Balahornet

Новый Орлеан. Сезон 2011-2012

64 сообщения в этой теме

Вроде как планируем подписать мексиканского "большого" Густаво Айона. "Хорнетс" вносят определённую часть суммы бай-аута контракта у "Фуэнлабрады", остальное Густаво доплатит сам. Ходили слухи, что он подпишется с какой-нибудь из команд NBA, и, в принципе, я доволен, что это будем мы. Позиция тяжелого форварда стала поглубже.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

DX:

Now its official I can finally say: Gustavo Ayon is a STEAL. Smart, tough, active, athletic 4/5. A young Jeff Foster. Well done New Orleans. Plays his ass off. Smart. Rebounds. Tough. Finds ways to score. Teammate. Perfect rotation big.

Молодцы! С большими у вас полный порядок порядок, очень плохо с разыгрывающими, плюс нужен бэкап для Гордона и Аризы:

Ц - Каман-Окафор-Смит-Айон

ПФ - Окафор-Лэндри-Айон-Смит + Амину в смоллболе

СФ - Ариза-Амину-Пондекстер

СГ - Гордон - Беллинелли

ПГ - Джэк - ???

P.S. Плюс топ-5 пик в 2012 году. Камана скорее всего поменяют ближе к концу сезона, иначе сам убежит. Но с драфта возьмёте хорошего большого на вырост. А маленького всегда можно найти, не такого как Пола, но комбогарда а-ля Стаки запросто.

Изменено пользователем minimus
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Буквально за день до старта закрыли позицию бэкап-ПГ, выменяв у Мемфиса Грейвина Васкеса за Пондекстера. Видимо, во втором матче предсезонке был показ Квинси "Медведям", который прошёл на ура.

1. Излишняя глубина позиции малого форварда перестаёт быть головной болью для Монти. Амину, на мой взгляд, обладает большим потенциалом, чем Квинси, в общем, ему сейчас и карты в руки.

2. Васкес тоже имеет какой-никакой потенциал, посмотрим на что он сгодится. Главное, что у Джека есть теперь сменщик.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

December 26

Hornets @ Suns 85-84

Покуда есть запал, буду вести дневник сезона. Опять, правда, до конца регулярки не хватит, скорее всего, но попытка не пытка. В общем, сегодня началась новая эпоха в истории «Хорнетс». Я так подумал, а ведь после ухода Уэста и Пола единственным ветераном команды можно назвать Неумеку, который проводит за нас третий сезон, а после трейда Пондекстера в составе не осталось никого из задрафтованных нами игроков. Абсолютно новая команда, за которой мне очень любопытно наблюдать.

Увиденное сегодня меня, в принципе, удовлетворило. Понятно, что кошмарный бардак в межсезонье и сокращённая подготовка превратили организацию игры в руины, так что никаким сюрпризом не стала вымученная и непонятная атака. Игроки шли кто в лес, кто по дрова, и пока не очень понятно, что будет лепить Монти из имеющегося в его распоряжении материала. Зато к защите претензий особых нет. Финикс, при всём уважении, не самый грозный соперник, так что продолжим присматриваться. А теперь, оценки, исходящие из того, в каком состоянии находятся «Шершни» сейчас (а оно пока не важное).

Белинелли – 3

В виду дисквалификации Джека, Монти решил выпустить на позиции разыгрывающего защитника Марко. Эксперимент нельзя признать удачным, но особых вариантов у тренера не было. Мяч итальянец двигать не может, в атаке опять особо не отличился, так что отметить можно лишь неплохую защиту.

Гордон – 5

Пятёрка – исключительно за победный бросок, до того момента я думал дать ему чуть поменьше, но вывод сделал сразу: такого классного SG у нас не было уже очень долгое время. Он с лёгкостью прорывался под щит, откуда набрал львиную долю своих очков, постоянно угрожал средним броском, но вот из-за дуги реализация подкачала. А как он взрывается – это просто песня, смотреть одно наслаждение. Эрик получил столько игрового времени, сколько смог унести, и за 39 минут набрал 20 очков. Учитывая его вклад в решающие минуты (кстати, в четвёртой именно Гордон разыгрывал мяч) – дебют прошёл на ура.

Ариза – 5

Если Ариза будет играть так всегда, я быстро изменю своё отношение к нему. Он был очень полезен в защите, не брал на себя лишнего в нападении, все его броски вытекали из логики развития атаки, а какого-то тупанства я от Тревора не увидел. Хочется верить, что его средний на самом деле улучшился, ведь сегодня он несколько хороших мячей положил.

Лэндри – 5

Отряд не заметил потери бойца. Уэст ушёл, но его дело живёт. Карл был очень полезен на обеих концах площадки, привычно рубился под щитами, и не заработал ни одного нарекания.

Окафор – 4

Защита хорошо, а вот в нападении как всегда плохо. Забавно, что единственные очки с игры Эмека набрал броском с 15 футов. Гортат не поверил, что Окафор бросит, ушёл под щит, и наш центровой был точен. 9 подборов – это, конечно, хорошо, но против Лопеса, сорвавшегося с цепи, ему было тяжеловато. Но, в принципе, я доволен Эмекой.

Васкес – 4

Для человека, который провёл всего одну тренировку с командой перед первой игрой сезона, Грейвис отыграл очень хорошо. Да, он ещё не знает схем, но видно, что разыгрывать парень умеет. Пообживётся, и тогда будет спрос. Но пока мне Васкес нравится, правда, как атлет он нулевой.

Каман – 4.5

Крис просто шикарен, на самом деле. Не знаю, почему Монти не так активно заигрывал Камана, но с ним на площадке и Гордон чувствовал себя комфортнее, и под щитами его присутствие было значимым. Классные пост-мувы, оставлявшие больших Финикса не у дел, и очень мягкая кисть.

Смит – 3.5

Джейсон, кажется, подкачался в межсезонье. За отведённое время много не показал, но, по большей части, какого-то восторга я от его 16 минут не испытал. Но два перехвата – это зачёт.

Амину – 2.5

Пока ужасно. Как Джулиан Райт, даром, что первая игра за «Хорнетс». В атаке не знает свое место, путается под ногами, в защите терял на дуге опекаемого, постоянно смещаясь ближе к трехсекундной зоне. Возможно, такой был план. Жду от АФА большего.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, всегда интересно читать)

Амину – 2.5

Пока ужасно. Как Джулиан Райт, даром, что первая игра за «Хорнетс». В атаке не знает свое место, путается под ногами, в защите терял на дуге опекаемого, постоянно смещаясь ближе к трехсекундной зоне. Возможно, такой был план. Жду от АФА большего.

Повторюсь еще раз - МФ он, МФ))) Все его плюсы и минусы от туда.

На мой взгляд, ничего для винга у него нет и лепить из него оного означат сделать бастом. А вот борьба в краске и на подборах (эту энергию в инсайде еще в Вейк Форест Ванг Ганди отмечал) размах рук, блоки... в студентах парень играл у кольца. Так верните его туда

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_wink.png" alt=";)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/wink@2x.png 2x" width="20" height="20"> Набирать вес (за одно грамотное межсезонье реально) и оттачивать пост-мувы - вот его задача.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, всегда интересно читать)

Повторюсь еще раз - МФ он, МФ))) Все его плюсы и минусы от туда.

На мой взгляд, ничего для винга у него нет и лепить из него оного означат сделать бастом. А вот борьба в краске и на подборах (эту энергию в инсайде еще в Вейк Форест Ванг Ганди отмечал) размах рук, блоки... в студентах парень играл у кольца. Так верните его туда

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_wink.png" alt=";)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/wink@2x.png 2x" width="20" height="20"> Набирать вес (за одно грамотное межсезонье реально) и оттачивать пост-мувы - вот его задача.

Надеюсь, Монти разберётся как использовать Амину. По отчётной игре видно было, что его очень тянет под щит, но места ему там не было, а на дуге он представлял из себя инородное тело. Как я уже говорил, мне очень нравится АФА, и будет обидно, если его не удастся развить в полезного нам игрока.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребята, а расскажите про вашего тренера? Что за человек вообще, какого стиля приверживаетцы, кого тренировал и так далее.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Монти Уильямс до прихода в "Новый Орлеан" главным тренером NBA никогда не был. До этого несколько сезонов отработал в штабе Нейта МакМиллана в Портленде. Как и наш ГМ Демпс, Монти, в своём роде, ученик Грегга Поповича. Во главу угла ставит защиту. С этим у нас после прихода Монти проблем не возникало. Что касается атакующей философии, тот тут некоторые проблемы. Год назад кормились пик-энд-роллами СР3, что будет сейчас - не знаю.

Человек какой он, я не знаю, наверное хороший) По крайней мере body language на скамейке на это косвенно указывает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

December 28

Hornets vs. Celtics 97-78

За несколько часов до начала игры стало известно, что в ней не примет участие Эрик Гордон. Наш новоиспечённый лидер получил ушиб колена в столкновении с Грантом Хиллом, и потому первый домашний матч сезона проходил без него. Несмотря на это, я ждал от команды только победы, ибо ожидать хорошей игры от Бостона на бэк-ту-бэке, учитывая возраст лидеров и отсутствие Пирса, не приходилось. Что ж, действительно, «Селтикс» выглядели из рук вон плохо, но о наличии garbage time я и мечтать не смел. А получилось вон как.

Мне понравились две вещи. Во-первых, желание парней пахать в защите, которая выглядела как цельный и бесперебойно работающий механизм. За исключением некоторых моментов, вроде непонятного матч-апа Каман/Басс (Монти быстро исправил ошибку), упрекнуть команду мне не в чем. Атака Бостона была разобрана по косточкам, и серьёзных проблем на нашей половине нам никто не составил. Во-вторых. Приятно удивило движение мяча в атаке. Таким оно было в начале прошлого сезона, но потом Пол и Уэст забрали мяч себе, и нападение более не выглядело таким живым. В атаке принимала самое непосредственное участие вся пятёрка находившихся на площадке игроков, и набор комбинаций радовал глаз. Если так пойдёт и дальше, то у нас получится очень симпатичная команда. Но, долговременных выводов пока не делаю – дождёмся матчей с более сильными оппонентами. Теперь к оценкам.

Джек – 5

Великолепно организовывал атаки, не только раздавая передачи, но и завершая сам. Сегодня на площадке был Бульдог, которого я не видел уже несколько лет.

Белинелли – 4.5

Пошёл бросок, что бывает не очень часто. Отметился несколькими важными попаданиями из-за дуги, и в защите привычно отработал без помарок.

Ариза – 4.5

В атаке продуктивностью не блеснул, но с лихвой компенсировал это действиями в защите. Аллен против него даже не помышлял о броске.

Лэндри – 5

Стал главной атакующей опцией и рубился под щитом как лев. В усердии и самоотдаче равных ему не было.

Окафор – 4.5

В некоторых сочетаниях, используемых Монти, Окафор чувствует себя как рыба в воде. Гарнетт в роли центрового его нисколько не смутил, свидетельством чему – смачный блок в третьей четверти Кевину. В атаке тоже на удивление дело ладилось.

Каман – 4.5

Я говорил, что, скорее всего, мы трейданем Криса перед дедлайном. Ответственно заявляю – не хочу я этого. В роли «искры со скамейки» Каман смотрится убийственно, и хочется надеяться, что ограниченное игровое время позволит ему не поломаться и провести всю регулярку.

Васкес – 4.5

Парень обживается, а как он играл в паре с Джеком – просто красота. Его рост стал сегодня важным преимуществом.

Смит – 4

До уровня трёх своих коллег по ремеслу, конечно, не дотягивает. Что самое обидное – никакого присутствия в краске, оттуда его быстро прогоняют. Но парень старается.

Амину – 3.5

В защите получше, в атаке совсем никак. Парень туго въезжает в новую для него систему, но все мы продолжаем верить, что АФА быстро найдет себя.

P.S. Стимсма, конечно, стал откровением. Не удивлюсь, если он поставил рекорд по блокам для игроков, проводящих свой первый матч. Мы и сами пять лет столько блоков за игру не ставили, но новичок Бостона заставил проникнуться к себе уважением.

Изменено пользователем Balahornet
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

December 30

Hornets vs. Suns 78-93

Не буду критиковать команду, поскольку рук никто не опускал, все боролись, но, видимо, то был не наш день. Нападение не работало совсем, очень не хватало Гордона, чтобы немного подрастянуть его, ибо угрозой с дуги не пахло. Едва не побили рекорд франчайза по FG%, и при этом выглядели не ужасающе. Именно потому, что бились. Вопрос, конечно, интересный, что стряслось с защитой? Первые три четверти под своим щитом мы были не похожи сами на себя. Финикс довёл размены почти до автоматизма, и просто затерроризировал «Шершней» ими. Кроме того, парни так и не разобрались, что делать с Уорриком и Брауном, уничтожавшими нас со скамейки. Лишь в заключительной 12-минутке смогли подприжать Финикс, но поезд ушёл, отыграть 17 очков с таким унылыми нападением было нереально. Давайте пройдёмся по игрокам.

Окафор – 5

Лучший игрок матча. 10+16 от Эмеки стоят дорогого, и вообще стартовое сочетание Окафор/Ландри выглядит очень органично, игроки замечательно дополняют друг друга, и #50 в нынешней системе выглядит абсолютно своим. Пока я очень рад за Эмеку.

Лэндри – 4.5

Всё было по-прежнему. Храбрый лев Карл рубился что есть мочи под щитами, но вот именно тогда, когда его вклад в атаке был особенно нужен, он не забил такие важные джамп-шоты…

Ариза – 2

Недолго музыка играла… Тревор умеет играть либо хорошо, либо очень плохо. В третьей едва не попытался сыграть спасителя отечества, но его вовремя урезонили. В атаке был кошмарен.

Белинелли – 3.5

Защита, защита и только защита. Но с нападением надо что-то делать. Так не пойдёт.

Джек – 4

Наш маленький генерал. Носился по площадке как заведённый, но усилия пропали зря, ибо партнёры не очень-то и поддержали. Но это уже не вина Джарретта.

Каман – 2

Крис явно встал не с той ноги. Всё невпопад, тупые фолы в нападении, не забитые «свои» мячи, посредственная игра в защите. Не надо было подстригаться, блин.

Васкес – 4

Умудрился выжать 5 ассистов за 17 минут. Просто удивительно.

Амину – 4

Парень прибавляет. В защите был очень хорош, если не считать эпизода, когда он по глупости позволил сделать в третьей четверти Уоррику 2+1. В нападении по-прежнему пока не вписывается, но сегодня были уже заметные подвижки к лучшему. На подхвате был всегда вовремя.

Смит – 4

Первый выход со скамейки был великолепен. Мигом набрал восемь очков джамперами, но во второй половине был не заметен, но пахал на совесть. За трудолюбие такой высокий балл.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Комментарии излишни, как говорится

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20">

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть attachment

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

January 1

Hornets @ Kings 80-96

Игра стала логическим продолжением противостояния с Финиксом. Мы стали выглядеть еще хуже, чем пару дней назад, и такими темпами все надежды попасть в плей-офф пойдут крахом уже к концу месяца, ибо тут даже Гордон не поможет. В прошлом сезоне я жаловался, что у Монти проблемы с постановкой игры в атаке. Это, на самом деле, неправда. Проблема всё же в том, что у него игроки не попадают открытые броски. И это не вина главного тренера, это его беда, ибо весьма симпатичные комбинации запарываются из раза в раз промахами из выгодных положений. Сегодня игру начисто провалил бэк-корт. Если большие выглядели как всегда неплохо, то вот задняя линия действовала неописуемо плохо, что предопределило разгромное поражение

Окафор – 4.5

Всё, что от него требовалось, делал по высшему разряду. Очередной дабл-дабл (13+12), который растворился на фоне безликой игры команды в атаке.

Лэндри – 4

Забавно, что все пять собранных «досок» - это подборы в нападении. Там Карлу только дай возможность порубиться за отскок. Жаль, но он был не очень хорошо задействован в атаках, и свою очковую норму не выполнил.

Ариза – 3.5

Бокс-скор и телевизионная картинка словно говорят, что в игре было два разных Аризы. Один из них набрал 17 очков с шикарной реализацией (8 из 14), а другой запомнился кирпичами со средней, нелогичными действиями на чужой половине площадки и, моментами, никудышной защитой на периметре.

Белинелли – 1.5

Жуткий провал. Торнтон из него сделал посмешище в защите, а Марко сам из себя – в нападении. В первой половине он промазал пять или шесть трёшек подряд, и почти все они были открытыми. Набранные очки пришлись на вторую четверть, но их было слишком мало. Итальянец просто опозорился сегодня и был скорее вредителем, чем полезным игроком.

Джек – 2

Разительный контраст с первыми тремя матчами. У человека 8 потерь. Дальше можно не продолжать.

Васкес – 4.5

Грейвис продолжает завоёвывать сердца болельщиков «Хорнетс». С каждой игрой его взаимодействие с партнёрами улучшается, и становится видно, что парень очень хорошо видит площадку. Сегодня он ошибался гораздо меньше чем Джек, лучше находил больших под щитами, увы, но только сам он пока завершать не может.

Каман – 4

Небритый бомжеватый Каман играл лучше. Однако нельзя не отметить, что Крис в отчетном матче со скамьи стал лучшим подбирающим (14 собранных отскоков)

Смит – 2.5

Боролся, бился, но всё без толку. 2 очка и 3 подбора за 13 минут (больше отводить не было никакого смысла), реализация бросков с игры 1/5, штрафных 0/4. Самое слабое звено фронт-кора. Сегодня пороху нюхнул Айон, думаю, совсем скоро Джейсон усядется в самый дальний угол бенча, откуда не будет казать носу.

Амину – 2.5

Уж сколько раз твердили миру, что АФА не винг, но Монти пока не может найти Амину другого применения. В атаке Аль-Фарук просто потерян, но что хочется отметить, так это 6 подборов за 11 минут. Больше ни в одной категории со знаком «плюс» бывший «клиппер» не отметился.

Изменено пользователем Balahornet
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Balahornet

Спасибо тебе за обзор. Очень интересно. Продолжай пожалуйста в том же духе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

January 2

Hornets @ Jazz 90-94

Из трёх поражений на сегодняшний момент, это – самое обидное. Выглядели достаточно неплохо, несмотря на бэк-ту-бэк, но на концовку сил не хватило. Всю команду охватил страшный тупняк, и ничего путного из этого, естественно, не вышло. Один приятный вывод заключается только в том, что парни держали удар и сражались. Моя философия проста: даже если любимая команда проиграет 66 игр подряд, я ей прощу это, если во всех матчах она будет стараться и биться до конца. Наше поражение предопределил тот факт, что нас, к моему удивлению, впервые затоптали впереди, а кроме этого, вполне ожидаемо – провалилась позиция второго номера. Что-то у нас получалось в первые минуты каждой из половин игры, но когда Корбин правил сочетания своих игроков, постепенно весь атакующий порыв сходил на нет. В общем, нет Гордона - нет атаки, и потому в матче против Филы Эрик нам нужен как воздух.

Окафор – 2.5

Джефферсон просто разорвал Эмеку на клочки. Окафор ничего не смог поделать со своим оппонентом, отсюда и так мало проведённого времени – всего 24 минуты. Кстати говоря, Ал набрал первые 12 очков своей команды в третьей четверти.

Лэндри – 2.5

Особой пользы также не принёс. 3+3 за 17 минут ясно дают понять, что игра у Карла вообще не пошла.

Ариза – 3

В концовке не смог помочь команде, покинув игру после сильного удара по руке в быстром прорыве, до этого выглядел достаточно бледно.

Белинелли – 1.5

Второй провал подряд. Марко потерял последние остатки уверенности, и панически боялся кидать мяч, особенно он натупил в последние минуты. Будем надеяться, что в роли игрока со скамьи Белинелли будет выглядеть лучше.

Джек – 5

Плохой матч с «Кингс» остался в прошлом. Как настоящий капитан вёл команду за собой. И сам атаковал, и щедро кормил партнёров, доигрывая до конца каждый момент. Шикарный блок Майлзу (не буду отрицать, что возможно там был и фол), когда тот получил плохую передачу под щит в фаст-брейке в конце четвёртой – наглядное свидетельство того, как заряжен был Джарретт. 27 очков, 11 передач – светлое пятно в игре команды.

Каман – 4.5

Так как Окафор и Лэндри со своей задачей не справились, пришлось Крису пахать за троих. Ничего плохого предъявить я центровому не могу. Если бы не его 14+6 дела были бы у нас очень плохи.

Смит – 4.5

После поражения в Сакраменто Джейсон переживал едва ли не больше всех. Сегодня он решил доказать, что не является размазнёй, в чём и преуспел. Стандартный пик-энд-поп с Джеком аргументов против со стороны Юты не нашёл, благодаря чему своим шикарным средним Смит набрал 16 очков, добавив 8 подборов. Если бы еще Фейворса смог полностью закрыть, была бы «пятерка».

Амину – 4

Проблемы у Аризы позволили Аль-Фаруку провести на площадке 28 минут, что позволило очень хорошо оценить, чего стоит наше молодое приобретение. Пока что – почти точная копия Тревора. Никакой бросок с дуги, несколько раз неплохо действовал своими длинными ручищами под щитами, пока ещё не всегда верно просчитывает ситуацию. Общее впечатление оставил хорошее.

Васкес – 2

Оба захода в игру получились отвратительными. Потому много времени и не получил. Грейвис на этот раз словно с другой планеты прилетел, вот и у него первый неудачный матч в сезоне.

Джонсон – 3.5

Трей впервые провёл полноценные минуты на площадке, будучи бэкапом Белли, и обедни не испортил. Сам атаковать не решался, но в подыгрыше действовал так, словно играет в основной ротации уже давно. С Каманом нарисовалась неплохая связка.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас