pclaker

Альт-1. Сезон 2011-2012

475 сообщений в этой теме

Монро - это 3-14здец

На себе в пей ощущаю просто)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у вас просто нет АМАРИ

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_laugh.gif" alt="ГЫ">

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ненавижу Писи

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20"> Из-за этого правила по 2 мува за неделю я не смог на прошлой неделе взять ни Бамбуку, ни Майлза. Понятно, что когда такая возможность у меня появилась их уже и след простыл. Да я эти 25 мувов хрен использую в укороченном сезоне, когда нет возможности брать игрока из пула, когда захочешь. Диктатор, дай хотя бы три мува на неделю!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы вообще отменил правило с кол-вом мувов на неделе, в конце концов это право ГМ их тратить, хоть все спустит за месяц а потом лапу сосет.

Karman

Смотрю регулярно что-то в пуле вылавливаешь. Я например, даже если вижу кого-то, кого мог бы зацепить, то тупо некого выкидывать, всех жалко.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Диктатор, дай хотя бы три мува на неделю!!!

это не в его власти....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2 мува маловато. Люди ломаются, а смена ежедневная...

У меня вообще засада - вот что делать в такой лиге, когда на 4 дня в ауте Новицки???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это не в его власти....

в чьей это власти?

Я просто аргументирую

1. Как сказал Ракот, в праве ГМ тратить мувы, как он хочет, вон в Альт Пей у Клайда и Лу уже по 19 мувов, работают люди, ночи не спят

2. Сезон короткий и два мува на неделе просто мало

3. Повальные травмы, предсезонки не было, игроки через игры набирают форму, а потому ломаются намного чаще

Остальное несущественно, но и этого с головой хватает

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про власть Бугай имеет ввиду, что во время сезона все во власти утвержденных правил, а не отдельных личностей, даже диктаторских.

Правила обсуждались, вот нашел даже:

http://www.sports-center.ru/index.php?s=&a...st&p=208927

Понятно, что мнения могут меняться. Возможно вернемся к этому вопросу летом. Но наверняка скажу (Ракоту), что совсем недельное ограничение отменено не будет. Два или три мува в неделю - обсуждаемо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

pclaker

Да мне не особо принципиально, я не любитель рыться в пуле, это я за народ радею. Три, ИМХО, минимум, я бы вообще 4 поставил, этого должно хватать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лейкер, а чем думалось, когда все знали, что будет не 82 матча, а 66? Еще не поздно изменить два мува хотя бы на 3 в виде исключения для укороченного сезона. Ну и про то, что обсуждаемо. Это правила, насколько я помню, вводилось, чтобы парочка ретивых мальчуганов не мувили в конце недели, создавая себе запас в ч-м. И у особо ретивого в этом отношеннии паренька, насколько я помню, эти мувы закончились сразу после первой половины сезона

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20"> А мне вот например нравится, что ГМ следит за календарем и подбирает игрока, у которог, скажем матчи в субботу и воскресенье. Значит, он думает как выиграть, а не тупо смотрит на статы. Я вообще начинаю опасаться, что ПиСи за статистикой и выхолащиванием правил совсем забыл про живой баскетбол

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20">

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О чем думалось - помню. Думалось, что если сезон укороченный, то и мувов на сезон нужно сократить. Однако учитывая непредсказуемость сезона в связи с новым коллективным соглашением, было решено оставить мувы как есть, в качестве компенсации за непредсказуемость. Понятно, что при более коротком сезоне, если тратить мувы на пределе, по 2 в неделю, их хватит на большую часть сезона, чем если бы в тех же условиях траты он был бы полным. И тем не менее, если тратить по 2 мува в неделю, то мувы кончатся раньше, чем сезон. Так что ограничение вполне справедливо.

Каждый мечтает о таком числе мувов, чтобы ему хватало. Когда сезон удачный, из пула брать некого и незачем, раздаются голоса что надо ограничивать мувы. Если драфт неудачный, то спасая команду мувами, конечно ощутишь их нехватку. Оптимальное число мувов для составления правил определялось путем анализа числа мувов разных менеджеров. Потом результаты обсуждались. Правила приняты. В ходе сезона меняться не будут, поскольку наряду с теми, кому правило не нравится, всегда найдутся те, кому правило нравится. И на их стороне сейчас закон.

У меня в этом сезоне уже были ситуации, когда хотелось сделать третий мув. Нельзя - ну и не надо. Такова моя позиция.

А живой баскетбол... Я вот 31 декабря кидал в кольцо, причем на улице. Соответствующий ролик выложен на форуме. Правда было это уже вечером, и видно, только если сделать просмотр на полный экран. Так что диктатор - живее всех живых.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Потом результаты обсуждались.

Кем и когда?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хотя, чего я здесь батон крошу, отлично ведь известно, что сдвинуть ПиСи с принятого решения невозможно. Никогда. В этом его сила. А правильное оно или неправильное, это уже второй вопрос. Но в межсезонье тему мувов подниму обязательно ще раз. И хотелось бы, чтобы в ее обсуждении приняло участие максимальное число ГМ, а не те 10 человек, которые всегда активно что-то обсуждают. Остальным по ходу просто плевать по каким правилам они играют.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про власть Бугай имеет ввиду, что во время сезона все во власти утвержденных правил, а не отдельных личностей, даже диктаторских.

все верно...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я против смены правил по ходу игры...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.