AlexT

Наши автомобили

622 сообщения в этой теме

Бугай

а какие у нее проблемы?

отзывы встречал только положительные может не там читаю...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

clyde

ну может это у нее только но

у не автомат

просто жуткий по ее словам...тупит..дергается при разгоне и так далее...за все время в сервис только по коробке раза 2-3 обращалась. там говорят мол ничего сделать кардинально не можем...особенность йети.

ну и часто катается за город. вот и сейчас зимой и не очень довольна проходимостью. ну и жрет много. но это специфика автомата плюс все выше перечисленные траблы думаю на это влияют.

Изменено пользователем BUGAY
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну и жрет много. но это специфика автомата

Вот это ты зря))) У меня на автомате расход по трассе при 90 км/ч= 5,4 л, при 120 км\ч= 6,3л. По городу выше 10 л было только 1 раз, когда еще не переобулся на зимнюю(летняя уже в г была) и у нас был очень сильный дождь 3 дня подряд, из-за чего расход был 10,7л. Сейчас с момента последнего сброса счетчика по поездке у меня 1330 км, из них 3 поездки в Днепр где то 450 км в сумме, расход светит 8,3, естественно это при постоянно работающем климате. Так что сказки про "ОМГ расход на автомате" уже наверное не совсем актуальны

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20">

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот это ты зря))) У меня на автомате расход по трассе при 90 км/ч= 5,4 л, при 120 км\ч= 6,3л. По городу выше 10 л было только 1 раз, когда еще не переобулся на зимнюю(летняя уже в г была) и у нас был очень сильный дождь 3 дня подряд, из-за чего расход был 10,7л.

я про конкретный случай

я же

Дим написал что у нее траблы с коробкой и может быть поэтому расход большой плюс это смотря как и где ездить

она например только по городу катается а там пробки и светофоры...но еще раз говорю не исключаю расход из-за трабл с коробкой

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

купил себе корыто.

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

права не купил. об этом моя история. вряд ли кому она будет полезна в плане выбора автошколы, но она все равно интересная. хоть и не о наших автомобилях

Мне скоро исполнится полтос, но прав у меня никогда не было, ближе к зиме я окончательно решился идти учиться. В пешей доступности от дома было две или три автошколы – 8 минут до автошколы на яблочкова и 15 минут до автошколы на тимирязевской. И та, и другая находятся в ПТУ. Третья где-то на новодмитровсой или добролюбова, но я про нее не нашел отзывов, кажется, и не рассматривал.

Как я понял, цены везде примерно одинаковые в сумме получаются. На яблочкова не захотел, потому что пишут, что ездить будешь на говне, а инструктор бухает прямо за рулем. Позвонил на тимирязевскую (Дмитровское шоссе, 11а), сказали, что следующая группа выходного дня начинается 15 декабря. 14го позвонил, сказали, что группа не набралась, следующая 19 января. 19 января я пришел с 3 фотокарточками с 1-2 курса, 18к в кармане, листком бумаги и авторучкой. 18к отдал за теорию. Все обучение стоит 29, оставшиеся 11 – это 20 занятий на престижной иномарке по полтора часа каждое.

За 18 тыщ 8 раз по 4 часа мужик читал лекции. 6 раз по субботам и 2 раза по пятницам, потому что субботы выходные были. Бабам (а их было 6 из 8 человек) он очень нравится (как педагог), но человек с уровнем IQ выше 100 будет впоследствии жалеть, что не пропускал эти лекции. Правила он знает, но на вопросы со звездочкой может ответить только да или нет, с аргументацией беда (поскольку есть проблемы с элементарной логикой). Впрочем, это неважно, теория – такая херня, которую в гаи сдают едва ли меньше 90% людей независимо от того, где они учились.

Через пару дней после первого занятия мне позвонил мужчина, сказал, что он мой инструктор, и мы будем гонять не просто на престижной иномарке, а на шкоде октавии, что, конечно, является серьезным подспорьем для любого здравомыслящего человека, разбирающегося в автомашинах и/или эстетике. Занятия происходят так: приходишь к 8 утра (вернее, во сколько договоришься) к месту сбора в 4 минутах от тимирязевской, садишься, ждешь 5 минут, пока инструктор покурит и побазарит с другими инструкторами, едешь на площадку в с/х академию. Там полчаса ездишь по площадке и едешь обратно тошнить в пробке на тимирязевской улице, в 9,20 возвращаешься к месту сбора, даешь инструктору деньги за занятие (550 руб. в будни и 700 в выходные),целуешься, слушаешь, что надо поувереннее и тормозить поплавнее, прощаешься. Кстати, в плане вождения прайс исключительно гуманный, поскольку частные столичные инструторы за такие деньги (550 р./2 академических часа) максимум покажут один раз, как ездить на велосипеде ученика.

Я до этого сидел за рулем только с целью прогреть машину. И то, все машины были с автоматом, то есть начинал с самого нулевого нуля. В таком режиме занятий можно нормально научиться делать площадку и стоять в пробке на тимирязевской улице. Но я полагаю, подобная ситуация в любой автошколе, если тебе надо ездить в 8 утра по будням.

Внутренний экзамен по теории (16 марта) – сложнее, чем в гаи – вместо одного билета дается два, разрешается 2 ошибки, причем строго в разных билетах и разных разделах. с первого раза сдали 5 человек из 8, на второй попытке, говорят, сдавали до победного конца, пока не сдашь. Короче, сдали все. Внутреннее вождение (22 марта) лучше сдать с первого раза, потому что пересдача по нему не скоро. Собственно, почти все и сдают, на многое закрывают глаза.

29 марта экзамен в гаи на лобненской. Если жить в долгопе, возможно, это и не покажется совсем жёпью, но в любом ином случае непременно покажется. кстати, ни разу не было никаких намеков на то, чтоб проплатить лояльность инспектора. у девок спрашивал, тоже ничего такого не было.

В 8.30 сбор, в 8,45 запустили сдавать, сдали, пошли на площадку. В гаи на лобненской, как я понимаю, почти всегда сдают только 3 упражнения – эстакада, разворот и параллельная парковка. Гараж очень редко, змейку вообще никогда, наверно.

Разворот в гаи очень халявный, гораздо проще, чем в автошколе, параллельная парковка, мне показалось, сложнее (карман уже), но другие говорят, что такой же, а эстакада гораздо круче. В процессе сдачи выяснилось, что некоторых вообще учили заезжать на эстакаду без газа, и чуть ли не половина народа на эстакаде скатывались назад и шли домой. Один парень поочкастее на моих глазах объяснял блондинке, как нужно заезжать на эстакаду с ручником и газом. Надо отдать им обоим должное, она сдала.

В 9,15 я самый первый из примерно 30 человек сдал площадку и был отправлен ждать вызова на город. Был очень доволен собой, думал, что до 12 уж точно все сдам или не сдам и пойду на работу.

В автошколе при оплате обучения тебе говорят, что автошкола гарантирует первую попытку на экзамене на том же автомобиле, на котором ты учился, но на переэкзаменовках уже не обещает. То же самое говорит инструктор на 1м занятии. Но из 5 человек на шкоде площадку сдали только 2, на других машинах тоже много обосравшихся, потому город пошли все сдавать на хюндае акценте. И через 6 часов после площадки, в 15,30. Все это время приходили гайцы и вызывали претендентов из других автошкол, многие из которых сдали теорию и площадку гораздо позже.

Я, конечно, впал в депрессию после бурного старта. Пытался себя утешить тем, что акцент – тоже достойный автомобиль, по крайней мере, там со сцеплением гораздо проще совладать, но когда я потрогал палку переключения передач, у меня так затряслись ручонки, что решил ехать максимум на 2й, а после первого перекрестка не возникло ни одной мысли посмотреть на знак.после перекрестка мент сказал остановиться для стоянки, я посмотрел в зеркало заднего вида, на перекрестке на столбе висел круглый знак. Какой именно, я не знал, стал менту плести про видимость меньше 100 метров (он меня поправил, что видно не менее 300) и в порыве паники наехал на сплошную, разделяющую две попутные полосы перед пешеходным переходом. Мент меня пожурил, взял с меня слово, что я никогда больше так делать не буду, и отправил домой. Униженный и оскорбленный (не ментом, а автошколой на тимирязевской, которая подсунула мне другую машину и которая пропускала очередь, заставив сидеть там весь день), я пошел домой. Позвонил в автошколу, там мне сказали приходить на повторную сдачу 11 апреля, сегодня, в 9,30.

Сегодня в 8 утра я приехал туда, чтоб поездить за 900 рублей полтора часа по маршруту на 15ке с каким-то местным гопником-инструктором, в 9.28 зашел в гаи, а мне говорят, что на город уже ушли. Позвонил инструктору на шкоде, спросил, че мне делать, ответил, что идти домой, потому что секретарь ошибся, начало экзамена было в 8, а не в 9.30, приходить 25го на следующую сдачу. На сегодня все документы уже отданы ментам, больше не втиснуться. Секретарь новый, надо было вчера позвонить ему, инструктору, и уточнить.

И ведь не поспоришь.

Самое скоцкое в этой истории, что на прошлой неделе уже купил себе корыто, которое стоит и загораживает въезд в два гаража и на котором я собирался встретить с вокзала маминьку. (см.фото)

Ну и еще вопрос. Как выместить свой гнев, помимо поста здесь? Желательно, так, чтоб менты не стали меня меньше любить по рекомендации автошколы.

В автошколу я тоже позвонил, грубо спросил, отчего же так получилось сегодня и так получилось со шкодой в прошлый раз, тетка стала на меня орать, что им самим вчера сказали, что экзамен в 8, а всех обзвонить не было времени, а шкоду со 100% гарантией никто не обещал, она вообще могла сломаться, например. сказала, что это вообще единственная ошибка у них за 10 лет работы и предположила, что я на работе тоже ошибаюсь. Заорала, что я испортил ей настроение на весь день, у нее поднялось давление и будет болеть голова. Но я не такой добрый, чтоб простить все ценой одной лишь головной боли и дурного настроения.

ну и резюме.

Плюсы:

-достойные автомашины (второй шкоды нет, но остальные ездят на мазде3, фокусе, спектре, солярисе и акценте)

-гуманный прайс за вождение. можно ездить и больше 20 занятий за ту же цену

-ошибаются всего раз в 10 лет

-нет скрытых доплат за обучение (только 400 рублей за литературу, но ты не обязан ее покупать)

-не заставляют права покупать. хотя не факт, что это плюс

Минусы:

-лгут

-автошколе на тебя насрать

-научишься только площадке. впрочем, это так в любой автошколе, надо полагать

Изменено пользователем ivan-off
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

-ошибаются всего раз в 10 лет

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_biggrin.png" alt=":D" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/biggrin@2x.png 2x" width="20" height="20">
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ivan-off

Ты же вроде моложе был раньше) реально тебе 50?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

москвичи! автолюбители! помогите. вчера даванул косяка

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20"> пришлось нагло пересечь сплошную на ярославской развязке мкада. так вот приехал домой и все мучает вопрос: почему я с м4 въезжаю на мкад по указателю мкад-восток и еду направо (согласен). но не понимаю почему с яр.шоссе с области въезжаю на мкад по указателю мкад-восток(?) и еду в обратную сторону. в чем суть этих стрелок со сторонами света мкада?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

clyde

ну так маразм крепчал...это же Россия....Москва....я искренне сочувчтвую тем кто иприезжает в москву. это просто ад. если мне москвичу сложно разобраться в развязках и указателях. иногда не туда поворачиваю или съезжаю...или вообще проезжаю то что говорить про людей которые являются гостями столицы....просто ужас. ни раз брал машину в прокат заграницей....и чтобы свернуть или съехать ни туда..никогда такого не было...все четко и ясно...ну может быть за исключением турции

пришлось нагло пересечь сплошную на ярославской развязке мкада.

пришлют фотку значит ))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребята, просто интересно ваше мнение по очень распространенному вопросу: что лучше Лексус или Мерседес. Естественно имею в виду одноклассников.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

что лучше Лексус или Мерседес.

уверен что каждый из нас меняет их как перчатки

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_laugh.gif" alt="ГЫ">
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_laugh.gif" alt="ГЫ"> Опыт владения не обязателен) Я тоже только на тест драйвах был. Но уверен, что многие интересуются автомобилями)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А все говорят что автомобили деляться на мерседес и остальные

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас