся, но по-прежнему семифутовому игроку защитного плана кто-нибудь да даст через 4-5 лет. К сожалению, теряем единственную угрозу проходам противника под кольцо до тех пор, пока (если вообще) подрастетт Уайтсайд или у Казинса прорежется как у Богута.

Вариант маловероятный. Кингс подписывают и Торнтона и Далемберта. Получается очень длинная ротация больших и это при том, что Казинсу нужен максимум минут, не обремененных фолами, Хиксон будет требовать минут. Впрочем, в условиях сжатого сезона, игровое время всех может "достать".

В общем, понятно, на какой вариант ставлю я.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю, про Сэмми можно забыть. В команде его не будет. Да и не нужен. Для этого Чакки и подписывают.

Довольно симпатичный состав (лично для меня) получается, а вот тренер потерял уже всякое доверие.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Покой нам только снится. Чаки, похоже, получил еще немного денег и согласился: итого 21,3 на 4 года.

Торнтон получил 40 на 5 лет. Если он станет третьей опцией после Буги и Тайрика, то вполне нормальные деньги (не то что всякие Боши

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_laugh.gif" alt="ГЫ"> ).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подписание Торнтона ожидалось, и я рад , что Маркус остается. И, в принципе, если нам теперь кто и нужен, то игрок на 3 позицию. Шпоры выставили на аукцион Джефферсона. Я бы не возражал против Рика, если его возьмут не дороже Хейеса. Хотя, не исключаю, что с Хейесом мы поторопились и возможно, что на рынке появятся лучшие игроки, которых можно получить за вменяемые деньги. Я имею ввиду возможную амнистию игроков типа Элтона Брэнда, Криса Камана или Зака Рэндольфа.

Не думаю, что мы будем амнистировать Гарса или Сэлма уже в этом сезоне. Нам будут нужны деньги на Эванса и Казинса начиная с 13 года.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

объясните мне в чем прикол подписания хэйса...есть казинс хиксон томпсон и....забыл новичка прошлогоднего....уайтсайд вроде....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Один колумнист Кингс твитнул какой-то несвязный бред о Драго и водке. Согласно слухам о свободном агенте, похоже, АК - к нам в гости.

Что касается Уайтсайда, то он слишком сырой. Близкий к Малуфам Грант Напир упомянул Хэйеса как бенчера, что означает старт Хиксона. Однако, очевидны проблемы в защите, так что, учитывая перетасовочные способности Уэстфола, Хэйес может передвинуться в старт уже ко второй игре.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Некоторые источники намекают на возможное появление в Кингах некоего звездного игрока на позицию СФ. Что же, варианты есть. Тем не менее, я , в отличии от Жиля, думаю, что речь идет о сайн анд трейде Сэмми в Даллас на Мэриона. Тоже неплохой вариант. И вполне так вероятен, ибо Даллас, потеряв Чандлера, видят в Даламберте игрока нужного профиля, чтобы не запороть совсем постчемпионский сезон. А нам Матрица сделает выход в ПО уже в этом сезоне вполне реальной вещью. Как вам такой старт: Эванс, Торнтон, Мэрион, Казинс, Хейес ( Томпсон).

Сэлм, Гарсия, Грин, Хиксон, Томпсон (Хейес, Уайтсайд) + рокиз - бенч? У такой команды есть практически все компоненты, чтобы на стремительно слабеющем Западе сделать рывок на 7-8-ю позицию в конфе. Ну кроме коуча, конечно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну кроме коуча, конечно.

Вот в этом вся проблема. Нужен новый тренер и уже давно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот в этом вся проблема. Нужен новый тренер и уже давно.

Нужен не просто новый тренер, нужен грамотный и авторитетный специалист, способный заставить команду играть как команда. И это большая редкость. Найти таких людей как Тибодо или Риверс - проблема. А тосковать по Аделю - неконструктивно. Он свой ресурс в Сакраменто выработал начисто.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрел сейчас на статистику Салмонса: в Кингс с его выходом защита резко ухудшалась, в Чикаго с Дель Негро он выглядел средне, а в Милуоки Скайлза он очень силен. Что ж? Похоже, надо не только говорить о необходимости защищаться, но и выстраивать какие-то схемы. Вообще из Скайлза не выходит хороший тренер, а вот защитный помощник из него вышел бы один из сильнейших в Лиге.

Похоже, Кириленко не прочь оказаться в Кингс, но пока пытается выпросить побольше денег, на что никто не готов пойти. Пока вроде он хочет не меньше 26/3.

Между тем претендентов на Сэмми стало на одного меньше: Уорриорс подписали К.Брауна. Впрочем, мне кажется, с Бедриньшем в платежке 31-летний Сэм не был для них серьезным вариантом. Я так понимаю, что в претендентах все еще гуляют любители Нене Хьюстон, Денвер и Джерси, причем последние две команды проявляют интерес чисто для галочки, так что если Нене окажется в Хьюстоне, то возможно, что Сэмми заБонзил себя.

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_laugh.gif" alt="ГЫ">

P.S. По Аделю тосковать не нужно, потому что бесполезно: когда он выпутается из волчьих сетей, он отправится прямиком на пенсию. Я не уверен, что Риверс - реально элитный тренер: в слабом Бостоне до Аллена и Гарнетта, он ничего сверхестественного не творил. А Тибодо только свой первый год провел. Посмотрим, что будет лет через пять.

Что касается Кингс, у Вестфола последний шанс.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите, что с Томпсоном не так? Физически силен, бросочек есть... А не выстрелил...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Он пришел в Лигу "в преклонном возрасте"

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_laugh.gif" alt="ГЫ">, так что больших продвижений от него не ожидалось, тем более, что в передней линии он начал играть уже в колледже, т.е. в НБА он все еще осваивал игру в краске. Он потихоньку прибавлял во многих компонентах. Самая большая проблема - это все еще фолы(их стало меньше из-за уменьшения игрового времени). Интересно, кто будет первым со скамьи, Томпсон или Хиксон. Оба станут RFA следующим летом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Говоря о Хиксоне, по пятницам он просто зверь

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_ohmy.png" alt=":o" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/ohmy@2x.png 2x" width="20" height="20">

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подписали Трэвиса Аутло за 12 лямов на 4 года.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подписали Трэвиса Аутло за 12 лямов на 4 года.

Не того калибра игрок, чтобы радоваться. Еще один клон Донты Грина. Для меня абсолютно непонятное решение.

Вот Джимммер в первой своей игре порадовал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас