Balahornet

Новый Орлеан. Сезон 2011-2012

64 сообщения в этой теме

Средний балл игроков по итогам 20 игр

Игроки, получившие оценки за 10 и более игр

1. Окафор - 4.10

2. Джек - 3.94

3. Лэндри - 3.92

4. Смит - 3.91

5. Васкес - 3.68

6. Каман - 3.63

7. Ариза - 3.38

8. Амину - 3.35

9. Белинелли - 3.10

Изменено пользователем Balahornet
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Знаете, моя вера в Монти начала потихоньку рушиться. Есть кое-что неизменное в постоянных поражениях – это постоянные провалы в третьих четвертях и сумасшедшие ротации нашего главного тренера. Складывается впечатление, что он, как и Скотт в своё время, находит любимчиков, которым раздаёт необоснованно щедрые преференции, и вообще ценит усердие на тренировках больше того, что игрок может принести команде в матче. Имея план на игру, Монти очень неохотно его меняет, сталкиваясь с серьёзными проблемами, и передерживает неработающие сочетания игроков до тех пор, пока не становится слишком поздно. Откуда любовь к Саммерсу? Человек непроходимо туп и в защите хуже Торнтона, но получает свои минуты, и даже старт. Айон рвёт и мечет? Нет, больше 15 минут ему давать нельзя, он только привыкает к NBA, лучше пусть поиграет Лэндри, хоть сегодня и явно не его день. Джек не справляется Нэшем? Ничего не хочу знать, отвечает Монти. Сколько уже раз наша бригада запасных сокрушала соперника, чтобы стартёры в третьей четверти или ещё раньше завалили всё, что только можно. Если так будет продолжаться и дальше, я из сторонника Уильямса превращусь в его противника. Я не собираюсь отрицать всё то хорошее, что он делает для команды. Она у нас дружная, старательная – это ведь тоже заслуга тренера, но его игровые просчёты, из которых не извлекаются уроки, меня начинают очень расстраивать.

Оценки за игру против Майами (95-109)

Окафор – 4.0

Смит – 3.0

Ариза – 3.5 (9 очков, 8 передач)

Белинелли – 2.0

Джек – 3.5 (14 очков, 2 перехвата, реализация бросков 5/11)

Васкес – 4.5 (11 очков, 4 передачи)

Лэндри – 4.5 (14 очков, реализация бросков 6/8)

Амину – 3.0

Айон – 4.0

Генри – 3.0

Оценки за игру против Финикса (103-120)

Окафор – 4.0 (11 очков, 6 подборов, 5 передач)

Смит – 4.5 (16 очков, 4 передачи, реализация бросков 8/9)

Ариза – 3.5 (15 очков, 5 подборов, 4 передачи)

Саммерс – 1.5

Джек – 2.0

Васкес – 4.5 (20 очков, 12 передач, реализация бросков 7/10)

Белинелли – 3.5

Айон – 3.5

Лэндри – 2.5

Амину – 2.5

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

February 4

Hornets @ Pistons 87-89

Поражение от «Спёрс» подлило масла в костёр критики нашего главного тренера, ибо Попович уделал Монти как новичка, но игра в Детройте уже немного из другой оперы. Парни не ожидали, что их так будут месить под щитами, и нейтрализовать угрозу, исходящую от Монро и Максиелла не удалось, более того, мы не смогли в концовке использовать из-за травм Лэндри и Смита, причём последний получил таких звездюдей сначала от Жеребко, а затем от Максиелла, что у него подозревают сотрясение мозга. В обоих случаях был явный фол, но судьи почему-то сыграли на стороне хозяев. Вообще Детройт играл очень жёстко под кольцом, и агрессия «Пистонс» вылилась в то, что они из краски набрали более 50 очков.

У «Хорнетс» снова не играл Джек. Его берегут, так как что-то не то с коленом, и это, кстати, его первые пропущенные матчи из-за травмы в карьере. В роли основного разыгрывающего выступает Грейвис, и мне на самом деле нравится как он выглядит. Площадку он видит значительно лучше, чем Бульдог, и, что очень важно, он в первую очередь стремится задействовать партнёров. Джарретт всё же больше думает о создании броска для себя.

Проигрыш «Пистонс» на совести больших, которые неожиданно оказались слишком мягкими, плюс в четвёртой четверти мы много теряли мяч. Именно из-за потерь я не очень восхищён Аризой и Амину, которые набрали 26 и 14 очков соответственно. Не знаю, что было бы, предстань мы не в таком усечённом составе, но поражение всё глубже опускает нас на дно конференции, и с каждой такой игрой наши шансы на первый пик драфта увеличиваются. Горевать не о чем сегодня. Но вот если Монти будет тупить, тут я спуска не дам.

Оценки

Окафор – 3.0

Смит – 3.0

Ариза – 4.0 (26 очков, 7 подборов, 3 перехвата, 4 потери)

Саммерс – б/о

Васкес – 4.0 (14 очков, 9 передач, 4 потери)

Амину – 3.5 (14 очков, 4 подбора, 3 потери)

Белинелли – 3.5

Лэндри – 3.0

Джонсон – 3.5

Айон – 3.0 (5 очков, 4 подбора, 2 блока за 14 минут)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

February 6

Hornets vs. Kings 92-100

Иттить-колоитить, Монти! Если уж вы решаете сливать игры, то не делайте это так тупо. Вы так всех болельщиков распугаете играми, подобными той, что состоялась в понедельник. Две с половиной четверти играли с Сакраменто в нормальный баскетбол, а затем безропотно позволили сопернику догнать и унизительно перегнать себя. Объяснить метаморфозу, случившуюся с командой, я не могу. Из-за травм не было Лэндри, Джека, Смита, Гордона, наконец. На игру команды это НЕ влияло, ибо когда у тебя 12 человек бенчеров в составе, взаимозаменяемость внушает и отряд не замечает потери борца. Да, фиг с ним – с самим фактом поражения, но как мы его получили – это просто песня. Смотреть было невозможно за тем, как команда нарочно выбирает самые тупые комбинации с выводом на бросок со средней Эмеки, и позволяет Эвансу беспрепятственно проходить под щит и класть лей-апы. 14-31 в четвёртой четверти, это позорище.

Оценки

Окафор – 4.0 (19 очков + 7 подборов)

Айон – 3.0

Ариза – 3.5 (11 очков + 6 подборов + 4 передачи)

Белинелли – 4.5 (18 очков + 4 передачи)

Васкес – 4.5 (20 очков + 9 передач, реализация бросков 6/9)

Каман - 4.0 (10 очков + 12 подборов + 2 блока за 23 минуты)

Амину – 3.0

Генри – 4.0 (8 очков за 11 минут)

Джонсон – 3.0

Томас – 4.0

Да, не найдя выгодных предложений сразу, команда вернула в состав Камана. Можно было опасаться, что Крис не будет стараться и всё такое, но, подбодрённый овацией трибун, Каман отыграл очень продуктивно. В Новом Орлеане его любят. В помощь большим из Д-Лиги был вызван Лэнс Томас, который провёл с командой предсезонку. Парень умеет немногое, но очень старается, и за счет этого вырывает подборы у более искушённых соперников.

А затем, уже после игры пришла новость, что отчислены Сквики Джонсон и ДаХуан Саммерс. Подходил дедлайн, после которого их контракты становились бы гарантированными, и Демпс решил снять 1.7 миллиона с платёжки. Сквики жалко на самом деле.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас